Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Передоз (повесть/длинный рассказ Абигейл Вордсворд)
Передоз
Абигейл_ВордсвордДата: Вторник, 31.01.2012, 22:16 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Передоз
Автор: Абигейл Вордсворд
Бета: -
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: R (наверное)
Дисклеймер: -
Жанр: драма
Пейринг: -
Описание: О том, что передоз может быть не только от наркотиков.
От автора: Написано давно, могут быть ошибки и опечатки, прошу прощения.
Статус: закончен

Кусок выкладывала в уголке мастеров... Сейчас начало выкладываю, будут комменты, выложу продолжение.

Пролог.
Что такое передоз? Вы знаете, что такое передоз? Это самая распространённая смерть наркомана. И каждый более или мене догадливый торчок прекрасно понимает, что рано или поздно передоз наступит. Каждый человек употребляющий наркотики знает, что поздно или рано он всё равно будет умирать в окружении луж из собственной рвоты в каком-нибудь грязном подвале, залитым водой из прорвавшихся труб с горячей водой, или в маленькой изгаженной клопами комнатушке коммунальной квартиры… Все знают, что это обязательно произойдёт, но верят, что это случиться когда угодно, но только не сейчас. А случается, как всегда, неожиданно и не вовремя, как будто бывает особенное время для смерти…
От передоза умирают всегда, только вот передоз бывает разный…
Бывает, что люди умирают не от передозировки токсическими веществами, а от передозировки жизнью. Глупые патологоанатомы в графе причина смерти пишут какую-нибудь чушь вроде инфаркта или острого аппендицита, не понимая, что человек умер оттого, что был переполнен жизнью. Люди погибают молодыми, даже юными, их находят соседи или родители на полу собственных комнат или в ванных полных сладкой пены. Они умирают тихо и незаметно, и сразу, не мучаясь. Они не кончают собой, они умирают своей смертью – смертью от передозировки жизнью.
А бывает, что люди гибнут от передоза кем-то другим. Пресытившись Чужими, люди склонны идти на убийство, ни либо сами прыгают из окна, либо стреляют в лоб тому, чьей жизнью переполнены, кого уже не могут выносить…
Помните Рогожина и Настасью Филипповну? Вот, а следователи и прокуроры наивно ищут у таких убийств мотивы, находят какую-то ревность, корысть, месть. Которых никогда не было, и быть не могло. Ну скажите, разве можно жить, когда уже не понимаешь, где начинаешься ты, а где кончается другой человек? Разве можно жить, чувствуя в каждой своей клеточке Его или Её частичку, задыхаясь от инородного в своём организме? Невозможно…
И не надо изобретать велосипед и придумывать всю эту чушь вроде мотивов и причин смерти…
Жизнь на самом деле очень простоя штука, и надо очень постараться, чтобы сделать её мучительно сложной.

I
Серые аккуратные, словно выточенные из стали, клубы сладковатого дыма медленно и с достоинством поднимались к закопчённому потолку. Игорь с наслаждением вдохнул в себя дурманящую дрянь и откинулся на спинку мягкого кресла. Положенный в пепельницу косячок продолжал тлеть, распространяя в затхлом воздухе запах жжёных тряпок.
Игорь был, в сущности, ещё очень молодым человеком двадцати двух лет, довольно приятной наружности. У него были большие выразительные тёмно-серые глаза, которые, впрочем, слишком часто покрывались мутной плёнкой. Его чёрные волосы были коротко подстрижены и торчали в разные стороны, как иголки у ёжика после зимней спячки. Он всегда ходил в дорогом, но сильно потёртом выходном костюме, Игорь называл его «памятью о прошлой жизни»

Игорь был наркоманом.
Он прекрасно помнил, как всё начиналось. Игорь стоял в блестящем новым кафелем туалете своей суперэлитной школы и, широко распахнув глаза, смотрел на старших, которые с видом знатоков приготавливали вонючую смесь из гашиша и «беломора». Дрожащими от нетерпения руками он потянулся к готовому косячку, затянулся: по его телу разлилась такая вкусная истома, а мир вокруг преобразился в одну секунду. Но организм восстал против наркотика, и Игорь закашлялся… Под улюлюканье и смех его похлопали по спине и признали, признали своим.
Те старшие закончили школу, поступили в институты, стали «людьми». А он в день перед вступительным экзаменом пошёл в клуб и оторвался по полной. Его тогда еле довели до дома. Утром Игорь увидел чемодан со своими вещами перед дверью: в тот день отец выгнал его из дома. Ему сняли квартиру, а он её сдал, чтобы хватало денег на дозу, а сам переселился в маленькую комнату, которую нанимал у вечно пьяной тёти Дуси.
Обнаружив это, родители лишили его и квартиры и денег. Они изредка привозили продукты, да сердобольная мать иногда подкидывала какую-то мелочь из жалости.
Отец перестал с ним разговаривать и не приезжал больше к Игорю. А мама иногда забегала в тайне от мужа и долго плакала на плече у сына. Он не выносил слёз, особенно женских, особенно маминых, поэтому все её визиты заканчивались скандалами: Игорь взрывался и выгонял мать из комнаты. Он казнил себя за это после, но было поздно.
А потом? Потом всё происходило слишком быстро: гашиш, марихуана, СПИДы, амфетамин, бутерат, кокс, героин. Точка. Он уткнулся носом в шприц с маковым снадобьем, как утыкаются в подушку, пытаясь подавить плачь. Игорь знал, что это конец, самый быстрый конец из всех возможных, но не мог ничего поделать с собой. Он пробовал героин всего пару раз и надеялся, что это не всерьёз, у него ещё не было ломок, он ещё не бегал по улицам в поисках дозы, он ещё не воровал и не убивал, чтобы добыть денег на неё, но это уже было начало конца.
Сейчас жизнь Игоря вполне устаканилась и приобрела вид логично закольцованной диаграммы, как у каждого нормального человека. Каждое утро он вставал, пересчитывал деньги, оставшиеся от мамкиных подачек, и шёл покупать зелье и еду на целый день. Всё остальное время наркоман бесцельно слонялся по городу, а вечером всегда оказывался здесь – в клубе у Апраксиного двора. Тут его ждали друзья на один вечер и девицы на одну ночь. Но Игорь страшно гордился тем, что не упал ещё слишком низко, что у него ещё есть деньги и силы на то, чтобы бывать хоть в каком-то обществе, а не прозябать в полном одиночестве. Да, ему было чем гордиться, ведь многие не могли себе позволить даже этого сомнительного удовольствия.


Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
Rey_SilverДата: Вторник, 31.01.2012, 22:56 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Классный псевдоним), посмотрим насколько хорошо творчество.
Интересно, талантливо, но не хватает мастерства.
К черту мастерство, рассказ просто супер, написано со знанием темы, и с душой, жду продолжения.


Сообщение отредактировал Rey_Silver - Вторник, 31.01.2012, 23:04
 
dinaltДата: Среда, 01.02.2012, 13:20 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Абигейл_Вордсворд)
Пресытившись Чужими, люди склонны идти на убийство, ни либо сами прыгают из окна, либо стреляют в лоб тому, чьей жизнью переполнены, кого уже не могут выносить…

мне кажется лучше "Чужим" и там дальше "они"

Мне не хватило мотивации, возможно описаний того. что он ощущал употребляя наркотики(может это будет дальше?)

а так все хорошо, ждем проду.



 
Абигейл_ВордсвордДата: Среда, 01.02.2012, 20:51 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо)) с недостатком мастерства согласна...
продолжение)

Игорь сладко улыбнулся, придя к такому утешительному для него выводу, и потянулся за уже почти сгоревшим косячком.
- Смотри, Игорь, она! – сосед по столику дёрнул наркомана за рукав и показал пальцем на девушку, сидящую за стойкой. Игорь безразличным взглядом оценщика драгоценных камней окинул фигурку девицы с ног до головы и повернулся к своему встревоженному товарищу.
- Ну и что?
- Как что?! Это та самая! Помнишь, я тебе о ней говорил? Я ради неё здесь.
Наркоман нахмурился, силясь припомнить их разговор с соседом по столику.
Звали того, кажется Лёшей, был он вроде студентом первомеда. Наркоманом он не был, зато собирался стать наркологом, поэтому частенько бывал в этом клубе и живо интересовался историями людей, обитающих здесь. Игорь уже не первый раз встречался со студентом, тот ему нравился, и они почти подружились, но не про каких девушек наркоман от Алексея точно ничего не слышал ни вчера, ни сегодня.
- Хоть убей, не помню.
- Игорь, да ты что! Я же рассказывал!
- Ну, расскажи ещё раз, - наркоман отхлебнул пива, и снова бросил взгляд на девицу, вызвавшую такой живейший интерес у его друга. Он никак не мог найти ничего примечательного в её хрупком силуэте, светлым пятном выделявшимся на фоне тёмных стен клуба. Но что-то в ней цепляло, что-то заставляло следить за каждым её движением.
- Это Юлька. Она бывает везде, где есть наркоманы. Она приходит, садится за столик или, вот как сейчас, за стойку и заказывает свежевыжатый яблочный сок. А затем вдруг неожиданно поднимается, выбирает кого-нибудь из зала и уходит с ним. Этого человека больше не видят в подобных заведениях. Ходят слухи, что она лечит, что она – последняя надежда даже для тех, кто стоит на краю могилы. Ты представляешь, что будет, если удастся выяснить, как она помогает наркоманам?
- Ты смешной, право. Я отлично знаю, как она им помогает: она спит с ними. Небось, дочка богатых родителей, не хватает острых ощущений. А папочка, чтобы не узнали соседи, даёт её любовникам деньги, они и молчат, или того лучше смываются из города. Вот и всё. А ты – лечит! Наивный! – довольный собой Игорь откинулся на спинку кресла и затянулся, но его глаза против воли продолжали следить за Юлькой.
- Вот увидишь, ты ошибаешься. Ты только посмотри на неё: ангел и не капли порочности, - с видом знатока, но совершенно холодно заметил Алексей.
- Да брось, обычная баба, такая же, как и все. Спорим, сегодня она уйдёт со мной? – неожиданно предложил пари Игорь, туша сигарету и оправляя на себе пиджак.
- Да, это бесполезно. Сомневаюсь, что тебе это удастся… Хотя… На что поспорим?
- На бутылку коньяка.
- Ну ладно, попробуй. Если получится, потом расскажешь мне, - Лёша быстро написал на салфетке свой телефон и адрес и протянул её своему знакомому.
Игорь машинально положил её в карман, он уже не слушал студента, ему было всё равно, он видел только одно: маленькую ногу в серебристой босоножке, спускающуюся с высокого барного стула.
- Торопись, а то ведь она уйдёт, - насмешливо сказал студент.
Наркоман гордо вскинул свою смазливую голову, набрался наглости, которая многим заменяет смелость, и резко схватил направлявшуюся к выходу Юльку за острый локоть, она развернулась так быстро, что её каблучки с мерзким свистом просверлили вмятину в стеклянном полу клуба.
- Молодой человек, что это такое! – девушка возмущённо вскинула свои крутые чёрные брови.
- Кажется, Вас зовут Юлька? – только и смог промямлить Игорь. Он, не отрываясь, смотрел в огромные тёмно-карие глаза Юльки, с интересом изучавшие его. Из них в его тело текла приторно-сладкая отрава, которая сковывала его движения, бетонировала его мысли, заставляя их тягучей массой застывать в раздражённом мозге.
- Для кого Юлька, а для кого и Юлия Вячеславовна. И вообще, что Вы себе позволяете?! – в её сухом металлическом голосе с приятной прокуренной хрипотцой не было ни капли возмущении или недовольства, а в глазах девушки блистали хитрые огоньки.
«Ей бы сейчас рыжий хвост…» - мелькнуло в голове у наркомана.
- Я себе ничего не позволяю. Я просто не хочу, чтобы Вы уходили, - он вздрогнул: «Что за чушь я несу?» Он хотел сказать совсем не то, что сказал. Язык, мозг – ничего его не слушалось, всё подчинялось ей, ей одной и её большим карим глазам.
Вдруг Юлька приблизилась к Игорю вплотную. Он увидел своё отражение в её кошачьих зрачках, ему казалось, что он может сосчитать каждую ресничку на её веке.
- Знаешь, - девушка говорила прямо в лицо наркомана, - иногда я меняю свои решения, сегодня я собиралась уйти одна, но я почему-то передумала.
Игоря обдало тёплым и вкусным дыханием, и мягкие влажные губы жадно впились в него.
Крыша съехала быстро. Густой, мягкий, как кисель туман с головой накрыл наркомана.
Руки, тонкие пальцы, волосы, пахнущие топлёным молоком, и глаза: огромные кари глаза, источающие смертельный яд…


Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
dinaltДата: Четверг, 02.02.2012, 10:59 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Абигейл_Вордсворд)
ангел и не капли порочности

ни капли

Quote (Абигейл_Вордсворд)
что её каблучки с мерзким свистом просверлили вмятину в стеклянном полу клуба.

это ж как так надо было?

я вообще не спец... но что б косячок курили прямо в клубе за столиком... но все возможно smile

мне не нравиться что ГГ постоянно называют "наркоман". Стоит подобрать еще несколько кличек, а то глаз режет.
Не совсем понял зачем будущему накрологу наблюдать за наркоманами...

В целом текст написан хорошо.
Жду проду.



 
ElvДата: Пятница, 03.02.2012, 12:15 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассказ увлекает, только есть несколько моментов не совсем понятных, и несколько вопросов к автору.
1. Мамка гг была женщиной богатой наверное, коли каждый день оставляла деньги на дозу сыну. Говорят, в среднем 1 доза героина, разбавленная какой-нибудь химической гадостью стоит 2.тыс. руб. Если он уже устоявшийся наркоман, 1 раз сел и далее слезть почти невозможно, в день может уходить 2-3 дозы. Спрашивается, какие подачки могла оставлять его мама, на проездной?)
2. Курящие гашиш не относятся к наркоманам, сидящим на шприцах, ИМХО.
3.
Quote
ангел и не капли порочности

Сложно представить ангела с прокуренной хрипотцой в голосе, это надо как минимум курить 1 пачку в день 20-40 лет.
4. Косячок курить в клубе, довольно странно, запах гашиша весьма спецефический, хотя возможно его и может перебить большое количество сигаретного дыма, но в обычном клубе и это могут заметить. Гашиш запрещено курить в обычных заведениях.
В целом, рассказ, интересный, читалось на одном дыхании, жду продолжения!




Сообщение отредактировал Elv - Пятница, 03.02.2012, 12:22
 
Ursulla-GrantДата: Пятница, 03.02.2012, 21:31 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если клуб для своих, то курить можно что угодно))) непитерские не знают, но Апраксин двор - это такое место, где не только гашиш курить можно, но и зарезать кого-нибудь без проблем.
героин не кокс, стоит 500-700р. И она не каждый день ему давала деньги.
Прокуренная хрипотца, может быть и не от курения. например, Касс с прокуренной хрипотцой, но у неё просто были бронхиты).
в каком смысле курящие гашиш не относятся к сидящим на игле??
 
Ursulla-GrantДата: Пятница, 03.02.2012, 21:34 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь стоял у распахнутого окна и курил. За окном медленно текло пасмурное питерское утро-ночь.
Промозглое серое небо тяжёлой невесенней громадой давило на чахоточный, кашляющий город, заставляя его задыхаться от собственных слёз. Мелкий хрупкий дождик своими тонкими нитями пронизывал насквозь больного Питера.
Игорь подставил гудящую голову под холодные капли. Освежиться ему не удалось, он чувствовал себя так, как будто пил вчера весь день. Наркоман выкинул окурок в окно и сел на подоконник. Его блуждающий взгляд случайно упал на грязный матрац, служивший ему постелью. Там лежала она…
Теплый, шерстяной плед мирно вздымался на её груди от тихого и спокойного дыхания, приоткрытые губы обнажали ряд мелких хищных зубок, длинные чёрные ресницы, слегка подрагивая, спали на её щеках. На всём Юлькином лице лежала печать домашнего тепла и уюта персидской кошки.
Игорь усмехнулся, он смутно помнил вчерашнюю ночь, но валькирия, игравшая с ним в клубе, как с клубком шерсти, совсем не походила на нежного ангела, устало прикорнувшего в его квартире.
Вдруг глаза этого ангелочка распахнулись, и всё стало на свои места: в них светились удивление и скрытая ярость.
- А… Ты уже проснулся? Тем лучше, – Юлька завернулась в плед и медленно подошла к своей новой жертве, - Знаешь, обычно, таким, как ты, я утром ввожу смертельную дозу героина. Никто ничего не скажет: очередной наркоман, очередной передоз… Но с тобой почему-то всё совершенно по-другому, - маленький шприц с желтоватой жидкостью с характерным стуком ударился об пол, - Ты не такой как они, ты другой, - и тонкие похожие на змей пальцы поползли по волосам Игоря.
Юлька поцеловала его, всего лишь. Но наркоману казалось, что он весь пропитывается ею, что каждая его частичка отравлена ею… Он уже не чувствовал где кончается он, и где начинается она. Каждого его клетка принадлежала ей, Игорь прекратил своё существование, как человек, как личность. Она проникла в него, уничтожив весь организм и наполнив его собою, как пустой сосуд.
«Если она сейчас уйдёт, я выпрыгну из окна, потому что мне просто будет нечем жить…» - мелькнуло в мутной голове Игоря.
- Хочешь, сыграем? – вдруг предложила Юлька, отстраняясь от него, как комар, насосавшийся крови. Её осоловевшие глаза с наслаждением пожирали остатки его души, казалось, ей было мало того, что она высосала Игоря до донышка, она ещё соскабливала его со стенок, чтобы ни капли не осталось.
- Играть? Так же как ты играла с ними, да? Игра будет со смертельным исходом? – бледнея и дрожа всем телом, прошептал Игорь. Его до костей пробрал страх, он не боялся, что Юлька его убьёт, нет, он боялся, что погибнет, если эта валькирия с гибельными карими глазами топнет своей маленькой ножкой и хлопнет дверью, а ещё хуже - останется здесь в этой комнате навсегда.
- Бу, миленький! Как ты мог так плохо обо мне подумать, - Юлька надула свои хорошенькие губки и даже обижено отвернулась. Наркоман медленно сполз с окна, мысли весёлой кутерьмой прыгали по его мозгу, не давая сосредоточиться, он устало прислонился к стенке и поднял глаза к потолку.
- Что с тобой, миленький?
И снова отравленные губы сладким ядом поползли по его лицу. «Уходи! Уходи сейчас! Прошу!» - в нервном припадке эти слова колотились о стенки игорева черепа.
- Я сейчас уйду, пойду гулять по городу, а ты меня найдёшь, хорошо? – донеслись откуда-то из вне, из другой реальности слова Юльки. Он открыл глаза, которые, видимо, закрылись, не спрашивая у него разрешения, впрочем, теперь весь организм Игоря жил так – отдельно от него.
Девушка с огромными карими глазами неспешно одевалась, наркоман, не отрывая глаз, следил за эти священнодействием, но, вот, тонкие пальцы с длинными хищными ногтями подхватили с пола дамскую сумочку… Юлька схватилась за ручку двери, обернулась, послала Игорю воздушный поцелуй и выскользнула в коридор.
- И ты меня найдёшь… Тоже мне ищейку нашла! Размечталась! Ушла и, Слава Богу, - гневно пробурчал наркоман и, практически убедив себя в своих собственных словах, завалился спать на всё том же грязном матраце.
 
ElvДата: Пятница, 03.02.2012, 22:16 | Сообщение # 9

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
героин не кокс, стоит 500-700р. И она не каждый день ему давала деньги

фэйспалм... ты что шутишь?!!! хотя, да, я ошиблась, сейчас одна инъекция героина стоит около 3 тыс. руб в Москве, а в Сибири может и 7 тыс. стоить, насколько я знаю, героин сильно подорожал.
Quote
Апраксин двор - это такое место, где не только гашиш курить можно, но и зарезать кого-нибудь без проблем

причем тут непитерские, мои знакомые питерские не знают про этот ваш апраксин двор, в Москве злачных мест тоже хватает, слава богу, я ничего общего с ними иметь не хочу!
Насчет природной хрипотцы, да, это у меня выпало из внимания) Бывает такая приятная хрипотца, особенно у мужчин.


 
RustorДата: Суббота, 04.02.2012, 13:42 | Сообщение # 10

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

В прологе режет глаз постоянное употребление слова "передоз". Хотелось бы увидеть побольше синонимов, текст от этого только выиграет.
Понравилось, как описан главный герой. Интересно, сразу заметно, что он наркоман - неустойчивая переменчивая личность. А вот девушка опечалила. Её поцелуй в баре был явным выпадением из образа ангелочка, которого она играла на публику. Почему вдруг она его поцеловала? Гораздо логичнее было бы сделать это на улице, где никто её особо не знает. Зато здесь она моментально разрушила свой образ - ведь в баре не только наркоманы были.
Надеюсь, дальше будет объяснено, почему она так поступает. Мне интересны мотивы этой Юлии, зачем ей убивать наркоманов. Впрочем, как и то, что она внезапно стала изменила своё отношение к ГГ. Либо это игра, но если нет, хотелось бы увидеть её объяснение, а то получается слишком резко.
И откуда у Игоря столько денег? Даже если доза 500-700 рублей, что очень сомнительно, то это всё равно очень крупная сумма, даже после нескольких доз. И каждый день её не найдёшь.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Суббота, 04.02.2012, 13:42 | Сообщение # 11

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, кстати, R-ки там нет, максимум PG.

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
zwerstvoДата: Суббота, 04.02.2012, 20:43 | Сообщение # 12

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Elv, такое впечатление, что ни про наркотики, ни про наркоманов, ты не знаеш ничего, поэтому описываемый гг, больше похош на обычного алкаша.
Rustor, 500-700 рублей стоит грамм травы, или гашиша(что в принципе одно и тоже)


 
Ursulla-GrantДата: Суббота, 04.02.2012, 21:21 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
героин не кокс, стоит 500-700р. И она не каждый день ему давала деньги

фэйспалм... ты что шутишь?!!! хотя, да, я ошиблась, сейчас одна инъекция героина стоит около 3 тыс. руб в Москве, а в Сибири может и 7 тыс. стоить, насколько я знаю, героин сильно подорожал.
Quote
Апраксин двор - это такое место, где не только гашиш курить можно, но и зарезать кого-нибудь без проблем

причем тут непитерские, мои знакомые питерские не знают про этот ваш апраксин двор, в Москве злачных мест тоже хватает, слава богу, я ничего общего с ними иметь не хочу!
Насчет природной хрипотцы, да, это у меня выпало из внимания) Бывает такая приятная хрипотца, особенно у мужчин.


текст писался несколько лет назад, тогда герч стоил меньше штуки сто пудов.
правильно, не знают. он обычно Апражкой зовётся и причём здесь то, что вы не хотите иметь делло со злачными местами.

Quote (Rustor)
В прологе режет глаз постоянное употребление слова "передоз". Хотелось бы увидеть побольше синонимов, текст от этого только выиграет.
Понравилось, как описан главный герой. Интересно, сразу заметно, что он наркоман - неустойчивая переменчивая личность. А вот девушка опечалила. Её поцелуй в баре был явным выпадением из образа ангелочка, которого она играла на публику. Почему вдруг она его поцеловала? Гораздо логичнее было бы сделать это на улице, где никто её особо не знает. Зато здесь она моментально разрушила свой образ - ведь в баре не только наркоманы были.
Надеюсь, дальше будет объяснено, почему она так поступает. Мне интересны мотивы этой Юлии, зачем ей убивать наркоманов. Впрочем, как и то, что она внезапно стала изменила своё отношение к ГГ. Либо это игра, но если нет, хотелось бы увидеть её объяснение, а то получается слишком резко.
И откуда у Игоря столько денег? Даже если доза 500-700 рублей, что очень сомнительно, то это всё равно очень крупная сумма, даже после нескольких доз. И каждый день её не найдёшь.

передоз слово важное, если не сказать ключевое. поэтому заменить его нечем.
С остальными ошибками согласна, но это в основном опечатки или исправления ворда... не перечитывала.
Деньги мама подкидывает) смысл не в бабле... Юлька, просто больная)

Quote (zwerstvo)
Elv, такое впечатление, что ни про наркотики, ни про наркоманов, ты не знаеш ничего, поэтому описываемый гг, больше похош на обычного алкаша.
Rustor, 500-700 рублей стоит грамм травы, или гашиша(что в принципе одно и тоже)

я так понимаю, это всё-таки мне) о нариках я, правда, немного знаю... Но то, что гг нарик - это больше аллегория, чем правда жизни.
 
Ursulla-GrantДата: Суббота, 04.02.2012, 21:26 | Сообщение # 14

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юльке было восемнадцать лет. Она училась в университете и училась отлично, по-другому она просто не умела. Преподаватели её любили и уважали, однокурсники списывали у неё конспекты и не замечали.
Юльку не считали красавицей, и она с этим выросла. Эта девушка никогда никого не любила, и её никто никогда не любил. И однажды она села за стол посмотрела на себя в зеркало и твёрдо решила: так больше жить нельзя.
Юлька была властной и беспринципной девушкой, она не искала любви. Эта игра тургеневских барышень с морем слёз и соплей была не для неё, она искала другого. Она хотела поклонения, она хотела быть божеством, она хотела, чтобы перед ней ползали на коленях, чтобы на неё молились, как на икону. Ни один мужчина в мире не смог бы дать Юльке этого. Но она очень быстро нашла выход, им стали наркоманы. Причём те, для кого уже не было дороги назад, у которых уже разлагались ноги от гангрены, от которых все отказались. Они в большинстве своём видят лишь проституток, а тут живая, симпатичная девушка…
Ни родители, ни знакомые никогда бы не смогли поверить, что вечером, надевая каблуки, подводя глаза и влезая в узенькое платье, вечная отличница направляется в самые злачные заведения города и уходит каждый раз с новым кавалером.
Юлька вела двойную жизнь, которая её вполне устраивала, её правая рука не знала, что делает левая, а молчания своих «друзей» она добивалась очень легко – шприц со смертельной дозой героина в вену и точка. Наркоман, что с него возьмёшь? Никто и не заметит. И действительно, не замечали! Смущало ли её то, что она почти каждую ночь убивает человека? Конечно, нет. Юлька добилась своего: её обожали, её носили на руках, перед ней преклонялись, о ней слагали легенды, а больше её ничего не волновало. Но странное дело, теперь, когда Юлька шла по улице, мужчины долго глядели ей вслед, а в аудиториях она всё чаще слышала комплименты в свой адрес. Но она на это не реагировала, она никогда не понимала подружек, плачущих из-за любви и заигрывающих с парнями в надежде на свидание. Ей не нужна была вся эта галиматья.
Но вчера… Вчера случилось нечто нелепое, совершенно не предвиденное. Какая-то серебряная пуля-дура содрала кожу с виска и заронила в чётко выверенную теорию жизни какие-то загадочные сомнения.
Стараясь выгнать их из головы и подставляя разгорячённое лицо весеннему дождику, Юлька бодро шагала по не проснувшемуся городу. Был третий час ночи-утра, то самое время, когда последние такси развозят по домам запоздавших гуляк, а покой добропорядочных жителей лишь изредка нарушает звук автомобильных сигнализаций, испугавшихся дворового кота.
«Интересно, будет ли он меня искать? - вопрошало женское кокетство, - Будет, как миленький!» - отвечала её уверенность.
«Куда бы мне пойти? Где бы мне спрятаться? Где он меня найдёт» - спрашивала у себя Юлька. Она задумчиво-мечтательно прикрыла свои огромные карие глаза и даже остановилась, чтобы было удобнее думать.
И вот, в её странной не-такой-как-у-всех голове возникла река. Могучая, сильная тёмно-стальная, она с властным шумом обрушивала свои суровые волны на гранитную набережную. Её бескрайняя водная гладь каждой своей складочкой возмущалась против этой каменной одёжки.
«Такая красивая, такая дикая, такая гордая…» - Юлька с детства любила Неву, она была влюблена в отчаянную непокорность этой императорской реки. Решение пришло быстро.
Девушка довольно хитро улыбнулась и уверенно свернула в одном только ей известном направлении.
 
ElvДата: Суббота, 04.02.2012, 22:41 | Сообщение # 15

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Elv, такое впечатление, что ни про наркотики, ни про наркоманов, ты не знаеш ничего, поэтому описываемый гг, больше похош на обычного алкаша

у меня был друг, самый близкий, наркоман, он умер, никогда я не буду употреблять наркотики, но, я видела ломку, однажды. Я знаю, как наркоманы воруют, они выносят из дома все, что хранится не под замком! Обычные алкаши стоят в метро каждый день, ничего странного в них нет..


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Передоз (повесть/длинный рассказ Абигейл Вордсворд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск