Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Станция Звенигородская (творчество Абигейл Вордсворд)
Станция Звенигородская
Абигейл_ВордсвордДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:44 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Станция Звенигородская
«Станция Звенигородская» - голос в динамике. Цокот каблучков по новым мраморным ступенькам. Взгляд на часы: успею-не успею… Надрывный звук скрипки. И ли это альт? Почему в Питере лучшие музыканты играют в метро?
Бегу, убегаю… Главное не ошибиться стороной, иначе не успеешь. Не успеешь на последнюю электричку, заполненную пьяными малолетками и расфуфыренными кисами, едущими в клуб.
Раскрываю книжку, буквы плывут перед глазами… Перелистываю страницу за страницей, но не знаю о чём они… Не могут же все книги мира быть только о тебе?
Я закрываю глаза и чувствую тебя рядом. Твоё дыхание на моих волосах … Твои пальцы на моей коже… Твой вкус на моих губах… Твой запах на моём теле… Я даже слышу стук твоего сердца, совсем рядом, как будто я по-прежнему обнимаю тебя…
Я сижу и тупо улыбаюсь. Мне надоело быть умной с раскуроченными внутренностями. Я хочу быть счастливой, просто счастливой, без вопросов и сомнений.
От твоего порога до моего – час. Час бегом на каблуках, чтобы успеть… Успеть донести до дома хотя бы воспоминания о тебе, чтобы было чем жить, до следующей встречи.
Ты спрашиваешь, почему я никогда не оборачиваюсь. Потому что, если я обернусь, я не смогу уйти, я останусь… А мне надо успеть, надо успеть на последнюю электричку, уходящую на юг.


Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 10:33 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Абигейл_Вордсворд)
Не успеешь на последнюю электричку, заполненную пьяными малолетками и расфуфыренными кисами, едущими в клуб.

Не понятно почему это предложение во втором лице... Если это ГГ говорит сама себе, то стоит взять в кавычки.

А так - понравилось, немного не хватило описаний того, что будет дома, как она будет беречь это тепло.



 
Абигейл_ВордсвордДата: Вторник, 31.01.2012, 21:44 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо) ну это драббл, он не может быть длиннее..
про предложение... по-моему, оно органично смотрится именно во втором лице. гг все говорит себе, это ж внутренний монолог


Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
dinaltДата: Вторник, 31.01.2012, 22:48 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Абигейл_Вордсворд, просто дальше вновь ижет обращение:
Quote (Абигейл_Вордсворд)
Я закрываю глаза и чувствую тебя рядом.

и тогда возникает вопрос, а про "все книги" было о ком, о "себе" или "нем", поэтому я говорю, что стоит взять в кавычки, как бы выделив это внутреннее обращение к себе.



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Станция Звенигородская (творчество Абигейл Вордсворд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск