Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Жизнь на грани
Жизнь на грани
ФейтДата: Среда, 22.02.2012, 16:19 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Жизнь на грани
Автор: Натали Тик
Бета: -
Разрешение на копирование: Только с моего разрешения
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Мне
Жанр: Angst, Dark
Пейринг: Кира Брук, Джефф Салливан, Алекс Вуд, Андрей (Джейсон) Брук, Кайла Лестрен.
Описание: - Что случилось папочка? - еле слышно прошептала девочка, крепче прижимая к себе плюшевого мишку.
- Ничего, всё в порядке, - соврал ей отец, ещё сильней прижимая девочку к себе.
- А где мама? Я хочу к маме, - настойчиво сказала она ему.
Отцу девочки ничего не оставалось сделать, как повторно соврать своей маленькой дочке. Едва он успел открыть рот, как они вошли. Люди в хим. костюмах и они...
Подхватив дочь на руки, он стремительно стал убегать внутрь госпиталя, пока они не догнали их...
От автора: Это моё первое произведение, вторым же является "Начало ночи". "Жизнь на грани" я начала писать два года назад и забросила. Недавно нашла и решила выложить на суд читателей) Тухлые яйца и помидоры приму))
Статус: В проекте
 
ФейтДата: Среда, 22.02.2012, 16:19 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЛАВА 1
Нельзя спасти всех.
Идя в кромешной тьме, по холодным и пустынным улицам, и имея при себе лишь фонарик и дробовик, я пыталась найти других выживших. Если такие имелись...
Улицы были пусты. Кое-где были остатки человеческих тел. Машины были побиты, стёкол не было, бензина тоже. Дома частично разрушены. По улицам летали пакеты и бумажки, гонимые ветром. Город пустовал... Только с виду. В переулках передвигались существа, именуемые зомби. Они моментально чуяли человеческую плоть и вместе с ней страх. Нападали и раздирали тебя на части. При виде их, меня окутывало оцепенение. Страх. Но когда ты понимаешь, что выжить можно, только убивая их, пока не став завтраком или обедом, о совести как-то не думаешь. Ты начинаешь понимать, что им сейчас уже легче, чем тебе. Им не надо сражаться за жизнь в этом мире. За Жизнь в Мире? Скорее за нормальную смерть, а не в виде обеда.
Я продрогла до кончиков пальцев, и мне было страшно. Внезапно мой фонарь стал мигать. Это означало только одно. Его скорую кончину. Нет, только не фонарь, только не он. Миленький, не умирай, не оставляй меня одну. Нет, пожалуйста, нет... Какая ирония!
Выкинув фонарь, я стала оглядывать в поисках пристанища. Места, где можно будет переждать эту ночь, а если быть правдивой, то пережить её. Вон неподалёку стоит дом, может там? Выбирать некогда, да и не из чего. Тем более, трупы не ложатся спать. Прихрамывая, я направилась к одному из домов. С виду он был мутно - красного цвета, несколько окон первого этажа были разбиты, на них стояли решётки с замками. Дверь была сделана из железа. Подойдя к ней и дёрнув за ручку, я ждала, что дверь не откроется. Мои опасения не подтвердились. Зайдя внутрь, я стала осматривать сначала первый этаж, а затем второй. На первом находились кухня и гостиная. Вода в кране ещё была, да и электричество тоже осталось. Кухня была небольшой. Окно, не разбитое, находилось над раковиной. Справа, около боковой крану стены, стоял холодильник.
В метре от раковины находился стол и три стула. Посередине гостиной был роскошный диван, по бокам от которого стояли два бежевых кресла и посередине кофейный столик. Параллельно ему, на стене висел огромный плазменный телевизор. Решив не отвлекаться, я пошла вверх по лестнице. В доме было тихо. Наверху оказались две пустые спальни. Спальня, находившаяся слева от лестницы, была чуть меньше той, что находилась справа. Впереди была ванная комната. Зайдя в неё, я первым делом проверила, работает здесь душ или нет. Как ни как, но личную гигиену поддерживать надо. Решив сначала заколотить окна и всё проверить, я отправилась на поиски досок и инструментов. Как оказалось, на первом этаже была ещё и кладовая. Там лежали и инструменты, и старые доски. Прибив их к окнам первого, и на всякий случай, второго ванную.
Пробыв там, около часа и накинув сверху халат, найденный в одном из ящиков комода, я стала спускаться вниз по лестнице. Сев на диван и включив телевизор, похоже в доме были генераторы, я смотрела новости. По ним передавали, что делать и где прятаться от существ, именуемых зомби. Этого всего сейчас бы не было, если бы не один больной человек, из-за которого всё и началось…
Я, смотря телевизор, начала чувствовать, что засыпаю. Голова стала будто ватной, и все мысли перемешались в кучу.
Ой,… Я же совсем забыла вам рассказать о себе. Я Кира. Кира Брук, главный редактор журнала «Boston Herald ». В Соединённые штаты моя семья приехала из России. Мне тогда было 2 года. Отцу предложили работу в США, и он согласился. Мама была против всего этого, но мы всё равно переехали. Мы с братом учили английский и русский языки, но никто этого не знал. Мы жили как обычная американская семья, пока…мама не умерла.
Мне тогда было семь лет, а брату девять. Она заболела. Всё болела и болела. Вскоре у неё обнаружили раковую опухоль на последней стадии. Как, откуда, из-за чего. Никто не знал, даже врачи. Ей делали несколько операций, но все они были уже напрасны. Жить с отцом было тяжело, и мне, и Андрею, моему брату. Он пытался наладить с нами хорошие отношения после смерти мамы, но не очень получалось. У нашего отца был старший брат. Он завещал свой дом мне и Андрею. У него не было ни детей, ни жены. Брат, накопив себе достаточную сумму, купил дом рядом озером, а я переехала в дом дяди. А дальше мы с ним как - то не общались. Интересно, что с ним случилось?
Воспоминания меня всё затягивали назад и, вскоре я заснула.

Я проснулась от сильных ударов в дверь. Телевизор не работал. Либо это таймер, либо генератор отключился. Подумав, что в дверь долбятся зомби, я и не стала подниматься с дивана. Я знала, что дверь выдержит напора. Считайте меня слишком самоуверенной. Но вдруг услышала звуки выстрелов. Резко вскочив с дивана, я упала. Потирая колено, и не много прихрамывая, я отправилась наверх за дробовиком. Решив посмотреть в окно около двери, я вспомнила, что забила его наглухо, как и все остальные. Собравшись с духом, в то время когда мой инстинкт самосохранения сцепился в схватке с храбростью и гордостью, я открыла дверь…
Картина, представшая передо мной, не была приятной. Около дома находись двое парней и девушка, а вокруг них куча мёртвых тварей, восставших из ада, как говорили по одному из каналов. Парень, стоявший дальше от меня, отстреливался от зомби из автомата. Девушка истошно кричала. Её лица я не видела. Около двери стоял парень, который, как я поняла, и стучался в дверь. У него были светло-русые волосы, которые стояли ёжиком. Квадратное лицо, на котором были большие синие глаза, показывали картину из нескольких чувств одновременно. Небольшой нос и губы дополняли картину эмоций, начатую глазами, на его лице. Резко, на бледном лице выделялись скулы. Мне почему-то показались, знакомы эти черты лица, очень знакомы…

Прежде, чем я попала в этот дом, я была (как и остальные незаражённые люди) около ворот, из которых можно было выйти из города. Путь перекрывали военные. Болезнь нельзя было выпускать из этого города. Как будто он был один такой…
Все горожане пытались прорвать оборону военных, но открыли огонь, по нам, гражданам, дабы утихомирить. Поднялась паника, люди бежали кто - куда. Вперемешку с нами были и зомби. Паника усилилась. Я помню, как меня несла толпа, началась толкотня, я упала и получила удар по голове, а потом наступила темнота. Очнувшись, я увидела тела, лежащие на асфальте. Это были такие же бедняги, как и я, или зомби. Мне было уже всё равно. Самое главное было встать и попробовать пойти куда-нибудь, подальше отсюда. Скрыться в доме и попытаться выжить, в этом богом забытом городе. Моё тело почувствовало холод. Я была в борцовке (которая была в крови) и спортивных штанах, на ногах были кеды. Собравшись с силами, я сделала попытку встать и в моей голове разразилась чудовищная боль. Снова оказавшись на асфальте, я стала ощупывать голову в поисках раны. Она оказалась на лбу и из неё сочилась кровь.
- Надо уходить отсюда, надо уходить отсюда, - звучало в моей голове.
Из-за сильной раны, голова раскалывалась, но я заставляла себя идти. Через несколько метров я заметила магазин. Вывеска на нём гласила: «Оружейный магазин Гибермана». Стеклянные окна и дверь были разбиты. Похоже, когда начался весь это хаос, люди, бежали за оружием. Потихоньку я поковыляла к магазину. Внутри практически было пусто. На прилавках были только осколки стекла. В витринах было несколько револьверов «Mauser» и снайперских винтовок «СВУ». Войдя внутрь, мне в глаза бросился дробовик. Он был там последним. Найти оружие, выполнено, осталось найти аптечку, прозвучал голос разума у меня в голове. Подойдя и взяв дробовик (Винчестер 1300, такой же, какой и был у моего отца) и несколько упаковок патронов, я заметила дверь. Скорее всего, она вела в подсобку. Пройдя в комнату, которую я назвала подсобкой, на самом деле служила хозяину магазина квартирой. У дальней стены стояла кровать, слева от меня был стол и стул. Рядом с ним стоял маленький шкафчик. Напротив кровати стоял телевизор. Справа от меня была «кухня». Мини - плита и раковина. Около кровати стояла тумба. Я стала осматривать все, в поисках аптечки. Она валялась на полу под кроватью. Похоже, хозяину она была вовсе не нужна. Сев на стул и положив перед собой аптечку, я стала обрабатывать свою рану. Завершив обработку и перевязку, я собиралась уходить, но мне было не по себе, и я, рискнув своей жизнью, осталась переночевать в этом магазине. На это были веские причины. В - первых я потеряла около 400 мл крови, может даже больше. А во - вторых была ночь, и шанс быть превращённой в одну из каннибалов, был очень высок. Закрыв на защёлку дверь, я легла спать. Похоже, из-за этого я мало, что помню. Память возвращается быстро, но не так как хотелось бы. И не то, что хотелось бы. Есть вещи, которые не хочешь вспоминать…
Из этих воспоминаний меня вывел крик девушки, которую раздирали на части. Парень с автоматом пытался её спасти, хотя это уже было бесполезно.
- Оставь её. Она уже мертва, быстрее в дом, - я крикнула ему и стала помогать расчищать ему дорогу к дому.
- Джон давай шевелись, она, правда, уже мертва. - Парень, стоявший около двери, сказал ему тоже, что и я, и стал помогать мне.
Когда Джон был практически у дома, один из зомби укусил его. Парень, стоявший рядом, прострелил ему голову. Похоже, он неплохо умеет стрелять из оружия. Зайдя в дом, мы всеми силами пытались закрыть дверь, но численность мертвецов намного превышала нашу.
- Отпустите дверь на секунду, - прокричал парень, имени которого я пока не знала.
- С ума сошёл? - я чего-то не понимала? Он что, хочет, чтобы нами позавтракали?
Пока я была в состоянии шока, Джон прекратил удерживать дверь, и она стала открываться. Я всем своим напором пыталась её закрыть, но я была одна. Когда она открылась до такой степени, что там мог пройти человек, парень со всей силой ударил первого зомби ногой, тот упал и тем самым напор с их стороны ослабел на несколько секунд.
- А теперь закрывай, - крикнул Джону и мне, тот парень, и мы навалились на дверь. Я начала быстро закрывать все замки. Через пять секунд дверь была полностью закрыта. Отдышавшись, я села на диван. Парни последовали моему примеру. Молчать было глупо, и тем более, я хотела задать им кучу вопросов. Я ждала, что хотя бы один из них начнёт разговор, но им, похоже, это было не нужно.
- Как вас зовут? - я хотела молчать дальше, но моему языку не терпится поговорить.
- Меня Алекс, - ответил мне парень, который "был мне знаком", - а его зовут Джон. - И он показал пальцем на другого парня, который был укушен.
- Не надо за меня говорить, Алекс, - сказал ему Джон, - приятно познакомиться а...
Вдруг Джон резко схватился за покусанную руку. Я сначала была в замешательстве, но потом, встряхнувшись, подошла к нему.
- Джон, дай я осмотрю твою руку, - он сначала мотал головой и сквозь зубы говорил нет, но я, всё - таки сумела убрать его левую руку от покусанной правой руки. Увиденное моими глазами, чуть не заставило меня упасть в обморок. Рука была вся в крови, сквозь мышцы и мясо были видны кости. Вдоль плеча были гнойные болячки. За несколько минут инфекция расползлась по всей его руке. Около пяти минут я осматривала его руку молча, потом встав, направилась на кухню, искать что - ни будь, чем можно обработать его руку. Зайдя в кухню, я начала поиски с верхних шкафчиков. Внутри первого и второго шкафчиков стояли разные приправы и специи. В третьем, по счету шкафчике были разные медикаменты. Взяв бинты и медикаменты, оставалось найти воду. Открыв дверцу верхнего шкафа, я извлекла оттуда глубокую тарелку. Рядом с раковиной стояла бутылка с водой. Полотенце, которое висело на ручке холодильника, я порвала на несколько полосок. Налив воду в тарелку, и собрав все нужные "инструменты", я направилась к Джону. Он всё сидел на кресле, а Алекс проверял свой пистолет. Поставив всё принесённое из кухни на кофейный столик, я начала обрабатывать руку Джона. Он за всё время не произнёс ни звука. Примерно десять минут ушли на обработку раны, и около пяти на её перевязку. Когда всё было сделано, я предложила ему прилечь в спальне наверху.
- Спасибо, за всё, - ответил мне Джон. - Алекс ты пойдёшь спать, но не со мной конечно, если только на полу…
- Джон спальни две. Поднимись по лестнице и поверни направо.
- Ок. Ты идёшь Алекс?
Алекс всё время сидел молча, лишь только сейчас он заговорил.
- Иди, я приду чуть позже.
- Почему? Ааа… Ясно. Ну, давай. - Усмехнувшись, Джон поплёлся наверх.
- Это он на что намекает? А? - спросила я у Алекса, пока тот усмехался.
- Да у него мысли в одну сторону только, да и та не отличается умом.
Я засмеялась, впервые за несколько дней этого кошмара.
- Как думаешь, он поправится? - спросил меня Алекс, на лице которого ещё осталась улыбка.
Мне не хотелось говорить об этом, но… придётся. Я знала о болезни не много, но этих знаний было достаточно. Болезнь передаётся через укус. Джон был укушен, и значит, заражён.
- Алекс?
- Что? - на его лице была слабая улыбка. Те слова, которые я должна была ему сказать, ни как не хотели сходить с моего языка. Но он должен знать.
- Алекс, Джон… он… станет одним из них… - когда эти слова вырвались из моего рта, я не могла видеть лицо Алекса и повернулась к нему спиной.
Я почувствовала, как он перестаёт смеяться. Меня колотила лёгкая дрожь. В душе я корила себя, что сказала ему, но так надо было. Я обняла себя за плечи, и молча стояла, уставив свой взор на картину, висевшую на стене. До моего сознания дошёл резкий голос, который сказал мне (а точнее приказал мне) повернуться. Я не знала, то ли это был голос моего подсознания, то ли голос Алекса, но я, повинуясь ему, повернулась.
- Что ты сейчас сказала? - только и произнёс Алекс. Заставив поднять свои глаза и посмотреть ему в лицо, я увидела, что Алекс был в шоковом состоянии. На его лице отражались эмоции, которые я не понимала, но на нём отражался страх. Страх потерять близкого человека. Глаза были пустыми. Будто их не было.
- Он не выживет… - я выговорила эти слова с трудом. Постепенно черты эмоций на лице Алекса стали меняться. На лице появились злость, недоверие, и самое тяжёлое, это презрение. За сказанные мною слова. Он подошёл ко мне и резко встряхнул меня за плечи. Глаза горели яростью. Мне стало страшно. Всё тело тряслось.
- С чего ты это взяла? Нет, он выживет! Ты лжёшь, ты всё лжёшь! - в глазах, наполненных гневом, появились слезы. Теперь до меня дошло. Он знал. Знал, что всё это передаётся посредством укуса. Он лишь убеждал себя в обратном. - Я тебе не верю. Ты лжёшь, ты всё лжёшь. - Он всё продолжал это повторять, уже стоя ко мне спиной.
- Алекс, повернись и посмотри мне в глаза. - Я сказала это тихим и нежным голосом, как будто говорила не с ним, а с маленьким ребёнком. - Я понимаю, как тебе сейчас тяжело...
Не успела я закончить предложение, как Алекс толкнул меня к стене и прижал к ней.
- Ни фига ты не понимаешь. Наверху лежит мой лучший друг, а ты говоришь, что мне надо его застрелить, - он смотрел мне прямо в глаза. От его взгляда мне было страшно. Прикрыв глаза, я повернула голову так, чтобы не видеть лицо Алекса. Он, немного успокоившись, стал извиняться. - Кира прости, я просто, просто...
Не дав ему договорить, я, оттолкнув его, села на кресло, спиной к нему. Он даже не знал, что я выдержала, прежде чем попала сюда.
- Ты думаешь, я не знаю, каково это, потерять близкого тебе человека. - Он даже не знает, через что мне пришлось пройти, чтобы выжить.
- Прости, я не хотел...
Он всё говорил и говорил, но я его даже не слушала. Если бы он знал, что мне пришлось сделать... А почему бы ему не узнать? Может быть, он поймёт, что он не один такой, а может и не поймёт. Пусть он узнает, что мне пришлось сделать. Хотя бы груз на моём сердце немного ослабнет. Когда Алекс закончил извиняться, я встала. Начать разговор было нужно, а теперь его нужно закончить.
- Мой жених, Виктор, он... тоже был заражён, но я этого не знала. Мы, как ни в чём не бывало, сидели на диване, около телевизора. Как вдруг, вместо фильма, который мы смотрели, появились новости. В них говорилось, что в городе чрезвычайное положение. Было сказано, собрать документы, сухой паек и тёплые вещи, а затем, направляться к пункту эвакуации. Я отправилась в нашу комнату...
Вспоминать было всё это тяжело, я говорила сквозь слезы, которые падали с моих глаз. Но я твёрдо решила, что пусть Алекс знает, что был не прав, и я стала продолжать.
- Собрав всё самое необходимое, я отправилась на кухню за едой. Стоя у шкафчика, я услышала, что Виктор подходит сзади. Ещё тогда я не знала, что он попытается оторвать от меня кусок мяса. Повернувшись, я увидела его лицо. Оно было бледно - синего цвета, глаза стали пустыми, а руки тянулись ко мне. Сделав попытку оттолкнуть его, я чуть не лишила себя жизни. Он в этот момент набросился на меня. Еле - еле увернувшись, я стащила со стола нож и ударила его в живот. Удар его даже не притормозил. Я ударила его ещё раз, ноль эффекта и тогда мой удар пришёлся ему в голову. С ножом в голове он упал. И умер. Навсегда. Несколько минут я сидела в ступоре около него. Поверить, что он был мёртв, я не могла, как и в то, что он хотел меня убить. Из телевизора в гостиной доносились голоса. Потом я, оклемавшись, встала. Вся одежда была в крови, в его крови, - Я не могла уже сдерживать слезы. Мне было очень больно. Сердце раскололось на несколько частей и все они пропали. Бесследно.
Сев на кресло я перестала сдерживать слезы. Пусть видит, пусть видит до чего он, довёл меня. Может, может быть тогда, он поймёт, что я тоже пережила потерю. Но выдержала эту утрату и стала жить дальше.
Алекс подошёл и сел на колени рядом со мной. Он что говорил, но мне было всё равно, на него, на всё. Свернувшись клубочком, я всё рыдала и рыдала. Алекс обнял меня, я хотела оттолкнуть его, но не могла. Не могла, даже не знаю почему. Сколько времени мы просидели, я не имела понятия, но теперь я знала, что не одна.
Алекс стал меня успокаивать, принёс воды и молча сел рядом. Мне этого так сейчас не хватало чей-нибудь поддержки. Вдруг, сверху послышался вопль. Я перестала плакать. Алекс взял пистолет и убрал его за пояс. Я решила встать, но чуть не упала, Алекс успел меня поймать. Встав на ноги с его помощью и взяв медикаменты в руки, мы отправились наверх.
Поднявшись по лестнице, мы завернули в большую спальню. Окно было забито досками, а комнату освещала не большая люстра. Под подоконником стоял большой каштановый комод загромождавший чуть ли не половину комнаты, а напротив него стояла кровать. На ней и лежал Джон. Рука кровоточила, а сам Джон не истово кричал. Я бегом подбежала к нему. Все мои повязки были порваны, и валялись на полу. Кровь с руки стекала вниз, на пол.
Он зажимал рану левой рукой. Я пыталась помочь ему и хотела сделать обработку раны, но это было нелегко. Кое - как я убрала его руку от раны и увидела её саму. Вся рука теперь была похожа на обглоданную кость. Остатки мышц слабо болтались на кости. Вся верхняя сторона была... её вовсе не было.
Я отошла от Джона и посмотрела на его лицо. Всё оно было в крови. Отходя от него, я уткнулась спиной на тело Алекса. Меня била дрожь, подкреплённая страхом. Господи, Джон стал кусать остатки своей руки. Похоже, он уже стал одним из них.
- Алекс, его нужно убить, - я повернулась к нему лицом.
Он меня не слушал. Просто стоял, будто статуя. Я стала трясти его за плечи. Без внимания. Так он простоял около минуты, а потом...
недоумение, а после боль. Она разразилась в моей голове. Попытка встать окончилась успехом. Стоя на ногах, я пошла к Алексу. Он сидел на полу около Джона. Теперь я поняла, что произошло сейчас. Джон набросился на меня, а Алекс убил его. Я хотела окликнуть его, но не смогла. Голос меня не слушался. Сев рядом, я взяла Алекса за руку. Она была горячей.
Так мы просидели несколько секунд, а потом я отключилась.
Просто упала и всё.
Мне было хорошо. Я веселилась с друзьями на чьей-то вечеринке, рядом была Энни и Кевин, с выпивкой в руках, вдруг музыка оборвалась и всё затихло. Я перестала смеяться и просто стояла. Вдруг в темноте появился Джон и сказал мне:
- Ты виновна в моей смерти, ты и только ты, - говорил он мне.
Я хотела ему сказать, хоть что - то. Рядом с ним стоял Алекс. Он появился не заметно.
- Ты виновата в его смерти, из-за тебя он умер. Ты лишила меня друга, лучшего друга, - он говорил это с презрением.
Я упала на колени и заплакала. Да, они правы. Это всё из-за тебя. Только ты в этом виновата. Эти слова были в моей голове.
- Нет, это неправда. Я не виновата… - твердила я себя, хотя факты шли вразрез с моим мнением.
- Не лги себе и нам, - сказал Джон и подошёл ко мне. - За это, ты пойдёшь со мной.
И он потащил меня куда - то. Я кричала, вырывалась, но он только ещё сильнее вцепился в мою ногу.
- Нет, я не виновата, нет...
Проснулась я в холодном поту. Господи, слава богу, это сон. Я посмотрела на свою ногу. Никаких следов. Алекс примчался в комнату. Он стоял рядом со мной.
- Что случилось? Почему ты кричала? - он стоял и держал меня за плечи.
- Мне приснился плохой сон, прости, что напугала тебя, - я немного успокоилась. Но всё равно мне было не по себе.
- Что тебе приснилось? - он уже присел рядом.
Я не хотела ему говорить, но почему то этого хотело моя душа. Покрутив головой, что означало, нет, я присела на кровать. И прежде чем он что - то сказал, я перебила его.
- Сколько я проспала? И сколько сейчас времени, - надо было перевести разговор на другую тему.
- Несколько часов. Часов десять вечера, - он немного успокоился.
- Ты смотрел новости?
- Да.
- Есть что-нибудь новенькое?
- Да, но давай это обсудим на кухне. Выпьем чаю, и я тебе всё расскажу. Хорошо?
- Да, подождёшь меня внизу?
Кивнув головой, он удалился из комнаты. Встав с кровати и аккуратно заправив её, я направилась к комоду. Мой халат был в крови, в крови Джона, как и мои руки. Открыв ящик комода, я взяла оттуда длинный свитер, спортивные штаны и направилась в ванну. Зайдя внутрь и положив вещи на стиральную машинку, я увидела своё отражение в зеркале. Оттуда на меня глядела испуганная девушка, которая напугала меня. Собравшись с мыслями и ещё не много поглядев на себя в зеркало я, открыв воду, стала принимать душ.
Выйдя из ванной и спустившись с лестницы, я увидела Алекса сидящего за столом. Взяв кружку и сев за стол, которому, по меньшей мере, было лет десять, я стала потихоньку попивать чаёк. Только через минуту я заметила взгляд Алекса, который смотрел на меня.
- Что? - спросила я, наконец. - Не очень приятно, когда на тебя смотрят в упор.
- А тебе значит не интересно, что сказали в новостях? - Алекс говорил со мной и всё продолжал на меня смотреть. Я немного поёжилась.
- Ой, прости, я совсем забыла, - тут я вспомнила, что мы договорились поговорить на кухне. Вот вам и склероз в раннем возрасте. Я думала, он не грозит мне ещё ближайшие лет тридцать.
- Ну, так слушай. Сначала повторяли, что нужно делать и тому подобное, а потом объявили, что нужно направляться в госпиталь Красного креста. Оттуда будут вывозить выживших, и переправлять их через океан. - Я дала ему договорить, хотя на моём языке вертелась куча вопросов.
- Ну и чего тогда сидим? Собирайся. – Я уже собиралась встать, как Алекс поймал меня за запястье.
- Ну и куда ты собралась? – спросил он меня.
- Как куда? Ну, в этот, как его, короче в госпиталь. – Мой мозг был уже полон надежд на спасение, так что я уже забывала всё, что мне говорили.
- Вообще-то, это госпиталь Красного креста.
- Ну, вот и в него пойдём.
- Во-первых, сейчас ночь, а шансы на выживание, даже днём, малы. Во-вторых, надо идти с вещами. Они даже не собраны. А в-третьих, я хотел похоронить Джона. – Он уже не отворачивался от меня и делал вид, что всё в прошлом. Но глаза его выдавали. – Давай выйдем послезавтра? Хорошо?
Я не могла не согласиться. Он ещё переживает из-за Джона.
Правда, уйти, не похоронив близкого человека, равно предательству.
- Хорошо.
- Отлично, тогда завтра утром всё обсудим.
Он остался сидеть на кухне, а я отправилась к себе. Когда я поднялась по лестнице, мне вдруг захотелось зайти в комнату, где лежал Джон. Сон меня ещё тревожил, но что-то тянуло туда. Я стала потихоньку подходить к двери той самой комнаты. Всё тело напряглось, когда я дотронулась рукой до ручки двери. Всё во мне вопило: - поверни ручку, поверни её. Когда я, уже повернула ручку, что-то меня остановило. Приоткрытую дверь я резко захлопнула. Только этого мне ещё не хватало. Я стала слушать свою паранойю.
Не много помявшись около двери, я направилась к “себе”. Зайдя в комнату и почувствовав жар, я решила прилечь. Кровать была заправлена, а мне не хотелось её разбирать. Лампа, освещавшая не большую часть кровати, стала помигивать и после погасла. Я осталась в темноте. Одна. Окно было забито досками, и лунный свет не проникал через них. В комнате царила темнота. Решив, что мне эта темнота не нужна, я стала искать что-нибудь, чем можно было бы отодрать доски. Около пяти минут я рылась во всей комнате, нащупывая хоть что-нибудь, напоминающее лом.
И вот поиски увенчались успехом. Я нашла лом. Каким образом он здесь оказался, я не знала, и знать не хотела. Подойдя к окну и став на ощупь отковыривать доски, до моих ушей дошли звуки, будто кто-то поднимался по лестнице. Не обратив на это внимание, мои руки продолжили свою работу. Дверь приоткрылась, в комнату вошёл Алекс. Я не стала на него отвлекаться и даже не повернула голову в его сторону. Из-за приоткрытой двери, в комнату попадал луч света, который освещал не большую часть комнаты.
- Что ты делаешь? – он спрашивал меня удивлённым тоном, будто бы сам не видел, что я делаю.
- Отдираю доски от окна. – Я ответила ему пренебрежительным тоном.
- А тебе не пришло в голову, что зомби могут сюда залезть? А? – он, похоже, вспылил. – Могла бы включить свет, чтобы они видели куда лезть!
- Во-первых, каким образом они сюда залезут? Лестницу поставят? Во-вторых, свет их только привлекает, - возникало ощущение напряжённости между нами.
- Ясно. Пока. – Я не успела ему ничего ответить, а он уже смылся из комнаты.
Не знаю, сколько времени я провозилась с этими досками. Знаю только то, что руки ломило от усталости, а тело требовало сна. Немного приоткрыв окно, я почувствовала дуновение осеннего ветерка. Кинув лом на пол, я легла на кровать. Лунный свет проникал в комнату через окно и растворялся в полумраке. Вдруг грянул гром, и я невольно подскочила. Полил дождь. Решив попробовать заснуть, я снова прилегла на кровать. Но сон как отбило. Час безуспешных попыток заснуть ничего не дал. Сложив руки, я стала слушать, как капли дождя бьются о крышу и окна дома. Постепенно, я стала чувствовать, что засыпаю.
 
АзазеллоДата: Среда, 22.02.2012, 19:54 | Сообщение # 3

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно... Больше сказать не могу: не имею правов таковых... Ждем критиков...

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ФейтДата: Среда, 22.02.2012, 20:29 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Азазелло7, спасибо.
 
Lagrima-CristyДата: Среда, 22.02.2012, 21:09 | Сообщение # 5

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Азазелло7)
Интересно... Больше сказать не могу: не имею правов таковых... Ждем критиков...

Зачем же так? Вы имеете полное право высказаться))) в вежливой форме, естественно


 
АзазеллоДата: Среда, 22.02.2012, 22:10 | Сообщение # 6

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Неее))). Я сначала подожду слов вашей братии - а уж потом желчью плеваться буду)))! Вот такой вот я человек - и ничего с этим не поделать...

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Lagrima-CristyДата: Четверг, 23.02.2012, 00:58 | Сообщение # 7

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фейт)
Улицы были пусты

Зачем повторяться? Выше уже сказано, что улицы безлюдны. Кроме того, в последующих предложениях много "были" и "стали"
Quote (Фейт)
При виде их, меня окутывало оцепенение. Страх. Но когда ты понимаешь, что выжить можно, только убивая их, пока не став завтраком или обедом, о совести как-то не думаешь

Бессвязно как-то, с трудом доходит мысль. Последнее предложение - слишком навороченная конструкция. Два деепричастных оборота - один следует убрать
Quote (Фейт)
Справа, около боковой крану стены, стоял холодильник

Неудачное выражение
Quote (Фейт)
Посередине гостиной был роскошный диван, по бокам от которого стояли два бежевых кресла и посередине кофейный столик

Повтор
Не понравилась куча ненужных перечислений комнат дома. И рассказ истории героини напоминает школьное сочинение. Надо бы красочней и с чувствами
Quote (Фейт)
Квадратное лицо, на котором были большие синие глаза, показывали картину из нескольких чувств одновременно. Небольшой нос и губы дополняли картину эмоций, начатую глазами, на его лице

Честно говоря, описание не очень. скорее забавляет, чем создает в голове картину
Quote (Фейт)
В - первых я потеряла около 400 мл крови

В художественных текстах лучше писать цифры буквами
Quote (Фейт)
Вся верхняя сторона была... её вовсе не было

Как это - верхняя сторона?
Quote (Фейт)
Оттуда на меня глядела испуганная девушка, которая напугала меня

Повтор
Quote (Фейт)
Решив, что мне эта темнота не нужна, я стала искать что-нибудь, чем можно было бы отодрать доски

Жить расхотелось? Так на луну захотелось посмотреть, что и толпа зомби не пугает?
О, не я одна такая бдительная...
Quote (Фейт)
Могла бы включить свет, чтобы они видели куда лезть!
- Во-первых, каким образом они сюда залезут? Лестницу поставят? Во-вторых, свет их только привлекает

Не поняла. Они сейчас оба сказали одно и то же, только разными словами. Но они же вроде спорят...
Ошибок очень много, в основном из-за спешки и невнимательности. Нужно лучше вычитывать текст. В остальном начало сильно напоминает то ли "Ночь живых мертвецов", то ли "Обитель зла", то ли "Я легенда". Ну, короче обычный зомби-апокалипсис...прямо скажем, идея затерта до дыр. Не знаю, может дальнейшими событиями Вы вдохнете в нее новую жизнь


 
ФейтДата: Четверг, 23.02.2012, 10:48 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Lagrima-Cristy, спасибо за подробную критику) Ошибки исправлю. Сейчас выложу оставшиеся две главы. Просто не знаю, продолжать писать эту книгу или нет.
 
ФейтДата: Четверг, 23.02.2012, 10:48 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2
Несостоявшееся спасение.
Проснулась я от того, что мне стало холодно. Одеяло оказалось на голове, а ноги остались не прикрытыми. Спихнув одеяло, я встала с кровати. Окно было приоткрыто. Подойдя к нему и выглянув, я поняла, что погода сегодня хорошей не будет. Было пасмурно и прохладно. Закрыв его вплотную, я заметила в нескольких метрах от забора зомби. Не очень приятное зрелище, скажу я вам. Настроение было испорчено.
Выйдя из комнаты, я направилась прямиком в ванную. Умывшись, я стала спускаться вниз. Алекс спал на диване. Решив не будить его, бесшумным шагом, я стала подниматься наверх.
- Ты уже встала? – он, потягиваясь, встал с дивана.
Спустившись с лестницы, мы с ним, направились на кухню.
Вода и газ ещё были. Во избежание заражения, мы пили воду из бутылок, которые хранились в кладовой. Продуктов практически не было, остались только макароны, картофель и консервы. Повезло, что они не просроченные.
- Тебе чай или кофе? – Спросила я у Алекса. Он ещё не проснулся, это я его разбудила, похоже. Так что мне теперь надо заглаживать свою вину.
- Давай чай.
Налив воды в чайник, я зажгла плиту и поставила его нагреваться. Достав небольшую кастрюлю и налив туда воды из бутылки, я поставила её рядом с чайником.
Сделав пока все что хотела, я присела на стул. Алекс сидел напротив меня.
- Какие планы на сегодня? – спросила я у него.
- Нам надо собрать все самое необходимое, чтобы успешно добраться до госпиталя. И похоронить Джона.
Я не стала дальше расспрашивать. Он говорил это монотонным голосом, который меня и пугал. С чего бы это? Не вдаваясь в подробности, я просто молча сидела на стуле. Через некоторое время мне это надоело.
Встав со стула, я пошла и села на диван. Включив телевизор, и молча уставившись в него, я погрузилась в себя. Мне так хотелось послушать музыку, представить, что это всё страшный сон. Представить, что я сейчас проснусь и окажусь у себя дома. В своей тёплой кровати.
Но это не сон. Это злая и суровая реальность, с которой нужно свыкнуться или переделать её. Больше всего, мне хотелось сейчас уйти из этого дома.
На то были веские причины. Во-первых, здесь находился труп. А во-вторых, мне здесь просто не нравилось.
Вдруг моё внимание привлёк телевизор. В новостях появился сам президент.
- Я понимаю граждане, как вы сейчас все напуганы… - конечно, он то понимает. Заперся в своём бункере и сидит. Тоже мне блин, успокоил.
- Мы принимаем необходимые меры по истреблению этих существ. Все выжившие люди, отправляйтесь к эвакуационным пунктам, которые находятся в вашем городе.
Один из журналистов задал президенту вопрос.
- А сколько стран сейчас «заражено»? – хм, и правда, интересно, сколько стран терпят такой кризис?
- Практически весь мир. Не заражены только страны за океаном. – Боже мой. Значит, значит не только в нашей стране это!?
- Какие меры будут приняты для истребления зомби? – Это вопрос задал какой-то другой журналист.
- Пока что производится отстрел этих существ, но чего-то масштабного, как убить всех этих тварей, нет. Дорогие граждане, поскорее направляйтесь к эвакуационным пунктам. Сейчас, большая часть страны погибла и каждый не заражённый человек очень важен.
На этом речь президента закончилась. Я была в шоке от его слов. Практически весь мир…
Я повернулась к Алексу. Из его рук, на пол, упала чашка с чаем.
- Ты это слышал? – я ждала, что он сейчас огрызнётся, но этого не произошло.
- Да. Надо, надо драпать отсюда, пока мы ещё живы.
Я не стала задавать лишних вопросов. Мне и так были известны ответы на них.
- Когда выходим? – мне нужен был ответ только на этот вопрос.
- Сейчас около десяти?
- Да.
- Значит, выходим через три часа. Надо собрать вещи и… - он не стал заканчивать фразу, но я всё поняла без слов. – Бери воду, оружие и всё чем можно убить этих тварей от ножа до бейсбольной биты.
- Ок.
Мы начали сборы. За окном было пасмурно, и собирался дождь. Мне не очень хотелось идти в ливень, среди этих каннибалов, но выбора и так не было.
Где-то два часа ушли на сборы. И вот настал тот момент, который мы так откладывали. Нужно было хоронить Джона.
Мы поднялись по лестнице и встали напротив двери, где он лежал.
Как мне хотелось больше всего оказаться в другом месте. Этот момент мы оттягивали. Я не была готова к этому всему. Да никто из нас двоих не был готов к этому!
Алекс повернул ручку двери, и все мои мысли растворились в прах.
Первым в комнату зашёл Алекс, а за ним я. В самой комнате не изменилось ничего, кроме запаха. Пахло запахом разложения. Джон всё так и лежал, как мы его и оставили, на полу.
Я смогла заставить свои глаза посмотреть на Джона.
Глаза полузакрыты, рука искусана до костей. На ней не осталось практически ничего, лишь несколько сухожилий. Сам он уже начал гнить. В комнате было не продохнуть.
- Давай его нести. – Сказал мне Алекс.
Мы подняли его на несколько сантиметров над полом, и я, каким-то образом умудрилась порезаться. Капля крови упала прямиком к нему в рот, и он… ожил.
Просто открыл глаза и начал оглядываться.
Я и Алекс были в шоке, мягко говоря! Мы отпустили его, и он с грохотом упал на пол.
Мы потихоньку начали отходить назад, надеясь, что он нас не заметит. Но он уже повернул голову в нашу сторону, и нам оставалось только надеяться на наши ноги.
- Алекс? – спросил его Джон!!
- Джон, ты, ты говоришь?! – господи боже, он, он ещё и говорит!
Пока мы стояли в ступоре, Джон встал на ноги. Я, всё ещё трясясь от страха и шока, двигалась назад, пока не наткнулась на ручку двери.
Джон всё также стоял и не двигался. Это было не возможно, чтобы мёртвые оживали…
Хотя кому я вру, все заражённые умирали, а потом оживали, но они не могли разговаривать!!!
Тем временем Алекс направился к Джону.
- Алекс, не подходи к нему! Даже не смей! – крикнула я, но ему, похоже, всё равно.
- Алекс отойди назад. – Это сказал уже Джон.
Господи, хоть бы это был сон. Хоть бы это был сон. Стоп, может это и есть сон? Я решила себя ущипнуть. Ой, больно, значит, значит, это вовсе не сон?! Тогда, что же это за кошмар?
Я подняла глаза на Джона, а он на меня.
- Убей меня, Анна. Прошу, убей!
Знаете, может я и сумасшедшая. Меня сейчас удивило не то, что Джон встал, и не то, что он говорит. Он назвал меня Анной.
Вы наверно подумаете, что он сошёл с ума или просто назвал имя, которое, как ему казалось, подходит мне.
Нет, это моё настоящее имя, которое было дано мне с рождения.
Кира Брук это лишь псевдоним. А так, я Анна Зайцева. В соединённых штатах не очень красиво ходить с русской фамилией, ну, по крайней мере, для меня.
Но, откуда об этом имени знает Джон? Об имени знали только родные, и точно, Джон мне роднёй не является.
Он, будто прочёл мой вопрос в мыслях.
- Мне так сказали.
- Кто?
- Те, кому ты была нужна.
- Кому?
- Закрой рот.
Алекс, который до этого времени стоял в ступоре, сказал это таким голосом, будто сейчас оторвёт Джону голову.
- Она должна знать. – Ответил ему Джон.
- Что знать? – Из меня будто дурочку сделали.
Алекс хотел что-то сказать, но я его прервала, подойдя к нему.
- Что ты мне ещё не рассказал? – спросила я его резким голосом, в котором звучала сталь.
- Я тебе всё рассказал! – он стал повышать на меня голос. И меня это бесило, и в тоже время пугало.
Чего-то они сильно не договаривают. Мягко говоря.
И это что-то, очень важно, но что?
- Джон, скажи, что это?
- Я, я не могу. Возвращаюсь назад.
После этих слов, он упал на пол, и стал дёргаться. Сначала я не понимала, что с ним происходит. Но вскоре до меня дошло. Он превращается. Превращается в зомби. С ним произошло чудесное воскрешение, и такое же чудесное превращение. Он извивался под невозможными углами. Кричал, бился в судорогах.
- Алекс, пистолет у тебя? – Я была очень напугана, опять.
- Нет, он остался внизу. Спускайся вниз, я его задержу.
Он, как и я, попятился назад, к двери.
- Иди вниз, живо! – Он мне уже это приказал.
- Нет уж, ты пойдёшь со мной. Ты мне нужен живым!
Я открыла дверь.
- Бежим насчёт три.
- Хорошо, начинай считать.
- Раз, два, три. Побежали.
Мы вылетели из двери и помчались с лестницы. Пистолет лежал на кухне, а ружьё на диване.
Алекс побежал на кухню, а я, перепрыгнув через диван, взяла ружьё в руки.
С лестницы послышались какие–то звуки. Похоже, они исходили от Джона.
Я крепче сжала в руках ружьё, и была готова выстрелить в любой момент. Алекс направил пистолет на Джона, когда тот спускался или чуть ли не падал с лестницы.
- Стреляй ему в голову.
Алекс выждал, пока Джон спустится с лестницы, и выстрелил. Джон упал на пол.
- Слава богу, всё позади, – только и успела сказать я, как Джон вновь встал!
-Опять!? – Алекс был удивлён, как и я, второй раз.
Он ещё раз выстрелил тому в голову, но это тоже не подействовало. Так он выпустил ещё три пули, и конечно, они даже не приостановили Джона ни на секунду.
Он уже бежал ко мне, и я выстрелила ему в голову. Её разнесло в щепки. Он упал на колени.
Я только и успела перевести дух, как он начал вставать. Я не знаю, почему на него не действует оружие.
- Алекс, попробуй выстрелить ему в сердце! – крикнула я Алексу, пока откатывалась от рук Джона.
- Не могу, боюсь задеть тебя!
- Плевать, стреляй, это последний шанс! Лучше умереть, чем стать одной из них!
Алекс направил пистолет параллельно месту, где находилось сердце Джона, и послал две пули прямо в сердце.
Мне на лицо стала капать кровь. Джон упал прямо на меня, и уже был точно мёртвым.
Алекс, отойдя от шока, подошёл и скинул тело своего друга с меня. Кое-как встав, я села на диван. Я не хотела ничего думать, но мысли так и лезли в голову.
- Ты в порядке? Сможешь идти, или мы здесь останемся на ещё одну ночь?
Вот чего я не хотела бы теперь, так это остаться здесь на ещё одну ночь. Чем дольше мы находимся здесь, тем меньше шансов на спасение.
- Нет, выходим прямо сейчас.
Если бы я не знала Алекса, сказала бы, что ему безразлично. Но это было не так.

Собрав все силы, я и Алекс открыли дверь. Но на улице никого не было, кроме трупов. Нет, не тех, которые ходят, а просто остатки от людей. Ноги, руки, мясо, и очень много крови, которая залила всю лужайку. Потихоньку продвигаясь, мы двигались в сторону госпиталя.
Мы все шли и шли, но встретили парочку зомби-одиночек. Это было странно, очень странно. Утром их было, по крайней мере, только около дома не меньше сотни и по всему городу около ста тысяч, а сейчас меньше десяти.
- Не находишь это странным?
- Отсутствие зомби? Это очень странно, куда могло подеваться столько существ, так ещё же и не оставить следов. Мы должны этому радоваться.
- С одной стороны, мы должны радоваться этому, но с другой…
Он не договорил, но и так всё было ясно. С другой стороны это было плохо. Значит, что все эти существа находятся в одном месте.
Приближался вечер, и мы уже подходили к госпиталю.
Перед госпиталем не было ни души. Ни зомби, ни людей.
Мы нерешительным шагом стали подходить к зданию и вдруг, Алекс приказал остановиться.
Я плечами спросила почему, но в ответ было молчание.
- Бегите к дверям!
Это мы услышали откуда-то сверху.
И внезапно, увидели впереди толпу зомби. Вот где они были. Но размышлять об этом, не было времени.

Побежав в сторону дверей, мы наткнулись на ещё одну толпу зомби, и уже не могли двигаться вперёд. Нас прижимали к стене. Это был тупик. Пока Алекс отстреливался, я паниковала. Зомби прижали нас почти вплотную к стене, как вдруг, откуда то сверху к нам упала верёвочная лестница.
- Вперёд, лезьте! – крикнула нам женщина, которая, судя по всему, и кинула лестницу.
- Ты первая. – Сказал мне Алекс, пока он, в свою очередь он отстреливался от этих существ.
Взяв себя в руки, я полезла вверх по лестнице, которая, к тому же ещё и раскачивалась от порыва ветра. На самом верху меня чуть не снесло с лестницы ветром, но благо я вцепилась в неё руками намертво, мне повезло.
Девушка на крыше помогла мне подняться. Взглянув на неё, я сразу её узнала. Лицо было измазано грязью. Разбитая губа и бровь, свидетельствовали о том, что на крышу они пробирались с боем. Рыжие волосы были собраны в пучок, который находился сзади. А в глазах горела ненависть. Слава богу, эта ненависть была не ко мне. Она меня ещё не узнала. Это была моя учительница по географии, Мисс Стоквард, которую я ненавидела всем сердцем, как и она меня. Но не сейчас.
Усадив меня на стул, она стала помогать Алексу, забраться наверх.
Пока он благодарил её, я встала и подошла к ним.
- Спасибо, - сказал Алекс мисс Стоквард, пока та его слушала.
- Да, спасибо, Мисс Стоквард. – Сказала я, когда она повернулась ко мне лицом. Увидев меня, она, мягко говоря, была в огорчении. Значит всё - таки узнала. Да и я не была полна радости, хотя надо было.
- О, здравствуй Кира, – сказала она мне таким голосом, будто застрелит на месте.
Алекс заметил напряжение между нами, но не стал вмешиваться. И правильно делал. Мы готовы были уже вцепиться в глотку друг дружке, как к нам подошли мужчина и девушка, и позвали Мисс Стоквард. Она нехотя повернулась в их сторону, а я в свою очередь подошла поближе к Алексу.
Они о чём – то увлечённо разговаривали, а после подошли к нам. Алекс взял меня за руку и не отпустил её даже после того как они подошли. Все молчали некоторое время, пока мужчина не спросил у меня.
- Вас послали сюда военные?
- Не… - только и успела сказать я, как Алекс сжал мою руку до боли. Я интуитивно замолчала. Алекс, вместо меня, вступил в разговор.
- С чего вы взяли?
- Я же говорила, я же говорила! Зачем мы их спасли? Зачем?
Это сказала какая – то девушка, которая сразу мне не понравилась, даже до того как она открыла свой рот.
-Прекрати Джейн. Может они нам помогут? – мужчина разговаривал с ней резко и грубо. Мне стало, её даже жаль, но это было секундное чувство, которое моментально сменилось гневом.
- Да, одним, если кинем их на растерзание этим существам.
Мисс Стоквард хотела что – то сказать, но я её перебила. И моментально вступила с Джейн в конфликт, а точнее чуть не в драку.
- Слышишь ты, сука, я прострелю твою голову за это, - и подтверждение своих слов достала ружьё. Между нами повисла пауза, и никто её не решался прервать. Через некоторое время, она открыла свой рот, чтобы сказать лишь одно слово.
- Прости, – она сказала это и, развернувшись, пошла в сторону палатки.
Я убрала ружьё назад за спину, и повернулась лицом к тому мужчине.
- Простите за это недоразумение. Она пережила потерю, и до сих пор не может оправиться от неё. Проходите и располагайтесь. И ещё, я Роберт, если что нужно, обращайтесь. – Сказав это, он направился вслед за Джейн.
Я так и осталась стоять на своём месте, как и Алекс. Вся эта передряга меня так утомила, что я бы с удовольствием просто уснула. Жаль, что это невозможно. Было много вопросов, на которые не было ответов. По крайней мере, у меня.
Алекс хотел что – то спросить, но передумал и направился к другим выжившим людям. Я хотела пойти вместе с ним, но направилась к краю крыши и посмотрела вниз.
Дождь капал на головы этих существ, но им было всё равно. Они тянули руки к верху, пытаясь достать до меня. От этого вида мне захотелось прыгнуть вниз, и разбиться об асфальт. На смерть.
Из-за этих мыслей я резко отпрянула от края крыши. Почему я так желаю умереть?
Мне сразу вспомнились слова Джона, и я поняла, что я даже себя не знаю.
Как сказал великий человек: «Хочешь изменить мир, сначала изменись сам». Но я даже не знаю и половины о себе, но на все вопросы есть ответы. И я найду ответы! Клянусь!
С этими словами, я отошла от края крыши и пошла к Алексу.
Он сидел с другими выжившими и о чём - то ярко разговаривал. Я только сейчас решила осмотреть саму крышу.
По сторонам от дверей, которые были заперты на замок, стояли около семи палаток. В четырёх метрах от них, располагался стол и несколько стульев. Костёр и лавочки, где сидел Алекс, находились в правом краю крыши. Слева от палаток стояли столы с оружием и боевыми запасами. Кое-где, на столах, лежали продукты.
Алекс, заметив меня краем глаза, позвал к себе. Я, подойдя и сев рядом с ним, слушала вопросы адресованные Алексу. В основном отвечал на них он, но лишь изредка он позволял мне открыть рот.
Рядом со мной сидел парень светло-голубыми глазами и треугольным лицом. Его щёки были такими розовыми, будто он их красит румянами. Слабая щетина лишь украшала его черты лица, а улыбка была настолько дружелюбной, что лишь притягивала к нему.
Похоже, Алекс заметил, что я увлеклась парнем, и одёрнул меня. Я нехотя повернулась в его сторону и окинула его презренным взглядом. На что и получила ответ злостной улыбкой.
- Ну откуда вы, и зачем вы сюда пришли? – спросил Роберт дружелюбно.
Я хотела начать рассказ, но Алекс меня опередил. Лишь изредка поддакивая ему, я смотрела на парня рядом со мной. И снова-таки получила за это от Алекса. Мне пришлось смотреть на костёр. Похоже, Алекс заревновал.
Мне было уже всё равно. Я спросила у Роберта, какая из палаток свободна, и отправилась к ней.
Внутри лежал спальный мешок и, что самое удивительное, MP3 плеер. И конечно он уже не работал. Суперское везение!
Я уже практически заснула, как, без разрешения, Алекс вошёл в палатку. Стал меня будить, от чего я была в ярости. Даже выспаться нельзя.
- Ну что тебе нужно? – спросила я, уже сонным голосом. - Я хотела выспаться после всего произошедшего.
- Роберт и остальные выжившие, хотели с нами поговорить.
- Прямо сейчас? Зачем? – мне так хотелось всё послать к чертям и просто заснуть, но нет. О таком счастье мечтать не приходиться.
- Нет, завтра утром. А зачем, я не знаю.
Меня поразило, что он, ворвавшись без спроса в мою палатку, так ещё и разбудив, сказал, что собрание завтра. Какую наглость надо иметь, чтобы просто так разбудить человека?!
- И это всё? Нельзя было утром и сказать?
- Нет. – Сказав всё, что ему было нужно, он вышел из палатки и даже не удосужился застегнуть её.
Я снова легла и быстро заснула. Даже не подумала, зачем нам утром о чём-то разговаривать с другими.

Проснулась я от того, что меня кто-то дёргал за плечо. Я хотела вот-вот огрызнуться, но повернувшись, увидело лицо не Алекса, а того парня который вчера сидел рядом.
- Прости, что разбудил.
- Да ничего. Мы знакомы?
- Я Джефф, а ты Кира Брук.
Моя амнезия даёт о себе знать.
Я с ним где – то встречалась, но вот только где…
- Я тебя случайно не знаю?
В ответ я получила улыбку, которая моментально подняла мне настроение. И потом я вспомнила, кто это.
Когда я училась в 9 классе, к нам в школу перешёл новенький. Он был каким – то странным, как за спиной говорили мои подруги. Но в лицо ему сыпались сотни девичьих взглядов, означавших, что он теперь добыча. Их добыча.
Через некоторое время, он стал самым крутым парнем в школе и его хотели заполучить все девушки, кроме меня. Я была этакой нейтралкой, которая не относилась ни к крутым, ни к ботам.
И вот однажды я получила письмо от Джеффа. В письме было написано, что он любит меня до смерти и хочет встретиться. Я была хоть и наивной дурочкой, но не настолько.
Я набралась смелости и.… Приклеила это письмо на доску почёта.
О чём потом пожалела.
Джефф, через день после увиденного письма, перевёлся в другую школу, а я оказалась знаменитой на всю школу. Так как отвергла самого Джеффри Саливанна.
- Вспомнила? Теперь пошли.
Джефф ещё раз мне улыбнулся, от чего мне стало неловко.
Лучше бы он мне не напоминал. Выйдя из палатки, я наткнулась прямо на Джейн. Она извинилась и быстренько побежала в сторону своей палатки, которая находилась в самом конце ряда, так сказать.
Впереди, вокруг стола, сидели Роберт, Алекс, Мисс Стоквард и Джефф.
- Ну почему он там, почему? – подумала я, и глубоко вздохнув, направилась к ним.
Сидя за столом, они обратили на меня внимание, только когда я подошла. Но не
Алекс.
Когда я присела рядом с ним, он всё также продолжал разговаривать с Робертом, не обращая на меня никакого внимания.
Стол был полностью завален, какими то папками, бумагами и прочей канцелярщиной. Мисс Стоквард осматривала карту и что – то пыталась объяснить Джеффу, как он в то время смотрел на меня. И вот меня заметил Роберт.
- Доброе утро, Кира! – сказал он мне это так восторженно, будто я принесла какую то радостную весть. Поздоровавшись с ним в ответ, не так восторженно как он со мной, я тронула за плечо Алекса. Он будто не почувствовал.
Я не стала повторять это снова, потому что отчасти знала из-за чего он так. Зато вторая часть меня, ни в коем случае не хотела этого признавать. Над нами сгущался мрак, будто ад собирается именно здесь. Повеяло холодом.
В течение нескольких минут, я молча сидела и смотрела на облака. Темнота их сгущалась, и врывалась в мою душу, вызывая воспоминания. Больные воспоминания. Ошибки, совершённые по повелению эмоций и чувств, а не разума. Отвержение отца. Уход из родного дома. И ещё много разных вещей, которые хотелось бы исправить. Но это не возможно. Нельзя уже загладить вину. Даже одной причины хватит, которая и играет здесь главную роль. Сейчас не было перед кем надо загладить вину. Нет отца, нет брата, нет мамы…
Раньше я этого не понимала, но сейчас, будто с меня сняли пелену. Только когда наступают самые тяжёлые времена в твоей жизни, ты начинаешь вспоминать и осознавать свои ошибки и проступки, которые хочешь хоть как то исправить.
Но уже нельзя этого сделать. Как бы ни хотелось этого признавать, но жизнь дана для того, чтобы совершать ошибки и учиться на них. В такие моменты хочется раскаяться и попросить второй шанс. Жаль не у кого его просить.
Почувствовав, что глаза наполняются слезами, а душа и сердце готовы разорваться на мельчайшие кусочки, мне захотелось просто уйти. Сдаться, без боя с судьбой.
Джефф увидел мои слёзы, которые я не могла уже сдерживать. Он встал и хотел уже подойти ко мне, как Алекс его опередил.
Мне пришлось соврать, что у меня очень сильно болит голова. Но по ним было видно, что они мне не поверили. Для пущего вида, я даже взялась за голову руками и попросила таблетку у Роберта. К счастью у них таблеток не было, но медикаменты были. Это тоже к счастью.
Кое - как, успокоив Джеффа и Алекса, я села между Робертом и Мисс Стоквард, чтобы парни не обижались. Мне и так сейчас было плохо, а их скандал лишь усугубил бы ситуацию их отношений, натянутых до предела.
- Вы хотели что-то узнать, Роберт? – я сказала это еле-еле, чтобы подтвердить мою историю с больной головой.
- Да Кира. Во-первых, как вы сюда добрались, а во-вторых, знаете ли вы что-нибудь из новостей?
Я была в некотором недоумении. Мне казалось, что Алекс всё рассказал. Повернувшись в сторону и поймав его, как и мой, недоумённый взгляд, я поняла. Его не спрашивали. Да и он не рассказывал.
- Хорошо.
Я начала рассказывать о доме, где мы находились. О том, как шли сюда и не встретили толпы зомби. Рассказала о президенте, который ничего не знает. Мой рассказ длился около десяти минут. Я рассказала обо всём, кроме Джона. Алекс то и дело кидал на меня взволнованный взгляд. Будто чего боялся. Чего то, что я могу рассказать. Надо будет узнать у него.
Когда я закончила, все были в неведении. Мисс Стоквард сказала только одно.
- Алекс, ты нам соврал!
Я повернулась в его сторону, когда он уже намеревался уйти. Попытка его остановить, окончилась моим падением на землю. Он оттолкнул меня с такой силой, что я не удержалась на ногах. Роберт и ещё несколько человек связали Алекса. Джефф пошёл помогать мне встать. Как только я встала на левую ногу, в ней проснулась немыслимая боль. И я снова оказалась на земле.
Взяв меня на руки, Джефф отнёс меня в палатку. Там он ощупал мою ногу. Боль лодыжке была сильной. Будто её разбило на части. Спереди она слегка посинела, а сзади осталась прежней.
Попытка встать с помощью плеча Джеффа, закончилась тем, что он меня практически повалил на спальный мешок. Я вырывалась, но его крепкие руки сжали мои запястья. Боль в лодыжке нарастала с каждым движением. Так что мне пришлось оставить попытки вырваться.
Когда я успокоилась, Джефф убрал руки, но всё же был на стороже. Боялся, что я снова стану рваться выйти из палатки. Он ошибался. У меня не было сил даже для того, чтобы привстать. А тут, чтобы пройти через него, нужны огромные силы, которых у меня не было даже без больной ноги.
Он ничего не говорил, как и я. Но понимал, почему я так хочу вырваться. В его светло-голубых глазах читалось сострадание и гнев. Первое относилось скорее ко мне, чем к Алексу. Но вот второе точно относилось не ко мне. Я решила не смотреть Джеффу в глаза, и отвернулась другую сторону.
На спине я почувствовала его взгляд. Что-то во мне хотело повернуть к нему лицом, но я даже не собиралась поворачиваться. Потому что, мои глаза были бы для него словно открытая книга. А мне сейчас не очень хотелось, кому то изливать свою душу.
Боль в ноге практически прошла, но вставать я не решалась.
Минут десять, я лежала молча. Это дало свои результаты. Джефф посмотрев, сплю я или нет, вышел из палатки. Сейчас это был мой единственный шанс пойти к Алексу.
У меня было много вопросов, на которые требовались ответы.
Начиная вставать, я почувствовала заново нарастающую боль в лодыжке. Но мне было на это всё равно. Главной для меня, на данный момент целью, являлось найти Алекса и узнать правду.
Потихоньку ковыляя, я направилась к выходу из палатки. Ну и как вы думаете, кто здесь был?
Конечно же, Джефф.
Он уже хотел преградить мне путь, как я закричала на него.
- Лучше отойди, иначе отлетишь!
Представьте себе, он меня послушал. Просто отошёл в сторону, даже не ответив.
Я не знала, куда отвели Алекса, но после, чьих то воплей, поняла. Он находился в одной из палаток. Побежав туда, я упала и разбила коленку. Боль из лодыжки перетекала в колено, но мне было уже всё равно. Мне надо дойти до Алекса.
Через несколько секунд из палатки снова послышались крики.
Я уже, чуть ли не ползком, добиралась до палатки, как оттуда вышла мисс Стоквард.
- Кира, что с тобой?!
- Я в порядке, где, где Алекс?
 
ФейтДата: Четверг, 23.02.2012, 10:49 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3.
Побег – не лучшее решение.

Ничего мне, не ответив, Мисс Стоквард взяла меня под руку и попыталась отвести назад в палатку. Я попыталась ей хоть что-то сказать, но у меня не получалось. Тогда я просто её оттолкнула.
Но она не собиралась просто так сдаваться. Знаете, как бы я её ненавидела, я всегда восхищалась её характером. Она боролась до последнего, даже сейчас.
Из шатра снова послышались крики, и я повернулась. В это момент я получила чем-то тяжёлым по голове и упала. Вместо того чтобы потерять сознание, я, к своему удивлению, развернулась и ударила её ногой.
Всё произошло машинально. Будто я это планировала. Встав я решительным шагом, если это можно так назвать, направилась к тому самому шатру.
Войдя внутрь, я чуть не потеряла сознание. То, что там происходило, было ужасным.
В самой середине стоял стул, на котором сидел Алекс. Руки, были перевязаны, как и ноги. Но вот лицо…
Над бровью левого глаза, был разрез, который начинался у брови и заканчивался приблизительно около скулы. Ширина разреза была сантиметра два, не больше.
Под обоими глазами красовались кровоподтёки. Нижняя губа была разбита до такого состояния, что её и губой то назвать сложно.
Полукругом Алекса окружили Роберт, двое неизвестных мне мужчин и Джейн! Вот кого так кого, а я её я не ожидала здесь увидеть. К моему удивлению ещё и прибавилось то, что она заступалась за Алекса.
Увидев меня, Роберт и остальные расступились, а Джейн подбежала и стала что-то яростно объяснять. Травмы головы и ноги, вызывали рвоту.
Джейн продолжала верещать и я решила хоть как то послушать её, что в моём состоянии было не просто.
- Кира, скажи им, они, они его пытают. Скажи им… - Этих слов оказалось достаточно, чтобы пробудить меня.
Я понимала, что попытка освободить Алекса потерпит крах. Лихорадочно перебирая все мысли спасения Алекса, я остановилась на одной и единственной правильной мысли в этой ситуации. Нужно поговорить с Робертом.
- А если не получится? – мысли в голове метались из стороны в сторону.
Взглянув на Алекса, я почувствовала острую боль в голове и увидела темноту….

Я сидела на поляне, передо мной была луна. Её жёлтый свет заливал переднюю часть поляны. Трава шелестела под напором ветра. Не о чем, не задумываясь, я лежала на траве, как вдруг передо мной возник мужчина в чёрном одеянии.
Мне не было страшно, хотя я не знала, кто это был. Он присел рядом. От него исходили волны энергии, которые наполняли моё тело силой.
Я не видела его лица, но чтобы говорить со мной, ему это не было нужно.
- Берегись, опасность поджидает тебя.
Повернувшись в его сторону, я поняла, что он исчез. Бесследно.
Вдруг, я почувствовала, как кто-то трясёт меня за плечи.

Картинка поля испарилась, и я увидела Джеффа передо мной. Он, стоя на коленях и держа меня за плечи, что-то невнятно бормотал. Увидев, что я открыла глаза, он перестал говорить и прижал меня к себе. Я видела сначала только его, но потом стали проясняться образы других: Алекса, Джейн и остальных.
Я не помнила, что произошло, но почувствовала дуновение ветерка. В палатку влетела Мисс Стоквард. Она яростно кричала и пыталась что-то доказать. До меня доносились обрывки её предложений.
- Она предательница! Она…
Мисс Стоквард кричала, тыкала в меня пальцем и получила…
Она получила пощёчину от… Джейн!
Никто этого не ожидал. Пока Мисс Стоквард стояла оцепенении, Джейн вышла из палатки под руку вместе с Алексом. Как он смог высвободиться, мне было непонятно, но судя по многочисленным стонам Алекса, мне не очень то и хотелось это знать.
За ними вышли остальные. Джефф взял меня на руки и понёс прочь из палатки.
Стоквард осталась стоять в палатке вместе с Робертом. Что происходило там, оставалось загадкой.
Джефф, принеся меня в палатку, уложил на спальный мешок. Он стал осматривать мои раны. Покачав головой он, бросил на моё разбитое колено краткий взгляд, и вышел из палатки. Я лежала и боялась пошевельнуть любой частичкой своего тела. Каждое движение приносило мне невыносимую боль.
Спиной, я чувствовала холодное прикосновение ветерка, который ласкал моё тело и обволакивал в непроницаемую оболочку. Пока я пыталась собрать последние остатки сил, я не заметила, как в палатку вошёл Джефф.
Свет луны освещал руки Джеффа, в которых находились разные медикаменты. Он наклонился ко мне и что-то заставил выпить. Вкус был горьким и противным, от чего у меня возник рвотный рефлекс. Я хотела сплюнуть, но Джефф запретил мне это сделать. И правильно. Боль сменилась чувством опьянения, и я стала уходить в небытие. После я отключилась.

ДЖЕФФ.

После того как она уснула, я стал обрабатывать её раны. Колено левой ноги было разбито в кровь. Начался этап нагноения. Обработав перекисью и йодом, я перевязал колено бинтами и наложил гипс на лодыжку.
Присев рядом с её головой, я увидел кровь. Приподняв голову Киры, я увидел кровоточащую рану. Будто от удара тупым предметом. Я не полицейский, но думаю, удар был неожиданным. Осторожно обработав и перевязав рану, я накрыл её одеялом. Бросив кроткий взгляд на Киру, бесшумно удалился из палатки.
Ночь встретила меня холодным ветерком, от которого я зябко поёжился. Не много потоптавшись около палатки, я отправился в объятия ночи.
Пробираясь вслепую, чёрт знает куда, я услышал своё имя, которое принёс ветер на своём хвосте. Обернувшись на зов, я в ответ увидел непроглядную ночь, которая поглощала весь лунный свет. Некоторое время я продолжал смотреть, будто чего-то ждал, но время шло, а ничего не происходило. Посмотрев последний раз во все поглощающую тьму, я направился вперёд и наткнулся на Кайлу.
Меня пробрала лёгкая дрожь и испуг, но Кайла, в отличие от меня, даже не вздрогнула.
Белизна её кожи в сочетании с чёрными, как ночь, волосами пугала, и в тоже время притягивала.
Здесь, на крыше, да и во всём мире, я был её единственным другом, а если быть точнее, живым другом, который состоял из плоти и крови. Кайла была экстрасенсом, медиумом и телепатом. Ей было всего 17 лет, но из–за своей внешности, она казалась намного старше своих лет. Небольшой нос и красивые пухлые губы делали её совсем взрослой женщиной, а янтарные глаза придавали ей сходство с пантерой. Тут на меня накатили волны воспоминаний нашего знакомства с ней.
Это произошло во время эвакуации. Я ехал домой с работы. Уже наступали сумерки. Работать врачом тяжело, к тому же иногда появляются неотложные вызовы, как и сегодня. Включив свою любимую радиостанцию, я направлялся домой по главному шоссе, как на радио прервали музыку, и прозвучало сообщение направляться прямиком к главным воротам.
Не заезжая домой, я поехал к воротам, выжимая всё скорость на какую только была способна машину. Уже через семь минут я был на месте. Около ворот было больше ста тысяч человек, по периметру, на так называемых балкончиках, стояли военные. Мэр города что-то невнятно говорил в микрофон. А потом я услышал выстрелы и крики. И появились они…
Бледные, покусанные существа, которые так и норовили укусить других. Они были похожи на людоедов. Но последние имели хотя бы некоторую долю разума, в отличие от первых. Я не стал дожидаться, пока меня затопчут или съедят, поэтому моментально оказался в машине. Не зная куда ехать, я просто поехал назад, к дому.
И на высокой скорости въехал в магазин, из-за чего отключился от удара головой о руль. Сколько времени прошло с тех пор, как я отключился, я не знал. Кое-как выйдя из машины, я поплёлся к двери магазина. Она была не заперта. Внутри не было не чего кроме битого стекла и пустых стеллажей, как вдруг на меня напали. Это был один из зомби, как я услышал из рассказа по радио, который так и норовил меня укусить. После перенесённых травм, я был готов сдаться, как вдруг он затрясся и моментально его голова взорвалась.
Кусочки мяса попали мне на лицо. Я сбросил труп с себя и повернулся. Там стояла Кайла, держа руки перед собой. Как я потом понял, она обладала очень мощной силой телекинеза. Так и произошло наше знакомство.
Холодный ветер вывел меня из забвения. Я снова оказался на крыше, передо мной стояла Кайла, закутанная в тёплую шаль. Воспоминания рассеивали картину, которая только что стояла перед моими глазами…

АЛЕКС.

Пока Джейн перевязывала мне раны, я, как последняя скотина думал о Кире. Я был виноват перед ней. Если бы не я, то она бы не считалась предательницей или кем-то похуже.
- Соберись Алекс. – Кричали мои мысли. – Как только появятся силы, ты пойдёшь к Кире и всё ей расскажешь! Понял?!
Моя совесть диктовала мне что делать. И корила меня за то, что я не рассказал ей всё ещё в доме, когда Джон, когда.… Нет! Только не это, не хочу вспоминать, нет!!
Но воспоминания уже выставляли картинку на показ. Как я его убил в первый раз, когда он набросился на Киру. Как он ожил и начал говорить с нами, и как после, снова набросился на Киру и снова палачом оказался я. Мои глаза стали влажными. Быстрым движением ресниц я смахнул слёзы, чтобы Джейн не увидела меня таким, таким... жалким.
Мозг лихорадочно стал перебирать все воспоминания и вдруг, я вспомнил знакомство с Джоном.
Мне было на тот момент семь лет. Я играл и потом обнаружил, что моя любимая машинка исчезла. Смешно, правда? Я стал плакать. Джон был неподалёку от меня и, увидев, что я реву в три ручья, направился прямиком ко мне. Улыбнувшись мне, он стал меня успокаивать и расспрашивать, что же со мной приключилось.
Из слов произносимых мною, он понял, что я потерял машинку. Джон нашёл её и отдал мне. С тех самых пор мы и дружим. Точнее дружили…
Джон никогда не грустил. На его лице всегда присутствовала улыбка, а его добрые глаза действовали на людей успокаивающе. Он был неиссякаемым оптимистом, всегда защищал слабых и униженных, на него можно было положиться. После смерти родителей, он ни разу не заплакал, даже на похоронах. Говорил, мол, все там будем, зачем же плакать? Там, так же как и здесь, только лучше. Намного лучше.
Когда в моей жизни было совсем худо, он поддерживал меня постоянно. После смерти брата Вито, который погиб в автокатастрофе, я перестал, есть, спать, пить. Я перестал жить. Джон приходил каждый день и заставлял меня проделывать все эти несложные вещи, чтобы я мог жить. И если бы не он, я бы сейчас умер от истощения.
А там, в доме, я его убил. Предал.
Я стал рыдать. Не стесняясь Джейн. Навзрыд. Не заметив, как она обошла меня, я почувствовал её руки на своих плечах. Собрав остатки воли в кулак, я перестал рыдать.
Джейн стала шептать мне на ухо, что всё будет хорошо, и при этом гладила меня по голове. Мне стало намного спокойнее, чем в одиночку. Я хотел что-то сказать, но не смог. А потом я почувствовал солоноватый привкус слёз на губах Джейн…

КИРА.

Я проснулась оттого, что луч солнца, пробившийся сквозь занавес палатки, щекотал мои глаза. Самочувствие было ужасным, но заметные улучшения всё-таки есть.
Во-первых, голова не так болит как вчера. Во-вторых, колено не болит, как впрочем, и лодыжка.
Я приподнялась на руках, и мне даже не стало ни капельки больно, но дальше было хуже. Попытка пошевельнуть левой ногой была провальной, как и остальные последующие. И тут до меня дошла мысль. Мою ногу парализовало. Уткнувшись лицом в руки, я зарыдала, и не заметила, как в палатку вошёл Джефф.
- Что случилось?!
Он приобнял меня, но я отстранилась. Он не стал стоять в стороне и убрал руки от моего лица. Подняв моё заплаканное лицо вверх за подбородок, он мягким голосом повторил вопрос.
- Моя, моя… нога. Я, я не могу… двинуть … не могу! – заикаясь, я бормотала это, когда услышала, как Джефф начал смеяться.
- Ты, ты издеваешься!? Я не могу двинуть ногой, а ты, ты стоишь передо мной и смеёшься? – я, заикаясь, выговаривала эти слова со злобой, но Джефф всё так и продолжал смеяться надо мной, а потом я услышала, как он стал выговаривать слова.
- Я … наложил… гипс… и… дал тебе обезболивающее… - из потока слов я смогла извлечь лишь эти слова, прикрикнув на Джеффа, я привстала.
Его улыбка стала менее весёлой, а сам он присел рядом. На мой вопрос, что же со мной, он ответил всё с той же ухмылкой на лице.
- Вчера я дал тебе снотворное и обезболивающее, перебинтовал колено и наложил гипс на лодыжку. Поэтому, ты пока ещё не владеешь ногой. А сейчас, если ты в состоянии, мне надо познакомить тебя кое с кем.
Он наклонился и галантно протянул мне руку. Вместо этого, я схватилась за его плечо и поднялась на ноги. Какой же он всё-таки милый.

Когда мы вышли под руки из палатки, тучи практически закрыли солнце, и лишь изредка разрешали солнечным лучам показываться сквозь чёрную пелену. Осенняя прохлада дала о себе знать.
Ветер стал набирать силу и хлестать холодными ударами по лицу. Джефф загораживая меня собой, вёл вперёд. Слепо идя за ним, я не почувствовала, как он остановился и врезалась ему в спину, из-за чего у меня возникло желание его обнять. И я с трудом удерживалась от этой соблазнительной мысли. После я услышала шорох и встала слева от него, не отпуская руки.
Перед нами стояла бледнокожая и черноволосая девушка. Её янтарные глаза смотрели на нас некоторое время, а потом, кивнув Джеффу, жестом пригласили нас войти в шатёр. Бросив последний взгляд на тёмные тучи, я пошла следом за Джеффом и таинственной незнакомкой.
Внутри шатра было две постели, и я невольно позавидовала девочке, спавшей на одной из постелей, слегка посапывая во сне.
Слева от меня стоял небольшой столик, на котором лежали разные лекарства и бумаги, и два складных стула.
Девушка опять жестом, попросила присесть. Моё терпение этого не вынесло.
- Кто вы и что вам нужно? – сказала я громко, со стальными нотками в голосе. Но девушка лишь приложила к губам указательный палец и снова попросила меня сесть. Я, ворча себе под нос, плюхнулась на стул, в то время как Джефф уселся на одну из кроватей. Незнакомка села на свободный стул. Пока она он что-то искала у себя в пакете, лежащем за столом, я кинула яростный взгляд на Джеффа, но он в ответ лишь еле заметно пожал плечами.
Повернувшись назад, я увидела в руках девушки чью-то фотографию, но решила не показывать виду. И тут я услышала её голос. Он был мягким и спокойным, совсем не соответствующий её угрожающему внешнему виду.
- Ты Кира, верно? А я Кайла.
Я кивнула, потому что знала, что про меня говорил Джефф. Я была абсолютно в этом уверена.
- Я не буду растягивать всё, поэтому перейдём сразу к делу. Мне нужна твоя кровь. Объяснения потом.
Такого я не ожидала. Несколько секунд я сидела как вкопанная. Молча глядя на Кайлу, я встала со стула и медленным шагом попятилась назад. Резко, Джефф вскочил с кровати и поймал меня за запястье, до боли сжав его. Мне хотелось закричать, просить о помощи, но голос меня не слушался. Я стала вырываться, и меня повалили на кровать. Ударившись коленом о стол, я наконец-то смогла закричать. Джефф закрыл мне рот рукой и стал что-то шептать на ухо. Я пыталась вырваться, но он прижал коленями мои бедра и удерживал руки. Повернув голову, насколько мне могло позволить моё положение, я увидела маленький нож и шприц в руках Кайлы, когда она подходила ко мне.
В ушах я услышала голос Джеффа.
- Доверься мне, прошу.
Это меня добило. Почувствовав небольшую боль около вены, я обмякла и престала что-либо говорить. Боль в колене утихала, а моё сознание стала потихоньку теряться. И я снова отключилась.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Жизнь на грани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск