Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Зарисовка по "Гладиатору" (Творчество prof_Di)
Зарисовка по "Гладиатору"
prof_DiДата: Суббота, 17.12.2011, 01:39 | Сообщение # 1

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Посвящается х/ф "Гладиатор"

Я знаю, ты уходишь. Я это вижу. Туда, где впереди прорисовывает солнце руины из бело-серого камня. Ты идешь по полю и созревшие колосья едва касаются твоих ладоней. Может, ты что-то ищешь. Или пытаешься вспомнить. Иногда ты останавливаешь. И каждый такой раз я порываюсь сделать шаг к тебе, но в самый последний момент отказываюсь от этого. А ты опять уходишь. Все дальше и дальше. Странно, ветер колышет вечнозеленые кипарисы, что растут поодиноко среди развалин, и редким порывом вскидывает твои волосы иногда. Почему же я его не слышу? Не чувствую этого ветра? Знаешь, это похоже на один из черно-белых снов. Моих снов...Ты так стремишься к этим руинам. Я вижу, ты почти дошел до них. Замедлил шаг. Я хочу крикнуть "Не уходи!", но почему-то не могу. Ты чуть поворачиваешь голову, словно что-то привлекло твое внимание. А потом...Словно пытаясь что-то вспомнить, касаешься холодной стены и проводишь по ней рукой. И медленно-медленно проходишь под каменной аркой. Навстречу тебе бежит маленький мальчик. Ты подхватываешь его на руки и крепко обнимаешь. А потом целуешь женщину, которая вместе с мальчиком так неожиданно появилась среди этих руин. Ты всегда был предан им. И любил их. Жену и сына. Да...Теперь ты счастлив. Я это знаю. Я это чувствую... Шаль, небрежно накинутая на плечи женщины, соскользнула вниз и, подхваченная ветром, поплыла по воздуху. Но этого никто, кроме меня, не заметил. И опять я не чувствую ветра. Но теперь я знаю почему. Это не мой сон. И не моя история. Моя теперь только-только начинается. И я рада, что ты наконец обрел счастье. Счастье и покой. И, знаешь, я тебя уже отпустила. Навсегда. И...теперь и я свободна. Свободна для себя. И от себя прежней. Делаю шаг назад. И легкий порыв ветерка бросает мне на глаза прядь волос, а спелые колосья приятно покалывают ладоши...


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Суббота, 17.12.2011, 01:44
 
dinaltДата: Суббота, 17.12.2011, 02:02 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошая работа. выдержана в одном ритме и темпе. мне нра)


 
ShinelikaДата: Суббота, 17.12.2011, 08:48 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Как легко, плавно, переливаясь многогранностью...
И так красиво...


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
prof_DiДата: Суббота, 17.12.2011, 18:43 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо ah

Бисова козявка (с)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Зарисовка по "Гладиатору" (Творчество prof_Di)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск