Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Дракопес обыкновенный (Творчество hunter`а)
Дракопес обыкновенный
hunterДата: Вторник, 20.12.2011, 19:12 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Драббл №7

Подзатыльник прилетел неожиданно. Он оказался на удивление сильным: от удара у меня даже зубы клацнули.
-Еще раз уйдешь в себя будет хуже! - прокричал мне почти в самое ухо Магистр магии.
-Мы сегодня изучаем важную тему, и твоя внимательность сегодня нужна, как никогда! – закончил он уже более спокойно.
-Простите меня, Ваше Магичество, я буду внимательней, - перепугано пробормотал я.
-Э-э-э Сир, а ч то мы сегодня будем изучать? – сказано это было зря.
Магистр покраснел, как вареный рак, и начал меня ругать по второму кругу.
-И это лучший ученик, я бы тебя выгнал сразу! А еще лучше отправил бы на уборку лабораторий, пожизненно! – прокричал маг.
Я вздрогнул, как представил, что там могут заставить убирать после экспериментов с нежитью или более страшными тварями. Бывало, в мусор попадали и невезучие адепты, случалось это, правда, крайне редко. В довершении всего он стукнул кулаком по столу.
Тот жалобно скрипнул. Склянки, стоявшие на нем, подпрыгнули и забренчали, самая крайняя все же упала на пол и разбилась. Я проводил взглядом посудину, с каким-то порошком до самого пола. Звук бьющейся стекляшки прозвучал уже в тишине. Когда я поднял глаза, магистр сердито на меня смотрел. Но в его глазах прыгали озорные огоньки. Сейчас что нибудь, устроит, это без предсказателя понятно. Эти огоньки были мной изучены за последние десять лет досконально.
-Так. Тема сегодня будет очень интересная, – продолжил маг уже спокойно.
- Выдержка это то, что необходимо хорошему магу, - сказал мой учитель.
- Иначе под горячую руку можно столько бед натворить, - что он сейчас и продемонстрировал своим поведением.
-Итак, тема сегодняшнего занятия, - он опустил взгляд на месиво из стекла и порошка зеленоватого цвета, - магические животные и их изготовление в лаборатории. – закончил он.
Вся моя интуиция закричала, не связывайся с этим,…но я не мог отказаться от занятия, да еще с Магистром. Я сжал кулаки и упрямо заскрежетал зубами.
Он это прекрасно видел и остался доволен. Мы оба понимали, что порошок в разбившейся склянке уже не может работать так, как ему полагается. Мусор, который непременно попадет в него, превратит эксперимент в нечто непредсказуемое. Магистру было интересно, а мне - страшно.
-Ну что же приступим! – радостно сказал маг.
Я на это только слабо кивнул. Не буду описывать весь процесс изготовления эликсира. Все как обычно: за это время ничего интересного не произошло. В этом деле я - лучший ученик, и все прошло замечательно.
Эта лаборатория состояла из трех залов. Мы были в самом маленьком, во втором находились подопытные животные. А вот третий был полигон. Огромный зал округлой формы. Центр был засыпан песком, остальное пространство выложено мраморными плитами, с нанесенными на них магическими символами.
Животное выбрали кабана,…Магистр выбрал, я только согласился.
Что самое интересное, эликсир был один и тот же для всех животных, вот слова и мысли должны быть разные. Это всегда оказывалось самым сложным, особенно с мыслями.
-Начнем! – торжественно сказал учитель. – Выбирай кабанчика и готовься к процессу превращения, – закончил Он.
Я был готов, кабанчика выбрал среднего размера, с белой полосой на спине. Масса животного не имела значения, даже из мыши возможно сделать лошадь. Этот кабанчик должен стать драконом, правда, теперь превращение гарантировало, что-то необычное.
Заклинания я приготовил, вот с мыслями сложнее. Надо представить то, что должно получиться, и ошибки здесь не уместны.
Взяв в руки склянку с эликсиром, я осторожно вылил ее содержимое на животное.
Немного о кабанчике. Он специально был выращен для наших тренировок, и не чего не чувствовал. Ему было все равно быть кабаном или драконом.
Медленно на распев я начал зачитывать заклинание. Одновременно мысленно создавая образ дракона.
С кабаном начали происходить интересные вещи: Сначала у него копыта стали превращаться в лапы, выросли пальцы, из которых в свою очередь начали расти когти. Какой дракон без когтей я все это учитывал в мыслеобразах. Начала меняться голова, морда начала удлинятся, начали расти клыки, пятачок пропал. Теперь дело осталось за крыльями и хвостом.
Крылья мне дались довольно легко, я много раз видел драконов, и крылья я представлял достаточно хорошо. Как в прочем и хвост.
- Гы - гы – гы! ¬¬- раздался за спиной непонятный гогот, смеялся Магистр.
Я рискнул открыть глаза, учитель уже не мог успокоиться, у него на глазах выступили слезы от смеха.
Теперь я начал внимательно осматривать то, что я сотворил. Зверек получился милый. Большие голубые глаза, смешные кошачьи усы. Всю его не маленькую тушку покрывали рыжие и белые пятна. В нем узнавался окрас нашей дворняги. Довершал все розовый и длинный крысиный хвост.
Дракон смешно шевелил усами и хлопал своими огромными глазами с длиннющими ресницами. При этом по-кошачьи урча.
Как только Магистр услышал урчание, он стал смеяться еще сильнее. Он пытался, что-то сказать, но не мог.
Я не знал, что делать, мне было не смешно.
-Вот будет забавно, если он еще и залает! – Сказал он отсмеявшись.
-Я работаю здесь уже пятьдесят лет, а подобного не видел ни разу. Бывало всякое, но что бы так?! – и он опять засмеялся.
Я удивленно переводил взгляд с учителя на дракона. Или как его теперь называть дракопес или крысодрак… Магистра я такого не видел ни разу, да и ни кто не видел, наверное.
И Я начал смеяться вместе с ним. А мой дракопес смотрел на нас, удивленно хлопая своими огромными глазами, и ему было все равно кто он и зачем… Догадываясь, что сейчас угостят чем-нибудь вкусным.


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Вторник, 20.12.2011, 20:55
 
LordДата: Вторник, 20.12.2011, 19:43 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Блмн, а я думал, что этот драббл Дин написал... biggrin

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
hunterДата: Вторник, 20.12.2011, 19:44 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет Лорди это был я)))

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
АнНетДата: Вторник, 20.12.2011, 20:17 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
да, Лорди, это был он biggrin
а теперь:
Quote (hunter)
-Простите меня, Ваше Магичество, я буду внимательней, - перепугано пробормотал я.


Quote (hunter)
Я вздрогнул, как представил, что там могут заставить убирать


Quote (hunter)
- Выдержка это то, что необходимо хорошему магу, - сказал мой учитель.


Quote (hunter)
- Иначе под горячую руку можно столько бед натворить, - что он сейчас и


Quote (hunter)
В этом деле я - лучший ученик, и все прошло замечательно.

читатель и так понял, что гг лучший. зачем повторять? лучше опиши сам процесс

Quote (hunter)
Масса животного не имела значения, даже из мыши можно/возможно сделать лошадь.


"сделать" мне не нравится, словно он сейчас возьмет клей, ножницы, бумагу и сядет делать лошадь))))
Quote (hunter)
Он специально был выращен для наших тренировок, и не чего не чувствовал.

Ничего не чувствовал.
Кстати, а почему он ничего не чувствовал? он же живое существо
Quote (hunter)
Какой дракон без когтей я все это учитывал в мыслеобразах.

это предложение я не поняла. может: Какой дракон без когтей? все это я учитывал(как-то по-офисному/измени(((

Quote (hunter)
С кабаном начали происходить интересные вещи. Сначала у него копыта стали превращаться в лапы, выросли пальцы, из которых в свою очередь начали расти когти.

объедини эти предложения (поставь двоеточие после "вещи").
"в свою очередь"- снова офисный стиль(((
Quote (hunter)
Крылья мне дались довольно легко, я много раз видел драконов, и крылья я представлял достаточно хорошо.


Quote (hunter)
Теперь я начал внимательно осматривать то, что я сотворил.


Quote (hunter)
- Гы - гы – гы! ¬¬- раздался за спиной смех, смеялся Магистр.

Вот как-то так)))))это то, что сразу бросилось в глаза. потом еще посмотрю)))
 
hunterДата: Вторник, 20.12.2011, 22:14 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо АнНет буду исправлять и исправляться))))

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
ShinelikaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:18 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, долго разрывалась между тремя, но в итоге выбрала этот.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
hunterДата: Вторник, 20.12.2011, 22:20 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо))))

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Lagrima-CristyДата: Суббота, 24.12.2011, 23:27 | Сообщение # 8

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Милый дракончик) себе такого завела бы)

 
hunterДата: Вторник, 10.01.2012, 13:09 | Сообщение # 9

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем спасибо)))

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
luchistaДата: Вторник, 10.01.2012, 22:00 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, конец рассмешил и спас всю ситуацию. Большая проблема в том, что эмоции и движения у героев как в плохом театре, где актеры переигрывают. Пробуй каждую эмоцию на вкус, думай как бы ты сам ее пережил, не описывай штампами. Здесь сложность в том, что эмоционально ты не проникся ситуацией по двум причинам: ты писал на заданную тему, ты писал фэнтэзи. Поэтому судить строго нельзя. Но все же для тренировки и на будущее - старайся внимательнее относиться к героям: они же не роботы! А так идея раскрыта, читать легко, слог хороший.
 
hunterДата: Вторник, 10.01.2012, 22:02 | Сообщение # 11

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо)

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
prof_DiДата: Суббота, 14.01.2012, 03:06 | Сообщение # 12

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Прелесть драконистая)) Супер! Постараюсь что-нибудь нарисовать, грех такое чудо и не воплотить на бумаге.

Кое-где с пунктуацией проблемки, но это дело поправимое и наживное.
Несмотря на название, рассказ получился светлым и добрым в какой-то мере. Кое-где можно подредактировать форму и постановку предложений, чтобы было более плавное звучание...
Но сама идея и ее воплощение...Я влюбилась в этого дракошку (питаю я слабость к этим существам).
Буду с удовольствием читать твои произведения и дальше - есть в них, несмотря на тематику казалось бы, что-то светло-приятное, согревающее, заставляющее улыбаться широко и искренне. Такое нечасто встречается в рассказах. Спасибо за драконистое чудо wink
Творческого вдохновения!


Бисова козявка (с)
 
hunterДата: Суббота, 14.01.2012, 03:12 | Сообщение # 13

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Дарья)))

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
ChanterelleДата: Суббота, 14.01.2012, 09:42 | Сообщение # 14

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
hunter, порцию дегтя заказывали?))
Смотрю общение с Дином вводит всех в позитивный ступор...
Начнем с того что ,вы, слишком дотошно описываете многие части текста, которые не нуждаются в этом.
Начало диалога чрезмерно в повторах да и если быть честной оно (начало) убого от простоты... боюсь что, вы, как автор забываете об одном важном аспекте, это о фантазии читателя и его способности додумывать.
Единственное, что меня порадовало это часть "создания дракона-результат", и все равно это все мне напомнило песню Пугачевой -"Волшебник недоучка"...


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Суббота, 14.01.2012, 17:55 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Chanterelle)
Смотрю общение с Дином вводит всех в позитивный ступор...

а я причем?! cool



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Дракопес обыкновенный (Творчество hunter`а)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск