Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Это конец (Творчество NightMare)
Это конец
NightMareДата: Четверг, 26.01.2012, 11:30 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Человечество способно создавать вещи, которые могут его уничтожить. Люди создают подобное в гонке за ресурсами, дешевой энергией и мировым господством. Создавая что-то разрушительное, правительство не думает о том, какой вред это может нанести планете. Во времена «холодной войны» люди жили в страхе перед угрозой использования ядерного оружия, но сейчас это все кажется маловероятным и даже фантастическим. Любой здравомыслящий человек скажет, что угроза ядерного взрыва минимальна. Я тоже так считал. Я так считал до последнего момента, до момента, когда увидел яркую вспышку на горизонте. И даже продолжал не верить, когда увидел огромное облако в форме гриба. Но всё изменилось, когда, как казалось, весь мир содрогнулся, и дома вокруг начали рушиться. Меня просто бросило на землю и протащило несколько метров по асфальту лицом вниз. Я отчетливо слышал грохот, машины вокруг меня переворачивались и сминались как игрушечные. За всем этим грохотом не было слышно крика людей. Казалось, что все это не закончится никогда. Но все закончилось. Для меня, возможно, даже слишком быстро. Я уже не могу точно сказать, что произошло после того, как я ударился спиной о бетонную плиту. Скорей всего меня уже покидало сознание. Теперь я слышал крики людей, потому что этот безумный грохот прекратился. Наверное, осознание того, что произошло, пришло ко мне слишком поздно. Я умирал. Крики людей уже смешались в один сплошной гул, который постепенно утихал. Это конец. То, чего когда-то боялся каждый из нас произошло когда не ждал никто.
 
dinaltДата: Четверг, 26.01.2012, 11:36 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (NightMare)
Я тоже так считал. Я так считал до последнего момента

повторение, режет глаз

Quote (NightMare)
То, чего когда-то боялся каждый из нас произошло когда не ждал никто.

лучше "тогда, когда никто не ждал"

Я вот не уверен, что описание будет соответствовать действительности. Тут нужно точно знать какой радиус действия бомбы и скорость распространения волны. Успел бы заметить ГГ? если взрыв аж на горизонте, достало бы? я не уверен...

У вас все произведения смертью заканчиваются?



 
Абигейл_ВордсвордДата: Суббота, 28.01.2012, 00:34 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Плохо, что нет никаких абзацев, тяжело читать.
Не согласна с замечаниями dinalt, и повтор и перестановка слов весьма уместны и создают нужное впечатление.
по-длиннее бы


Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Сообщение отредактировал Абигейл_Вордсворд - Суббота, 28.01.2012, 00:34
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Это конец (Творчество NightMare)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск