Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
Война(название в проекте)
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 17:49 | Сообщение # 31

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Avert, спасибо за отзыв smile
может есть какие вопросы, критика? ))



 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 17:51 | Сообщение # 32

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Но разве убивая людей, что на стороне демонов, ангелы не становятся сами запятнанными? Не заведомо проиграл ли Свет, ввязавшись в войну? До этого не дошо еще, но просто как мысль.
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 17:54 | Сообщение # 33

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
Но разве убивая людей, что на стороне демонов, ангелы не становятся сами запятнанными?

но ведь убийство демона это тоже убийство. В таком варианте человек, принявший сторону тьмы - сам по себе тьма.
Quote (Vlad_Fei)
Не заведомо проиграл ли Свет, ввязавшись в войну?

если считать, что свет борится за тех, кто жив, что именно живые дают силу и влияют на баланс света/тьмы в мире, то война имеет смысл...



 
AvertДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 17:54 | Сообщение # 34

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
тема из Мастера и Маргариты. Свет должен работать на два фронта: созидать и воевать. Если только воюет, то это тьма?
 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 18:04 | Сообщение # 35

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Если углубиться в сами слова "Тьма" и "Свет"...
Две противоположности, две крайности, две оппозиции. Если выразить в процентах, 50 на 50.
Если они сойдутся, родится новая Еденица. И, скорее всего, серая от смешения черного и белого.
Хотя, В твоем рассказе Свет представлен неординарными ангелами.
Вот бы увидеть и демонов. Тогда мои рассуждения не были бы столь голословными.
Тема богатая, бесконечная. Приберегу слова для завтрашней главки.
Может быть, она прольет Свет на Темные пятна..)
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 20:16 | Сообщение # 36

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, дочитала. С каждой главой все интереснее и интереснее. Действительно ломаешь стереотипы. Ангел, который не верит в Бога... Все это интригует. У меня возникла такая мысль, что Коля все-таки может и не присоединиться к "темным"... Ведь ничего же еще не известно. Дин, ты подарил мне радость наблюдать то, как создаются книги. Это безумно увлекательно. Так что не отлынивай - пиши!

 
dinaltДата: Вторник, 12.04.2011, 09:57 | Сообщение # 37

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 8

Оставив Шурика с безумно счастливыми ангелами, я отправился дальше вокруг храма. Никак не мог понять, почему эти ангелы меня так раздражали? - вроде бы все правильно: светлые, не врут(да не договаривают, ну и что?), радуются нам, борются с демонами... Наверное, я просто очень разозлился на Петрарка, и поэтому вся их радость и искренность кажется мне искусственной.
За всеми этими размышлениями я и не заметил, как зашел обратно в храм. Здесь было пусто. Видимо все ангелы получили свои задания и отправились их выполнять. Интересно, сколько их было на самом деле в нашем городе. Единственный ли это храм, который они заняли, или есть и другое отряды?
Когда я оказался в середине храмового зала из боковой двери кто-то вошел. Это был "сумеречный" ангел. Он внимательно оглянулся по сторонам и быстрым шагом направился ко мне. Оказавшись в полу метре от меня, он шепотом спросил:
- Вы решил?
- Шурик не пойдет. Я согласен. - также шепотом ответил я. - Когда идем?
- Сейчас же.
- Но я хотел попрощаться с Шуриком!
- Нет времени - перебил меня ангел, - Петрарк узнал, что среди ангелов есть, как он выражается, еретик, так что уходить нужно сейчас же.
- Ладно, хорошо, куда идем?
- Далеко... - ангел щелкнул пальцами.
В тот же миг мы оказались в каком-то дворе. Ничего необычного я не заметил: детские качели, песочница, мусорка...
- Это и есть ваш штаб? - удивленно спросил я.
- Нет конечно. - ответил сумеречный, - он отсюда далеко, нам сейчас придется пробежаться.
- А почему было не переместиться прямо туда?
- Скачки можно отследить, они оставляют след в пространстве. Нам туда, - он указал рукой в направлении одного из домов, - И давай быстрее. Петрарк будет здесь минут через 7.
Мы побежали в указанном направлении. Ангел бежал немного впереди, показывая дорогу. Он не оглядывался и молчал. Странный не разговорчивый ангел. Видимо у них тоже можно встретить разные типы характеров. Вдруг до меня дошло, что я не знаю как его зовут.
- Мы забыли, представиться друг другу, - крикнул я ему, стараясь не сбить дыхание, - Меня зовут Андрей. А тебя?
- На самом деле у нас нет имен... - немного подумав ответил ангел.
- А Петрарк? - спросил я поравнявшись с ангелом. Мне показалось, что таким образом будет легче вести беседу.
- Он назвался именем своего человека.
- Он ангел-хранитель? Значит теперь кто-то без ангела-хранителя?
- Мы все ангелы-хранители.
- И как звали твоего человека? - спросил я.
- Коля.
я чуть не споткнулся.
- Да не тот, - усмехнулся ангел, глянув на меня.
- Нам еще далеко? - спросил я, чувствуя, как от разговоров у меня сбилось дыхание.
- Минут 10 еще таким темпом.
- Ок.
Остаток пути мы двигались молча. Мелькали заброшенные дворы и разбитые окна домов. Из живого в городе остались только растения, хотя и они, в своем большинстве, уже безмолвно застыли, готовые к зимней смерти. Мертвый город - мелькнуло в голове, но я сразу же прогнал эту мысль. Ведь здесь есть ангелы и демоны. Здесь есть мои друзья. Здесь есть я, и пока я жив, этот город нельзя назвать мертвым. А еще я подумал о тех людях, которые остались без своих ангелов-хранителей. А нужны ли они были им? Возможно ангелы и демоны потому и пришли в этот мир, что они стали не нужны нам как духовные советчики. Может, мы уже давно просто не слышим их, не обращаем никакого внимания на их призывы и советы.
Коля остановился. Знаком показал мне, что бы я тоже остановился и молчал. Несколько секунд мы стояли в полной тишине, и не двигались. Потом он подал знак двигаться за ним, и мы направились к дому в дальнем конце двора. С виду это был небольшой коттедж. Как я ни старался увидеть в нем что-то не обычное – не получалось.
- Где мы? – шепотом спросил я.
- Мы почти пришли, - ответил ангел, - Уже можно нормально говорить.
- Да? Тогда я хотел бы спросить… Что с теми людьми, у которых сейчас нет ангелов-хранителей?
- Да ничего. Все с ними в порядке. Нас уже давно никто не слушает, в принципе также как и демонов. Именно из-за этого все и закрутилось. Когда-то мы боролись за души людей, подсказывая им верный путь. Путь к добру и свету. Но человек стал достаточно самостоятельным. Мы начали становиться простыми наблюдателями, которые неспособны повлиять на ход событий.
- И вам стало скучно?
- Хм… - усмехнулся ангел, - Наверное можно сказать и так. Та кровь, что появилась в вашем городе это результат новой необычной магии. Мы обретали тела.
- А я слышал, что это была битва между Светом и Тьмой.
- Это ошибочное мнение.
- То есть вы обрели тела и спустились на землю, что бы воевать здесь? Не понимаю… зачем для этого спускаться к нам? Вы не могли воевать где-то в другом месте?
- Нет, другого места нет. Ангелы и Демоны могут пересечься только в человеческом мире.
Мы уже подошли к дому. Коля остановился перед дверью и что-то прошептал.
- Теперь можем идти.
Внутри было на удивление тепло. Словно отопление вовсе и не отключали, а даже наоборот – топили с удвоенной силой.
- А сколько вас? Сумеречных?
- Сейчас ты сам увидишь.
Мы прошли в большую комнату. Здесь было человек десять. Некоторых я сразу же определил в ангелы – бледно-белая кожа и снежно-белые волосы. Еще нескольких я причислил к демонам – смуглая кожа, темные глаза и черные, как смола, волосы. Остальных я отнес к людям. Видимо все же не все покинули город. В основном это были мои ровесники. И один пожилой мужчина, лет 50… Одеты все были обычно. Ангелы избавились от своих белоснежных костюмов, демоны также были в обычной человеческой одежде. Было видно, что мы прервали какое-то обсуждение.
- Добрый день Коля и…? – первым поздоровался пожилой мужчина. Он поднялся и направился к нам.
- Андрей… я Андрей, - немного смущенно ответил я.
- Замечательно, Андрюша. Я Олег Григорьевич, – он протянул мне руку, рукопожатие было не сильным, но уверенным. И очень приятным – создавалось впечатление, что передо мной добрый и великодушный человек. – С остальными потом познакомишься: так будет лучше, чем я сейчас просто назову их имена. К тому же здесь сейчас не все.
Я молча кивнул.
- Коля покажи наш «штаб», - продолжил Олег Григорьевич, обращаясь к ангелу, - а потом мы тебе все расскажем, – это уже касалось меня.
Я еще раз кивнул и направился следом за Колей, который уже выходил в коридор.
Коттедж был 2-х этажным. На первом этаже, кроме той комнаты которую я уже видел, была еще кухня и кабинет. На втором несколько спален, которые были превращены в нечто схожее на казармы. Некоторые кровати были заняты спящими. То ли ангелами, то ли демонами... а может и людьми. Пока Коля мне все это показывал, я успел выяснить, что ангелы в нашем городе уже больше 2-х недель. Вообще было очень странно, и с точки зрения Коли тоже, что нас не встретили раньше. Ведь и ангелы и демоны прочесывали город в поисках столь необходимых им людей с первого же дня на земле.
- Ну что, вроде все показал... Пошли к остальным?
- Да.. Слушай, я пока не видел ни одного ангела-девушку? - почему-то я вдруг вспомнил именно это. Может я хотел себе девушку-ангела? Белую и чистую...
- Ангелы, как и демоны, по сути существа бесполые... не знаю, почему так вышло, но тела на земле нам были даны именно такие. Мы все стали мужчинами. Возможно, это просто шутка Бога... или Дьявола.
- Понятно, - немного расстроено ответил я, - Ну пошли, будем знакомиться.
Мы спустились вниз, в большую комнату. Было видно, что в этот раз мы не прервали никакого обсуждения. Присутствующие отдыхали: кто-то читал, кто-то пил чай, кто-то просто отдыхал. Теперь я смог получше рассмотреть комнату - она была довольно большой и светлой. Веяло теплом и спокойствием. Ангелы, демоны и люди - каждый отдыхал, и все казалось спокойным и умиротворенным. Пожилого мужчины в комнате уже не было.
- И как вы нашли это дом? - негромко спросил я у Коли, когда мы присаживались на диван. Он был не занят, точнее там сидел один из демонов, но места было еще достаточно.
- Это дом Олега Григорьевича, - демон опередил Колю с ответом, - Я Жак, - он протянул мне руку.
- Андрей, - представился я.
Рука демона оказалась теплой и шершавой. Я сидел между ангелом и демоном. Тьмой и Светом. "На грани добра и зла" - подумалось мне. Вот такой каламбур.
- Смотри, вон тот парень в клетчатой рубашке, - Жак показал на еще одного демона, - Богдан. Смешно получилось с этими именами. Богом данный, а демон, - он широко улыбнулся.
- Вот ты спрашивал про девушек, - эстафету перехватил Коля, - Вон тот ангел, в джинсах должен был быть Ирой, но мы зовем его Ир...
- Из людей здесь только Олег Григорьевич и Рома, - Жак указал на подростка лет 15, который играл на телефоне, - И еще Ната, но она сейчас спит. А то все мы и мы говорим. Андрей, рассказывай о себе.
Я немного растерялся - что можно рассказать ангелу и демону? О своих грехах? Плохих и хороших поступках. И выслушать их похвалы и порицания?
- А что я могу о себе сказать? Студент я, что тут еще скажешь? - я посмотрел сначала на Колю, потом на Жака, - Лучше расскажите вы, почему вы решили оставить ряды Света и Тьмы?
Они переглянулись. Видимо подобный вопрос не из самых простых.
- Просто знаешь, - первым взял слово Коля, - Когда я узнал, что планируется война на земле, я решил, что это не для меня. Убивать людей только потому, что мы не можем убедить их в своей правоте... Только за то, что они хотят жить так, как хотят они. Да, возможно во грехе, может нарушая законы добра. Да, может они дарят миру больше Тьмы чем света, но это же не значит, что их нужно уничтожить... - он умолк, глядя куда-то внутрь себя.
- А я подумал, что не этого хотел от нас Дьявол, - весело подхватил Жак, - Он ведь не хотел убивать людей, он всего лишь хотел дать им запретный плод. А запретный плод это ведь не смерть, а даже наоборот - желания. А желания редко сводятся к смерти, - улыбка весело играла на его губах.
- Но ты не думай, что это единственные причины, - Коля неожиданно вернулся к обсуждению, - у каждого из нас свои мотивы. Ведь это мы с Жаком так говорим, мы перешли к нейтралитету только сейчас. Как противники убийства людей. А Сумеречные существуют уже давно, еще до того, как появилась возможность спуститься на землю.
- И что руководило ими?
- Большинство считало, что раз люди нас больше не слышат, значит, мы им больше не нужны, - ответил Жак, посматривая на Колю, словно ожидая подтверждения, - Мы - воспитатели человечества. И теперь оно выросло, и все что остается нам, это смотреть за нашими детищами. Как родители наблюдают за своими детьми.
- Ладно, вы тут отдыхайте, а мне нужно еще с Олегом Григорьевичем поговорить, - сказал Коля и вышел из комнаты.
- Ты в карты играешь? – спросил вдруг Жак, - Давай в покер.
- Можно, - кивнул я.
- Кто еще хочет в покер, присоединяйтесь, - немного громче произнес демон, обращаясь к всем присутствующим в комнате, - Заодно и познакомимся.
К нам присоединилось еще несколько человек – демоны Богдан и Джон, а также Рома. Ангелы играть почему-то не захотели. Видимо блефовать у них не получается, а тогда нет смысла и играть.



 
dinaltДата: Вторник, 12.04.2011, 10:05 | Сообщение # 38

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
В общем сажусь за 9-тую главу и жду ваших комментариев и замечаний smile
И наконец-то я понял как буду действовать дальше - сейчас буду доводить до конца книгу с минимум поправок по ходу, а все замечания буду записывать и запоминать. Потом, когда сюжет и, так сказать черновой вариант, будет готов до конца. То бишь будет уже вся книга, я возьмусь за ее редактирование с учетом ваших замечаний и замечаний с моего сайта. Сюжет менять не буду. Добавятся описательные моменты(думаю, что к концу книги я буду себе лучше представлять описываемый мною мир), немного больше описаний внешности, и всякое другое(сделаю парней не такими ярыми алкоголиками - спасибо Фей cool ).
В общем пишите коменты и отзывы. cool



 
AvertДата: Вторник, 12.04.2011, 17:17 | Сообщение # 39

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообщем, в связи с усеченным на данный момент словарным запасом скажу так : очень понравилось описание серых, и живо интересует судьба Коли и Сашки.
 
Vlad_FeiДата: Вторник, 12.04.2011, 17:19 | Сообщение # 40

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Только я вознамерился спросить, почему поголовно и ангелы и демоны мужеского полу - Дин дает на это ответ.
Ну не телепат ли? И все-таки я бы посложнее имена взял. Коля, Вася... Как герои анекдота.
Без преувеличения скажу, что эта глава по наполненности понравилась мне более остальных. Дейтвия, размышления, описания, все в ассортименте.

Quote (dinalt)
- Андрей, - представился я. Я сидел между ангелом и демоном. Тьмой и Светом. "На грани добра и зла" - подумалось мне. Вот такой каламбур.

Эту фразу хоть в аннотацию к книге можно писать..)
Продолжай в том же духе...)

 
pchoillkaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:29 | Сообщение # 41

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Хочу еще! =Ъ Прочитав эту главу, поняла, что она какая-то маленькая... то бишь хочется еще читать, а пока нечего)))


 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 15:24 | Сообщение # 42

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 9

Следующие несколько дней прошли спокойно. Я освоился на новом месте(готовили здесь лучше чем у ангелов), познакомился со всеми живущими здесь ангелами, демонами и людьми.
Натой оказалась девушка лет 19, с красивым открытым лицом и доброй улыбкой. Она училась в том же университете, что и я. Несколько раз мы пересекались в столовой. Позже я даже вспомнил, что Шурик нас с ней знакомил. И действительно, оказалось, что она хорошо его знает – они вместе ходили в походы несколько раз.
Почему она осталась в городе, когда все ушли она не объясняла. Просто сказала: «Так вышло». Уже на четвертый день она встретила Сумеречных, а точнее Жака. Он и привел ее сюда.
Штаб организовался у Олега Григорьевича в первый же день появления ангелов и демонов в городе. Так получилось, что он еще слышал своих «советчиков» и знал о том, что будет происходить, и организовал все, что бы здесь можно было создать лагерь. Его ангел и демон тоже Сумеречные, но они еще не спустились на землю и, в некоторой степени, служат связью между нашим городом и мирами ангелов и демонов.
И еще я узнал больше информации об ангелах и демонах. Они не живут вечно… или хотя бы немного дольше, чем люди. Они живут вместе с людьми. Когда зарождается ребенок, у него появляется свой ангел и демон. Когда человек умирает – ангел и демон также отходит в мир иной. Среди ангелов бытует мнение, что если человек был добрым, то ангел попадает в рай, к Богу, если нет, то получает следующего подопечного, забывая об этом. У демонов теория схожа, только они попадают не в рай, а в царство Дьявола.
Еще одно интересное наблюдение, которым со мной поделились здесь, заключалось в том, что последнее время люди чаще слышат своих советчиков, если они нейтральны. То есть, если ангел или демон относят себя к Сумеречным, а не к Свету или Тьме.
Нельзя сказать, что в лагере не возникало конфликтов, и что светлые и темные не ссорились между собой… На самом деле им приходилось довольно тяжело, ведь раньше они практически не могли общаться, только через «своего» человека. И Сумеречные существовали больше как отдельные группы внутри рядов ангелов и демонов. Теперь же они смогли объединиться. Как ни крути, но ангелы это ангелы, и им тяжело жить с теми, кто может спокойно врать. Демоны же, в свою очередь, то же не могут спокойно общаться с теми, кто следует всем правилам, кто не может просто делать что-то для себя, а вечно пытается "делать добро".
Главным миротворцем во всех конфликтах выступал Олег Григорьевич. Ему, как никому другому, удавалось быстро и легко сглаживать любые проблемы и находить компромиссы между столь разными созданиями.
На четвертый день Олег Григорьевич собрал всех в большой комнате. Он, вместе с неизвестным мне до этого демоном стоял в центре комнаты. Было видно, что он чем-то серьезно озабочен, и сейчас пытается что-то решить. Но ответа видимо не находит.
- У нас для вас, ребята, есть новость, - начал он, когда все собрались. Нас было довольно много. Всего нас собралось около 30. - Брей принес нам не очень хорошие новости, - он глянул на новенького демона, - Расскажи.
Брей кивнул м сделал небольшой шажок вперед, словно выходя на подиум. Он мало чем отличался от остальных демонов, с которыми я уже успел познакомиться. Темные глаза, черные волосы... но что-то его выделяло. Наверное одежда - он был одет в длинный черный плащ, черную футболку, черные джинсы. "Словно Блейд!" - даже подумал я, когда рассматривал его. Но в то же время глаза казались добрыми. Такого я е видел ни у одного демона. Глаза были ангельские. "Демон с ангельскими глазами! Этот новый мир не перестает меня удивлять..." - думал я, Брей тем временем рассказывал:
- Демоны хотят организовать нападение на штаб ангелов. Это будет разведка боем, как выразился один из военных из их лагеря, - голос немного дрожал, словно ему было стыдно говорить об этом. - Они хотят направить людей в перед. Сами тоже пойдут, но только несколько демонов...
В комнате на несколько секунд повисла тишина.
- Они просто хотят использовать людей! - вдруг со злостью выпалил Брей. - Это так низко и так... подло.
- Они хотят напасть через два дня, - продолжил Олег Григорьевич, немного отстранив Брея. - У нас еще есть время подумать о том, что мы хотим сделать, и как мы хотим поступить в этой ситуации.
Все в комнате внимательно его слушали, молча кивая.
- Я предлагаю немного подумать. Каждому из вас, и собраться вновь вечером, что бы обсудить варианты, которые вы придумаете. И помните - мы хотим всех померить. а не уничтожить, что бы остаться сами.
На этом собрание было окончено, и все начали расходиться. Я решил пока остаться и посмотреть, что будет дальше. Мне очень хотелось поговорить с этим демоном, у которого глаза ангела. Брей, тем временем, сел в одно из кресел в комнате. Было видно, что он злится. Добрые глаза блестели и переливались. То в них возникал огонь, то печаль, то боль. Я сел в другое кресло, рядом с ним.
- Привет, я Андрей, - я протянул ему руку.
- Брей, - тихо ответил он и пожал мою руку, - Приятно познакомиться.
Комната почти опустела, остался только я, Брей и Нолан. Это еще один из ангелов, он появился здесь до меня.
- Нолан, - произнес он и протянул руку демону.
Брей молча пожал ее не поднимая глаз на ангела.
- Неужели я такой же? – вдруг произнес он, - Неужели я тоже способен просто так использовать кого-либо, даже не задумываясь о том, что человеку угрожает смерть. Просто для того, что бы что-то проверить и разведать?
- То, что ты здесь, означает, что нет, - спокойно ответил ему ангел. – Ты действительно так сильно переживаешь?
- А что, не видно? – огрызнулся демон.
- Не знаю… - задумчиво произнес ангел, - Я еще не научился верить вам. Это сложно.
- Да ты что?! Верить нам? И зачем я, по-твоему, пришел сюда? – со злостью в голосе, спросил Брей.
- Ну… может ты должен нас запутать, сбить с толку.
Я был словно зрительно необычной ссоры. Демон на суде у ангела? Ангел не хотящий дать прощение?
- Нолан, оставь его, - не выдержал я. – Мне кажется, что он не врет… поверь у меня больше опыта в распознавании лжи. Ведь я жил среди людей.
- Как хочешь, но я ему не верю, - ответил ангел и вышел из комнаты.
- Спасибо, - Брей посмотрел мне в глаза. – Ты, правда, веришь?
- Да. У тебя глаза добрые, словно у ангела. Совсем не такие, как у других демонов.
- Наверное поэтому мне и не доверяют другие демоны. Я боюсь, что этот ангел, Нолан, может оказаться прав. А что если Энди знал, что я Сумеречный, что я не с ними? И просто слил информацию. Это ведь возможно…
- Я думаю, что Олег Григорьевич обдумает этот вариант. Или, возможно, стоит самим вечером поднять этот вопрос, и придумать, как перестраховаться…
- Да.
- А кто такой Энди?
- Это главный в вашем городе демон, он руководит темными.
Мы замолчали. Было видно, что он нервничает. Руки немного тряслись и он постоянно ими вертел. Голова была немного опущена, а глаза бегали по сторонам. Я подумал, что неплохо было бы его отвлечь.
- Ты вспоминаешь своего человека? Каким он был? – спросил я.
- Брея? Да… - он улыбнулся, - Веселый парень. Он никогда нас не слушал – ни меня, ни ангела. Несколько раз только нам удалось до него достучаться, - лицо демона подобрело, он немного расслабился, - Один раз он с друзьями играл на какой-то стройке. Ему тогда было 15. И они залезли на крышу здания. Он собирался пройти по балке с одной комнаты в другую. Но мы знали, что та доска его не выдержит... Как мы тогда кричали! Вдвоем… Точнее я не могу знать кричал ангел или нет, но думаю, что да. Мне даже казалось, что я его слышу. И Брей остановился! Да, он услышал нас и не полез дальше! Это было такое счастье…
- А где он сейчас? Сколько ему?
- 59, - усмехнулся демон, - И знаешь, я за него не переживаю. Он редко нас слышал, как я уже говорил, но вырос довольно сообразительным и правильным. Он честен, но врать тоже умеет, если нужно. Любит себя, что я считаю очень важным в жизни. И с семьей ему повезло… У него трое внуков! – демон чуть не плакал, но это были слезы радости.
Я изумленно наблюдал за ним… Вот какие они бывают, демоны.
- Знаешь, Андрей, я даже немного завидую вам, людям. У вас есть выбор! Вы можете выбрать, кем быть и что делать. Если бы я был человеком, то наверное был бы похож на Брея. Но у меня было бы больше детей, - демон улыбался и радовался как ребенок, - Да, я серьезно тебе говорю! Вам так повезло, что у вас могут быть дети, родственники, друзья, любимые… Люди даже не представляют себе, какое это счастье! Выбор…
- Я раньше никогда не думал об этом, - смущенно произнес я. Мне было стыдно, что я, имея право выбора, совершенно не задумывался о нем.
- Да, я знаю… люди об этом не думают. И, наверное, это правильно. Ведь вместо того, что бы думать о выборе, люди его делают. Это хорошо. А мы думаем о выборе, ведь у нас его нет.
- Ты знаешь, я думаю, что людям тоже стоит задумываться об этом. Тогда лучше чувствуется ценность жизни. Конечно, ты прав, думать о выборе постоянно – глупо. Иногда стоит делать этот самый выбор.
- Да…
- Но ведь твоя мечта сбылась! – вдруг сообразил я. – Теперь ты тоже можешь делать свой выбор! И ты уже начал!
- В смысле?
- Ты пришел сюда, ты сделал свой выбор!
- Да… И я совсем о нем не задумывался, - улыбнулся Брей. – Теперь я сам поступаю, как люди. Смешно получилось.
- Сбылась еще одна мечта, - улыбнулся я.
- Знаешь, получается, что когда есть выбор, то ты просто выбираешь, и все. Ты не думаешь о том, что тебе предоставили выбор, ты думаешь о том, что выбрать! Парень, ты просто открыл мне глаза!
Брей замолчал. Он откинулся в кресле и расслабился, закрыв глаза. Наверное думал о свое новой жизни, возможности выбора. Я был за него рад. Демон, которому позволили выбрать другой путь. Возможно путь ангела…





Сообщение отредактировал dinalt - Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 15:25
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 16:29 | Сообщение # 43

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Интересненько))) Понравились рассуждения о выборе)


 
AvertДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 16:30 | Сообщение # 44

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
заинтересовал новый герой. И очень интересно, что же они там надумают)
 
dinaltДата: Среда, 20.04.2011, 12:54 | Сообщение # 45

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 10

Вечером все вновь собрались в большой комнате. Начал Олег Григорьевич:
- Сегодня нам предстоит принять важное решение. Да, я уверен, что впереди у нас еще будет много подобных собраний, и еще больше важных решений. Но это решение отличается от того, что будет дальше. Оно будет первым. Это будет словно первый шаг ребенка, первое слово, которое мы скажем в ответ на действия Света и Тьмы. И не так важно, что мы сейчас решим, и как поступим, - он на секунду задумался. - Нет, я не прав, это важно. Но важнее то, как мы примем это решение. Все должны понимать, что мы вместе, что мы одна команда. И решение, которое мы примем, должно отражать это. Мы должны хорошо себе представлять то, к чему мы стремимся. Чего хотим добиться. Какие цели мы перед собой ставим? Что руководит нами? - Олег Григорьевич внимательно осмотрел комнату, казалось, что он заглянул каждому в глаза, в душу. - Я бы хотел, что бы прежде чем обсуждать вопрос того, что будет через 2 дня, вначале мы ответили именно на эти вопросы. Что ждет нас впереди? Каковы наши цели? Зачем и почему? - он замолчал.
Комната погрузилась в молчание. Кто-то обдумывал ответы на эти вопросы, кто-то поражался тому, что сам не подумал об этом. Кто-то думал, что это сейчас не так уж и важно. Если честно, тоя сам толком не понимал что и к чему. Действительно, чего мы хотим? Прекращения войны? Изменения поля битвы? Отсутствие жертв среди тех, кому эта война действительно не нужна? Таких как мы, и вообще людей... Ведь зачем людям война ангелов и демонов? Им и своих войн хватает... А зачем им вообще войны?
Через несколько минут поток мыслей был прерван. Это был Жак:
- Что бы они нас не трогали. Мне этого было бы достаточно, а там... пусть что хотят, то и делают...
- Типичный демон, - отозвался Нолан, - Только о себе и думаешь!
- А что поделать?! - с усмешкой ответил тот.
- Да я тебе сейчас! - начал было Нолан, но Олег Григорьевич прервал его:
- Успокойся Нолан! Каждый имеет право на свое мнение, и решение мы будем принимать вместе. Жак высказался, теперь можешь ты, или любой другой.
- Нужно уничтожить одну из сторон! - выпалил Нолан, - Объединиться с кем-то и уничтожить других, тогда и войны не будет. И я знаю с кем объединяться точно не стоит, - он посмотрел в сторону Жака.
- Ага, и чем мы тогда лучше другой стороны? Так и скажи: "Давайте все биться за Свет!" - фыркнул Брей.
- Тебя спросить забыли, - пробормотал Нолан и словил неодобрительный взгляд Олега Григорьевича, - Ладно, простите. Молчу!
- Нужно помирить враждующие стороны, - в разговор вступил Брей, - Тогда не будет и войны.
- Идея хорошая, но ты знаешь как это сделать? - с сомнением в голосе спросил Коля, - Ты себе представляешь мирящихся ангела и демона?
- Но мы же смогли найти общий язык, - возразил Брей.
Все вновь замолчали. Нолан гневно смотре на Жака, который беззаботно улыбался ему в ответ. Брей и Коля посматривали друг на друга с интересом и тенью уважения.
- Это действительно хороший вариант, - тишину прервал Олег Григорьевич, - Я считаю, что это действительно достойная цель - мир между Светом и Тьмой. Это сложная задача, и сейчас она многим может показаться нереальной. Но ведь раньше никто и предположить не мог, что ангелы и демоны спустятся на землю! Предлагаю проголосовать, если никто конечно не против. У кого есть другие предложения?
Ответом были негромкие возгласы согласия.
- Что ж тогда поднимите руки те, кто за то, что бы склонить враждующие стороны к миру!
Ангелы и демоны по одному начали поднимать руки. Я тоже был согласен с таким вариантом - действительно достойная цель!
Оказалось, что согласны все. Последним руку поднял Нолан.
- Что ж, решено. Теперь наша цель - мир! - воскликнул Олег Григорьевич.
По комнате пронеслась волна восторженных криков "Ура!" и "Так держать!".
Ангелы и демоны радовались первому принятому вместе решению. Через несколько минут Олег Григорьевич продолжил:
- Я рад, что мы смогли принять столь важное решение. Надеялся, что мы сможем это сделать... - он замолчал на несколько мгновений, - И теперь мы можем подумать о том, как нам поступать дальше. Есть предложения?
- А какие у нас могут быть варианты? - через некоторое время спросил Жак, - Либо мы сообщим Светлым о нападении, либо нет.
- Что значит "либо сообщим, либо нет"?! - было видно, что Нолан сдерживает себя, что бы не перейти на крик, - Конечно же мы сообщим!
- Нолан, не спеши, - заступился за демона Коля, - Мы должны решить, что лучше для нас. Как мы сможем добиться меньшего количества жертв со всех сторон.
Вдруг мне в голову пришла одна идея.
- А что если мы сообщим Светлым о возможном нападении, а Темным, в свою очередь, о том, что Светлые все знают?
- Ну, так мы сможем избежать только этой стычки, - задумчиво произнес Коля. – Но не накличем ли мы беду на себя? Если демоны узнают, что информацию светлым раскрыли мы… Уверен, они захотят отомстить.
- Это точно, именно так и сделают, - подтвердил Жак, - Я знаю Энди, именно так он и поступит. Тем более, что нас мало, и уничтожить нас совсем не проблема.
- Вот поэтому я и говорю, что мы должны заключить союз… - негромко произнес Нолан.
Комната погрузилась в задумчивое молчание. Радость от принятия первого решения отступила на задний план, но воодушевление осталось.
- Нужно убрать ангелов из-под удара, - произнес вдруг Брей. – Пусть демоны придут, а там никого не будет!
- Ага, и как ты предлагаешь это сделать? Уговорить светлых покинуть храм? – уточнил Коля, - Они не захотят этого делать.
- Да, они не уйдут, - подтвердил Нолан.
- А если выманить их всех от туда? Или выгнать как-нибудь? – продолжил я. – Сымитировать нападение темных, пусть они отступят незадолго до прихода демонов…
- Не получиться, ангелы не покинут храм. Будут защищать до последнего, - ответил Коля.
- Может тогда передвинуть их фронт? Точнее создать некий новый фронт, что бы темные на него наткнулись и не прошли дальше… - предложил Брей. – Пусть они думают, что с кем-то сражаются, а там никого не будет: несколько муляжей и все.
- На первый раз это может сработать, - задумчиво произнес Жак, - Демоны хотят провести небольшую разведку, проверить, как воюют люди… они не будут прорываться вперед, достаточно немного напугать и все.
- Можно попробовать… - задумчиво произнес Олег Григорьевич. – Вы молодцы ребята!
Голосование показало, что в целом все согласны с подобным планом. Нолан, правда, вновь был недоволен – он хотел передать всю имеющуюся информации ангелам, и вместе с ними принять бой.
После голосования Олег Григорьевич сообщил, что все свободны, и попросил остаться меня, Нату, Жака с Колей, Брея и еще нескольких ангелов и демонов.
- У нас есть два дня что бы все продумать и осуществить, - начал он, - нужно все точно спланировать, что бы демоны не смогли это раскрыть. По той информации, что у нас есть они хотят нападать вечером. Думаю, что с утра они начнут детально следить за местностью, следовательно, подготовить все мы должны за одну ночь. Получается, что на создание плана у нас сегодня и завтра. Думаю, что это вполне реально.
Все, молча, согласились.
- Сейчас я принесу карту, и попробуем все это сделать, - закончил он и вышел из комнаты.
- Наверное стоит этой ночью там прогуляться… Посмотреть что к чему, - сказал Брей, - Планировать вслепую не стоит.
- Я неплохо знаю город, могу все показать, - предложил я. – Два-три человека будет вполне отлично для такого дела.
- Я тоже пойду, - сказал Коля, - Пойдем втроем, тогда сможем укрыться и от ангелов и от демонов, в случае чего.
Олег Григорьевич вернулся с картой:
- О чем вы тут? В каком случае? – с улыбкой переспросил он.
- Мы с Андрее и Колей в эту ночь пойдем осмотреть местность, - ответил Брей, - Что бы лучше понимать, какие у нас возможности.
- Это хорошая идея! – воскликнул Олег Григорьевич, - Сейчас мы посмотрим где нам лучше разместится и что вам нужно ночью посмотреть, а завтра вы нам расскажите что увидели. Завтра все и продумаем.
Все согласились, и мы склонились над картой города. Брей показал расположение темных, мы с Колей – светлых. Получалось, что они почти в разных концах города, и путей для нападения довольно много. Тогда Ната предложила расположиться сразу за мостом. Это был единственный способ пересечь реку, так что с большой вероятностью можно было предполагать, что демоны там появятся.
Конечно, оставался вариант, что они перенесут весь отряд сразу поближе к лагерю ангелов, но это было маловероятно, так как требовало больших затрат энергии. Брей, подумав, сказал, что Энди не пойдет на такие затраты просто так. Тем более, что переносить бы пришлось джипы, а это действительно тяжело.
Возле моста было несколько высоток, что было довольно удобно – можно было расположиться там и не дать демонам даже спуститься с моста.
- А чем мы будем их останавливать? – спохватился я. - Мы же хотели, что бы никто не пострадал.
- Дымовые шашки, - предложил Олег Григорьевич. – Как вообще ангелы с демонами сражаются?
Брей с Колей переглянулись.
- Да никак… - сказал Брей.
- Еще ж не воевали… - кивнул Коля, - несколько боевых заклинаний, белых, черных. У каждых свое.
- Их можно сымитировать? – уточнил Олег Григорьевич.
- Да, наверное… Надо пробовать – ответил Брей.
На том и разошлись. Брей с Колей до вечера тренировались создавать иллюзорные заклинания. Я с Натой вспоминали все оружейные магазины в округе. Ближе к вечеру собрались снова, чтобы получше спланировать ночную вылазку, обсудить свежие идеи.
- Может, мы сможем сделать так, что бы там вообще никого не было? – предложил я, - Установим там несколько телевизоров, динамики… Что бы и себя не подвергать опасности, ведь темные будут стрелять по-настоящему, в отличие от нас.
- А это возможно? – спросил Брей.
- Я наблюдал за вами, - ответил я, - визуально атака видна только в месте «выстрела». А на мосту можно разложить петарды или что-то вроде, что бы казалось, что туда что-то попадает. Может получиться.
- Да, это идея, - поддержала меня Ната, - я попробую помочь. Знаю где взять петарды и салюты, - загадочно улыбнулась она и подмигнула.
Мы с Коле и Брейем обсудили маршрут и здание, которые необходимо было осмотреть. Выходить договорились в десять ночи.
После собрания я отправился к себе в койку, что бы немного вздремнуть перед выходом. Но заснуть так и не вышло – я нервничал и переживал. В голову лезли разные мысли о том, как мы будем бегать по ночному городу и заброшенным домам. А что если нас кто-то заметит? И вообще – правильно ли мы делаем?
В итоге в десять часов я стоял во дворе разбитый и встревоженный. Брей с Колей были явно бодрее. Видимо они хорошо понимали, за что хотят бороться и чего добиться. В отличии от меня.



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск