Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Конца света не будет! (Творчество дзихико)
Конца света не будет!
дзихикоДата: Четверг, 01.03.2012, 11:07 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор: дзихико
жанр:Fluff
Рейтинг: G
Статус: закончен


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
дзихикоДата: Четверг, 01.03.2012, 11:13 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
- Дорогая, ты уложила малышку спать? – уже не молодой, но еще не очень старый мужчина подошел к миловидной и очаровательной блондинке. Это была его жена. Она всегда хорошо выглядела и никогда не позволяла себе ходить даже по дому в растрепанном сальном халате и с взлохмаченными волосами. Что всегда нравилось ее мужу.
Его звали Туртик, жену Милна, а малышку, про которую они сейчас разговаривали - Слана. Она сейчас мирно спала в своей мягкой кроватке и видела волшебные сны.
- Да, милый! Как только стало темно, так сразу и уложила. О, дорогой, как же быстро она растет! Еще вчера она была такой крохотной! – Милна сложила свои тоненькие ручки на груди, и с любовью посмотрел на мужа. В ответ ей был такой же наполненный любовью взгляд.
- Сегодня пришла новость из других колоний. - Сказал Туртик, он вкусно поужинал и, поблагодарив жену, начал рассказывать ей новости.
Наш герой работал в самой главной компании солнечной колонии, на хорошо оплачиваемой должности. Он встречал гонцов с новостями, важными и не очень, из других соседствующих колоний. А потом сортировал эти новости и доносил своему начальству, а те в свою очередь еще выше и выше, пока самые важные и интересные не доходили до Императора Солнечной колонии. Так что у Туртика была самая главная и ответственная работа.
Милна была очень популярна из-за этого среди своих подружек-болтушек. Она самая первая из них узнавал, что происходит вокруг. Единственной кто мог составить ей конкуренцию в болтовне была Стрева, жена начальника начальника и начальника Туртика. И так, как до него доходили уже отсортированные новости, то Стрева уже рассказывала более интересные и важные новости, чем очень сильно выводила из себя Милну. Но рассказ наш не об этом, а о чем? Спросите вы! Сейчас наш герой расскажет жене самую важную новость, которая перевернет все с ног на голову и нарушит спокойную жизнь Солнечной колонии.
- Какая дорогой? – спросила мужа Милна.
- Оказывается, в Теневой и Закрытой колонии наступил конец света!
- Но, у них и так не было слишком много света! – заметила Милна, она не находила в новости ничего удивительного, ее даже своим подружкам-болтушкам не расскажем.
- Ты не поняла, любимая моя! Там наступил полный конец света, теперь у них все время темнота. Жители уже и не знают что делать.
- Как! – ахнула Милна, она выронила спицы с шелковыми нитками, и испуганно посмотрела на Турт.жика.
- Не бойся милая, у нас такого не будет! - Туртик нежно погладил Милну по руке, успокаивая ее.
- Я надеюсь! – Милна действительно уже успокоилась и подарила мужу ослепительную улыбку, - о! это будет самая интересная новость, которую я расскажу своим подружкам болтушкам. И даже эта Стрева меня не обойдет! Ведь новость до ее мужа еще не дошла! Да, дорогой?
- Нет, она будет у него только завтра днем! – ответил ей Туртик, ему льстило, что он обо все узнавал первым.
- Как замечательно! – воскликнула Милна и похлопала в ладоши. Когда она смеялась, на ее белокурой головке слегка вздрагивали кудряшки и это очень умиляло ее мужа.
- Дорогая, похоже, Слана проснулась, слышишь? – Туртик и Милна прислушались, из спальни малышки доносились шорохи.
- Пойду, посмотрю! А ты ложись спать, скоро будет свет! И тебе надо будет идти на работу! – Милна поцеловала своего мужа и ушла к ребенку.
Наш герой послушался жену и лег спать. Но в этот раз он спал очень беспокойно, ему снились кошмары. Как Солнечная долина погрузилась во тьму, и больше ни один житель не увидел света. Как из-за этого перемешался весь уклад жизни и все начали сходить с ума. По улицам ходили вечно спящие люди и не знали, какой сейчас час.
Туртик проснулся в поту. За окном уже был свет, а значит надо собираться на работу. Милна уже приготовила завтрак и кормила маленькую Слану. Милую девочку, похожую на маму, но с характером в папу. Как и он в детстве девочка очень любит пошалить. И иногда эти шалости приводят к тому, что приходится извиняться перед соседями.
- Кушай быстрее, малышка! – Туртик положил в свой портфель приготовленный Милной обед, и поцеловал свое сокровище-дочку в маленький лоб, - скоро приедет автобус, он отвезет тебя в школу. В прочем, как и всегда! Куда же он еще может поехать! – засмеялся Туртик и взлохматил темные волосы Сланы. Поцеловал жену на прощание и отправился на свою очень важную работу.
А тем временем, новость, которая, как считал Туртик, не очень важна для Солнечной колонии, дошла до самого Императора. Так что зря Милна надеялась сделать в рассказе новой ошеломительной новости Стреву, она уже во всю болтала с подружками самой Милны. Но наша героиня, к сожалению, еще этого не знала. Поэтому она весело напевал себе поднос незамысловатую мелодию, которую вчера на площади всех сплетниц играл один знаменитый оркестр. А малышка Слана уже уехала в школу.
По дороге туда девочка тоже услышала про конец света и вечную тьму. Это ее слегка напугало, но она знала, что если бы новость действительно была такой страшной, то ее папа не был бы сегодня таким веселым. И уверив всех, а она имела авторитет среди своих одноклассников, что новость эта всего лишь сплетня и ничего в ней нет серьезного, как и в любой другой день вела себя обычно. Больше не возвращаясь в мыслях к этой теме.
А что же наш император, до которого эта новость долетела молниеносно, не как другие новости. Может все из-за того, что гонец принес еще и письмо, которое велено было вручить лично в руки Императору Солнечной колонии.
- Господин, в приемной ждет гонец из Теневой и Закрытой колонии. Вы готовы его принять? – спросил секретарь. Его роль во всей этой истории очень мала и ограничивается лишь представлением Императору гостей и ответами на стандартные повседневные новости. Скажем только, что это был очень дисциплинированный и ответственный служащий.
- Немедленно! – ответил секретарю Император.
- Прошу вас, проходите! – секретарь открыл перед гонцом дверь, впуская его в кабинет Императора.
- Здравия желаю! – поприветствовал его гонец, когда за его спиной закрылась дверь, - Вам письмо от Короля Теневой колонии и письмо от Президента Скрытой колонии.
- Давайте их сюда быстрее! – Император вырвал скрученные в трубочку письма от его братьев и бегло пробежался глазами по строчкам. Он тяжело сел на подставленный гонцом стул и закрыл глаза.
- Как это произошло? – спросил после некоторого молчания Император гонца.
- Вдруг стало темно! И свет не пришел вообще, Ваше имперское Величие! – ответил гонец. Он был очень молод, и только ему из всей гильдии гонцов выпал жребий отправится в Солнечную колонию и вручить письма лично Императору. Когда он вернется домой, то станет местной знаменитостью. Его ждало повышение, хотя за то время, что он отсутствовал, его дом уже сожгли, и гильдии гонцов уже не стало из-за хаоса, который начался когда свет не пришел в назначенное время.
Можно сказать, что перед Императором сейчас стоял последний гонец двух великих колоний.
- ТЫ можешь идти! Секретарь выдаст тебе стандартную форуму ответа в гильдию! – устало махнул Император своей старческой рукой.
- А как же ответ Королю и Президенту? – удивленно спросил гонец.
- Иди! – прикрикнул Император, оставив гонца без ответа на его вопрос.
Гонец ушел, не дождавшись благодарности которую он так мечтал получить от высшего начальства, и понурив свою голову, забрав у спокойного секретаря письмо со стандартной формой новости, отправился к обратно, к себе домой. Больше его в нашем рассказе мы не увидим, поэтому пожелаем ему удачи в его пути и крепких нервов, когда он увидит свой сожженный дом.
Император же, после его ухода позвал к себе секретаря и велел тому собрать личные вещи, свои и Императора, подготовить машину и собрать все нужные документы с новостями. Остальные он приказал уничтожить. На вопрос секретаря, от чего они уезжают, Император ответил:
- От конца света!
Все мы поняли, что Императору легче всего было куда-то уехать. Но мы так же понимаем, что правитель Солнечной колонии был эгоистичным стариком, который всю свою жизнь был один, без семьи и его родственниками были два других правителя находящихся сейчас в темноте колоний.
Император понимал, что если сейчас по колонии гуляет новость и если ее подтвердить начнется беспорядок. Жители будут требовать от него предпринять попытки к спасению, и тогда возможно ему не удастся спасти себя самого.
Как мы видим, Император не очень заботился о жителях своей колонии. Нам же остается его лишь пожалеть, так как конец света его все же достигнет, но к счастью не наших героев.
Туртик, приехав на работу, узнает, что новость о наступлении конца света дошла до Императора. И все сейчас ждут его решения, но это решение никак не поступало. И напряжение в здании все больше нарастало. Туртик тоже уже стал напряженным и под конец рабочего дня, не дождавшись сигнала, о прекращении его смены направился на всех порах домой. Где его уже ждали рассерженная жена и слегка возбужденный от игр ребенок.
- Что мы будем делать? - спросила Туртика Милна.
- Не знаю дорогая! – вздохнул Туртик и крепко прижал к себе жену и ребенка, но я что-нибудь придумаю. Император так и не дал своего ответа на новость.
Наши герои еще не знали, что Император был уже далеко от колонии и его кабинет оккупировали начальники начальников всех отделов. И наконец, когда дверь его кабинета была сломана, и самого Императора не оказалось на месте. Да еще и нашли не сожженные до конца бумаги с новостями, в колонии началась паника.
До семьи Туртика эта новость дошла очень быстро и тогда они по-настоящему испугались. Милна бегала по дому и собирала вещи, Слана сидела на диване и наблюдала за ней, а Туртик готовил машину к долгому переезду. Он знал место, где они могли бы разместиться на долгое время, с приходящим светом. И именно туда он хотел увести свою семью.
И вот, неожиданно, вокруг стало темно. Хоть темнота еще не должна была придти по времени. Наступила тишина, множество лиц устремились вверх, ожидая и надеясь, что темнота отступит, и свет снова придет в Солнечную колонию. На улицу к мужу выбежала с ребенком на руках Милна, забыв о вещах. К счастью наш герой не растерялся, и быстро закончив свои приготовления машины, усадил семью на заднее сидение, а сам сел за руль.
Повсюду в панике бегали жители, кто-то куда-то собирался. Кто-то просто сидел и ждал неизвестно чего, а кто-то плакал и бился в истерике. В общем, для Солнечной колонии наступили такие же беды, как и в двух других колониях.
Наш герой осторожно вел свою машину, объезжая выбегающих прямо на дорогу жителей. Но что это? О чудо! На горизонте забрезжил свет! Жители остановились и стали смотреть на него. Он возвращался в Солнечную колонию. Туртик помог выбраться из машины Милне и малышке Слане. Наш герой крепко прижал к себе плачущую от радости жену и маленькую дочку. Он понял, что конца света не будет!

****
- Иваныч! – позвал ответственного за оранжерею директор «Сельхозпрод».
- Ай! – откликнулся тот, - что случилось Степан Петрович?
- Как что? – директор указал на три погасших лампы, которые перегорели, - ты почему их не поменял?
- Так, не заметил. Виноват! Ща все сделаем! Димка, а ну иди сюда! – к Иванычу подбежал молодой парнишка, устроившийся на эту работу совсем недавно.
- Что хотели? – спросил он.
- Сходи на склад и принеси три лампы, заодно позови электрика, он у кладовщицы, чаи гоняет. Пусть идет сюда, неча ему штаны просиживать! А то за что ему зарплату платят!
- В общем, решайте тут! И что бы лампы все горели, вечером приду, проверю! – сказал директор, и ушел по своим делам.


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Dark_MessiahДата: Четверг, 01.03.2012, 12:00 | Сообщение # 3






Сорри чтобы без авторизации, но все же. Мне понравилось, но надо проверит на наличие ошибок и очепяток
 
dinaltДата: Четверг, 01.03.2012, 12:26 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
история хорошая, но легкая и приятная. Стиль повествования похож на то, как детям рассказывают сказки, это так задумано?

Стоит обратить внимание на оформление диалогов, у нас есть по этому поводу отдельная тема - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/28-1154-1



 
дзихикоДата: Четверг, 01.03.2012, 12:28 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо! Да, мои ошибки это бедааааа!

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
дзихикоДата: Четверг, 01.03.2012, 12:29 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, да так задуманО! просто захотелось что бы это выглядело добрый, но с определенным скрытым смыслом рассказ! ))

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
dinaltДата: Четверг, 01.03.2012, 12:29 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (дзихико)
Да, мои ошибки это бедааааа!

надо с ними бороться))) по чуть-чуть) у самого те же проблемы)



 
дзихикоДата: Четверг, 01.03.2012, 12:43 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
да ну! меня уже порядком призадолбали все! я сними конечно борюсь,но если я буду постоянно отвлекаться на ошибки, то я потеряю мысль. ((

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
dinaltДата: Четверг, 01.03.2012, 12:44 | Сообщение # 9

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
та надо написать произведение, а потом уже править ошибки! Конечно, пока вдохновение есть, то о каких ошибках может быть речь?))


 
дзихикоДата: Четверг, 01.03.2012, 12:46 | Сообщение # 10

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
я себе бета-ридера нашла! и не заморачиваюсь сейчас уже

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
dinaltДата: Четверг, 01.03.2012, 12:47 | Сообщение # 11

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
дзихико, тоже хороший вариант biggrin biggrin


 
ElvДата: Четверг, 01.03.2012, 16:23 | Сообщение # 12

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Необычный рассказ, до последнего момента не ясно что за солнечная колония, и что за персонажи, но в конце все встает на свои места)) Действительно, хороший рассказ получился, есть немного очепяток, но это не портит впечатления.

 
дзихикоДата: Четверг, 01.03.2012, 16:46 | Сообщение # 13

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
охя так рада спасибо Elv,

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.03.2012, 22:49 | Сообщение # 14

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
дзихико, Интересно, интересно. Напоминает рассказик известного фантаста (правда не помню кого).
Борьба с ошибками нужна, да.
И может излишнее разжовывание не нужно.
Вот это мои мысли.Удачи в творчестве.
PS. А ночами спать надо всегда, пишу я на конкурс рассказик пишу.


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
дзихикоДата: Вторник, 06.03.2012, 09:13 | Сообщение # 15

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
hunter, а я привыкла уже ночью не спать! дочь беспокойная у меня. спасибо тебе дядюшка ХАН, это напоминает мультик про наро который жил на цветке а слон нес этот цветок в безопасное местоЭ, а еще Гринч, там рассказчик тоже есть! и вообще мне хотелось написать что-то доброе! а ошибки это да! но моя беда в том чт о я всегда писала так пять за содержание, два за грамматику! ))) ah

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Конца света не будет! (Творчество дзихико)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск