Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Краткость - сестра таланта, говорите? Попробуем-с... (Творчество N.E.L)
Краткость - сестра таланта, говорите? Попробуем-с...
НелиссияДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 01:40 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Драббл или однострочник? А, какая, к Рассилону, разница?

Сообщение отредактировал Нелиссия - Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 16:00
 
НелиссияДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 01:41 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доктор (любой)|Альберт Эйнштейн. "Вот так встреча!"

162 слова
- Альберт Эйнштейн, не верю своим глазам! - растрепанный молодой человек в длинном коричневом плаще подскочил к мужчине и с энтузиазмом пожал ему руку. - Подумать только, сам Альберт Эйнштейн, создатель теории относительности, я с детства мечтал познакомиться с вами! Роуз!
- Здравствуйте, Эддингтон, разве вы не должны сейчас быть в Англии? - Эйнштейн с удивлением осматривал такого изменившегося за год друга, который смог доказать его невероятную теорию. Куда делась подчеркнутая аккуратность истинного англичанина? Где неизменные круглые очки?..
- Эддингтон? - мужчина отступил на шаг, удивленно глядя на Эйнштейна. - Я не... Ох, Рассилон... - незнакомец стукнул себя по лбу. - Роуз! Милая, прости, мы опять не туда попали, обещаю, этого больше не повторится... - он подхватил под руку вызывающе одетую блондинку и буквально потащил ту к... синей телефонной будке? - Так что, теперь в Барселону?
Эйнштейн просто стоял посреди улицы и смотрел, как будка буквально исчезает у него на глазах.
- Гравитация? Нет-нет, здесь явно замешана не только гравитация... Но что тогда?!
 
НелиссияДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 01:42 | Сообщение # 3

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доктор (желательно Десятый, но необязательно) в Нарнии. Спасать Аслана, фавн в роли спутника.

Колдунья уже занесла над Асланом меч, как вдруг сквозь торжествующий рев чудищ прорвался странный звук. Чуть в стороне от каменного стола возникла синяя телефонная будка, из которой вышел высокий худой человек в длинном плаще. Одет он был вполне современно, да и выглядел вполне себе ничего, отметила Сьюзен.
- Что?! - увидев творящееся действо, мужчина явно удивился. - Это же произвол! Согласно пятой конвенции прокламации теней вы не имеете права...
А пока Колдунья и все ее слуги с удивленный недоумением внимали пылкой речи незнакомца, из будки выскользнул фавн и, тихонько пробравшись к Аслану, перерезал веревки и помог тому пробраться к будке. И как только они смогли там поместиться? Аслан не хотел нарушать данного слова, но фавн просто усмехнулся:
- Не беспокойтесь, это же Доктор, он здесь все уладит, поверьте.
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 10:27 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Интересно, но как-то вырвано. Больше похоже на отрывки из чего-то, чем самостоятельные произведения)


 
НелиссияДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 15:58 | Сообщение # 5

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это даже скорее не драбблы, а однострочники, зарисовки, написанные по заявке)))
 
НелиссияДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 15:59 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
XIX-38 Десятый Доктор|Гарри Поттер (поттериана). AU, Барти Крауч-младший – это потерявший память Десятый. Гарри помогает ему вспомнить, кто он.

- Что?!! - незнакомец, только что бывший Барти Краучем-младшим изумленно переводит взгляд с Поттера на часы, с часов на Поттера. - Что?!!
Гарри нерешительно кивнул. Этот человек решительно был не похож на Крауча, хотя и был на него похож.
- Ну, Мастер, ну, Мастер... - незнакомец бегал вокруг консоли, то и дело нажимая какие-то кнопки. - Ну погоди у меня...
Он выпихнул Поттера из Будки-Которая-Внутри-Больше-Чем-Снаружи прямо в Литтл-Хенглтоне.
- Ма-астер, я знаю, что ты здесь! - на весь дом заорал Доктор, как он представился.
- Здесь я, здесь... - уродливый младенец с отверткой в руке развернулся в кресле. - Ну и кто же из твоих дорогих обезьянок спас тебя в эхтот раз? Святая Марта Джонс? Роуз Тайлер? Сара-Джейн Смит?
- Ты не поверишь, но вот этот молодой человек был так любезен, что... - тут же затараторил Доктор, подскочив к младенцу и забрав отвертку.
- Поттер!!! - этот жуткий рев Гарри слышал и на первом, и на втором курсе... Из уст младенца как-то не выглядело особо угрожающе.
- Дрянной мальчишка! Доктор, он тебе случайно не родственник? А то мои злодейские планы разрушает точно так же, как и ты.
- Ну..., - Доктор осторожно прижал маленькое тельце к себе, другой рукой почесав затылок. - Я его просканировал - так и следа моих генов нет. Зато его ДНК очень похожа на твою... Ты уверен, что никогда не развлекался с "обезьянами"?
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 16:04 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Нелиссия)
Это даже скорее не драбблы, а однострочники, зарисовки, написанные по заявке)))

что драббл, что зарисовка, что миниатюра, по сути одно и то же) ну, на этом форуме так точно)

странные зарисовки... весьма...



 
НелиссияДата: Среда, 22.02.2012, 22:50 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДР1-9 Автор |(/) Кто угодно (от экзаменатора или внутреннего голоса, до привидевшегося Доктора). Ярый любитель однострочников по ДК, после целой ночи чтения и написания однострочников (заявок), сдаёт экзамен по анатомии. Н+

53 слова
- ...у Повелителей времени два сердца и бинарная кровеносная система, в случае смерти их тела способны к регенерации... - полусонный студент продолжал бубнить что-то непонятное. Наконец экзаменатору это надоело:
- Все это, несомненно, хорошо, но я просил вас рассказать об анатомии человека, а не мифических повелителей времени!
- А зачем вам эти примитивные обезьяны?
 
НелиссияДата: Среда, 22.02.2012, 22:51 | Сообщение # 9

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДР1-9 Автор |(/) Кто угодно (от экзаменатора или внутреннего голоса, до привидевшегося Доктора). Ярый любитель однострочников по ДК, после целой ночи чтения и написания однострочников (заявок), сдаёт экзамен по анатомии. Н+

340 слов

- Экзамен? По анатомии?.. - студент испуганно воззрился на разбудившую его однокурсницу. - Сейчас?!! Я первый?!!! Доктор, спаси меня... - на подгибающихся ногах студент зашел в аудиторию, вытянул билет.
- О, общие сведения об анатомии человека, вам повезло, - улыбнулся экзаменатор. Студент так не думал. Про людей он не помнил ни-че-го. Совершенно.
- Так, человек, человек... Таймлорды похожи на человека! - лицо студента осветила улыбка, он облегченно вздохнул.
- Как это таймлорды похожи на человека? Это люди похожи на таймлордов!
Студиозус даже не удивился появлению Доктора.
- Значит... так... У таймлордов два сердца, значит, у людей их тоже два? - задумчиво взглянул на Доктора.
- Вообще-то до первой регенерации у нас одно сердце!
- Ага, так и запишем - одно до первой регенерации. Сердце у таймлорда двухкамерное, но из два, так что человеческое четырехкамерное... Так, дальше... печень одна, ребер четырнадцать пар, кровеносная система дублируется, легкие дублируются...
- Эй, мы более совершенны чем вы! Мы не одинаковы!
- А? - студент поднял сонный взгляд на Доктора. - Тогда все делим на два, как сердце... семь пар ребер, одна кровеносная система, двое легких, половина печени...
- Это как? - заинтересованно подался вперед Доктор.
- Что - как?
- Половина печени!
- Ну взяли и разрезали...
- Ты жесток...
- А, фиг с ней, будет одна. Так, дальше... Простаты нет... А жаль, - вдруг взгляд прояснился. - слеш был бы интереснее...
- Это, наверное, единственное, в чем я вам завидую! - фыркнул Доктор.
- Значит, у людей она есть... Так... Органы размножения. Создание таймлорда это сложный процесс... но вы также взаимодействуете с представителями других рас... ага... пишем чем вы там взаимодействуете. Дальше... Тройная спираль ДНК, делим на два, округляем, получаем двойную. Хромосом 69, делим на два, округляем, получаем 35, еще минус те, что отвечают за регенерацию и прочее, это 22... Температура тела 17-18 градусов... - студент вдруг схватил таймлорда за руку. - Но ты холодный. Я теплый. Значит, на два умножаем... это 36 где-то...
За раздумьями студент исчезновения Доктора не заметил. Тем более, что его как раз вызвали...
Хихикая, студиоз вывалился из кабинета.
- Ну, сдал?
- Угу...
 
НелиссияДата: Среда, 22.02.2012, 22:53 | Сообщение # 10

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДР1-10 Автор в процессе творчества. «Мне жаль, мне очень жаль!»

29 слов, чистое баловство.
- Прости, Доктор... Мне жаль, правда, мне очень жаль!.. - автор грустно вздохнул. - Но это выше моих сил!
И автор потянулся к клавиатуре, начиная набирать очередной однострочник Доктор/Мастер
 
НелиссияДата: Среда, 22.02.2012, 22:55 | Сообщение # 11

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДР1-24 Далеки и Кибермены пишут однострочники. Недовольные заказчики: "А можно слов чуть побольше?"

32 слова

Заявка: Да-ле-ки, зах-ва-тить мир.
Ис-пол-не-ни-е 1, 2 сло-ва: Ex-ter-mi-nate! По-бе-да!
Комментарий: А можно слов чуть побольше?..
Ис-пол-не-ни-е 1, до-пол-нен-но-е:
- Док-тор - враг! Ex-ter-mi-nate! Ex-ter-mi-nate! Ex-ter-mi-nate! Док-тор мертв! Мы по-бе-ди-ли! Да-ле-ки ве-ли-чай-ша-я ра-са во все-лен-ной!
 
НелиссияДата: Среда, 22.02.2012, 22:55 | Сообщение # 12

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДР1-26 Джек Харкнесс придумывает заявки на Однострочники, приуроченные к дню Св. Валентина. "Нет, и это цензура не пропустит..."

67 слов

- Нет, это цензура не пропустит... И это тоже... Может быть, это? Да нет... Хотя интересно бы было посмотреть, как они представляют секс со сливинами. Ммм...это было феерично... - Джек откинулся на спинку кресла и мечтательно прикрыл глаза.
Через несколько минут:
- О, а вот это должны пропустить!
И Харкнесс быстро застучал пальцами по клавиатуре: "Капитан Джек Харкнесс. Исследовательская работа по изучению поведения сливинов во время спаривания"
 
НелиссияДата: Среда, 22.02.2012, 22:57 | Сообщение # 13

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДР1-30 Доктор | Автор, «меня зовут Доктор! Доктор, а не «Десятый»!»

147 слов

- Эй, меня зовут Доктор, Док-тор, а не Десятый! - вдруг раздался за плечом возмущенный возглас. Автор немедленно развернулся, готовый высказать свое недовольство незваному гостю.
- До-октор?!! - пораженный вопль и маньячно заблестевшие глаза Автора заставили мужчину немного отступить.
- Ну зачем же так кричать? - он потряс головой. - Я знаю, что вы меня знаете. В этой вселенной я уже который день. Так вот, что я хотел сказать. В ваших этих...ммм...произведениях, вы меня часто зовете Десятым. Так вот, запомните - я - Доктор! Доктор, а не какой-то там Десятый!
- И как прикажешь вас различать?
- Ну... Просто зовите Доктором. И все.
- Ага-ага. Так и представляю себе заявку: Доктор, Доктор и Доктор вместе в ТАРДИС. Шикарно! Нет уж, Доктор, ты останешься Десятым. А теперь расскажи-ка мне... - аккуратно приобняв таймлорда за плечи и постепенно перекрывая пути отступления, Автор повел его на кухню. Чай пить.

147 слов

- Джек, ну ты только посмотри! Ты взгляни на это безобразие! - возмущался Доктор, в очередной раз пролистывая Однострочники.
- А что? - капитал бесцеремонно повернул монитор на себя. - Ни меня, ни тебя с Мастером. Что теперь-то так возмущает?
- Ты только посмотри, как они меня называют! Какой, к Рассилоновой бабушке, Десятый?! Никто и никогда не называет таймлордов по регенерациям. Я - Доктор! Доктор, а не какой-то там Десятый! Так, это пора прекратить, - повелитель времени вскочил и начал нажимать кнопки, поворачивать рычаги. - Я еще покажу им, как меня Десятым звать!
В ТАРДИС Доктор вернулся понурый и грустный.
- Знаешь, я, конечно, люблю землян, но иногда мне хочется отдать их планету на растерзание Мастеру. Видите ли, так им проще различать мои регенерации! Докторов там не один, а целых одиннадцать. Не знаю, правда, откуда они последнего взяли. Но я же Доктор! Доктор, а не какой-то там Десятый!
 
НелиссияДата: Среда, 22.02.2012, 22:58 | Сообщение # 14

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДР1-49 Исполнитель | Доктор. Выходит Исполнитель на кухню за чашечкой кофе, а там… «Пора переходить на человеческий режим сна – я всё же не Таймлорд».

101 слово

- А? Что?! - Исполнитель застыл на пороге собственной кухни. В маленьком помещении, аккурат в проходе между холодильником и стеной стояла синяя будка. Очень знакомая синяя будка, рядом с которой, сияя улыбкой, стоял довольный Доктор. Покачав головой, Исполнитель отправился спать, решив не злоупотреблять ночными бдениями. Да и до чайника, чтобы заварить пятую кружку кофе, было не добраться.
- Пора переходить на человеческий режим сна, я все же не таймлорд... А то вот мерещится тут всякое...
Доктор недоуменно смотрел ему вслед. Разве не должен был его любимы автор обрадоваться?!! Хотя... Таймлорд задумчиво посмотрел на часы, показывающие четвертый час ночи. В словах этого человека был определенный смысл.
 
НелиссияДата: Среда, 22.02.2012, 22:59 | Сообщение # 15

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДР1-59 Мастер | Доктор | Заказчик. "МЫ не регенерируем в женщин. Запомнил? Повтори!"

С поклоном второму автору, 73 слова
”Тык-с... Пишем заявку - "fem!Мастер/fem!Доктор, "я тебе не подружка!" - девушка закончила набирать заявку и зажмурилась, скрестив пальцы.
- Мы не регенерируем в женщин!
Автор обернулась, затаив дыхание.
- Урря! Получилось,получилось! - весело захлопав в ладоши, девушка бросилась на шею Доктору, нагло проигнорировав Мастера и лазерную отвертку в его руке.
- Что?.. - Доктор попытался отцепить от себя спятившую землянку.
- Я всегда знала, что в однострочниках пишут правду!



Сообщение отредактировал Нелиссия - Среда, 22.02.2012, 23:01
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Краткость - сестра таланта, говорите? Попробуем-с... (Творчество N.E.L)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск