Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Увольнение (Творчество dinalt)
Увольнение
dinaltДата: Четверг, 26.01.2012, 18:30 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
"К каким чертям катится этот мир?" - в очередной раз мелькнуло в голове. Но особого значения этому придавать не захотелось, не то время, не то место.
- Деньги в этот пакет и мне, поняла?! - это мой напарник. Со своими обязанностями он справляется отлично. Роль маньяка с безумными глазами, которому ничего не стоит сделать несколько дырок в ближайшей голове ему дается на все пять с плюсом. Порой я сам его побаиваюсь.
- Да, да.. сейчас, - дрожащим голосом бормочет кассирша.
Мы не грабим сейфы и хранилища - это слишком хлопотно и накладно. Зайти, взять кассу и уйти. Все за две минуты, максимум. И запросто можно несколько дней жить не чувствую особых проблем. Да и полиция не так заботится о тебе, пока ты не спер несколько миллионов, или не застрелил кого-либо невиновного. В этом наша стратегия.
- Все, уходим, - ограбление немного затягивается, согласно моему секундомеру, поэтому и подгоняю.
- Гони пакет быстро! - он не нервничает, просто знает как правильно выполнять свою работу.
Кассирша медлит, явно пытаясь затянуть время, поэтому выстрел заставляет содрогнуться всех, кто лежит на полу. Конечно все целы, кроме ее компьютера, но это значительно ускорило процесс получения денег. Всегда безотказно срабатывает.
Ограбление, вполне не пыльное занятие. Если часто менять свое местоположение. Мы с другом путешествуем по всей стране, словно туристы. В каждом городке заглядываем в банк, также как и обычные туристы. Только денег мы берем немного больше, и нет необходимости стоять в очереди у кассы.
Спустя несколько секунд мы уже в машине и мчимся прочь из города. Жизнь прекрасна.
На сегодня мы выполнили свою работу. Ведь по сути, это не что иное, как рутина. Просто не ежедневная, со свободным графиком и постоянными командировками.
Кто-то ежедневно ходит в офис. Кто-то еженедельно грабит банки.
Жизнь весьма разнообразна.
Именно в этот момент я чувствую, что у моего виска зависает пистолет.
- Прости, но мне это надоело, - говорит мой бывший напарник. - Я понимаю, это немного неожиданно, но мне нужны все деньги, а ты больше не нужен. Или выходи сам, или я выброшу твое тело, - машина останавливается.
- Почему? - спрашиваю я.
- Просто мне это все надоело.
Мне остается лишь неуверенно кивнуть головой и покинуть экипаж. Иначе он выстрелит, я уверен.
Машина трогается с места, оставляя меня одного.
Меня уволили?



 
Lagrima-CristyДата: Пятница, 27.01.2012, 15:51 | Сообщение # 2

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Фортуна весьма капризная дама))) Симпатичная зарисовка. И вроде бы серьезная, но в конце мне почувствовалась легкая ирония...Может быть, таков ГГ? Все воспринимает с насмешкой

 
dinaltДата: Пятница, 27.01.2012, 15:52 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lagrima-Cristy)
Может быть, таков ГГ? Все воспринимает с насмешкой

ГГ раздолбай и лентяй, вероятно, который плывет по течению cool



 
LordДата: Пятница, 27.01.2012, 16:49 | Сообщение # 4

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мда... Лично мне не очень понравилось. Чего-то не хватает. И мне показалось, что ГГ даун. Не предвидеть подобное развитие событий... wink

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Пятница, 27.01.2012, 16:53 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lord)
Не предвидеть подобное развитие событий...

ну на первом ограблении он был осторожней))

вообще да, чего-то не хватает, но чего, никак не пойму(



 
Абигейл_ВордсвордДата: Пятница, 27.01.2012, 21:52 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
по стилистике напоминает Ричи, интересно...

Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
dinaltДата: Пятница, 27.01.2012, 21:56 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Абигейл_Вордсворд)
по стилистике напоминает Ричи

хм.. кого? не читал sad



 
Абигейл_ВордсвордДата: Суббота, 28.01.2012, 21:54 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
хм.. кого? не читал sad

я про фильмы)) ричи - это режиссёр)


Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Увольнение (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск