Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » 40-летию со дня смерти Великого Че посвящается (творчество Абигейл Вордсворд)
40-летию со дня смерти Великого Че посвящается
Абигейл_ВордсвордДата: Суббота, 28.01.2012, 16:19 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У Нас нет выбора, вернее, мы сделали его, когда родились…
Мы родились на изломе, на изломе эпох. Слишком поздно, чтобы его прочувствовать, и слишком рано, чтобы не захотеть насладиться им вновь.
Нас не пороли розгами и не расстреливали в застенках, Мы забыли, что это такое, мы не хотим помнить этого, Мы отрицаем то, что было, для Нас нет прошлого.
Мы молодые и сытые, у нас есть всё, что только можно хотеть… Нас тошнит от переедания, Мы мечтаем о голоде, Мы стремимся к нему…
Мы загоняем себя в чёрное и голосуем за смерть, потому что в нашем мире она стоит дороже, чем жизнь.
Мы вбиваем в асфальт тяжёлыми сапогами свои мысли и чувства, чтобы они впечатались там на века, и бороздим голубое небо бритыми головами.
Градус Наших эмоций зашкаливает за градус кипения воды и Мы забрызгиваем ядовитой кислотой окружающих.
Мы потеряли вкус жизни. Мы вылизываем белые керамические унитазы до последней крошки кокаина.
Мы не боимся смерти, потому что умирали не раз, и чётко знаем, чем закончим свою жизнь.
Мы знаем о самоубийстве всё: когда, где и как. Но никогда не решимся на него, пока не поймём, что пора подводить итог.
Наши сердца замирают в едином порыве, лишь заслышав строевой топот сотен ног в солдатских ботинках. Мы прижимаемся горящими щеками к затворам автоматов и, как мантру, твердим заветное слово «Калашников».
Мы вдохновляемся Японией, её суицидальной моралью, а лучшим подарком на день рождения считаем остро заточенную катану…
Мы не боимся боли и хвастаемся багровыми шрамами на запястьях.
Мы утопаем в депрессии и тушим сигаретами огни в безумных глазах.
Каждый день Мы слышим из новостей про очередной теракт и мечтаем быть на месте шахида. Мечтаем разлететься на куски, каждый из которых несёт смерть.
Нашим предкам было важно «как?», Нам важно «что?». Под любыми флагами, под любыми лозунгами, лишь бы в бой, лишь бы революция…
Мы не решаем задач, Мы ставим цели. И у каждого из Нас в ежедневнике, на каждой странице одна фраза: захват мира.
Мы стремимся к власти, к власти любой ценой. И Мы получим её, потому что верим в это.
Мы другие, Мы ни на кого не похожи, Мы готовы на всё, Мы можем всё.
Мы сделали свой выбор.


Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
LordДата: Суббота, 28.01.2012, 17:17 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто прекрасно! Спасибо автор за... Я даже не знаю, за что... Просто спасибо)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Абигейл_ВордсвордДата: Суббота, 28.01.2012, 21:51 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо)

Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 10:52 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот это что, правда такое отношение к миру?
ИМХО - это пройдет через пару лет.. хотя, наверное, и не у всех)
Одно радует - я подобного никогда не испытывал и таких мыслей у меня не было)))

А если говорить про текст - написано не плохо, правда что бы до конца передать суть, то можно было добавить больше жестокости. Раз уж такие пофигисты и т.д и т.п. можно было добавить мат, к примеру. Тогда вышло бы ярче и цепляло лучше)



 
Сэр Пандус ПушистикусДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 11:15 | Сообщение # 5






Не пофигисты, а нигилисты. Манифест Лопахина же.)
Скрещенный с переиначенным (и изначально ущербным) фундаментообразующим постулатом существования Римской Империи: "Pereat mundus, fiat justitia".

P.S. Дин, согласный по первым пунктам.)
 
АнНетДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 13:52 | Сообщение # 6

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Абигейл_Вордсворд, thumb прекрасно написано)))и идея с изюминкой)))
 
Natalie_NezhДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 15:03 | Сообщение # 7

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dinalt)
...можно было добавить мат, к примеру

Не нужно добавлять мат. Потеряете меня, как читательницу, сразу и навсегда. Я понимаю, что, возможно, невелика потеря, т.к. отнюдь не увлекаюсь суицидальными и некрофильскими восторгами, т.е. не принадлежу к целевой аудитории подобных опусов. Но вдруг автор когда-нибудь в самом деле перешагнет через этот тупиковый этап своей жизни и творчества и родит нечто более жизнелюбивое? А вот "служителей изящной словесности", которые не умеют обходиться без мата, я не уважаю ПРИНЦИПИАЛЬНО. Причем не исключено, что я все же не одна такая...


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 15:08 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
А вот "служителей изящной словесности", которые не умеют обходиться без мата, я не уважаю ПРИНЦИПИАЛЬНО.

не стоит так резко) я тоже не люблю мат в литературе, зачастую он там лишний. Но именно в этом произведении несколько резких(не надо совсем пошлые и т.д. слова) фраз и слов придали бы тексту больше агрессивности. Это было бы весьма кстати. А то получилось вроде бы так резко, строго, без каких либо оговорок, но при этом слишком мягко.



 
Natalie_NezhДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 15:19 | Сообщение # 9

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dinalt)
не стоит так резко) я тоже не люблю мат в литературе, зачастую он там лишний

Ну почему "резко"? Я же ничего не навязываю, говорю только за себя. Я считаю, что "мат в литературе" не зачастую, а абсолютно всегда лишний и свидетельствует о литературной беспомощности и скудоумии. Для меня лично это уже НЕ литература, по определению. Обнаружив мат у современного автора (по крайней мере, еще не классика), не открываю такого больше никогда. Что, разве у нас авторов мало? smile

Имею же я право на ИМХО. Sorry for this offtopic.


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 15:23 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Мат такой же литературный прием, как и другие. С его помощью можно показать персонажа, передать его суть. Ситуации бывают разные, и иногда мат уместен.
Но да, каждому свое)



 
Natalie_NezhДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 15:38 | Сообщение # 11

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Никогда не соглашусь. Мат ни в коем случае не "такой же литературный прием", а наглядное доказательство неумения пользоваться настоящими литературными приемами. С помощью мата передается не "суть персонажа", а убогий словарный запас и запачканность мозгов самого автора. У меня лично это мгновенно вызывает физиологическое отвращение и нежелание читать дальше.

Повторяю, в данном случае это все оффтоп, т.е. к обсуждаемому драбблу не относится. Если бы здесь был еще и мат, данному произведению было бы место лишь на заборе. А так по крайней мере над какими-то мыслями автора можно поразмышлять. Хотя и невозможно воспринять всерьез. wacko


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
Панда жеДата: Вторник, 31.01.2012, 01:00 | Сообщение # 12






"У меня лично это мгновенно вызывает физиологическое отвращение и нежелание читать дальше."

Совершенно солидарен! В речи ещё слышать неприятно... Разве что момент способствует и употребление носит исключительный характер.)
 
АзазеллоДата: Вторник, 31.01.2012, 18:01 | Сообщение # 13

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Да. Не знаю, что сказать. С одной стороны буду против - против мысли, что здесь подается: „Мы потеряли вкус жизни” - вернуть этот вкус не так и сложно. Неделя без еды, минута без дыхания - пожалуйста! „Наши сердца замирают в едином порыве, лишь заслышав строевой топот сотен ног в солдатских ботинках” - одно дело марш на параде; и - поверьте - совсем другие эмоции несут марш-броски с единственной целью: успеть!.. Осмотр автодороги - когда ИСГ прозванивает сантиметр за сантиметром, а остальные пытаются хоть что-то разглядеть в буйных зарослях... А с другой стороны - может в чем-то вы и правы. А Эрнесто Гевара я, например, представляю в первую очередь не идейным лидером революций, а человеком, объехавшим Южную Америку на старом байке фирмы "Нортон". Причем здесь это? Не знаю. Просто для посвящения Че - ИМХО, как тут говорят - настроение мрачновато будет. Успехов!

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Абигейл_ВордсвордДата: Вторник, 31.01.2012, 21:38 | Сообщение # 14

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Вот это что, правда такое отношение к миру?
ИМХО - это пройдет через пару лет.. хотя, наверное, и не у всех)
Одно радует - я подобного никогда не испытывал и таких мыслей у меня не было)))

А если говорить про текст - написано не плохо, правда что бы до конца передать суть, то можно было добавить больше жестокости. Раз уж такие пофигисты и т.д и т.п. можно было добавить мат, к примеру. Тогда вышло бы ярче и цепляло лучше)


это было написано 5 лет назад, как видно из названия)) мне было 16) и вот, посмотрите в окно, эти люди, о которых я писала вышли на улицу, на митинги, просто от скуки.
Я не совсем согласна со своим текстом, но это своеобразный манифест моего поколения, имхо.

я как-то против мата, как средства выразительности.

Quote (Natalie_Nezh)
Не нужно добавлять мат. Потеряете меня, как читательницу, сразу и навсегда. Я понимаю, что, возможно, невелика потеря, т.к. отнюдь не увлекаюсь суицидальными и некрофильскими восторгами, т.е. не принадлежу к целевой аудитории подобных опусов. Но вдруг автор когда-нибудь в самом деле перешагнет через этот тупиковый этап своей жизни и творчества и родит нечто более жизнелюбивое? А вот "служителей изящной словесности", которые не умеют обходиться без мата, я не уважаю ПРИНЦИПИАЛЬНО. Причем не исключено, что я все же не одна такая...

суицидальные и некрофильские восторги??? боже, здесь-то вы их где нашли?)) это же просто то, что есть и никаких восторгов)

Слушайте, то ли я так плохо пишу, то ли вы не хотите вчитываться. Понятно, чем исправляется потеря вкуса жизни, понятно, чем отличается парадный марш от военного... Но как это объяснить деткам с айфонами, не видевшим войны и жившим в сытые путинские годы? Да никак) и текст как раз об этом. И Че был об этом, он был революционером до мозга костей, ему нужна была только революция для революции и всё. Ничего мрачного, никаких восторгов, просто так есть, поверьте)


Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
АзазеллоДата: Среда, 01.02.2012, 09:48 | Сообщение # 15

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Может, я действительно не вчитывался... Я не смыслю в психологии, а потому не буду спорить - как лучше довести это все до „деток с айфонами”. Че - рев-р, это да. Борец за светлое будущее и независимость. И все-таки он им стал благодаря своему поиску прекрасного, так сказать... Не вздумай он прокатиться по Латинской Америке - не увидел бы, как живут люди на ее территории; и не решился бы изменить жизнь людей континента к лучшему. Что-то я, кажется, заговорился: "если бы, ла кабы" - история все же не терпит... ну, дальше все знают. Надеюсь, вы правы - и так можно заставить людей задуматься. С уважением, Азазелло7.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.


Сообщение отредактировал Азазелло7 - Вторник, 07.02.2012, 09:38
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » 40-летию со дня смерти Великого Че посвящается (творчество Абигейл Вордсворд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск