Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Спасти асханов (Будущая книга)
Спасти асханов
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:19 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название : Спасти Асханов
Автор : Лилитанна Вольская
Рейтинг :G
Саммари : Сбежать с собственной помолвки, что бы вляпаться в ликвидированный и чужой мир, но перед этим доказать, что ты святая, пройти испытания и научиться всему тому, о чем впервые слышишь, и всего для того, что бы спасти пять незнакомых тебе внеземных рас от вымирания .
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:26 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Нет, ну как они посмели так со мной поступить? – негодовала я – КАК??? Они смогли за меня решить за кого я буду выходить замуж, а за кого нет. Я вообще не хочу замуж. Я сбежала из замка прямо с церемонии знакомства жениха с невестой, и теперь бежала по лесу, не разбирая дороги. Опавшая листва таинственно шуршала под широким подолом пышного платья.
Злые слезы застилали глаза и картина местности расплывалась, а ноги то и дело спотыкались о мелкие сучки и камушки. Под высокими каблуками лесная земля проседала, и идти было крайне неудобно. Особенно если принять во внимание то , что одевалась я для праздничного бала, а неслась по лесу словно раненная под хвост рысь. Колючее осеннее солнце светило сквозь полуголые ветви деревьев и платье цвета зимней ночи переливалось звездной крошкой . Высокая прическа сплетенная для церемонии рассыпалась цепляясь за ветви в процессе гонки от самой себя. Нежный макияж расплавился от горячих слез. В общем, образ прекрасной принцессы был разгромлен в пух и прах.
Всему приходит конец и моим бешеным скачкам тоже. Споткнувшись об что-то мелкое и твердое я взмахнула крыльями, тьфу , руками и полетела носом в пышную листву. Моему удивлению не было предела когда мои ладони вместо того что бы провалится в ворох листвы уперлись о каменную кладку. Не поверив себе, я поспешно начала разгребать листья и расчищать незаметную дорожку. Мои брови почти встретились с прической, я задумчиво смотрела на белые мраморные плиты, образующие широкую тропинку, которая извилистой змеей уходила в глубь леса ,куда то в право от меня. Мраморная дорожка появлялась из ниоткуда и вела в неизвестность. Словно под гипнозом я ступила на тропу и безоговорочно пошла по ней вперед. Я не помню, сколько времени я шагала за мраморным путеводителем. Где то в груди начало зарождаться странное неописуемое ощущение , словно внутри меня поселился клубок ниток и кто-то слишком ловкий ухватил конец нити и тянул меня за собой, заставляя идти дальше и искать конец тропы.
Не имея власти над своими действиями, я просто шла. И лишь на тонкой грани с сознанием замечала изменения в окружающем пейзаже. Опавшая листва исчезла, тропа расширилась и теперь пролегала по зеленому лугу, усеянному дикими цветами. Я шла, не ускоряя и не замедляя шаг. В мыслях была пустота в груди жгучее желание дойти до конца. И снова изменения в природе нежно коснулись моего сознания. Теперь я шла через дремучий темно-зеленый прохладный лес. Где то в глубине леса проглядывались странные огромные валуны , а с боков тропы начали появляться мраморные разбитые статуи. От некоторых остались лишь постаменты, кое – кто еще мог похвастаться остатками конечностей. Но, что это были за животные, мне так и не удалось узнать. И чем дальше я шла , тем чаще мне встречались грязные покрытые паутиной обломки белых статуй.
Мое сознание вернулось лишь тогда , когда я вплотную подошла к незнакомой пещере. Не понимая , что происходит я запрокинула голову и увидела огромную необъятную скалу, вершину которой невозможно было разглядеть за облаками. Мне ничего не оставалось как войти внутрь . в пещере было безумно холодно и темно. Я повела обнаженными плечами и хотела повернуть назад, но обратной дороги я просто не увидела. Кто то или что - то настырно толкало меня вперед, не давая путей для отступления. Вернувшись на тропу, я чуть не ослепла от яркого пламени ,которое возникло из ниоткуда с двух сторон от злополучной мраморной дорожки.
Привыкнув к огненному освещению, я смогла разглядеть высокий постамент, на котором небрежно валялась какая -то книга. Постамент был сложен из грубо подогнанных острых камней. Карабкаться по нему было невероятно сложно и весьма больно. И вот спустя полчаса мои окровавленные и исцарапанные пальцы крепко сжимали древний и ветхий фолиант. Пристроившись у подножия постамента, я принялась изучать пожелтевшую книгу.
На ветхом пергаменте страниц были изображены загадочные животные, отдаленно напоминающие слонов. Их кожу украшали тонкие ажурные татуировки, которые светились голубым светом. С двух сторон от хобота красовались длинные заостренные бивни нежно кремового цвета, у основания их украшали золотые браслеты с неизвестным мне орнаментом. Эти животные обладали пепельно-серой кожей и невероятно умными глазами.
И тут, словно на меня снизошло озарение, вместе с кровью в моей голове пульсировало единственное отдаленно знакомое слово «Асханы….Асханы….Асханы» словно эхо в моем сознании, чей то голос повторял и повторял одно и то же слово. Будто вспышки молнии на меня начали накатывать воспоминания «родительская библиотека….записи…ветхие свитки..и упоминание о великой и могущественной расе никому неизвестных существ по имени АСХАНЫ, некогда погибшей при глобальной катастрофе, которая разрушила их мир.
Все это казалось мне дурманом и странным сном. Понять , что либо сейчас было практически невозможно и тем не менее я продолжала листать огромный древний фолиант. Ни одного слова в нем я не могла понять, но яркие иллюстрации говорили сами за себя. Почти на каждой странице были изображены отрывки из жизни магических слонов. Из всего увиденного мне все равно мало что удалось понять. В конце книги меня привлек один рисунок, существенно отличающийся от всех других, что я увидела раньше. На нем была изображена девушка в пышном синем, почти черном платье. Точь в точь как то , что было на мне одето сейчас. У нее были мягкие и нежные черты лица, бледная молочная кожа и густой блестящий каштановый волос. Лишь возле ее лба была широкая ярко-алая прядь волос. Изучив рисунок до мелочей я с ужасом поняла , что смотрю на свой портрет.
В этот момент с меня спала таинственная пелена. Я не могла вспомнить ни где я, ни как сюда попала. Мое рассеянное внимание привлекли слова, которые сами собой стали прописываться под моим портретом.

Кто книгу отыщет
Кто строчки прочтет
Тот больше домой никогда не придет
И в мире забытом.
Наведет он покой.
И вновь запоет славной жизни гармонь
Властителем судеб он станет навек.
И имя спасителю –Святой Человек
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:26 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему то после прочитанного мне стало жутко не по себе. Накатило страшное ощущение пустоты и одиночества. Я безвольно сидела на холодном полу, а на коленях валялась та самая книга . Пересмотрев и оценив случившееся , я на долго задумалась и поняла , что родных и близких я увижу очень не скоро. Хотя я об этом и не жалела. За девятнадцать лет своей жизни, я крайне редко видела настоящее проявление любви и заботы. Мать я потеряла еще в раннем детстве, говорят, она погибла, помогая тушить пожар в деревне. А отец был слишком занят политикой и правлением , что бы заниматься воспитанием собственной дочери. Вскоре он женился на моей мачехе, и она родила ему двоих сыновей, появлению которых он несказанно обрадовался, как никак будущие наследники. Вот ними как раз он занимался очень тщательно, качественно и от всей души. Мне тогда было всего лишь семь, и меня как не нужную отдали на воспитание няньке. Вот с ней мне повезло больше чем с остальной семьей. Мной занималась молодая девушка лет двадцати, она была очень красивой и образованной. Но учила и воспитывала меня исключительно со своей точки мировоззрения. Она всегда меня учила тому , что я должна быть гордой и самостоятельной, я и только я должна решать чего я хочу и как мне строить свою судьбу дальше. Однако она меня так же учила , что я недолжна быть капризной истеричкой и переборчивой дурой, что бы мне всегда удавалось незаметно делать то что я хочу, на виду я во всем и всегда, должна была соглашаться с решением моего отца. Именно поэтому мой отец всегда был мной доволен и почти всегда разрешал мне все чего мне только захочется. Правда, не смотря на все это мы все равно не были родными.
Немного пожалев себя я разрыдалась. С моей точки зрения это выглядело жестоко, отвратительно и обидно. Хотя я понимала, что прожила всю жизнь во дворце, роскоши и достатке, а некоторые обездоленные были лишены всего этого от рождения. Но всего должно быть в меру. И я решила выбраться от сюда и начать новую жизнь. Куда идти я не знала , однако твердо решила не возвращаться во дворец , а попытаться выжить самостоятельно. Отряхиваясь я заметила светящуюся точку . Она находилась как раз напротив того места где был вход . Не задумываясь я пошла на свет, по мере моего приближения точка увеличивалась , но почему то мелькала. Вскоре я добралась до нее вплотную и поняла , что это выход. Но как на зло он был завален камнями, проем был не больше чем моя голова, я попыталась хотя бы выглянуть наружу и позвать на помощь. Рассмотреть мне не удалось ровным счетом ничего, но я услышала громкий смех молодых людей и звуки борьбы и сразу стало ясно , что меня никто не услышит. От досады я пнула ногой каменный завал, послышался треск сломанного каблука и от удара высеклись искры. Однако сразу после этого скала задрожала и к моим ногам осыпалась каменная лавина и проход освободился .
Чихая, ругаясь и поражаясь своей силе я все таки выбралась на белый свет. Но на моем пути возникла преграда из густых кустов.
-Да что ж за …едр….ать его…с переворотом об седьмое колено . – сил больше не было и я не сдерживаясь извергала нескончаемый поток ругательств.
Наконец кусты кончились, и задом я выбралась на полянку. За моей спиной нарастала подозрительная тишина, медленно и неуверенно я обернулась, и ахнула….
Передо мной стояли два огромных существа из той книги, которую я видела в пещере. Один из слонов был массивнее и крупнее. Второй меньше, однако и в нем чувствовалась сила и грациозность. На головах у обоих красовались голубоватые татуировки исполнявшие роль венца или короны. А на бивнях сияли золотые браслеты. Не знаю как это возможно но выражение, лица…или морды, у них было глуповато растерянное . Мне кажется они собирались снова начать борьбу да только так и замерли в исходящих позах, потому что в самые не подходящий момент из кустов вылезла Я.
Их замешательство длилось не долго , буквально через пятнадцать секунд оно сменилось громким смехом и глумливым выражением того что у людей принято называть лицо. Я обиделась.
-Что смешного – обиженно надув губки поинтересовалась я у них. Правда потом спохватилась , а умеют ли они вообще говорить ? Как оказалось умеют.
-А ты себя в зеркало видела, замарашка ?
-Кто ? Я ? какая я Вам замарашка. Хамы! – я скрестила руки на груди и отвернулась от них рассматривая местность.
Животные продолжали хихикать и тот который был побольше неожиданно резко взмахнул головой будто отгоняя навязчивую мошкару и прямо перед моим носом возникло огромное зеркало в красивой резной старинной оправе.
То что я увидела повергло меня в дикий ужас. Некогда синее платье , под слоем пыли и мусора стало пепельно –серым , подол надо полгать остался висеть на постаменте, одна туфля без каблука, и оцарапанные коленки. Довершали образ размазанные глаза, замурзанная моська, и милая зеленая веточка торчащая из копны спутанных волос.
Глядя на выражение моего лица, слонов накрыло второй волной хохота . Неудержавшись я присоединилась к общему веселью. Потом правда быстро спохватилась и успокоилась.
- Ребят, а вы вообще кто такие-, глотая остатки смеха поинтересовалась я у незнакомцев. Ответ конечно я себе смутно предполагала, но тем не менее решила спросить.
-Мы древнейшая раса, можно сказать основатели всего нашего рода.
- Это что то вроде тех слонов которые держат мир что ли ?
-Нет ! не путай слонов и асханов. Слоны это глупые животные хотя не буду скрывать , что они нам родня, но очень далекая и давно забытая. А вот ты кто такая и как смогла попасть в наши мир?
- Можно подумать это было тяжело. Я же вылезла вон из той… - обидно, но пещеры за моей спиной больше не было. Такое впечатление , что она просто исчезла. Дальше за кустами росли густые деревья и виднелся небольшой лесок. Я растерянно взглянула на асханов и не нашлась , что ответить.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:26 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
- У меня есть предложение –задумчиво произнес тот что был поменьше, - давай отведем ее во дворец и покажем родителям. В конце концов в последние триста лет люди редко попадают в наш мир.
- А что, и раньше были такие как я ?
-Были! И не раз. Но об этом все потом . Пойдем.
Пока мы добирались до замка, я поближе познакомилась с Асханами. Как оказалось они принадлежали к королевскому роду. По этому на их головах и нарисованы венцы. Еще узнала , что того , кто покрупнее зовут Дерек, и он старший принц, а младший Тирас. Много они мне конечно не рассказывали, видимо из опасения. Правда из смутных обрывков рассказа, я поняла ,что они были изгнаны их своих родных мест, и теперь вынуждены существовать в искусственно выведенном мире. Еще они обмолвились о каком то пророчестве, и человеке. Но больше информации вытянуть из них не удалось. За время нашего путешествия мы не встретили ни одного человека и асхана как ни странно тоже.
Но вот наконец лес кончился и началась зеленая пустыня, не было ни одного дерева мало-мальски приличного кустика, один сплошной травяной ковер по среди которого стелилась до боли знакомая мраморная тропа. Начинавшаяся просто из ниоткуда , лесная трава резко переходила в узкое мраморное полотно уходящее в даль.
Где то на горизонте дорожка упиралась в огромный замок ярко сияющий на фоне закатного солнца. Чем ближе мы приближались тем четче я могла его рассмотреть. Это было огромное сооружение с тремя округлыми куполами-луковками, витыми колоннами и входами- арками . На колонах сияли золотые письмена сложены из незнакомых асханских рун. Замок искрился и переливался бриллиантовой крошкой , и издалека складывалось впечатление , что он висит в воздухе.
-Ой, а я уже видела эту дорогу. И этих слоников тоже. – сказала я увидав постаменты асханов вдоль мраморного путеводителя. В отличие от тех развалин ,что я видела в своем лесу, эти скульптуры были целые , и представляли собой слонов вставших на дыбы будто бы, восхваляя идущего по тропе. Их было бессчетное множество, все статуи стояли на расстоянии в два метра друг от друга и сопровождали нас аж до замка. Сами статуи были не большие чуть выше среднего человеческого роста.
-Скажи, а где именно ты встречала эти сооружения. – с некоторым подозрением , опаской и надеждой спросил Дерек.
-Недалеко от дома. Вот только тропа обрывалась по средине, а статуи вдоль нее были разрушены.
Асхан закрыл глаза, и обессилено покачал головой от чего его большие уши заколыхались из стороны в сторону.
-Это были остатки от нашего мира – тихо вздохнул Тирас.
-Но почему тогда они оказались у меня дома, и кстати у нас нет ни одного асхана, даже слонов и тех не осталось. Как так ?
-Потерпи еще немного. Мы уже у дворца. Скоро тебе ответят на вопросы. Однако не мало зададут своих, и ты должна будешь ответить. Что- то не понравилось мне их мрачное настроение. Но пока мне пришлось вести себя тихо и покорно, как минимум для того , что бы выяснить как можно больше информации.
Вблизи замок оказался в тысячи раз красивее. Он был выложен из нежного розоватого мрамора и казался воздушным и невесомым. Тропа упиралась в ажурные золотые ворота, за которыми простирался великолепный сад , в центре которого роскошным цветком расцветал Асханский дворец . Перед входом в сам замок стояли два огромных асхана склонившихся в почтенном поклоне перед входящим. В отличии от статуй снаружи, эти были просто огромны , только один бивень этой статуи был в полтора моих роста. Я остановилась у входа и раскрыла рот от восторга и удивления, совершенно не заметив, что братья сопровождающие стали возле входа точно в таком же поклоне как и статуи.
-Что все это значит ? – туповато спросила я .
-Так мы приветствуем всех гостей. Просто поклонись и проходи. – хрипя, но не разгибаясь проворчал Дерек. Я поклонилась, и увидела свои голые колени и туфли в отвратительном состоянии, и мне стало безумно стыдно за то, что в такое прекрасное место я вхожу как разбойница с большой дороги, не знавшая хороших времен.
Братья поспешно повставали и дружно подтолкнули меня ко входу. Войдя во внутрь я была ошеломлена. Холл был застелен красивым, пушистым и очень мягким ковром. Чуть вдалеке красовалась огромная мраморная лестница с золотыми перилами заворачивая она уходила куда то наверх. Я бы еще долго рассматривала невероятно красивое здание и роскошную обстановку, но тут я услышала пронзительный женский вопль.
-О, Боже, ради Святого Пророчества, кого вы притащили в наш дом. - стремительно спускаясь с лестницы и злобно глядя в мою сторону молодая женщина лет двадцати пяти не переставала ругаться – В наш мир и раньше попадали люди, но никогда они не были так отвратительны, что за проходимку вы привели в наш дом? – она гневно посмотрела на братьев.
-Мам, нам кажется это Оно. – серьезно и величественно ответил Дерек указывая хоботом в мою сторону.
-Кто, оно ? – обиделась я.- Может я выгляжу как нищенка, но не по собственной воле, и в конце концов я девушка и как бы там ни было заслуживаю уважения.
-Кто, оно ? – словно не замечая моей обиды куда спокойнее переспросила женщина.
-Пророчество. – так же серьезно произнес младший брат.
-Не может быть – благоговейно произнесла женщина, ближе подходя ко мне и проводя рукой по волосам.
-Кто - нибудь мне объяснит о чем идет речь - , сдерживая панику и злость тихонько прорычала я.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:27 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Понимаешь ли девочка моя , в нашем мире много тысячелетий назад произошла большая катастрофа . В тот день перед гибелью нашей цивилизации нам напророчили , что однажды появится человек который наведет порядок в мирах и даст нам былую силу и свободу. Но никто не сказал нам как этот человек будет выглядеть, и когда именно он появится. С тех пор мы ждем. Время почти перестало существовать для нас, но мы продолжаем верить.
- Это все хорошо ,хотя и печально, но при чем здесь я ?
-Видишь ли мои сыновья предполагают, что именно ты и есть то самое пророчество которого наш народ так ждет.
-И как мы все это проверим ? – мне все меньше и меньше нравилась траектория нашего разговора, но я очень надеялась тут заночевать и привести себя в более менее приличный вид .
- Не все сразу. Я думаю тебе стоит отдохнуть принять горячую ванну и поужинать. А за ужином ты расскажешь нам свою историю и мы решим , что будем делать дальше. Дерек и Тирас покажут тебе дворец . И прости меня за то , что я так вспылила, я с самого утра не лучшем настроении.
Честно говоря мне сложно было представать себе двух объемных слоников резво бегающих по роскошным коридором дворца, по этому я подозрительно взглянула на братьев и неожиданно увидела двух великолепных юношей. Кто из них кто , теперь мне было сложно сказать. Один из них был высоким смуглым шатеном с прямыми волосами ниже лопаток и глазами цвета топленного шоколада. На его загорелом торсе слегка светились голубоватые татуировки. Я невольно ахнула. Второй брат был не менее красив однако являлся полной противоположностью первого, у него была молочная кожа, шапка золотых коротко стриженных волос и добрые и насмешливые серые глаза. В отличие от своей брата он был немного худощав и немного ниже ростом, но силу и уверенность ему это никак не убавляло. На его теле так же само слабо фосфоресцировали голубые тату.
-Почему вы мне не говорили, что можете превращаться в людей ?
-Потому , что мы никогда не превращаемся за пределами нашего дома. – только по бархатному баритону я поняла, что человек с шоколадными глазами это старший брат.

-Пойдем я отведу тебя в твою комнату. Тирас ,а ты найди Дайрин и попроси ее подняться в восточное крыло.
-Как скажешь брат.- светловолосый ослепляющее улыбнулся и быстро удалился в глубь дома.
Старший брат повел меня по огромной лестнице через коридор куда то где предположительно находилась моя комната. Вертя головой по сторонам я старалась рассмотреть как можно больше прелестей архитектуры и одновременно пыталась задать как можно больше вопросов. Все же иногда я вела себя как ребенок и моему любопытству не было предела.
-Дерек , скажи , а сколько вам с Тирасом лет?
-Нууу, мне около четырехста, возможно больше, а Тирасу где то двести.
-Сколько ,сколько? И почему так не уверено? Ты, что не знаешь сколько тебе Лет? – ошеломленно спросила я
-Понимаешь, с тех пор как мы ликвидировались время для нас перестало существовать. Конечно ,в привычных условиях жизни мы все растем, развиваемся и стареем значительно позже чем обычные расы и люди. Но дело в том , что после нашей трагедии время просто замерло, дети которые только начинали расти после ликвидации просто застопорились на своем возрасте. Мы все просто остановились на одном временном отрезке. Единственное , что меняется в нашем мире это дни. У нас есть день, и у нас есть ночь. Больше мы не имеем ничего. У нас не рождаются дети и не умирают старики. Когда произошла катастрофа ему было, сто лет, а мне только исполнилось
Наконец мы добрались до моей комнаты, возле нее уже стояла молодая смуглая девушка с черной как смоль косой ниже пояса в красивом расшитом бисером наряде. На руках она держала полотенца, и пузатые цветные баночки. При нашем появлении она покорна опустила голову.
-Это , Дайрин, твоя служанка, если тебе, что нибудь понадобится ты всегда сможешь обратится к ней за помощью. Я оставляю тебя на ее попечение, и через два часа буду ждать тебя за ужином. – бархатный и мягкий голос асхана нежно ласкал слух, он говорил с такой грациозностью и величием словно общался с персоной из королевской семьи. На самом деле так оно и было, но только кто в этом мире знал, что я королевская дочь. Для них я была всего лишь человеком, еще и паршивой внешности. И тут произошло то чего я никак не ожидала, Дерек взял мою руку склонился в учтивом поклоне и поцеловал мое запястье .
-До встречи за ужином. – он томно вздохнул, разогнулся и лукаво подмигнул мне. Я чуть не уронила челюсть на пол, потом посмотрела на свою горничную и поняла , что она находится в таком же глубоком ступоре как и я.
-Ладно –я шокировано выдохнула в след уходящему Дереку – пошли мыться.
Как только мое тело погрузилось в ароматную пенную горячую воду из меня вырвался вздох облегчения .С пол часа я нежилась и расслаблялась. Оттирала пыль, грязь и вымывала листочки и веточки из волос. Вдоволь накупавшись я откинулась на бортик белоснежной ванны и попросила свою горничную сесть напротив меня . Она покорно выполнила мою просьбу, но головы так и не подняла.
-Меня зовут Лираат, дома меня называли Лира. Полное имя и фамилия у меня длинное и заковыристое и я не очень люблю его произносить. В ваш мир я попала совершенно случайно и понятия не имею как у меня это получилось. Я никого здесь не знаю и если честно немного побаиваюсь их всех. Что то мне подсказывает , что я влипла в какую то историю и домой я попаду не скоро. Честно говоря мне туда и не хочется. Мне у вас нравится. Ты знаешь мне бы очень хотелось завести кого нибудь кто мог бы стать мне другом, но кроме тебя я никого не знаю, а ты мне нравишься, я бы хотела с тобой дружить.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:27 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дослушав мой монолог откровения ,Дайрин взирала на меня глазами полными недоверия, удивления и надежды.
-Вы правда хотите быть моим другом, госпожа ?
-Во- первых обращайся только по имени, по крайней мере пока мы на едине, а во- вторых я и правда хочу с тобой подружится. Что в этом такого странного?
- Дело в том , что в нашем мире хозяева редко почти никогда не откровенничают со своей прислугой.
-Вы ,что у них там как рабы что ли ?- неподдельно возмутилась я, хлюпнув рукой по мыльной воде.
-Нет, нет, что ты , все наши хозяева очень добры, учтивы и вежливы с нами, однако мы для них просто помощь, а все откровения они проводят только в кругу своей семьи или очень близких друзей. Мы на них не в обиде. Они никогда не относятся к нам плохо. Родители Дерека взяли меня к себе еще когда я была совсем ребенком, моя мать бросила меня, а они меня пожалели. Сначала я росла на кухне в семье поварихи у которой не было детей, а потом они меня взяли к себе на работу. И до сих пор не жалею об этом.
-Как у вас все интересно тут.
- Не знаю, я родилась и выросла тут. А вы расскажете мне о своем мире? – с надеждой и огоньком в глазах поинтересовалась девушка.
-Конечно расскажу , но попозже. А пока мне понадобится твоя помощь. Мне нужна чистая одежда, и какая нибудь косметика.
Спустя пол часа я спускалась в гостиную по широкой лестнице. На мне красовалось традиционное странного покроя асханское платье. Оно было из летящих воздушных тканей нежно сиреневого цвета . По сути это была огромная полоса не сшитой ткани, одним концом она обвивалась вокруг талии, а вторым драпировалась по плечу обнажая живот. Ткань была обшита мелким бисером и ярко сверкала при хорошем освещении. Мои волосы Дайрин уложила в широкую косу на которой закрепила два больших цветка с сладким запахом. Выдала длинные серьги в форме капельки украшенные по канту блестящими камнями. Сидящие в гостиной люди при моем появлении резко оборвали разговор, и уставились на меня восьмью парами глаз. Как мне неловко стало в этот момент, я готова была провалится сквозь землю, от такого пристального взгляда. Растерявшись я замерла посреди лестницы, но смышленый Дерек подскачил с уютного диванчика и поспешил подать мне руку и пригласить к общей беседе.
В гостиной уже сидел Тирас, одетый в шелковую просторную рубашку и черные свободные брюки, его мать необыкновенной красоты женщина, смуглая, с большими глазами и густой копной волос, она казалась мне фарфоровой куколкой, настолько нежными были ее черты лица, она была одета в платье похожее на мое, только его ткань была красная , расшитая золотом и намного тяжелее . Рядом с матерью надо полагать находился отец семейства, молодой мужчина лет тридцати , сразу видно что Тирас похож на него. Льняные волосы , огромные пронзительные голубые глаза, и смуглая кожа. Легкая щетина и резковатые черты лица, говорили о том , что он очень добрый, но очень серьезный и ответственный человек.
Обхватив меня за талию Дерек подвел меня поближе к семейству, и начал речь .
-Мам, пап, сегодня мы с братом хотели бы познакомить Вас с очень необычной девушкой. К сожалению мы не успели выяснить как ее зовут и как она появилась в нашем мире . Все произошло слишком быстро и неожиданно, но в ходе некоторых ее рассказов мы предположили , что она может стать человеком из пророчества. Однако нам практически ничего не известно об этом, по этому мы решили , что вы сможете больше извлечь пользы от все случившегося.
Мы решили , что за семейным ужином она расскажет нам , что произошло и мы все решим , что будем делать дальше.
- Ну, что ж давайте для начала узнаем как зовут нашу гостью.- словно ничего не случилось вымолвил глава семейства и надо полагать всех асханов. В то время как его жена уже в предвкушении заламывала руки, и незаметно подскакивала на стуле. Пока Дерек рассказывал историю родителям за нашими спинами накрыли великолепный стол и нас позвали ужинать.
-Ну , что ж пожалуй я начну. Зовут меня Лираат Доминиканская, родом я из королевства Доминик, которым правил мой отец. И вот в один прекрасный день он меня решил выдать замуж без моего ведома, у нас с ним вообще были не самые лучшие отношения, лично мне кажется , что мой брак должен был стать неким актом купли-продажи, за меня отцу посулили не плохие деньги. И не долго думая я сбежала. Я бежала по лесу и неожиданно наткнулась на мраморную дорожку , дальше я помню все очень смазано и смутно. Я шла по ней , а за моей спиной менялся пейзаж, то это был темный и дремучий лес, потом это было весеннее поле, а возле дорожки были обломки статуй. Потом я вошла в пещеру и нашла там книгу, в которой прочла какое то стихотворение о Святом Человеке в конце книги был мой портрет. Собственно на этом все. Я начала искать выход и выбралась на поляну где спаринговались ваши сыновья.
Дослушав мой рассказ, все семейство выкрикнуло , чуть ли не в один голос :
-А где эта книга сейчас?
-Я принесла ее с собой. – немного оторопело сказала я, доедая ужин.
-Дорогая, а не могла бы ты ее нам показать ? После ужина разумеется. –елейным голоском поинтересовалась мать правящего семейства.
-Да, конечно, но мне бы тоже хотелось знать и как вас зовут, и что случилось в вашем мире, раз вы так сильно нуждаетесь в каком то пророчестве.
На этот раз речь начал отец семейства.
-С моими сыновьями ты уже знакома, это моя жена Кереа, меня зовут Кассий, мы с женой уже больше пятиста лет правим Асханским народом. Двести лет назад мы мирно сосуществовали с другими расами. Мир в котором мы существовали назывался Халад. Все расы были очень сильно взаимосвязаны, каждая раса хранила тайны и знания своей общины, которые помогали поддерживать наш мир в гармоничном и благоприятном состоянии.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:27 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды у нас появился человек, он был не из наших, он сказал , что прибыл нас предупредить. Человек сказал, что скоро наш мир погибнет, и мы будем вынуждены спасаться. Он говорил , что все живое в нашем мире погибнет от огня который породит сама земля. Утром незнакомец исчез, но в моем доме мы нашли записку с Пророчеством. В нем говорилось, что придет человек, который вернет нашему миру покой и мирное существование. Мы не поверили ни одному слову этого человека. Слишком нелепым нам казалось все это. Но в один страшный день случилась беда. Наш мир будто начал взрываться изнутри. Земля расходилась прямо под ногами, из нее вытекала горячая густая лава. Буквально в считанные часы все стало гореть, и спасения не было. В других племенах творилось то же самое. Все кто сумел спастись собрались в нашем доме. Совместно с другими правителями мы приняли решение спасаться. Наши маги сотворили экстренный выход через портал. Телепортировались мы в строгом порядке, первыми уходили снежные, затем шли песчаные , после них уходили крылатые, следующими в портал зашли аквитали, завершали побег асханы. Каждый раз когда в портал входила новая раса, он менял свой цвет, нам показалось это странным, но нам некогда было выяснять , что стало тому причиной.
Когда мы появились тут, мы были совершенно одни, мы долго ждали и искали остальных. Но со временем стало ясно ,что мы их не найдем. Мы находились посреди абсолютно пустой каменистой местности, раскинувшейся на многие тысячи километров. Наши маги смогли создать искусственный мир похожий на наш, однако все равно , все то что мы имеем это даже не половина от того , что было в нашем мире. Для всего того, что бы восстановить наши мир нам нужны остальные. Иногда в наш мир попадали люди вроде тебя, Лираат, они говорили нам , что случайно попадали и в другие миры, и видела наших сородичей. И у многих из них все не так радужно как у нас. Каждого из людей мы проверяли на его способности. Но ни один человек не был нашим пророчеством. По этому мы собираемся проверить и тебя.
Под конец исповеди Асханского короля на летней террасе где мы ужинали замерла скорбящая тишина, Кереа смахивала слезы, а братья отрешенно рассматривали звездное небо. Сам Кассий выглядел уставшим и поникшим. Мне было жаль их всех. Честно говоря я очень сомневалась в том , что именно я и есть их пророчество, но мне не хотелось их огорчать.
-Мне очень жаль вас. -тихо вымолвила я, разглаживая платье и не поднимая головы.
-Лираат, не могла бы ты принести книгу – сухо попросил меня Дерек.
-Да конечно.
Я быстро вернулась из гостевой комнаты и принесла старую потертую книгу. Пролистав ее Кереа сказала, что тут собрана полная хронология их существования. Последними стали рисунки их гибели, и мой портрет, но как заверил нас Кассий ни один из асханов никогда не вел подобного дневника. Как и в прошлый раз под моим портретом начали проявляться золотые строчки, в которых правители опознали свое пророчество, а я тот самый стих ,который читала в пещере.
- Я бы не хотела вас огорчать , но мне кажется , что я ничем не смогу вам помочь. Я слабо подхожу на роль спасительницы. Ведь я даже магией не умею пользоваться. В моем мире я просто не успела научится этому.
-Тебе все равно придется пройти испытание – продолжая листать книгу , прошептал Кассий.
-Даже если я не хочу этого?- грубо спросила я .
-Даже если ты этого не хочешь. Мы не имеем права потерять шанс выжить. К сожалению тебя никто не спрашивал, когда отправлял в наши мир. Ты единственная , кто так странно к нам попала .Все , что ты видела было остатками нашего мира, которые возможно просто раскидало по мирам после сильнейшего взрыва, которого нам удалось избежать. Ты такая же пешка в этой игре как и мы, так же как и те кто требуют твоей помощи, и никто из нас не знает зачем эта игра, но мы играем. Играем , что бы жить.
-Что будет со мной если вдруг окажется , что я вам не пригодна?
-Мы попытаемся вернуть тебя домой, если не получится останешься жить среди нас.
-А если наоборот?
-Все решится завтра. Завтра на закате мы проведем испытания , которые наверняка скажут кто ты есть.
-А откуда вы знаете, что делать, если вы не знаете каким должен быть человек который вам поможет ?
-Вместе с пророчеством, нам оставили письмо, в котором было сказано, что если мы все же поверим в пророчество и спасителя, то мы должны будем проверить человека из внешнего мира на наличие способностей. Так же там сказано, что об этих способностях мы узнаем только тогда ,когда его найдем. Ниже был приведен подробный рассказ об испытаниях, которые должен пройти человек.
На террасе снова возобновилось молчание. Каждого из нас тревожили свои мысли. Меня раздражала только их самоуверенность и наглость. Я терпеть не могу когда мне диктуют , что делать. Свободу я ценила больше всего. Но я нашла в себе силы простить им это, я не знаю как бы поступила бы я в подобной ситуации, когда не мне лежит ответственность за все мое королевство. О чем думали остальные я не знала, мне очень хотелось побыть одной.
-Мне кажется на сегодня хватит, уже поздно и наша гостья устала – тихо не нарушая общего раздумия проговорила Кереа. Идем спать дорогая , она обняла меня за плечо и повела через темную гостиную.
-Вы не могли отвести меня к моей комнате. Дом огромен , и я не помню дороги обратно.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:28 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Конечно. Прости пожалуйста нас за наше поведение. Мы просто вынуждены так поступить. В другое время мы оставили тебе выбор.
-Я понимаю. Кереа…
-Зови меня прости Кери.
-Хорошо. Кери, мне бы хотелось бы вас поблагодарить за ваше гостеприимство , я наверно доставила вам массу неудобств.
-Вера которую ты нам даришь оправдывает все это. К тому же мы рады гостям в нашем доме. Прости меня за то, что я сорвалась на тебя. Идем спать, завтра тяжелый день.
У дверей моей комнаты мы расстались. Кое как распутав саван в который меня так удачно упаковала Дайрин, я рухнула на огромную шелковую постель и уставилась в потолок. На меня накатила апатия, и ощущение будто бы я нахожусь не в своей тарелке. Думать не хотелось, так , что я просто провалилась сон.

Спала я очень сладко. В отличии от моего родного мира, здешние ночи были нежными, мягкими и прохладными. Мою комнату заливал лунный свет. Я уютно завернула обнаженное и уставшее тело в огромную шелковую простыню , по детски подложив ладонь под щеку. Мне снились завтрашние испытания, что –то очень жуткое и страшное. Я с кем то сражалась и проигрывала. Было обидно и страшно. Спасибо , что хоть сон был не красочным, а смазанным можно было более менее спокойно спать. Но видимо не суждено мне было выспаться . Я сладко потянулась и перевернулась на другой бок. Что-то настырно начало щекотать мне в носу, сквозь сон я смахнула назойливую моль. Но ровно через три секунды все повторилось . Пришлось просыпаться и давать более достойный отпор. Стоило мне качественно продрать глаза как я поняла , что причиной моего беспокойства стала не какая нибудь там моль, а роскошный ночной мотылек. Огромное зеркало напротив моей кровати отражало лунный свет, из за чего комната была освещена в два раза лучше. Как только остатки сна покинули меня окончательно , на мою руку приземлился мотылек. Одно его крыло было размером с мою ладонью . Он смешно потирал лапками и ползал по моей ладошке. Я протянула ладонь под лунные лучи , что бы получше рассмотреть его. Все , что я успела заметить то, что крылья этого чуда были украшены ярким цветным орнаментом, который искрился на свете так словно был выложен из крошки драгоценных камней. Мне захотелось поближе рассмотреть эту красоту, но мотылек хлопнул крыльями по моему любопытному носу и улетел. Как ни странно в сторону двери, натянув простынь я рванула за ним. Естественно дверь была закрыта, и это глупое, но красивое создание просочилось в щель над порогом.
-Ага. - Радостно выкрикнула я , когда увидела неподвижное тело насекомого на ковре коридора. Я потянула к нему свои шаловливые ручонки и испугалась. Потому, что рядом с неподвижным мотыльком я заметила пару босых ступней в широких прямых штанах. «Ой» - глупо промямлила я, сидя на корточках и прижимая к груди простынь. В темноту опустилась ладонь, и неподвижная брошь в которую превратился мотылек, ожила и изящное создание осело на руке, и бесследно растаяло в сильной мужской ладони.
Незнакомец начал наступать, все больше выходя на лунный свет, я же в испуге задом отползала в темноту, в глубь комнаты, пока не уперлась спиной в кроватные перила.
-Привет ! –неожиданно разорвал тишину ласковый и мягкий баритон. Боже как я испугалась, это был все на всего Дерек. Осмелев, я оторвала пятую точку от пола и уселась на кровати.
-Что ты тут делаешь? –удивленно поинтересовалась я у ночного визитера после того как он улегся поперек моей кровати и пронзительно уставился на меня шоколадными глазами, с таким мягким и нежным взглядом.
-Тебя развлекаю- полушепотом ответил он и разогнув пустую ладонь выпустил мотылька .
-Так это твоих рук дело ?
-Да ! – его губ коснулась легкая улыбка, а на глаза упала длинная челка. Я хотела возмутится, но глядя на такого красивого мужчину просто не нашла в себе силы.
-И зачем ты это сделал ? Я как раз смотрела очередную серию кошмаров.
-Мне не спалось. Я думал о том, что произошло сегодня, а потом захотелось поговорить.
- Но у тебя же есть брат. Вы с ним должны быть неразлучны, ведь ближе вас никого нет. Почему ты пришел именно ко мне ? Мы ведь знакомы меньше суток.
-Ты права, но Тирас еще ребенок. В нем еще играет азарт , и страсть к приключениям. А мне хотелось просто поговорить. Поговорить с человеком который мог бы меня выслушать и понять. Хотелось узнать, что –то чего до сих пор не знал.
Странно , но сейчас Дерек мне показался очень одиноким. Он лежал на моей кровати опершись на локоть, и что –то теребил на моем одеяле, усердно это «что-то « рассматривая. На меня он только изредка поднимал взгляд, длинные волосы спадали на лицо и я не могла его рассмотреть, но интонация его голоса меня расстроила.
-А как же лучшие друзья? У каждого должен быть человек , который придет на помощь в трудную минуту, который будет с тобой даже когда тебе просто захочется поплакать.
- У меня нет друзей. Совсем. – тяжело вздохнув прошептал асхан, поднимая на меня взгляд.
- Как же ты проводишь свободное время ? Ты принц. Тебе не пристало заниматься бытовыми делами. Такие как ты должны искать себе знатных друзей и собираясь в компании засиживаться в шумных кабаках и цеплять молоденьких, глупо хихающих хорошеньких девочек.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:28 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Откуда такие познания ? – усмехнулся принц. – неужто ты и сама так делала ?
-Нет, мои братья так поступали. Каждый день. После тренировок они собирались с графскими сыновьями и ночами развлекались, хорошенько при этом повысив градус.
- А как ты проводила время ?-заискивающе, словно пытаясь выведать тайну у маленькой глупой девочки, поинтересовался этот змей – наверняка закрывалась с подружками в комнате и гадала на женихов. Или подстраивала пакости братьям, да ?
-У меня не было подруг – настроение резко улетучилось - чаще всего я просто сидела в комнате с книгой, читала романы и мечтала быть любимой. Быть ,чьим то смыслом жизни. Быть кому то нужной до потемнения в глазах, до последнего биения сердца и до последней капли крови. Иногда закрывалась в библиотеке и читала легенды и истории о подвигах и народах, которых уже нет. Очень часто мы с няней отправлялись гулять , и она совмещала прогулку и мое обучение. Кроме нее у меня не было друзей. Я выросла и стала самостоятельной, но одинокой.
Долгое время Дерек не рискнул нарушать тишину. Я уложилась на свою вытянутую руку и исподтишка рассматривала обнаженный торс моего собеседника. Даже в ночной темноте было заметно , как его смуглая , загорелая кожа резко контрастирует с моей бледной и полупрозрачной. Сильные мускулистые руки и накачанная грудь говорили о физической силе и долгих тренировках. Мой взгляд задержался чуть пониже живота. Широкие штаны свободно облегали его бедра и открывали искушенному взгляду тоненькую полоску темных волос уходящей от пупка куда то вниз. Однако я сама пресекла все мысли на этот счет. Слишком уж он был хорош для меня. Я совсем обыкновенная девушка. Даже мой отец не годился бы в прислуги такой величественной семье , как семья Дерека .Настроение все омрачнялось и омрачнялось. Мысли забрели в глухие дебри. Вот провалю завтра все испытания и турнут меня восвояси, вернусь в замок, и выйду замуж, за первого встречного. Лишь бы только не за того хмыря. От таких раздумий захотелось поплакать , но от этого меня спас нежный голос , вовремя выдернувшись меня из тумана.
-Знаешь , Лира, я боюсь.
-Чего именно - немного хлюпнув носом, как можно невиннее поинтересовалась я .
-Боюсь, что ты не пройдешь испытания.
-Я понимаю, что вы так сильно нуждаетесь в спасителе, но Дерек, я не святая. И больше чем я могу сделать, я все равно не сделаю. Я обещаю, что буду стараться, но прости если я окажусь бесполезной.
-Я боюсь, что родители вернут тебя обратно – будто не замечая моей реплики, продолжал он свою мысль. – а я этого не хочу. Я хочу , что бы ты осталась с нами.
-О чем ты говоришь ? – оторопело прошептала я. Но он словно не заметил. Глядя куда то в окно он просто сказал :
-Уже светает. Сегодня будет тяжелый вечер и еще более тяжелая ночь. Высыпайся. Я попрошу ,что бы тебя не будили к завтраку. Держи это тебе. – он взмахнул рукой и передо мной упала брошь. Точная уменьшенная копия, того мотылька, что будил меня.
- Засыпай, малышка. Тебе понадобятся силы. Много сил . – это было последнее, что я услышала . Потом он провел рукой по моим волосам, и я ушла в объятия легкого и нежного сна, так словно и не просыпалась.

В ту ночь мне больше ничего не снилось. Я проснулась в обед, когда солнце уже ярко светило в окно. Сладко потягиваясь и нежась в лучах мягкого солнышка, я прикрыла веки и просто наслаждалась умиротворением. Расслабившись, стала задумываться о том , что мне тут нравится и даже домой не тянет. С первых минут я почувствовала тут себя так уютно , легко и спокойно. Затем мысли начали ошалело сменять одна другую, образовывая суматоху в голове. Вспомнила Кассия и его жену. Задумалась о пророчестве. Размышляла об испытаниях. И все, настроения, как и не было. Вспомнив о том, что меня ждет сегодня какая то проверка к которой я даже не могу подготовится, просто потому, что не знаю чем меня будут проверять, я поникла, на душе заскребли кошки по имени Страх и Неуверенность. Захотелось зарыться в постель и , что бы меня искали как минимум месяц. И НЕ НАШЛИ! В дверь робко постучали. Я сделала вид, что очень крепко сплю. Затем я услышала шорох, звуки борьбы и стук повторился, только теперь он был наглее и требовательнее и сопровождался каким - то глухим бормотанием.
-Ну Лира, хватит спать. Уже скоро обед. Ты жуткая соня. – заскулил под дверями Тирас.
-Ты знаешь Лира, а он прав. – это был Дерек. Услышав его голос у меня аж мурашки пробежались по коже. Пришлось скоренько отрываться от кровати и бегать рысью по комнате , суматошно приводя себя в порядок. А то тут понимаете ли, асханские принцы мне собрались дверь выламывать, а я вся в неподобающем виде. Аж не прилично как то.
Я неуверенно подошла к двери и фальшиво спросила : «Кто там ?». опять послышались какие то шорохи , неуверенное «это Дайрин, госпожа» и наглое и раскатистое «МЫ».
Я приоткрыла дверь ровно на ширину моей руки, скрутив не приличный знак выставила его за дверь, и громко объявила :
-Входит только Дайрин. Через двадцать минут запускаю остальных.
Я начала в панике метаться по комнате.
-Рин, мне нужна твоя помощь. Ты же не против если я буду называть тебя сокращенно. Если , что ты скажи. Ай, как больно - в панике я сшибла табуретку собственной коленкой. – дело в том, что вот они там за дверью хихикают, а мне даже выйти к ним не в чем. Я просто не могу, не умею упаковываться в вашу одежду. А у меня нет абсолютно ничего кроме этой простыни, что на мне намотана.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:29 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайрин стояла подпирая дверь и громко хихикала. Девушка выглядела сияющей и радостной. Надеюсь она перестала меня бояться.
- С чего ты смеешься ? – оторопело поинтересовалась я . Мне , тут понимаешь, одеть нечего. А она с меня смеется.
-Дело в том госпожа Лираат, что вы очень занятно выглядите. В простыне, сонная, мечетесь по комнате с громкими воплями.
-Рин, давай смеяться потом будем. Сейчас мы будем меня одевать. –обиженно не смотря в ее сторону пробормотала я , заглядывая в шкаф.
Ровно через двадцать минут, буквально секунда в секунду, когда мы заканчивали наводить марафет, дверь с грохотом отворилась и в моей комнате нарисовались два брата. Тирас держал в руках графин с каким то не то компотом не то соком, и бутылку вина. А вот у Дерека было нечто посущественнее. Он держал поднос с едой. Море сладостей, гора мяса, что-то похожее на пюре и огромная ваза с фруктами. Лихо обогнав брата он красиво уселся на моей кровати поставив разнос на подоконник. Оставшийся стоять в дверном проеме Тирас, что то кричал о том, что его бросили и забыли, а потом глупо спросил , что делать с питьем. Будто бы невзначай Дерек, щелкнул пальцами и в моей комнате материализовался столик. Интенсивно поглощая пищу, я поинтересовалась чем мотивирован их визит. Как оказалось они пришли отпраздновать мою ВОЗМОЖНУЮ КОНЧИНУ, а то вдруг я после испытаний умру, а отпраздновать так и не успеем. От такой новости я пришла в ужас. Меня никто не предупреждал, что я могу погибнуть. Потом меня все стали уверять, что это всего лишь шутка. Но настроение было испорчено. Первое время Дайрин очень стеснялась находиться в обществе принцев. Однако я прочла поучительную лекцию о социальном равенстве слоев населения. Захмелевшие умы меня понимали с трудом, но активно со всем соглашались. Так , что спустя два часа братья и моя горничная общались как старые друзья. В моей комнате царила теплая ненавязчивая атмосфера. Вот только я часто глядела за окно и понимала , что чем ниже садится солнце тем меньше времени у меня остается на подготовку к моим испытаниям.
-Тирас –громко выкрикнула я, то бы вырвать блондина из пьяного дурмана и общего шума. - Мне нужен твой шкаф. Срочно.
- А зачем ? – лукавого поинтересовался он.
-Надо, пошли. – я рывком поднялась , и у меня немного потемнело в глазах, от чего я пошатнулась и чуть не упала. Испугавшись, Тирас сорвался с места, приобнял за плечи и повел в сторону выхода. До его комнаты мы добрались быстро. Возле самого порога он резко остановился и чего то замялся.
-Ну и чего мы встали?
-эээ…Понимаешь, у меня там не убрано немного – заливаясь краской, сообщил мне принц.
-Это не важно, по крайней мере не сейчас. Идем.
-Ну ладно. И все таки…
Когда дверь распахнулась перед мои очи явился не то , что бы беспорядок, а просто таки форменный бардак. Занавеси вместе с карнизом валялись на полу, кровать еле –еле стояла на одной ножке. Роскошные кресла раскиданы вверх дном. Все это покрывалось слоем пыли и кусками от стен.
-У вас с Дереком тут , что война была ????
- Ээээ. Комната Дерека находится выше. А тут живу я –краснея лепетал Тирас – я пытался выучить новое заклинание, и немного не рассчитал силу. А потом пришел Дерек, решил , что пора идти тебя будить. Вот я и не успел прибраться.
-Тирас, скажи пожалуйста – оторопело прошептала я – ,а где тут у тебя шкаф, собственно говоря.
Смущаясь, запинаясь и краснея, младший наследник отвел меня за боковую нишу , за которой стоял огромный старинный шкаф . Высокий и красивый украшенный резьбой по канту с большим зеркалом в центре, он стоял целый и невредимый. Я с радостным воплем распахнула дверцы. Внутри шкафа была маленькая копия того , что творилось в комнате. На кучу одежду я накинулась с энтузиазмом голодной моли. Я долго рылась и выкидывала вещи, пока нашла то, что нужно. Тирас никоим образом не препятствовал мне бесчинствовать в его шкафу.
Наконец мы вернулись в мою комнату, остатки еды и питья исчезли вместе со столиком, а Дерек и Дайрин окончательно протрезвели и почему то поникли.
-Эй, ребят , а вы чего такие грустные? – наивно, немного по детски спросил Тирас. Мило хлопая глазами.
-Да вот, вспомнили, что Лираат через час пора отправляться на арену на первое испытание. –начал тихо Дерек.
-И стало очень страшно – закончила Рин.
-Так, хоронить меня заживо, тем более раньше времени я никому не позволю. Так. Что быстренько выпили еще по стаканчику вина за удачный исход и все вместе принялись меня собирать. Дерек мне нужна твоя магия. Я видела, как ты легко прячешь предметы в никуда, и от туда же их берешь. Может у тебя получится подогнать одежду Тираса под мою фигуру? Рин, мне бы хотелось попросить у тебя косметику ,ленту и сапоги с высоким голенищем . Желательно кофейного или светло-коричневого цвета.
Мне почему то сразу показалось, что из моего испытания сделают показательно шоу для всех асханов. Моя интуиция редко меня подводила. По этому я решила подготовится основательно. У меня не было совершенно ничего. Ни магии, ни оружия, ни знаний. Пришлось делать удар на внешность. Дайрин быстренько исчезла в поисках моего заказа, а Дерек принялся колдовать. Прямо на мне. Штаны Тираса пришлись почти в пору, вот только в бедрах были узковаты, а в голенище наоборот широки. Рубашка вообще висела на мне как на вешалке кое как держась на плечах. Колдовал Дерек очень странным, но действенным способом. Когда я примерила одежду , он просто начал гладить меня горячей ладонью по тем местам где одежда должна была сесть по фигуре. Мне казалось , что это можно было бы делать и на расстоянии, но старший принц просто не упустил возможности распустить ручонки. Не сказать, что мне уж совсем не нравилось, просто не таким же методом. Через двадцать минут таких «поглаживаний» костюм сидел идеально. Выгодно подчеркивая не скромный размер, белая полупрозрачная рубашка с узкими сверху и широкими снизу рукавами, обтягивала грудь и пряталась под высокий пояс шелковых штанов, нежного цвета кофе с молоком. Дайрин все таки удалось найти то , что я просила. Где она все это раздобыла она правда не созналась. Собрав каштановые волосы в высокий конский хвост и перетянув их лентой, я навела ресницы и подвела глаза , от чего взгляд получился дерзким и нагловатым. Ко всей экзотичности наряда добавилась ярко-алая челка, наискось спадавшая со лба. Образ я закончила темно-коричневыми сапогами на высоком устойчивом каблуке.
Мы расселись по свободным углам комнаты и скорбно замолчали.
-Кто нибудь, хотя бы знает чем меня пытать, тьфу, испытывать будут ??? – мрачно поинтересовалась я у братьев.
-Я не знаю – тихо ответил Дерек, - знаю только , что их будет всего три. За все время , что мы тут мы всего три раза проводили подобные испытания, но ни на одном из них ни я , ни Тирас не были.
-Я надеюсь, что хотя бы сегодня вы придете .
-Я обязательно приду – горячо выкрикнула Дайрин, и со слезами повисла у меня на шее.
-Спасибо, Рин. Только не вздумай мне рыдать. Все будет замечательно. Дерек, Тирас, присмотрите за девочкой, я вас очень прошу.
Не успели мы как следует попрощаться, как в дверь коротко постучали.
-Лираат Доминиканская, глава асханского престола с супругой просят Вас пройти в гостиную. – голос за дверью прозвучал сухо и непререкаемо.
-Мы будем ждать тебя уже там – обнимая меня прошептал Тирас.
Я вышла из комнаты и медленно прошлась по коридору который заканчивался лестницей со второго этажа в гостиную. Перед самым выходом на свет я глубоко вздохнула, и постаралась успокоиться. Внизу меня уже ждал Кассий одетый в дорогой расшитый золотом национальный костюм цвета слоновой кости и его жена одетая в нежное бледно-розовое платье, того же странного покроя. Они смотрели на меня глазами полными надежды и предвкушения.
-Здравствуй, Лира – торжественно начал речь, правитель. Сейчас он был именно правителем. Не любящим отцом, ни просто добрым и отзывчивым мужчиной, а именно настоящим государем. Мудрым, рассудительным и заботливым.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:29 | Сообщение # 11

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Добрый день. – смущенно выговорила я, и заткнулась в ожидании дальнейших действий. Чувствовала я себя более чем ужасно, я совершенно не знала ни, что мне делать , ни как себя вести, ни, что и кому говорить. Никто не посчитал нужным ввести меня в курс дела, или хотя бы познакомить с обычаями и устоями.
-Не стоит так переживать детка – Кери обняла меня со спины , и ободряюще похлопала по плечу, - пойдем , нам уже пора.
Впереди нас шел Кассий, мы как послушные и порядочные женщины шли за его спиной. Мы прошли дом насквозь и вышли в прекрасный сад похожий на тот , что расстилался перед замком при входе. Вот только позади дома, за золотыми воротами раскидывалась не зеленая пустая степь, а настоящий город, с небольшими двухэтажными домиками, мощеными улочками и деревянными помостами. Где то на горизонте виднелся огромный замок, совершенно отличавшийся от замка в котором жили правители. Он был с множеством высоких остроконечных башенок, мощеных черепицей. Его украшали красивейшие статуи девушек и ангелочков. Но больше мне рассмотреть не удалось, слишком далеко он находился. Увлеченная рассматриванием города я и забыла , что иду на проверку своих способностей. Так что совершенно не заметила когда мы подошли к абсолютно круглой арене. Возле входа стояли двое молодых людей приятной внешности , одетых в обычные брюки и обычную рубашку , поверх которых была надета небольшая броня в виде жилета . Кассий о чем то скоро с ним побеседовал и сдал им меня на попечения, явно направляясь в государственную ложу.
-Здравствуйте, юная леди. – один из моих конвоиров низко поклонился мне и уставился с неподдельным обожанием и любопытством. Второй был более сдержан и спокоен , но уважение и надежда сквозили в его гордом взгляде он молча поклонился мне и жестом пригласил внутрь круглого здания. – Прошу вас следовать за нами, мы проведем вас на арену, где вы будете проходить первое испытание. И меня снова куда повели. Сначала по каким то переходам со окнами-арками, из которых было видно песочную арену внизу, потом по каким то темным переходам и вот в конце концов я вышла на середину арены окрашенную закатным солнцем . Под ногами шелестел песок и мелкие камушки. Мои сопровождающие вывели меня на середину арены, снова низко мне поклонились и ушли. Оглядевшись по сторонам, я пришла в ужас. Вокруг арены ярусами снизу вверх стояли скамьи на которых располагались любопытные зрители. На меня глазело по меньшей мере пара тысяч человек. С моим появлением на арене исчез общий шум и галдеж, однако легкий шепот блуждающий по рядам ходил волной. И вот в ложе которая выходила почти на середину арены появился Кассий, он поднял руку вверх призывая к молчанию и громко произнес :
-Асханы, сегодня в нашем мире появилась надежда на спасение. Девушка , которую вы видите перед собой, появилась среди нас при странных обстоятельствах. По нашим меркам , она еще ребенок. Однако сегодня мы все надеемся на нее. Лираат согласилась нам помочь и пройти испытания которые мы приготовили для нее. Прежде мы проводили закрытые проверки, на которых присутствовали только наши маги, но сегодня все смогут увидеть, как эта девушка проявит себя. Итак, я прошу подготовить первое испытание для нашей гости. На скамьях воцарилась немая тишина, все с замиранием сердца рассматривали меня. А я чувствовала себя так словно бабочка под стеклом фанатичного ботаника. Нарастающую тишину неожиданно разорвал лязг металлических дверей. Я резко повернула голову в сторону звука и опасно сузила глаза, вглядываясь в непроглядную тьму одного из десятков зарешеченных коридоров. Из темного проема медленно и грациозно выходило животное.
Это был огромный снежно-белый гепард. Черные пятна были хаотично раскиданы по мелкой жесткой шерсти кота. Его глаза светились янтарно-желтым светом. Грациозно и не спеша он приближался ко мне, явно готовясь к нападению. Пройдя всего лишь три метра, он издал громкий, раскатистый рык, от которого у меня подогнулись колени. И не давая мне ни секунды , что бы придти в себя кошара начал разгонятся и стремительно приближаться ко мне. От страха я будто оцепенела, мои ноги еле – еле позволяли мне пятиться назад. Все это время я держала зрительный контакт с животным.
« Даже не думай. Не смей ко мне приближаться, слышишь ? – мысли панически вились в голове. Я понимала , что кот меня не слышит, но продолжала мысленно говорить с ним. – Даже не собирайся, я горькая, вредная и ядовитая. Откусишь и загнешься от животных колик. А если нет, так я сама придушу, пущу на шубу, а из остатков сделаю тапочки». Мысленные ругательства немного придавали уверенности.
Кто бы знал как мне было страшно когда эта зверюга на полном ходу сделала прыжок в мою сторону. Толпа шокировано ахнула и замерла. От страха я зажмурилась и присела. Я понимала, что до остальных двух испытаний я не доживу. И тут неожиданно я услышала, нежный юношеский голос . «Хозяйка».Осмелев, я открыла один глаз, затем второй, то что я увидела, повергло меня в шок. Тот самый огромный белый-белый кот лежал у моих ног, и виновато заглядывал в глаза. «Хозяйка». Я обернулась , но так и не увидела, кто звал меня, но потом меня осенило я посмотрела на пристыженного огромного кота и поняла, - это он. Это он мысленно зовет меня. Но как ?
«Прости . Не признал»
-Будешь знать как на своих рычать – усмехнулась я, присаживаясь рядом с котом и чухая этого гигантика за ухом. Гепард невообразимых размеров отвечал урчанием и лаской. Не прекращая ласкать монстрика, я подняла взгляд на притихшую толпу. Все как один они рухнули на колени и в один голос произносили мое имя. Взглянув на царскую ложу я увидела Кассия и его жену которые чуть ли не перекинулись за перила балкона. Судя по их выражению лица, у моих предшественников были не столь ошеломительные результаты.
« И многих ты загрыз ?» - мысленно поинтересовалась я у котика.
«Ни одного» -облизываясь ответил мне снежок.
Неожиданно рядом со мной появились двое грубых мужчин и силой утащили гепарда. Я просто не успела среагировать. На меня накатил запоздалый страх и шок. Я так и осталась сидеть по среди арены думая, о том , что только что произошло. Вот теперь мне стало страшно. Еще раз вспомнила прыжок зверюги и по телу прошла волна жара сменившаяся волной ледяного холода. Закружилась голова, затряслись колени и вспотели ладони. Где то на краю сознания я увидела как с трибуны выпрыгивают двое мужчин. Один крупный и смуглый, второй поменьше и светлый. Я не сразу в них узнала своих друзей.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:29 | Сообщение # 12

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Лира, Лира – кричал Тирас - с тобой все в порядке?
-Пойдем, тебе нужно прийти в себя. – обнимая меня и помогая подняться шептал Дерек.
-Я…Я не…Я не могу идти…у меня коленки подгибаются – кое как пролепетала я, оседая на пол. Упасть мне не дали сильные руки старшего принца. Он легко подхватил мои колени и уже на руках выносил с арены. Последнее , что я услышала это громкий голос Кассия. Едва сдерживая радость он кричал из своей ложи, о том, что впервые в их мире пришлый человек прошел испытание, а значит надежды на спасение усиливается.
За ареной нас ждала разбушевавшаяся толпа, искренне жаждущая почтить будущую спасительницу. Не смотря на то, что я давно пришла в себя, я старательно делала вид , что нахожусь в глубоком обмороке, тщательно прячась в рубашке Дерека. Заметив это Дерек, лишь усмехнулся краешками губ. Выбравшись из толпы, парни направились знакомой дорогой, огибая домики и торговые лавочки, и выбрались на небольшую полянку с крохотным озером и водопадиком.
Усевшись на мягком ковре из зеленой сочной травы, я глубоко вздохнула, блаженно прикрыв глаза, подставила лицо нежному ветерку. Солнце почти ушло за горизонт, небо окрасилось в мягкий синий цвет усыпанное звездной крошкой. Ощущение после случившегося на арене никак не давали мне расслабиться. И хоть мысленно я успокоилась, физическое состояние привести в норму оказалось гораздо тяжелее. Надо же, а мне казалось , что я совсем уж бесстрашная, а получилось , что я обычная замковая неженка. Обидно.
-А где Рин? – не открывая глаз поинтересовалась я у братьев .
-Должно быть пробирается сквозь толпу. Мы еще с утра договорились встретится тут.
-Лира, ты была великолепной, там на арене. – восхищался неуёмный Тирас.
-Родители говорили, что еще никому не удавалось укротить этого зверя. Тем более так откровенно смотреть ему в глаза. – подержал его брат.
-Вы, что смеетесь ? Ребята, да я готова была скончаться от инфаркта раньше чем от нападения котяры. С первой минуты нашего общения я поняла , что я не жилец.
-Госпожа Лираат, вы были неподражаемы – радостно выкрикнула Дайрин, едва появившись на поляне.
-Послушайте меня все трое – грозно начала я – я больше не хочу об этом говорить. То , что произошло на арене, просто счастливая случайность. Я понятия не имею как у меня это получилось . Как я могла говорить с этим котом и , что я вообще такое сотворила. Давайте хотя на время забудем об этом. Когда все закончится я наверняка должна буду обо всем этом говорить с Кассием. Дайте хоть сейчас насладится покоем.
- Ты, что говорила с этим гепардом – ахнул Тирас словно не замечая моей прочувственной речи. Ну можно выдержать?
-ДА говорила, но я уже сказала, что не знаю, как это получилось! Кстати, Дерек, когда следующее испытание?
-Эээээ….сегодня. В полночь .
-Чтооо???? Вы совсем совесть потеряли ? Или у асханов этот орган атрофирован по природе?
-Прости. Я говорил родителям, что не стоит этого делать , но они отказались меня слушать. Они говорят , что в полнолуние мы должны провести третий ритуал. До полнолуния еще три дня. Они решили не откладывать, и провести и второй обряд проверки прямо сегодня.
-Вы с ума сошли –сорвалась я на крик – Вы, что игрушку себе новую нашли? Решили распоряжаться мной как вам вздумается ? Кто нибудь со мной посоветовался ? Кто то спросил чего я хочу ? Я согласилась вам помочь, но я не соглашалась быть вашей марионеткой. И уж никак не отдавала вам право распоряжаться мной и моей жизнь по своему усмотрению. Да если бы я знала , что меня ждет на арене я бы никогда в жизни не согласилась вам помогать. – потоку моего гнева и ненависти не было предела. Я совершенно не понимала , что говорю. Но за два дня эмоции переполняли чашу, и нервы сдавали все сильнее. Мне нужно было выговориться . И я это сделала. – Я наивная дура , пожалела вас, а вы оказались лживыми и двуличными. Вы просто выгодно сыграли на моей глупости и жалости.
Дерек, даже в глаза мне не смотрел виновато повесив голову, Дайрин и Тирас сидели возле одного дерева, стараясь лишний раз не попадаться ко мне на глаза, хотя оба ощущали долю своей вины. Тяжело дыша и осматривая их гневным взглядом, я не выдержала и упав на траву тихо зарыдала. Горячие слезы обиды душили, и каждый вздох давался тяжелее и тяжелее.
-Лира – чуть слышно позвал Дерек, садясь за моей спиной – прости нас. Мы и правда поступили слишком жестоко по отношению к тебе. Но я клянусь тебе, что ничего не знал.- он подошел ко мне, сел за моей спиной и не уверенно обнял за плечи, прислонившись своей головой к моей спине.
-За, что ? – тихо прошептала я, сглатывая слезы- за, что вы так со мной ? почему все за меня вздумали решать? И мой отец, и твои родители? Почему я должна кому то подчиняться? Почему я не могу жить так как я этого хочу ? - Мысли ушли в другом направлении, и теперь я снова себя жалела, от чего рыдала еще больше.
Мы сидели на траве, сильные руки Дерека сжимали мое тело в нежном кольце. Он губами прислонился к моему затылку и тихо меня успокаивал
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:30 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Не плачь , малышка. Все пройдет, скоро все пройдет. Я постараюсь вернуть тебя обратно домой. Слышишь? Я поговорю с родителями, и мы вернем тебя.
-Я не хочу. Я не вернусь. – решительно сказала я , глядя на зеркальную гладь озера в котором отражалась наша тень и мелкие блестящие точки. – Сколько времени у нас еще?
-Часа два, два с половиной – тихо шепча в мои волосы ответил асхан.
-Что ж, зови этих партизанов. Будем отмечать мою первую победу и готовиться ко второй. Ты хоть знаешь , что я буду делать в этот раз.
-Нет, знаю только, что мы будем в священном лесу , на этот раз будут проверять твою силу. Силу чего и каким образом состоится проверка мне не известно.
-Ладно, я хочу, что бы ты создал мне платье. Точно такое как то в котором я пришла, только целое и чистое –горько усмехнулась я – а то твоя мама опять в обморок начнет падать. А еще вина побольше, и еды. Я голодная.
Он лишь по крепче сжал объятия, а затем встал и начинал колдовать. Пока полянка быстро заполнялась едой и напитками я сбегала за Тирасом и Дайрин. Когда я пришла Тирас рассказывал, какие - то байки моей горничной, а та мечтательно глядела на небо и лишь иногда робко смотрела на симпатичного блондина. Извинившись за устроенный скандал, я позвала всех на праздничный банкет. После трех первых бокалов крепкого малинового вина настроение начало стремительно повышаться, но до конца обида так и не прошла. Приговорив две огромные бутылки с вином, мы все - таки вспомнили о предстоящем испытании и Дерек с хмельным энтузиазмом принялся создавать мое платье. Опять же таки прямо на мне. Правда на этот раз немного иным способом. Едва стоящую на ногах он поставил меня перед собой и сам, покачиваясь, начал хлопать на меня ладошками. Сначала он раздел меня почти до гола, оставив в одном полупрозрачном нижнем белье, публика уютно устроилась у него за спиной и радостной взвыла, увидев результат. Оценив мою фигуру они подло хихикали и даже гады поаплодировали мне. После следующего хлопка на мне все таки появилось мое платье. Вот только это была очень уменьшенная копия. Грудь просто таки вываливалась из мелкого декольте, а юбка едва – едва прикрывала бедра. Братья пошло присвистнули , а Рин вздохнула завидуя фигуре. Я уже закипала. Я готова была повыдергивать руки злополучному колдуну, и вставить их обратной стороной. Но слава Богу третья попытка увенчалась успехом. Мое любимое «звездное» платье село по фигуре. Подол как и положено прикрывал ступни , грудь изящно подчеркивалась квадратным вырезом, а рукава немного обнажали плечи и слегка обхватывали локти. Склонившись над озером и используя его в качестве зеркала , я распустила высокий хвост и нацепила на волосы того самого подаренного ночного мотылька.
-Ну, я готова – неуверенно произнесла я глядя на то, с каким интересом меня рассматривают друзья.
-И, что в этот раз тоже будем пить за успех испытания ? – неуверенно поинтересовался Тирас.
-Обязательно – выпалила я . Кажется я начала спаивать этих малолеток. А старший даже глазом не ведет. Ну – ну.
С пол часа мы уже топтали разные лесные тропки, проклиная блондина за то, что он решил нас проводить до священной поляны, и себя за то , что послушали малолетнего этого экскурсовода, чтоб его. Потом кое как сориентировавшись в местности старший брат взял бразды правления в свои руки, и за десять минут мы все таки добрались до нужного места. Немного помятые, прилично пьяные , но все таки мы явились . Дерек и Тирас быстренько заняли свои места возле родителей, Дайрин спряталась за их спинами. Братья стараясь не выдавать своего опьянение сделали достойное и величественное выражение лица, то есть скривились так, что я аж икнула от смеха. Оглядевшись я поняла , что мы находимся на большой круглой поляне окруженной высокими деревьями верхушки которых терялись где то далеко за облаками. В самом центре стоял огромный камень. Высотой с два моих роста, широкий и гладкий как ладонь. Он и формой напоминал мне ладонь. Вокруг камня цвели нежные цветы похожие на незабудки. Ночь была ясной, так что луна удачно освещала всю поляну. По периметру нас окружили асханы, в своем истинном обличье. Огромное стадо слонов, надо полагать , что пришли все те кто был на арене. Вот только в этот раз места они занимали гораздо больше. На каждом из асханов слегка светилась голубая татуировка, на бивнях абсолютно у всех были надеты браслеты. Вот только разница состояла в цене металла. У кого то они были золотыми инкрустированные камнями, на ком то они были серебряные, а кто то носил бронзовые или совсем простые – медные. Только Кассий и Кереа стояли в человеческом облике. Как и в прошлый раз Кассий начал провозглашать речь. Вот только в этот раз он мне не казался таким уж добрым и милым. Теперь каждое его слово вызывало во мне ярость, злость и обиду. Его речь мало чем отличалась от той, что он говорил на арене, но тем не менее его слушали почти не дыша.
-Асханы, Лираат Доминиканская сегодня доказала нам, что она смелая , гордая и непоколебимая духом девушка . Заставив покорится ей одного из самых страшных хищников нашего мира. Тем самым она прошла наше первое испытание. В нашем пророчестве сказано, что наш спаситель помечен знаком. Знаком силы, мудрости и чистоты крови. Сегодня Лира пройдет второе испытание, и мы узнаем течет ли в ней кровь отмеченная знаком отваги и мудрости. Лира, прошу тебя выйди на середину.
Красивые речи асханского короля, на меня произвели обратный эффект. Я медленно закипала от желания кого то прибить или задушить. Гордо подняв подбородок, я уверено вышла из тени деревьев, мое место тут же заняли Кассий с женой.
- Что я должна делать ? – не проявляя никакого дружелюбия в голосе, грубо спросила я у темноты.
-Просто протяни руку переда камнем, милая.- сладким голосом ответили мне Кери.
Что ж руку так руку. Я остановилась в пяти шагах от камня и резко выбросила руку вперед. Мне показалась, что по поляне прошлась волна вибрации. В лесу воцарилась гробовая тишина, точно так же как в тот раз, когда я стояла на арене
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:30 | Сообщение # 14

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто стояла с вытянутой рукой и ждала хоть чего нибудь. Не прошло и минуты как на камне начал проступать жемчужно белый рисунок. Тонкие линии и грани самостоятельно выводились на каменной плоскости и соединялись в цветок лотоса. Точно то же самое начало происходить и на моей вытянутой ладони. Когда рисунок полностью сформировался , его точная копия отделилась от камня и от моей ладони и встретившись по середине взмыли вверх и над нашими головами вспыхнули ярким ослепляющим лунным светом. Как только свет погас, на поляне воцарилась непроглядная тьма. Моя вытянутая рука задрожала и из нее вырвался яркий луч белого света, который вонзился в середину цветка на камне. Несколько секунд свет разливался по цветку, затем он начал заполнять все трещинки в камне от чего тот покрылся сияющей сеткой и вот когда у меня почти не оставалось сил удерживать руку камень взорвался. Его просто разнесло на мелкие кусочки светом который наполнил его изнутри. Тяжело дыша я опустилась на землю. Сил не осталось совсем. Руки меленько дрожали как у бывалого пропойцы, во рту пересохло, из носа потекла тонка струйка крови. Асханы были повержены шок. Ничего кроме шепота я больше не слышала. Я не хотела находится тут ни минуты. Резко встав я направилась в глубь леса, остановившись возле правителей я громко рявкнула : «Надеюсь я прошла ваше испытание?» и не дожидаясь ответа ушла. Почти сразу за мной рванул Дерек. Его задержали родители. С глупыми лицами они спросили :
-А , что с ней случилось ?С утра она была такой жизнерадостной. –затараторила Кери.
-Она блестяще справилась с обоими испытаниями. – поддержал ее асханский король.
-Она вас ненавидит – на ходу прорычал Дерек, и умчался в чащу леса, искать меня. Он прекрасно знал, что я одна не найду дорогу домой.
Я почти бежала по темному и не знакомому лесу. Все это мне напомнило тот день когда я сбежала из дома. То же платье, те же чувства. Вот только в этот раз за мной погнались в след. И меня пытались вернуть.
-Лира, подожди. Ты же заблудишься.
Я остановилась и просто уставилась в непроглядную пустоту. Он догнал меня почти в три секунды. Догнав он рывком развернул меня к себе лицом и обнял. Моя голова доставала всего лишь до груди. Злость разрывала меня изнутри , но Дерек был не виноват, я просто рычала в его грудь и комкала рубашку. Асхан предлагал мне вернуться домой, но я прекрасно понимала , что дома скоро появится Кассий с женой, а я не хотела их видеть. Вместо этого я попросила Дерека, вернуться к озеру.
Мы сидели под широким раскидистым деревом и просто молчали глядя на лунное отражение в озере.
-Дерек, - тихо позвала я – скажи , а откуда у вас такой огромный и дремучий лес, если когда вы вели меня в замок на сотни километров вокруг была всего лишь голая степь, или даже пустыня.
-Это все искусственно созданное. Абсолютно все в наше мире и вода, и воздух, и даже та пустыня по которой мы тебя вели, она застелена искусственной травой. Когда мы пришли в этот мир, здесь не было ничего кроме камней и площади огромной по размерам. Долгое время ушло на то, что бы создать то, что мы сейчас видим. Сейчас наша страна представляет собой нечто похожее на зеленый оазис по среди огромной каменной пустыни. Кстати ты знаешь, что ты разгромила нашу святыню. Камень которому поклонялись все асханы, он у нас был чем то вроде алтаря. Туда приходили молится или просто уединится. А ты вот так его взяла и БАБАХ- взорвала.- под конец монолога Дерек уже хихикал, активно подбивая на смену настроения.
- Так им и надо,- по детски надувая губки проворчала я, глядя на довольную моську асхана – новую себе построят.
Я уютно устроилась в широких раскинутых корнях дерева, свив себе нечто гнезда, и с удовольствием слушала сказки про асханский мир любуясь красотой звездного неба, пока не уснула. Лишь когда моя голова коснулась шелковой подушки в моей комнате я приоткрыла веки и поняла, что меня вернули в собственную постель. Уложив меня на постель, Дерек попытался смыться в неизвестном направлении, наверное он тоже хотел спать, но я схватила его за руку и попросила остаться. Результат : спящий асхан поперек кровати , вместо подушки моя нога, мило дремлющая я с подушкой в обнимку, и белоснежная шелковая простынь которая причудливым и совершенно не вообразимым способом обвивает наши тела. После такого смело можно сказать , что сегодняшнюю ночь мы провели вместе.
Проснулись мы почти одновременно с одинаково выпученными глазами, потому что за моей дверью раздавался нескончаемый, женский вопль вперемешку с топотом как минимум десятка ног. Мы переглянулись и прислушались. Судя по репликам стало понятно, что кто то пропал. Подорвавшись с кровати мы припали ушами к двери и стали жадно вслушиваться в женские крики. Спустя некоторое время мы все таки выяснили , что орала мать Дерека и моя горничная, их вопли пытались успокоить Тираси, Кассий и какой то неизвестный мне дедушка.
-Милая, я прошу тебя не стоит так нервничать, он взрослый мужчина, ничего страшного.
-Мама, я уверена , что с ним все в порядке, просто наверное он рано встал и ушел.
-Нет , вы не понимаете, стражи говорят , что этой ночью в дом никто не входил, мы последние вернулись после испытания.
-Госпожа- послышался неуверенный голос Дайрин, - наша гостья тоже пропала. Ее дверь заперта, она не была тут с тех пор как мы ушли на первое испытание.
-Каааааак? И она тоже??? – судя по всему асханская королева была просто в ужасе и предынфарктном состоянии.
-Я не поняла, они , что нас с тобой ищут – заговорщицким шепотом поинтересовалась я у асхана притянув его за руку поближе к себе.
-Похоже, что да.- спокойно ответил Дерек.
-И часто так тебя мамочка контролирует? – с издевкой я пнула в бок собеседника.
-Не язви. Они явно собирались отметить сегодня то как ты блеснула на проверке.
 
ЛилитДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:07 | Сообщение # 15

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Кстати, скажи мне, а как мы попали ко мне в комнату, и почему ты ночевал со мной ? У асханского принца, что тараканы в покоях???
-Прекрати плеваться ядом. – злобно прошипел на меня асхан – У тебя мы оказались благодаря телепортирующему заклинанию…Я пока учусь магии, и могу перемещаться на небольшие расстояния, лес недалеко от дома , так что мне хватило и сил и умений, что бы доставить нас сюда. А ночевал я у тебя, только потому, что одна вредная и ядовитая зараза, в пьяном бреду поймала меня за руку и попросила остаться это милое солнышко с горячим торсом.- асхан явно наслаждался местью, и издевательски на меня пялился.
-О, Боже, неужели я такое сказала ? – проскулила я в закрытые ладони сползая по стене.
Асхан просто упивался моментом, я сидела на полу и боялась вынуть пылающее лицо из ладоней, а он стоял над моей головой, прислонившись к косяку и наблюдая за моими муками. Не знаю сколько еще он меня мучал бы, но за дверями раздался очередной истерический крик :
-Ну где же они ?- уже рыдала мать асханских принцев. – Они должны были вернуться к завтраку, а уже полдень.
Неожиданно для меня Дерек, провернул ключ в замке, и приветливо распахнул дверь представая во всей красе перед родителями и моей горничной.
-А по какому поводу такие крики ? – невинно хлопая ресницами спросил этот паршивец, окидывая взглядом мать в полуобморочном состоянии , отца который ее поддерживает, и растерявшуюся Дайрин.
-Милый, а что ты делаешь в комнате Лиры? –полуобморочным голосом спросила мать, рассматривая полуобнаженного асхана, - и где сама Лираат?
-Да вот она – Дерек легко повел рукой вниз и в сторону, мне пришлось выползать из за стены и появляться в дверном проеме. Кери, только ахнула и окончательно упала в обморок когда увидела меня стоящую в дверном проеме на карачках в одной простыне с непонятным колтуном на голове и Дерека надо мной который невозмутимо оценивал ситуацию.
Спустя тридцать секунд Кери пришла в себя, и смирившись с ситуацией попыталась как можно спокойней себя вести, но левый глаз , который периодический дергался сдавал асханскую королеву с потрохами. Заметив это Кассий решил взять ситуацию под свой контроль.
-Сын, скажи мне, вы что…Ну…Вы с Лирой спали вместе этой ночью?
-Нет!- выпалила я
-Да! – равнодушно произнес Дерек и тут же поплатился за это. – Ааа. Что за черт? – находясь в удобной близости к его ногам, я все еще стояла на карачках, я схватила асхана зубами за лодыжку. Сверху посыпался мат. Кассий прикрыл глаза и сделал вид, что ничего этого не увидел.
-Значит, так у вас есть десять минут, что бы собраться и спуститься к обеденному столу. Дайрин будь добра позаботься об обеде. Пойдем милая, тебе нужно отдохнуть – Кассий заботливо обнял жену и они скрылись во мраке коридора.
Я злобно смотрела на Дерека снизу, раздумывая стоит ли кусать его чуть пониже живота или пока еще не заслужил. Кое как поднявшись, с пола и приняв вертикальное положении я начала злобную тираду :
-Значит, слушай меня внимательно , придворный интриган, я понятия не имею зачем ты устроил этот спектакль, если мы просто могли сказать им , что нашлись, но теперь надо все исправлять, потому что я не позволю распустить слухи о том , что милая девочка попаданка , которая нас всех спасет такая вся доступная и местный принц уже успел ее опробовать. – Боже, я опять устроила ему скандал, на ровном месте. – По этому через десять минут, за обедом ты всем скажешь , что после второго испытания мне было ужасно плохо, так как силы кончились и так далее и тому подобное, сам придумаешь, и ты всю ночь менял мне тряпочки на лобике и приносил водички. ЯСНО ? – рявкнула, я на шокированного парня.
- Как скажешь! – обиженно пожал плечами он, и вышел из моей комнаты! – Я зайду за тобой, ровно через десять минут. – и дверь захлопнулась.
Я устало рухнула на кровать, ну ничего себе пробуждение, подумала я. Ну что ж, будем собираться. Я перебрала небольшой запас одежды, костюм Тираса, вечернее платье, и асханский традиционной костюм. Что ж попробуем самостоятельно в него упаковаться. Надо признать , что справилась я удачно и довольно быстро. Я расчесалась собрала две пряди на затылке мотыльком подаренным Дереком, и гневно подумала , о том , что принц нагло задерживается хоть и обещал придти во время. Но мои мысли прервал стук в двери.
-Лираат Доминиканская вы готовы спуститься к обеду? – нежный и бархатный баритон Дерека, сейчас мне показался острее лезвия ножа. Я открыла дверь и язвительно произнесла :«Готова» напрочь игнорируя протянутую руку асхана.
Быстрым шагом я прошлась по коридору, спустилась по лестнице и не дожидаясь приглашения заняла место во главе стола в столовой. Я позволила себе лишнего, знаю, но пусть и они не будут все настолько самоуверенны в себе, я все таки не их игрушка, и при подобном отношении я быстрее пойду на смерть чем соглашусь спасать их тушки. Следом за мной спустился Дерек, и сел слева от меня , прямо напротив уже занявшего место Тираса, последними появились Кассий с женой. Ну что ж начнем, злобно подумала я, сцепляя запястья и кладя на них подбородок. Тишину нарушила мать семейства спокойным тоном спросив :
-Мне , кто то объяснит почему мой сын провел ночь у Лиры ?
-Да, мама, дело в том, что у Лиры очень слабое здоровье, которое сильно пошатнулось после последнего испытания, мне пришлось телепортировать ее к себе в комнату следить за тем , что бы ей не стало хуже.
-Скажи, мне Лира, так ли это ? – строго спросил Кассий.
-Именно – так же сухо и официально ответила я. Кери , которая все это время были напряжена до такой степени, что даже сдвинуться не могла, облегченно вздохнула и расслабилась.
-Что ж это в корне меняет дело, - радостно объявил король. – Я думаю теперь мы можем спокойно пообедать.
На стол накрыли быстро и семейство приступило к трапезе. Буквально сразу после того как зазвенели ложки и тарелки с блюдами молчание нарушил Тирас.
-Лира, ты великолепно проявила себя на испытаниях. Даже невероятно как ты справилась с ужасным гепардом. Он просто огромен и во много раз сильнее тебя, когда он кинулся на тебя я честно говоря думал, что это конец.
Ох бедный мальчик даже не знал какую нежеланную тему он только , что поднял. Я все еще сильно злилась на обоих правителей, выпитый алкоголь прошлой ночью всего лишь сделал меня безразличной, но сегодня я снова злюсь, может уже не так яростно и горячо, но тем не менее колючая обида и стальная злость все еще во мне, что гораздо хуже чем когда я в горячке. Как бы там ни было, но я не собиралась поднимать эту тему самостоятельно. Я знала , что рано или поздно мы заговорим об этом.
-Да, Лира расскажи нам как тебе удалось пройти оба испытания? – ласково улыбаясь произнес Кассий окидывая взглядом всех присутствующих.
-А, что ?Вы надеялись на какой то другой результат ? –в упор смотря главному асхану в глаза холодно произнесла я, кладя крохотный кусочек сыра в рот и тщательно его пережевывая.
-Нет, что ты ! – смутился король. – Ты же знаешь, что мы как никто надеялись на твою победу.
-Да уж. Вы так сильно ее жаждали, что даже не дали мне перерыва между двумя испытаниями. Я уже даже не говорю о том, что бы хоть как то меня подготовить. Вы не дали мне никаких сведений о том, что за испытания меня ждут. Вы даже не дали мне подходящей одежды. Если бы не ваши сыновья и моя горничная то на арене я бы наверное сражалась бы голышом. Хотя как я поняла у вас в порядке вещей думать только о собственной выгоде – все это время я не отводя глаз смотрела в глаза Кассию, а затем резко перевела взгляд на Дерека и наши взгляды схлестнулись словно два стальных клинка. Я насладившись моментом медленно повернула голову и снова посмотрела на правителя.
-Я понимаю, что выгляжу в ваших глазах и по вашим меркам как малолетняя дурочка которая очень кстати может вам помочь. Но вы совершенно меня не знаете. В моем мире люди живут очень мало, редкие личности доживают до ста лет, те кто владеет магией живут не намного дольше. Я же даже не успела начать изучать магию. Но я росла при дворце, и я по прежнему остаюсь особой королевского рода, меня учили политике, этике, умению вести переговоры и многим другим наукам и я достаточно образованна, хоть это и не бросается в глаза. Так, что вы очень зря надеетесь на то, что сможете мной просто так воспользоваться. Конечно, я прекрасно понимаю, что я в некотором роде у вас в плену, так как самостоятельно вернуться домой не могу. Признаться по правде я и не хочу возвращаться. Мне там делать нечего. Но и обращаться с собой как с игрушкой я не позволю, иначе я просто откажусь проходить последнее испытание, и останусь тут просто в качестве жительницы асханского королевства. Уверена первое время будет тяжело, но за три дня , что я тут , я успела подружиться как минимум с двумя людьми- я ласкового посмотрела на Тираса, и на мою горничную которая все это время стояла возле балконной двери и тщательно притворялась мебелью – я думаю они мне помогут освоиться. Закончив монолог я медленно, растягивая движения поднесла стакан с соком немного отпила, и как ни в чем небывало уставилась на правителей.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Спасти асханов (Будущая книга)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск