Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
Война(название в проекте)
dinaltДата: Вторник, 05.04.2011, 21:06 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название произведения: Война
Автор: dinalt
Бета: ---
Бета: должно стать большим
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: пока неизвестно
Дисклеймер: моё
Жанр: ---
Пейринг: много персонажей
Описание: война ангелов и демонов, в мире людей
Статус: в проекте





Сообщение отредактировал dinalt - Вторник, 05.04.2011, 21:08
 
dinaltДата: Вторник, 05.04.2011, 21:14 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 1

Дорога была покрыта ярко-красными лужами крови, проезжая по которым наша машина оставляла за собой шлейф кровавых брызг.
Эти лужи крови появились в нашем городе три дня назад. Ночью с пятницы на субботу с неба на город обрушился кровавый дождь неимоверной силы. Он шел с чистого неба, даже звезды были видны, казалось ярче, чем обычно. Шел он не долго, не более получаса, и в это же время в некоторых местах города и источниках кровь шла из земли.
На следующий день город почти опустел. Выехала, наверное, половина жителей, а остальные не выходили из домов. Сегодня же, за те полчаса, которые мы не спеша, ехали по городу, ни одного человека видно не было, хотя время было около 2-х часов дня и светило теплое осеннее солнце. Наверно, именно так и выглядят города в Чернобыльской зоне. А ехали мы за продуктами, в единственный оставшийся магазин, который мы нашли. Остановив машину, мы все вместе зашли в маленький магазинчик «Машенька».
- Добрый день! Хорошая сегодня погодка, – сказал продавец. Это был худой мужчина лет сорока, с небольшими усами, темно-коричневыми, почти черными, глазами. Рост у него был средний: и не высокий, и не низкий.
- Не очень уж и добрый… - произнес я, доверив выбор покупок своим друзьям, и спросил – А почему вы не уехали из города?
- А зачем? Ведь ничего страшного не произошло! Через 3-4 дня от этой битвы и следа не останется: все лужи высохнут, – спокойно ответил продавец.
- Какой битвы? Здесь была битва? – я был искренне удивлен. Разные слухи можно было услышать, но про битву я слышал первый раз.
- Как? Вы не знаете про битву? – похоже, что он тоже был удивлен. – Битва между небом и силами Ада! А вы думаете, откуда столько крови!
- Нет, мы не слышали, можете рассказать подробнее? – сказал я и заметил, что мои друзья тоже начали прислушиваться к нашему разговору, отложив обсуждение покупок.
- Ну как это можно не знать?! – он был искренне удивлен. – С пятницы на субботу, была великая битва между... как бы это сказать... Ангелами и Демонами... так вам будет понятней. Полем битвы послужил наш город. Почему, не знаю. Как вы сами видите, многие погибли с каждой стороны: кровь лилась с неба и била ручьями из-под земли. Кто победил, я не знаю, но думаю, что никто. Эта война бесконечна и никогда не кончится. Хотя, битвы подобные этой мир еще не видел. Раньше силы добра и зла боролись в человеческих душах, но теперь человек стал очень самостоятельным и идет по жизни сам. Вот они и устроили бойню.
Мы, все трое, стояли, разинув рты, и смотрели на продавца. А он с невозмутимым видом начал выкладывать шоколадки на прилавок возле кассы.
- А откуда Вы это знаете? – я, наконец, пришел в себя.
- Я даже больше знаю… Такие битвы будут происходить все чаще и чаше, хотя и с меньшим размахом… - на его лице промелькнула улыбка, как будто он уже предвкушает эти события – Потом они прейдут на землю и будут вербовать людей, и битвы будут вести плече к плечу с ними. И им будет, чему у нас научиться. Я думаю, обе стороны будут удивлены знаниям людей о тактике битв. Большим сюрпризом, особенно для Ангелов, станут предательства, ведь этим созданиям неведомы подобные поступки. Так что, готовьтесь, парни, возможно вы будете великими воинами света или тьмы, что в общем-то и не имеет значения.
- Мы будем воевать с Ангелами и Демонами? – я даже удивился, с каким недоверием и в тоже время восторгом, произнес эту фразу.
- А что вы удивляетесь? Все к этому и шло! На людей уже ни Ангелы, ни злые духи почти не имеют влияния, вот они и переходят на новое поле битвы.
Я оглянулся на друзей и, увидев их шокированные глаза, представил как сейчас выгляжу. Должно быть смешное зрелище: три парня по18-19 лет стоят возле прилавка магазина, с широко открытыми от удивления глазами, и смотрят, как продавец раскладывает шоколадки. Через минут 5, мы немного пришли в себя и все-таки скупились.
Когда мы выходили из магазина, продавец пожелал нам удачи и опять улыбнулся этой своей «предвкушающей» улыбкой. Заикаясь, мы все же попрощались с ним.
Выйдя из магазина, мы направились к машине, сложили в багажник покупки. Уселись и минут 10 смотрели каждый перед собой и думали о своем, хотя на самом деле об одном и том же.
Вернувшись домой, мы разместили покупки по местам, начали готовить кушать. Приготовив еду, мы как-то на автомате съели все, запивая купленным пивом. Непонятно почему, но этот рассказ произвел на всех нас очень большое впечатление. Мужчине хотелось верить. Никаких сомнений в том, что он говорит правду даже не возникало.Прожив оставшиеся полдня на автопилоте, мы все же пришли в себя.
Оставшись одни, практически во всем городе, мы решили пока не соваться на улицу и, съездив днем за продуктами, планировали прожить на них пару дней. Хорошо, что электричество в городе не отключили, а погода позволяла жить и без отопления.
Из новостей мы знали, что в наш город направлено несколько групп ученых из различных стран. Сегодня утром прибыла первая из них. В новостях сообщили, что ученые сделали анализы крови из города. Полученные результаты дали возможность утверждать, что кровь не человеческая, но схожая с ней. Также ученые сообщили, что крови два различных типа. Больше в новостях ничего не сообщили.
После ужина нас все-таки прорвало, и мы начали обсуждать все произошедшее.
- И что вы на это скажите? – неуверенно произнес я.
- Ничего хорошего. – попытался отшутится Шурик, но ничего не вышло.
- А вот мне показалось, что тот продавец, знает, что говорит. – Коля, наверно, больше всех пришел в себя. – Он как-то уверенно обо всем говорил, абсолютно без сомнения. И на психа вроде не похож…
- И новости по ящику частично подтверждают его слова, ну, в смысле: два типа крови, не человеческой. – уже более уверенно сказал и я.
- А вот я ничего не понимаю!!! Бред это все какой-то!!! Полгорода залито непонятно какой кровью, а вы про Ангелов и Демонов сказки слушаете!!! – Шурикбыл на грани. – Валить отсюда надо!
- Куда? И зачем? – спокойно спросил Коля.
- Шурик, он прав, ведь если верить этому «продавцу», то здесь все началось, и скоро будет везде. – высказал я свое мнение.
- Андрей, я думаю, что он говорил правду. – Коля поддержал меня – Я предлагаю подождать, что скажут по телику.
- Ладно-ладно, похоже, мне придется с вами согласится, - капитулировал Шурик. – Но я был против.





Сообщение отредактировал dinalt - Вторник, 05.04.2011, 22:18
 
pchoillkaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:10 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, проду! *__*

 
dinaltДата: Вторник, 05.04.2011, 23:15 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
какой-то необьемный комент)))


 
pchoillkaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:16 | Сообщение # 5

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, бу. Зато четко выражает мои мысли =Ъ

 
dinaltДата: Вторник, 05.04.2011, 23:23 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
завтра днем будет smile


 
dinaltДата: Среда, 06.04.2011, 11:41 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 2

Два дня мы ничего не делали. Ну не совсем ничего… Ели, пили пиво, играли на компе, смотрели телик, но на улицу ни разу не выходили, хотя в окно и посматривали. А там осень полностью вступила в свои права, настоящая золотая осень. Светило яркое солнце, деревья укрылись желтой листвой. На утро 3-го дня кровь на улицах уже почти совсем высохла, и земля была словно окрашена в красный цвет. Но и тут осень пришла на помощь: вечером пошел дождь и на 4-тый день крови на улицах почти не осталось.
По телевизору ничего не говорили аж до следующей субботы. Тогда в 2 часа дня, в новостях, сказали, что подобный катаклизм произошел в небольшом городке, в США. Проведенные анализы крови показали те же результаты: 2 различных типа не человеческой крови. Этого то мы и ждали, как оказалось. Через 30 мин. после выпуска новостей мы уже сидели в машине и ехали к «продавцу».
Магазин был открыт, и он был на месте.
Мы зашли и поздоровались с продавцом. Коля неуверенно начал разговор:
- Вы слышали, что в Америке тоже прошел дождь из крови?
- А это вы, парни? Я вас не узнал, думал вы после моих речей будете этот магазин десятой дорогой обходить. – усмехнулся он. - А про дождь не слышал… Я, конечно, знал, что это произойдет, но думал, что позже. Видимо, дела совсем плохи. – было похоже, что он немного расстроился.
- А когда все эти Ангелы и Демоны выйдут на землю, в наш мир? – похоже Шурика начали интересовать дела Добра и Зла.
- Вначале я думал, что это затянется на полгода… но раз так, может, и через месяц будут уже здесь. – Подумав, ответил он. – Так, заговорился я здесь с вами, мне пора магазин на переучет закрывать. Идите от сюда.
- Но у нас еще вопросы есть! – Возразил Коля спокойным голосом.
- Потом спросите, идите отсюда! Давайте – Было видно, что продавец нервничает. – Пошли отсюда, говорю.
Нам не оставалось ничего, кроме, как уйти отсюда. Мы развернулись и вышли на улицу. Пока мы дошли до машины продавец громко захлопнул дверь и, повесив на двери табличку «Закрыто», закрыл ее на замок.
- Мы ж пожрать нифига не взяли! – воскликнул Шурик когда мы уже почти приехали домой. – Разворачивай машину поедем искать магазин!
- Ничего не выйдет. – Коля был невозмутим, как обычно, - бензина осталось километров на 5 максимум.
- И что же? Нам теперь пешком по городу ходить? – поинтересовался я.
- Похоже на то. – спокойно ответил Коля. – Поедем домой, поставим машину и отправимся на поиски магазина.
- Ну уж нет! Я лучше сдохну, чем пойду куда-то! – воскликнул Шурик.
- И что же ты сам дома останешься? – поинтересовался Коля.
Шурик растерялся, и в нерешительности хлопал глазами. В машине повисла тишина. Был слышен лишь приглушенный шум мотора.
- Ладно! Я с вами пойду. – очнулся Шурик – Только оружие надо взять какое-то!
- Первая здравая мысль у тебя за сегодня! – усмехнулся Коля. – Только, что ты предлагаешь взять? Кухонный нож?
- Нечего ржать, не смешно. Надо дома посмотреть: ножи, бита где-то была, самострел можно сделать, кресты взять, можно электрошок смастерить…
- Нафига тебе это все сейчас? – перебил его Коля – Ты же слышал, продавец сказал, что не раньше, чем через месяц. Сейчас отбиваться можно только от бомжей или таких же как мы.
- Да, в принципе он прав – сказал я, взглянув на Шурика.
- И все равно биту я возьму! – закончил он.
Оставшиеся 5 минут мы ехали в полной тишине.
Зайдя в квартиру, мы обнаружили, что электричество, отопление и воду уже отключили. В принципе мы этого ожидали: кому нужно снабжать пустой город всеми этими благами цивилизации?
- Ну что ж – сказал Коля – Теперь нам точно нужно идти в город. Теперь еще придется запасаться батарейками, водой и придумать что-то с обогревом помещения, а то мы тут замерзнем.
Ответа на его слова не прозвучало: мы были нагруженные и поникшие, поэтому и молчали. В таком состоянии обыскали дом на наличие оружия и денег. Из оружия были найдены: несколько внушительных ножей, бита, топор и кусок арматурины, найденный на полуразрушенном балконе. Денег почти не нашли, да и откуда они могли взяться у 3-х бедных студентов?
После 5-ти минутного сидения в полном молчании вокруг стола с «оружием», Шурик все же не выдержал:
- Ну, что сидим? Может пойдем уже хоть куда-нибудь?
- Да-да, надо идти – немного растерянно сказал я.
Разобрав оружие: я взял биту, Шурик 2 ножа, а Коля арматуру (топор почему-то никому не приглянулся), мы вышли из квартиры и, спустившись на улицу, отправились на поиски всего необходимого.
- Итак, нам нужны: еда, вода, отопление… – начал рассуждать Коля – это из необходимого. Также неплохо бы достать бензин и нормальное оружие. У кого еще, какие мысли есть? – Обратился он к нам.
- Вещи теплые: скоро зима все-таки. –Воскликнул Шурик.
- Было бы неплохо лекарств, хотя бы самое необходимое, и может людей поискать… - вставил я.
- Про одежду и лекарства я согласен. А вот с людьми поосторожнее надо, а то мало ли на кого наткнутся можем… - подытожил он.
В этот момент мы вышли на проспект. Оглянувшись вокруг, немного оторопели: окна в большинстве магазинов были выбиты, а прилавки в них раскурочены и развалены, в некоторых домах окна первых этажей тоже были вынесены. Когда мы ехали в машине, то не заметили всего этого, да и ездили мы по маленьким улочкам.
- Мародеры – сказал Коля. – Надо быть осторожней и внимательней. Держимся вместе и не расходимся друг от друга. – голос его как-то сразу изменился.. стал каким-то командным.
- Может пока не будем далеко уходить - притихшим голосом сказал Шурик, доставая 2 ножа и удобно беря их в руки. - Вон супермаркет стоит, может возьмем все самое нужно и домой, а?
- Я думаю он прав, Коль, идти сейчас далеко нам смысла нет, лучше здесь освоимся - поддержал его я.
Коля тем временем замер и прислушивался к окружающему миру. Посмотрев на него, мы с Шуриком еще больше перешарахались и тоже замерли в ожидании.
- Послышалось - спокойно сказал он. - Я поддерживаю вашу идею. Давайте, идем в супермаркет, только осторожно!
Внимательно оглядываясь по сторонам мы двинулись к магазину.
По дороге я внимательно оглядывал наш "преобразившийся" город. Только сейчас я обратил внимание на полное отсутствие машин: обычно оживленный проспект был пуст. Там где раньше нельзя было припарковаться, сейчас, не было ни одной машины.
В магазин первым зашел Коля. Внимательно оглядев помещение, он подал нам знак, что мы тоже можем зайти.
- Значит, так. Сейчас я стану на стреме, а вы тем временем быстро хватайте тележку и складывайте все, что нам необходимо. - сказал он голосом, не терпящим возражений.
Пока мы с Шуриком обходили магазин в поисках полезного, я думал о Коле. О том, как быстро он изменился. Спокойный, молчаливый и скрытный в повседневной жизни, он сейчас сразу занял место командира. Я был очень удивлен его перемене, и не мог понять, откуда это в нем.
Но мои мысли прервал Шурик:
- Вроде все! - воскликнул он. - Пошли домой быстрее, а то мне чет стремно.
Когда мы выволакивали тележку из магазина, Коля стоял на том же месте и оглядывал окрестности.
- Все взяли? - и не дав ответить продолжил - Значит так, я иду впереди, ты, Андрей, за мной с тележкой, а ты, Шурик, в конце. И внимательно следи, что бы никого сзади не было!
Выстроившись в колонну, мы направились домой.
К счастью, обратный путь не преподнес нам неожиданностей, и самым опасным оказалось затащить тележку набитую доверху вещами на верх(пока мы это делали, она раза 3 падала на Шурика и он чуть не сломал себе ногу, уворачиваясь от нее).
- Так, ну глянем, что вы тут набрали - сказал Коля, когда мы все-таки закатили тележку на кухню и уселись на стулья. - Хлеб, вода, пиво, куда ж без него. Водка, а че так мало? - перечислял он вставляя свои комментарии. - Шоколад, правильно, хорошо тонизирует. Кофе, пельмени, угли, зажигалки, спички, газеты, каша. Это, что у нас? А! Супы - тоже правильно. Консервы, ножи, фонарь, батарейки. О еще водка, молодцы!
- Старались! - усмехнулся Шурик.
Пока Коля продолжал рыться в тележке, я пошел искать тазик, или что-то еще, что бы развести на нем костер. Облазив балкон, я так и не нашел тазик(и куда он мог деться?) я все же нашел металлический лист. Он заменял одну из стен балкона. Немного повозившись, я снял его и занес в большую комнату.
- Тащите сюда угли и бумагу! - крикнул я друзьям. -Будем костер жечь!
Через пару минут пришел Шурик с углями и мы высыпали их на лист металла.
- Так, Андрей, иди к Коляну, разберитесь там с продуктами и вообще, а я пока костер сделаю - сказал он.
Так как я знал, что в этом деле на Шурика можно положится - он любил ходить в туристические походы - то оставил его и пошел на кухню.
Когда я зашел, Коля прятал продукты в холодильник. Хоть он уже и не работал, но холод еще хранил.
- Давай сейчас сообразим обед, - сказал он, заметив меня, - и нужно будет решить, что делать дальше. Лично мне сидеть в этом городе не охота.
- Сейчас Шурик костер разведет... Поджарим чего-нибудь, - ответил я. - А что ты предлагаешь дальше делать?
- Да есть тут некоторые мысли.. Давай все вместе сядем и я расскажу, нужно привести мысли в порядок. - задумчиво ответил он. - Ты тут пока выбери чего-то из продуктов, а я мангал попробую сделать. - сказал он и вышел из кухни.
Пока я распаковывал сосиски и картошку, что бы поджарить их на костре, Шурик соорудил довольно хороший костер, а Коля сделал мангал из подручных средств. Притащив поближе к костру диван, мы разместили на нем стол: поставили тарелки и стаканы для водки. Нанизав на вилки и, неизвестно откуда взявшиеся, спицы сосиски и картошку мы сели вокруг костра и начали их жарить.
- Прям как в походе. – мечтательно сказал Шурик.
- А я в походе не был, - ответил я, - теперь буду знать как это: с вилкой в руках, на холодном полу, возле железного листа на котором костер. Вокруг уже темнеет, и ты видишь краем глаза, как в окне солнце садится за шиферным заводом. – усмехнулся я.
- Ничего ты не шаришь, – спокойно ответил Шурик. – Смысл совсем в другом… - задумчиво закончил он.
- Это все хорошо, - после минутной паузы продолжил Коля, - но нам сейчас не об этом думать надо. Я думаю меня все поддержат, если предложу валить из этого города. – он вопросительно взглянул на нас, мы молча кивнули. – Но для начала нам нужен бензин, деньги и определится куда ехать – он умолк и опять посмотрел на нас.
- Ну с бензином проблем быть не должно, - сказал Шурик – здесь же недалеко заправка, думаю мы до нее даже доехать сможем. Я сомневаюсь, что от туда выкачали все.
- Согласен, - поддержал я – Да и деньги найдем: пройтись по магазинам, квартирам думаю деньги найдутся… Главное не нарваться на мародеров и бомжей. Мне кажется сейчас проблема в том, куда ехать – закончил я.
- Все вы правы… Я тока думаю, что еще оружие неплохо достать, тем более если такое везде скоро начнется. А куда ехать? Я думаю все равно, эти демоны-ангелы везде будут, главное сейчас отсюда свалить и узнать, что народ говорит и какие меры вообще предпринимаются правительствами, - с этими словами Коля снял со спицы свою сосиску и положил в тарелку – Что ж ты Андрей закусь забыл? Сейчас я принесу и бахнем.
Через пару минут он вернулся из кухни с банкой соленых огурцов, к тому времени мы с Шуриком тоже сняли с костра сосиски и уже сидели на диване. Коля открыл водку и разлил всем по «5 капель».
- Ну что, давайте выпьем за то, что бы мы не расставались в это странное время и всегда приходили на помощь друг-другу! – сказал он.
Мы выпили и принялись за еду, ведь не ели уже почти целый день. Немного подкрепившись, мы выпили еще несколько рюмок и решили не напиваться, завтра ведь нужно быть бодрыми и в хорошем состоянии. Затушив огонь и проверив окна и двери, мы легли спать.





Сообщение отредактировал dinalt - Среда, 06.04.2011, 11:43
 
pchoillkaДата: Среда, 06.04.2011, 15:10 | Сообщение # 8

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Интригует. Битва Добра и Зла. Апокалипсис? Кровь, льющаяся с небес... И бедные студенты)))
Quote (dinalt)
Денег почти не нашли, да и откуда они могли взяться у 3-х бедных студентов?

Фраза просто убила)))
Ждем, что будет дальше)


 
dinaltДата: Среда, 06.04.2011, 15:13 | Сообщение # 9

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
3-тью вложу завтра smile


 
AvertДата: Среда, 06.04.2011, 17:52 | Сообщение # 10

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне понравилось)
надеюсь продолжение будет без всякого намека на тривиальность) как и начало)
 
dinaltДата: Четверг, 07.04.2011, 14:31 | Сообщение # 11

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 3

Проснулся я от шума в большой комнате. Быстро вскочив и схватив рядом лежащую биту (я уже был одет, так как в квартире было холодно и я спал в одежде), я выскочил туда. Шурик взглянул на меня снизу вверх:
- Ну ты гонишь, - еле сдерживая смех сказал.
- Да ладно тебе, - приходя в себя ответил я, - может такая реакция нам жизнь когда-нибудь спасет. – сказал я и пошел в свою комнату.
Положив биту на место, я прилег на кровать. «Странно получается – думал я – раньше меня 3-мя будильниками разбудить сложно было… а тут вскочил как подорванный, да еще и биту сразу схватил, и «в бой» ринулся. Быстро я приспособился…». Я поднялся с кровати и отправился умываться. Придя в ванну, вспомнил, что воду-то нам отключили, и направился на кухню, Коля там как раз что-то копошился.
- Доброе утро, Колян, - сказал я, - Водички не сольешь умыться?
- Доброе-доброе… Солью конечно, а почему нет. – сказал он, набирая в ковшик воду из баклаги.
- Что ты тут делаешь? – спросил я вытираясь полотенцем. – Ищешь что-то?
- Да так, смотрю, что у нас есть… вдруг чего полезного найду… - ответил он, открывая очередной ящик и вываливая из него весь хлам.
- Понятно…- ответил я, а сам подумал: «Блин, что за бред, у всех занятие есть, а я не при делах». – Может помочь чего?
- Тут я сам разберусь.. сходи Шурику помоги с завтраком и будем выдвигаться за бензином. – ответил он.
После завтрака мы взяли на балконе 2 канистры и поехали на заправку. Снарядились мы также, только Шурик взял новые ножи, из супермаркета: они были побольше и с зубчиками. Бензин там был, но так как никто из нас не умел пользоваться системами бензозаправки, то мы промучились почти час. В конечном итоге заправились и, сложив канистры в багажник, сели в машину.
- Ну, что домой? – спросил Коля заводя двигатель.
- Да наверно… - отрешенно ответил Шурик с заднего сидения, пытаясь получше прикрепить ножи.
- А может заедем в магазин, вдруг этот странный человек там? – вспомнил я того, кто нам поведал о демонах и ангелах.
- Ну давайте, в принципе, это будет логично. – поддержал Шурик – Поехали к продавцу!
- Ого как! – удивился Коля внезапной энергичности Шурика, - Поехали…
- Слушайте, а где б нам денежку взять? - спросил Шурик, пока мы ехали к магазину - Кассы все наверно забрали, разве по магазинам немного... в банки соваться бесполезно, банкоматы может попробовать парочку сломать?
- А с банкоматами это мысль... - подхватил я. - Врядли из них всю наличку забрали, ведь выежали-то все по-быстрому... Битой может и сломаем.
- Я все таки думаю, что по супермаркетам пройтись тоже можно, - добавил Коля - там тоже деньга есть... и продуктов еще затарим в машину. А где оружие брать? Как думаете, из оружейных магазинов все забрали?
- Надо посмотреть.. ток с оружием проблемка может вылезть потом: у нас ни разрешения на него нет, нифига... если менты остановят, когда из города выедем, то будет очень плохо. - сказал я. - Можно еще поискать какой-нибудь электрогенератор, что б свет дома сделать пока мы не уехали. Телик можно будет посмотреть..
- Хорошая идея, Андрей - сказал Коля, останавливая машину возле магазина. - Ну что? Пошли глянем, на месте он или нет?
Мы вышли из машины и направились к входу в магазин. На дверях все также висела табличка "Закрыто".
- Свалил что ли? - сказал Коля и постучал в дверь.
Шурик подошел к витрине и заглянул внутрь:
- По-моему, его там нет... - сказал он. - Из торгового зала почти все вынесено.
Мы еще минут 5 постояли возле магазина, стучась в дверь, но ответа не было. Потом обошли здание магазина, но ничего интересного не нашли.
- Ладно, поехали отсюда... - сказал Коля, открывая машину, - Куда направимся?
- Давайте заглянем в оружейный магазин, тут недалеко есть... - предложил Шурик.
Мы сели в машину и направились к магазину, возле которого были уже минут через 5. Меня немного все-таки удивляло то, что город так быстро опустел... я думал, что большее количество людей останется в городе. За весь сегодняшний день мы не видели никого, даже бродячих собак как-то меньше стало. От этих мыслей мне стало не по себе.
- Валить от сюда надо, - сказал я, - не нравится мне все это...
- Та не парься, Андрюха, все пучком будет, завтра-послезавтра, свалим. - улыбнулся Шурик.
Мы вышли из машины и направились к магазину. Дверь была закрыта.
- Что делать будем? - спросил Коля.
Я оглянулся, магазин находился на "красной линии" проспекта.
- Интересно, вход со здания есть? - спросил я.
- Все может быть... - сказал Коля, - надо сходить посмотреть.
Мы направились к тыльной стороне здания. Приблизительно напротив магазина, мы обнаружили подъезд, в который и зашли. В подъезде, на первом этаже, обнаружилось 3 двери, на одной из них висела вывеска "Шериф. Все для рыбалки и охоты.", но дверь так же как и с улицы была бронирована.
- Ну мы по крайней мере знаем, с чем столкнулись - задумчиво произнес Коля, - надо будет думать, чем это все вскрыть.
- Болгаркой может... или еще что-то...может взорвать, - задумчиво ответил Шурик, направляясь к выходу из подъезда. - Поехали, куда еще мы хотели заехать?
- Банкоматы посмотреть хотели...и в супермаркет зайти... Поехали наверно к торговому центру - уже выходя из подъезда, сказал Коля.
- Угу, поехали. - поддержал Шурик.
Мы сели в машину и направились к не большому 2-х этажному центру в 7 минутах езды. Вообще, ездить по нашему городу стало очень даже хорошо: никаких машин, пробок, пешеходов и светофоров, просто рай для автомобилиста.
Пустым этот, обычно очень оживленный центр, выглядел как-то нелогично. Было такое впечатление, будто большой муравейник внезапно покинули все муравьи. Магазины были наполовину опустошены, в некоторых разбиты витрины и вынесена часть вещей, там где раньше висели телевизоры с рекламой, под потолком, торчали обрезанные провода, некоторые мониторы были просто разбиты. Кое-где, на полу, валялись какие-то вещи, продукты, газеты.
- Ну что? Куда вначале зайдем? – оживленно сказал Шурик, осматривая витрины. – Я себе кроссовки хотел из вон того магазина.
- А тебе тут, походу, нравится – усмехнулся Коля. – Давай вначале порешаем все наши первоначальные вопросы, а потом уже будем обустраивать свою комфортную жизнь.
- Ну давайте… Я тогда пойду в супер, посмотрю, что там с кассами, – ответил Шурик.
- Ок, давай, я тогда с битой пойду к банкоматам, - поддержал его я. – А ты, Коля, зайди, наверно, в магазин с техникой, может там есть генератор какой-то.
- Я вообще не хотел разделяться, но раз так, то давайте… Но Шурик, ты тогда и продуктов сразу нагреби… Только смотри, чтоб пропавшими не были, бери консервы и всякую хрень типа супов и каш, которые можно кипятком заваривать… и просто каш и макаронов, – сказал Коля.
- Ну что? Понеслась! - улыбнувшись сказал Шурик и направился в сторону супермаркета. – Через полчасика встретимся здесь же?
- Да, - кивнул я и направился к банкоматам.
Мы разошлись выполнять каждый свое задание. По дороге к банкоматам, они стояли в самом конце холла, я внимательно рассматривал витрины магазинов. Не разбитыми оказались витрины 3-х магазов: два с игрушками и магазин детской одежды. Больше всего пострадали магазин компьютеров и магазин теплой одежды.
Банкоматов здесь было 3. Отодвинув один из них от стены, я внимательно осмотрел его со всех сторон, обдумывая как же мне его вскрыть.
В голову не пришло ничего более логичного, чем просто отбить ему сзади битой крышку. Именно так я и поступил. Через 15 минут мне все же удалось вскрыть первый банкомат. Денег в нем было, не много, не мало, 5 тыс. баксов и около 15 тыс. гривен. Положив деньги на кучу рядом с собой, я принялся за следующий аппарат.
Через 20 минут я, довольный собой, направился на место встречи с 13-17 тыс. баксов и около 55 тыс. гривен. Коля с Шуриком еще не пришли, и я решил ждать их здесь. Взяв в соседнем магазине стульчик и пакет, я сел на него и начал аккуратно упаковывать деньги. Через пару минут подошел Шурик с тележкой продуктов:
- Ну что, много денег насобирал? - спросил он.
- Ну как тебе сказать, - усмехнулся я, показывая ему пакет - Не очень.
- Я думаю, нам пока хватит... - сказал он, заглядывая в пакет. - А сколько здесь?
- Всего, если пересчитать по курсу 5 к 1, то около 26 тысяч баксов.
Пока Шурик рассматривал пакет с деньгами, к нам подошел Коля:
- Я там электродвигатель нашел, - сказал он, - пошли спустим его вниз. А вижу денег вы немного нашли... - улыбнулся он глядя на Шурика.
- Та да, есть немного, - ответил Шурик. - Ну пошли.. Мы вдвоем справимся? Пусть Андрей за продуктами, наверно, посмотрит...
- Да, я думаю, донесем, - ответил Коля.
Пока они стаскивали генератор, я положил пакет с деньгами в тележку и решил "пройтись" по магазинам. Все таки, осень уже вступила, как говорят, в свои права, а теплой одежды у меня было немного...
Первым делом я зашел в обувной магазин и выбрал там себе темно коричневые полуботинки-полукеды. Потом направился в магазин с одеждой. Пока я там рылся в вещах, Коля с Шуриком стащили генератор и тоже пришли ко мне.
- Ну что, нашел что-то интересное? - спросил Шурик, рассматривая ряды с одеждой.
- Да так, есть здесь кое-что.... - весело ответил я. Примеряя серое пальто. Через полчаса мы все в обновках вышли на улицу... Теперь наша компания смотрелась совсем по-другому: стильно и эффектно.
Кое-как упаковав все вещи в машину, мы отправились домой. Нам, наверное, очень везло, что мы до сих пор никого не встретили в этом городе.
Дома мы сразу включили генератор и подключили телевизор. К сожалению, в 16 часов новостей нигде не было, и мы решили приготовить себе ужин, дожидаясь их.
В 18:00 по первому каналу начались долгожданные новости, но никакой полезной информации мы не получили. Единственное, что мы узнали, так это то, что еще в нескольких городах по всему миру повторилось тоже, что и у нас. Про исследования крови даже не вспомнили: то ли эта тема уже исчерпала себя, то ли кто-то хорошо контролировал СМИ.
На следующий день мы с горем пополам смогли проникнуть в магазин оружия. Не тот, который мы посещали днем ранее, а другой, поближе к нашему дому. Оружия там было не так много, хозяин, наверно, забрал большую часть с собой, когда покидал город, но кое-что мы все таки нашли: две пневматические винтовки, охотничье ружье, 3 пневматических и 2 огнестрельных пистолета, ну и конечно патроны ко всему этому. Также нами были найдены несколько ножей и бронежилеты.
Теперь мы были полностью экипированы: у нас было оружие, еда и вода, электричество, бензин, огонь и одежда, и нам предстояло решить, что же делать дальше. И вот здесь наши мнения разделились, было несколько точек зрения: остаться здесь и ждать прихода ангелов и демонов, что бы вступить с ними в контакт; отправиться в ближайший большой город и там попытаться узнать как можно больше информации о планах правительства и т.д., или же уехать отсюда, но не в город, а в глушь какую-нибудь и там засесть и ждать. По поводу выбора наилучшего варианта у нас возник спор.
- Мы должны уходить отсюда! - говорил Коля, - потому, что когда придут эти ваши демоны, то они нас поубивают нахрен!
- Зачем им нас убивать?! - отвечал ему Шурик, - Они скорее пойдут с нами на контакт, и, возможно, мы станем их первыми союзниками!
- Союзниками кого? - спросил Коля - Нафиг мы им нужны?
- Ну они же зачем-то спускаются к нам! - ответил Шурик, - Значит, нужны!...
Я молча наблюдал за этим спором и обдумывал наши возможности. Ведь действительно, если нам отсюда бежать, то, во-первых: мы вряд ли сможем спокойно покинуть город, ведь его уже давно оцепили войска, и с оружием нас никто не выпустит, а наоборот еще и арестуют, по всем статьям. Оставаться здесь тоже не очень хотелось: мало ли, кто спуститься на землю? Ангелы-демоны, никогда не знаешь, что лучше.... Но я, все же, склонялся ко второму, надеясь в душе, что первыми спустятся добрые ангелы и все будет хорошо...
- Давайте останемся здесь, - сказал я, прерывая их спор, - Нам не выйти от сюда свободными - войска нас не выпустят. А так мы останемся здесь и будем ждать прихода ангелов-демонов, но сами к ним на контакт идти не будем... Вдруг нам повезет, они спустятся, и тогда мы сможем без проблем покинуть город...
- Вам приключений мало?! - воскликнул разъяренный Коля, - Ладно! Давайте так! Но знайте, я был против!
В комнате повисла неприятная тишина.
- Ну что, давайте обедать? - спросил я, пытаясь как-то разрядить обстановку.
И мы пошли делать себе обед...





Сообщение отредактировал dinalt - Четверг, 07.04.2011, 15:19
 
pchoillkaДата: Четверг, 07.04.2011, 15:08 | Сообщение # 12

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Пока все тихо-мирно... Хм... Затишье перед бурей?


 
dinaltДата: Четверг, 07.04.2011, 15:21 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо за исправления, поправил)
Quote (pchoillka)
Пока все тихо-мирно... Хм... Затишье перед бурей?

вроде того... просто описываю действия... обстановочку)



 
dinaltДата: Пятница, 08.04.2011, 10:48 | Сообщение # 14

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 4

Следующая неделя прошла довольно спокойно: мы несколько раз "прошлись" по магазинам, взяли себе еще вещей и продуктов, электрическую печку и еще много чего. К электрогенератору мы еще подключили электрическую плиту(готовить на ней все же легче, чем на костре), но костер оставили, уже холодало, а отопления не было. Также нам удалось подключить компьютер, но в Интернет выйти не удалось, ни один из провайдеров, к которым мы были подключены, в том числе и мобильные, не работал. Зато у нас появилась возможность слушать музыку, смотреть фильмы и играть.
Где–то на второй день мы поняли, что у нас полный дом оружия, которым мы не умеем пользоваться и решили устроить тир. Выглядело это приблизительно так: для тренировок стрельбы из пистолета, мы, этажом ниже, повыбивали двери противоположных квартир и стреляли из конца коридора одной в конец другой. Когда мы тренировались стрелять из пневматики, то выставили мишени в противоположном доме и стреляли из окон. В принципе, нам уже даже начало нравиться так жить, но...
В одно прекрасное осеннее утро Шурик разбудил меня и пригрозил пальцем, что бы я молчал и позвал к окну, Коля уже был там.
– Выглянь на улицу... – шепотом сказал Шурик мне.
Я выглянул в окно. Там по улице шло человек 5. Одеты они были абсолютно одинаково: белый костюм, белые туфли, белая рубашка... все абсолютно белое...настолько, что слепило в глазах, а возможно от них шел свет, было не понятно. По телосложению они то же были практически одинаковые: худощавые. Волосы у всех снежно–белые.
– Это что? – шёпотом спросил я, занырнув обратно за подоконник.
– Смешной ты, Андрюха... – сказал Шурик, – мы–то откуда знаем?
В полной тишине мы просидели еще минут 5, потом Коля выглянул еще раз, но на улице уже никого не было. Мы, стараясь не шуметь, перешли на кухню и выпили по рюмке, сделав импровизированный стол прямо на полу.
– Ну, что, друзья, – прервал молчание Коля, – Я так думаю мы видели ангелов.
– Ты думаешь это ангелы? – спросил я, – Может, это какая–нибудь братва прорвалась в город сквозь военную блокаду?
– Андрюха, не смеши людей! – воскликнул Шурик, и сразу притих испугавшись своего крика, – Где ты у нас видел такую братву? – тихо закончил он.
– Просто в ангелов не верится, – ответил я, чувствуя, что немного опьянел, – Как–то это не реально... Ангелы, демоны... Как в игру попал какую–то... причем дурацкую...
– Что есть, то есть... – сказал Коля, – И правда не верится, но других вариантов нет...
– Та ладно вам, чуваки! – опять воскликнул Шурик, но уже тихо, – Вы ж их видели, не такие уж они и страшные.. И особенного в них нифига нет.. Даже нас не заметили!
– А может заметили... – тихо говорит Коля.
То ли "ангелы" нас действительно не заметили, то ли решили не тревожить, но в течении дня они не появлялись, а мы тихо сидели на полу кухни. Вначале просто молчали, потом играли в слова и т.д., но только не говорили об ангелах, демонах и дальнейших планах. Но, ближе к вечеру, мы немного пришли в себя и принялись горячо обсуждать ситуацию.
– Ну так как мы будем с ними знакомиться?! – воскликнул Коля, – А?!
– Надо подождать... – парировал Шурик, – они сами должны пойти на контакт.
– Ага, смотри что бы ты выжил после этого контакта! – прикрикнул Коля.
Я молча наблюдал за их разговором.
– Им нет смысла нас убивать! – возразил Шурик, – Им нужны проводники... И они… ангелы...
– Та хоть демоны! Какая разница! – не унимался Коля, – Мы для них, наверное, как тараканы...
Оба затихли... первая волна накопившихся эмоций стихла и они сели на пол. Коля разлил еще водки и мы молча выпили.
– Нужно что–то делать, – сказал я, – Если будем так сидеть, то ничего хорошего у нас не выйдет...
– Ну и что ты предложишь? – спросил Шурик.
– Хм... ну можно попробовать проследить за ними, если еще раз встретим... – сказал я, – Бинокль у нас есть.. с крыши их далеко видно будет: листья все опали, деревья не мешают.
– А что?! Можно попробовать! – Шурику мысль явно понравилась.
– Шпионы.. блин... – сказал Коля, – ну смотрите.. если словят, вы будете отвечать...
В этот момент в окно(у нас была открыта форточка) залетел чёрный ворон, ну или может ворона, кто его знает. Это произошло так неожиданно, что мы не на шутку перепугались.
– Блин!!! – крикнул Коля, – Какого хера?! – и начал выгонять ворону в окно.
– Не нравиться мне это... – пробормотал Шурик.
– Та ладно тебе... – ответил Коля, – Подумаешь ворона залетела, – продолжал он, гоняя птицу по всей комнате, счас выгоним. – и хотя голос его был спокойным, в нем чувствовались нотки беспокойства.
– Странно это... – пробормотал я, наблюдая за тем, как Коля гоняется за птицей.
– И мне не нравиться... – снова повторил Шурик, – Ворона – это знак плохой.. Да и с темными силами, обычно, тесно связана.
– Так, что за пессимизм?! – Коля наконец–то выгнал ворону, – просто ворона залетела и все... Пошлите лучше завтракать.

– Пацаны, я тут подумал... – произнес Коля после завтрака, когда мы молча сидели в комнате, уткнувшись каждый в свою точку, – Проследить за ними все таки нужно... И еще нам, наверное, будет нужно ввести что–то вроде дежурства: хотя бы один из нас должен не спать постоянно.
– Поддерживаю, – сказал я, – Это сразу нужно было сделать...
– Я не против...



 
dinaltДата: Пятница, 08.04.2011, 15:15 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 5

На крыше было холодно, все таки, 4–ре утра на дворе. Я лежал так уже около 5 часов, время от времени согреваясь принесенной водкой. Скоро должны были прийти Коля с Шуриком: они тоже хотели понаблюдать за ангелами.
Пока я лежал здесь, то думал о том, почему именно ангелы пришли на эту улицу, и что за ворона залетела к нам в окно. Больше всего волновала именно ворона: очень уж странным мне показалось её появление, да и глаза у неё были какие–то странные: внимательные и с искрой разума...
– Ну что тут? – прервал мои размышления Шурик. – Никого нет пока?
– Нету... – ответил я, – Ты так больше не подкрадывайся, а то у меня душа в пятки чуть не ушла!
– Та ладно тебе! – возразил Шурик и взяв у меня бинокль начал осматривать двор.
– А где Коля, спит? – спросил я.
– Да нет, идет, через пару минут будет.
Ждать Колю мы продолжили в полной тишине, рассматривая по очереди двор в бинокль.
– Ну что там? – раздался Колин голос через пару минут. – Есть кто?
– Не–а... – ответил я.
Так мы пролежали часов до 10, но ангелов так и не увидели... Было несколько ворон, которых разогнала собака, выбежавшая из нашего подъезда. Откуда там была собака я не знаю(все собаки, и бродячие тоже, ушли вместе с людьми). Первым ее заметил Коля:
– О, глядите! Пес! – воскликнул он. – И откуда он здесь?! Они же все сбежали... вроде...
– Ну люди тоже вроде как ушли... а мы остались же... – ответил я.
– И то правда... – сказал он, – Че–т я думаю, что их сегодня не будет, с чего бы им два дня подряд по одной и той же улице лазить? – продолжил он.
– А может у них здесь где–то выход есть... Лифт с неба... – задумчиво пробормотал Шурик.
– Эх... Ладно пойду я поем и спать лягу... а то всю ночь глаз не смыкал. – сказал я после смачного зевка.
– Ну давай, я, наверное, с тобой пойду, – сказал Коля, – тоже немного передохну, а то мне после Шурика дежурить.
Мы вместе направились в квартиру, оставив Шурика наблюдать за двором.
– Надо бы подъезд забаррикадировать... – задумчиво произнес Коля, – мало ли что случиться может...
– Угу... ты прав, – сонным голосом ответил я, – И чего это мы раньше такого не сделали.... Только выход все равно нужно оставить... замаскированный...

Когда я проснулся, Коля уже не спал. Я вышел на лестничную клетку и увидел Шурика, который тянул лист какого–то ДСП.
– Ты это чего? – спросил я еще сонным голосом.
– Да мне Коля сказал, что вы решили забаррикадировать подъезд... Я так подумал, и решил, что нам нужно 2 первых этажа забаррикадировать, и выходы на крышу из других подъездов тоже. – ответил он, – А на соседнем чердаке нашел пачку ДСП... Они наверное крышу перекрывать хотели, вот я и решил, что можно ДСП–шкой все зашить.
– Хм.. Хорошая идея. А Коля уже давно дежурит?
– Часа два, наверное.
– О, тогда я тебе сейчас помогу, пойду поем и как раз моя очередь будет!
За 4–ре часа мы с Шуриком успели забаррикадировать первый этаж и половину второго. На первом одно окно мы не полностью зашили ДСП, а сделали как дверь, но снаружи оно выглядело так же, как и все остальные. Кроме того, под каждое окно и входную дверь мы понаставили разных шкафов и другой мебели, которую понаходили в квартирах.
– Ладно, пошли поедим, – сказал я, – и буду собираться на крышу, с Колей закончите, ок?
– Угу.
– А я, пока светло еще будет, на крыше попробую выходы из подъездов по закрывать.
– Да, тока надо вначале пройтись по соседним подъездам, вдруг там что–то полезное есть!
Мы приготовили сосиски и картошку, взяли водки и овощи и пошли на крышу.
Закончив трапезу я глянул на часы: 18–30. До моего дежурства еще полтора час.
– Так, Шурик, давай, наверное, ты заканчивай со вторым этажом, а я пока по соседним подъездам пройдусь. Как раз к дежурству своему и закончу.
– Слушайте, а собака та где? В нашем подъезде осталась? – вдруг спросил Коля.
– Да вроде нет... – задумавшись ответил Шурик, – Ты не видел, а? – спросил он у меня.
– Не–а, не видел. Наверное, убежала, – ответил я поднимаясь на ноги. – Ладно, я пошел по подъездам.
К восьми часам у нас было 4 компьютера, несколько десятков ножей, еще несколько тысяч гривен и разной фигни, по–мелочи. Я заступил на дежурство, а Шурик с Колей пошли заделывать выходы на крышу из других подъездов.
Последующие несколько дней прошли на удивление спокойно. В новостях по–прежнему ничего, на улицах пусто.
Но через 2 дня, около 8 часов утра, меня растолкали после ночного дежурства и направили к окну. 2 военных джипа уже практически пересекли наш двор. На крышах обоих джипов были установлены какие–то пулеметы.
Через пару минут мы уже обсуждали дальнейшие действия.
– Я так думаю, что их человек 8 там было. В каждой машине водила, один сверху, возле пулемета, и еще два в машине, на заднем сидении. – сказал Коля. – Интересно, сколько таких патрулей в городе?
– Я вам вот, что скажу: надо с крыши наш пост убирать, слишком много внимания привлекаем. А если они вертолет на дежурство пошлют? – нервно произнес Шурик осматривая голубое небо.
– Хм... Прикольно... Вариант с тем, что бы пойти к воякам, мы даже не рассматриваем? – удивился я.
Коля с Шуриком переглянулись, посмотрели на меня.
– Поздно уже, поздно.. – сказал Коля.
Каждый задумался о своем. Нужно было решать, что же делать дальше.
– Вам нужно уходить отсюда. – То, что это сказал не Коля и не Шурик я понял через мгновение. – Уходите отсюда, мы Вам поможем.
Это был один из тех "светлых", он стоял у меня за спиной. Еще 2–ое стояли возле Шурика и Коли, один возле края крыши(он смотрел на дорогу), и еще один чуть в стороне от нас(он выглядел очень уставшим и сидел на корточках).
Коля вскочил на ноги и попытался стукнуть "своего" светлого, с разворота. Но тот отошел на шаг, и Коля чуть не упал, не встретив сопротивления. Шурик сидел с открытым ртом.
Я сделал глубокий вдох.
– Кто вы? – спросил я, – Зачем вы хотите нам помочь?
– Мы... Вы называете нас ангелами... – услышал я голос из–за спины, – Зачем помогаем?.. Потому и помогаем, что ангелы...
Коля стоял напротив "своего" светлого, в боевой позе, в глазах злость... "Откуда?" – подумал я.
– Зачем нам уходить? – вдруг спросил Шурик, вставая. – Нам и здесь не плохо.
– Сейчас сюда придут люди в форме. К сожалению, "темные" их встретили раньше... И...
В этот момент ангел, стоявший на краю крыши, что–то прошипел, глядя куда–то в сторону. Проследовав за его взглядом, я увидел ворону, которая уже падала вниз.
– Нужно уходить, они уже едут сюда. – произнес ангел. – У нас нет времени. Вы идете?!
– Да, – тихо произнес я.
– Угу, – хмыкнул Шурик.
– Нет, – прошипел Коля.
В следующий миг я оказался в просторном зале. Вроде бы как это храм. Да, точно, это храм в нашем городе, я здесь бывал несколько раз...
Оглянувшись я увидел Шурика, и ангелов. Они все выглядели уставшими, видимо такие перемещения давались им большой ценой.
Что–то смутило меня. Я оглянулся еще раз.
– Где Коля?!
– Он отказался с нами идти... – тяжело дыша ответил ангел, который общался с нами до этого.
– Вы оставили его там? – недоуменно спросил Шурик. – Да как вы могли?!
– У нас не было выбора. – тихо ответил ангел. – К тому же он, наверное, примет другую сторону.
– Что значит "примет другую сторону"? – переспросил я. – Есть шанс, что его не убьют?
– Конечно, и вас тоже наверное не убили бы... сразу так точно. Они попытались бы вас завербовать, а если бы не вышло, то убили... наверное. – ответил ангел, – Хотя точно мы не можем знать о их намерениях.
– Вы нас обманули – воскликнул я – Вы сказали, что мы в опасности!
– Это так и было, вы были в опасности... По крайне мере, согласно нашему пониманию.
– А что будет с нами, если мы не присоединимся к вам? Вы нас убьете? – спросил я.
– Нет, пока вы не приняли противоположную сторону, мы не будем вас убивать... Но выжить здесь без чей–либо помощи...я не уверен, что у вас получится...
– С этим мы разберемся сами – огрызнулся я. Шурик все это время внимательно слушал наш разговор.
Воцарилась неприятная тишина. Мы смотрели на ангелов, ангелы на нас.
– Мы должны поговорить... Наедине... – сказал я, глядя одному из ангелов в глаза.
– Это ваше право, – ответил он. – Здесь вы пока что в безопасности. В храм они не войдут... Но это не на долго.
Он подал знак другим ангелам, и они направились в какие–то внутренние помещения храма.
– Давай на улицу выйдем? – спросил меня Шурик. – Никогда не любил храмы... Они все мрачные какие–то.
– Пошли.
На улице было довольно свежо, утро, осень все таки. Шурик закурил, я отказался от предложенной мне сигареты.
– Что делать будем? – спросил он. – Не хорошо как–то вышло, бросили его... там... одного...
– Что правда, то правда, – ответил я и сел на ступеньки у храма, – Хотя знаешь, он меня напугал, ты видел как он себя вел? Я от него не ожидал...
– И то правда... Ладно... Что нам-то делать?
– Ну, принимать сторону этих "ангелов" у меня большого желания нет... Но и бродить по городу вдвоем тоже как–то стремно... Как думаешь, а кровью расписываться надо, если сторону принимаешь?
– Кровью? – Шурик усмехнулся, – Забавно было бы...
– Давай так, подписывать ничего не будем, соглашаться на что–то, или договариваться тоже. Просто побудем с ними, если это возможно... если нет, то пойдем отсюда нафиг.
– Что ж... дело говоришь, давай так и сделаем... к тому же они нас как–то нашли, может и про Колю что–то знают...
Шурик молча докурил и мы направились в храм.



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск