Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Старый велосипед (творчество by Jamal)
Старый велосипед
JamalДата: Пятница, 17.02.2012, 04:04 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Старый велосипед
Автор: Касем М.Ж. (Львов)
Дисклеймер: Права принадлежат мне:)
Жанр: Статья
Статус: Завершен

Старый велосипед

В не большом городишке зрело очередное суетливое утро, день обещал быть прекрасным. Теплый ветерок, с нотками ночной прохлады, бодрил, лучи восходящего солнца поднимали настроение, было лето… только одному человеку было не до этой красоты, у него родился сын…
Пролетали годы, зима сменяла осень, весна – зиму… так прошло лет десять с того солнечного дня, как новая жизнь появилась на свет…
Сегодня у Малыша был десятый день рождения. И в его детской головке не мелькало даже догадки о том, какой сюрприз приготовил для него папа… а тем временем в гараже возле дома, томился, весь в подарочных ленточках, новенький велосипед. В приоткрытую дверь гаража, ворвались несколько шальных лучиков, и сразу же принялись играть на полированных дисках, свеженькой краске, и прочих блестящих прелестях счастливого велосипеда, у которого скоро появится хозяин. В мечтах железного друга раскрывались бескрайние поля, бесконечные дороги… и ветер, ветер который свистел, огибая его стальное тело. Он готов был мчать своего всадника, друга, без остановок, хоть за горизонт, и мечты сбылись. Все лето и теплую часть осени носил велосипед малыша просторами родного городка, по полям, вдоль речки, в которой так было здорово по бултыхаться после долгой поездки… Пришла зима, велосипед честно ждал и верил что следующие лето будет таким же, так и было. Но каково же разочарование настигло его, когда он заметил, что малыш, уже вовсе не малыш, а в гараже теперь стоит новая спортивная игрушк И его домом стал навес на заднем дворе…
Летели годы, в боевые царапины велосипеда сочилась влага, вылезая наружу едкой ржавчиной, спущены колеса, растрескались покрышки, не совсем ровные диски потускнели, сидение обтрепалось… он ждал. Он не хотел верить, что хозяин забыл, забыл как им было вместе весело, как шумел под колесами асфальт, как радовался его появлению. Велосипед понимал, что к превеликому сожалению, он больше, больше никогда не повторит этих полетов по холмах, рассекая ветер резвой молнией, не услышит смех всадника, вызванный брызгами очередной лужи… но он ждал, ждал и верил.
Однажды теплым летним днем, к велосипеду подошел взрослый мужчина, в лице которого лишь отдаленно пролетали черты того мальчишки который впервые его оседлал… С не поддельной грустью смотрел хозяин на своего друга, и даже не смог разглядеть какого же цвета он был, толи темно синий, толи зеленый… забрав велосипед в гараж, старый хозяин принялся его чинить, спустя две недели в том же гараже на том же месте, снова стоял сверкающий «мустанг» а ему на встречу бежал мальчуган лет десяти, чем то напоминая старого друга…
Не забывайте друзей, не бросайте когда-то любимые игрушки, если вы с ними так поступаете, и им больно, хотя принято, что вещи это просто вещи… а души есть только у людей, хотя лично я думаю что душа может появиться во всем, если мы этого захотим. Но стоит ли заранее одушевлять то, что в итоге может просто стать безразличным? Как по мне это просто не честно…


Сообщение отредактировал Jamal - Пятница, 17.02.2012, 12:52
 
dinaltДата: Пятница, 17.02.2012, 12:13 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Jamal)
так прошло лет десять с того солнечного дня как новая жизнь появилась на свет…

так прошло лет десять с того солнечного дня, как новая жизнь появилась на свет…

Quote (Jamal)
весь подарочных ленточках

"весь в"

Хорошо написано, и хорошо переданы все чувства и ощущения.
В общем отличная работа.



 
JamalДата: Пятница, 17.02.2012, 12:53 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)))
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Старый велосипед (творчество by Jamal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск