Главная » Культурные новости=)  

С праздником!
Дорогие дамы!
От лица всего мужского коллектива нашего сайта я поздравляю Вас с праздником весны- 8 Марта!

***
С душистой веточкой сирени

Весна приходит в каждый дом,


От всей души Вас поздравляем


С Международным Женским днём!

... Читать дальше »
Категория: Культурные новости=) | Просмотров: 918 | Добавил: Dark_Messiah | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (4)

С Днем Всех Влюбленных!
Администрация сайта от всей души поздравляет Вас
с днем Всех Влюбленных!!!
Виват! Ураааа!!!))))
Любите и будьте любимы!


Празднуем каждый год, а что же именно?)
Историческая справка о Дне Всех Влюбленных
"День Святого Валентина - это день, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все, не произнеся ни слова."

День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, а также занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод и хорош собой, добр и отзывчив.

Время жизнедеятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия Второго, который, как и все римляне того времени чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень-то жаловал христиан. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит в семье и в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как прокормить семью.

К счастью легионеров нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Сохранить все это втайне было невозможно, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам, император, узнав об этом, решил пресечь подобную деятельность. В итоге в конце 269 года Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Последние дни жизни Валентина окутаны ореолом романтики. Говорили, что в него влюбилась дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью 13 февраля прислал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Как все было на самом деле, мы уже не узнаем, но ясно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя любви. И этой любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем всех влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.

Создание же первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому 1415 год, сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене.

Сейчас под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, а получающий их должен сам догадаться, от кого они. Кроме открыток в день святого Валентина дарят розы, так как считается, что они символизируют любовь, конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

Всем, кто будет поздравлять 14 февраля своих любимых, желаею, чтобы их чувство стало настоящим, чтобы нежность и добро, которые они сейчас дарят своим половинкам, никогда не иссякли, а любимый человек оказался спутником счастливой жизни.
Категория: Культурные новости=) | Просмотров: 740 | Добавил: Wafer | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by
Представляю Вашему вниманию
Топ-10 книг 2010 года
от Literatura.by!!!
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by     Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by    Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

  Все мы люди более ли менее читающие... Кто-то заснуть не может без пары абзацев любимого произведения, кто-то неотрывно читает в транспорте. Благо современный прогресс позволил нам не таскать с собой тяжеленные тома, а всего лишь забивать в память небольшого карманного устройства практически неограниченный объем желаемой литературы. Однако, редко встретишь человека, всерьез интересующегося и разбирающегося в современной литературе. Стыдно должно быть, товарищи!) Отвлечемся от фиков и оридженов, выкинем из головы, то, что в нас так упорно вдалбливали на уроках литературы... Пора познакомиться с плодами современности)))




10 место.

Открывает наш хит-парад книг известная многим читательницам Татьяна Устинова со своим новым романом "Всегда говори „всегда"
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by


О книге:

Она была уверена в себе, в жизни, в своем муже, который казался ей лучшим из людей! Все изменилось в одночасье. Придуманный мир, такой милый и уютный, рухнул ей на голову, и она не успела спастись! Впрочем, она и не пыталась, ибо доверяла и любила, и ей даже в голову не приходило спасаться от тех, кого любит!
Ей предстоит выбраться из-под обломков и обнаружить, что цветущий сад, в котором она жила, превратился в груду дымящихся развалин!.. Но в трудностях рождается характер! Она найдет в себе силы начать все сначала. Она обретет новые точки опоры. Она узнает истинную цену словам и поступкам.

9 место.

Следом за Татьяной в топ-10 ворвался Анатолий Брусникин со своей второй книгой "Герой иного времени".
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

О книге:

Действие нового романа происходит на Кавказе во времена "Героя нашего времени" и "Кавказского пленника". Это географическое и литературное пространство, в котором всё меняется и всё остается неизменным: "Там за добро – добро, и кровь – за кровь, и ненависть безмерна, как любовь".

Следующую книгу мы прочли и посылаем её вместе с автором на….

8 место.

Ускоренный курс Fuck It. Послать все на. . . : парадоксальный путь к успеху и процветанию
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

Эта книга, по словам авторов, основана на "принципе бесконечного упрощения". В сжатой, но очень емкой форме здесь передано все, что содержится в бестселлере Джона Паркина "Fuck It. Послать все на... Парадоксальный путь к успеху и процветанию". То же мудрое в своей безбашенности отношение к проблемам, большинство из которых - у нас в голове. Тот же неподражаемый юмор. "Ускоренный курс Fuck It" может уверенно идти в тандеме с первоисточником, но может прекрасно обойтись и без него.
Прочтите эту книгу и узнайте, как избавиться от проблем и забот с помощью простой, но необычайно действенной "мантры" Fuck It!

7 место


На 7 месте разместилась книга "Метель", уже полюбившегося многим Владимира Сорокина.
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

О книге:

Что за странный боливийский вирус вызвал эпидемию в русском селе? Откуда взялись в снегу среди полей и лесов хрустальные пирамидки? Кто такие витаминдеры, живущие своей, особой жизнью в домах из самозарождающегося войлока? И чем закончится история одной поездки сельского доктора Гарина, начавшаяся в метель на маленькой станции, где никогда не сыскать лошадей?

6 место


Наконец-то дождались! Или только мы её ждали?
Вышло первое серьезное исследование жизни новых русских в Лондоне: "ЛОНДОНГРАД. Из России с наличными: История олигархов из первых рук"
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

О книге:

Лондон давно привлекал русских. Большевики проводили здесь съезды, В. И. Ленин посещал столицу Британии 6 раз, во времена холодной войны Лондон облюбовали диссиденты и перебежчики, после падения Берлинской стены ручеек граждан СССР превратился в поток, но Москвой-на-Темзе этот город стал недавно. Рождение супербогатого Лондонграда можно датировать апрелем 2000 года, когда Владимир Путин был избран президентом, и непростое отношение президента к олигархам вызвало третью волну эмиграции.

• В 2006 году одна пятая часть всех домов, проданных более чем за 8 миллионов фунтов, была приобретена русскими;
• Собственность свыше 12 миллионов фунтов приобретают, как правило, только русские;
• Русские выбирают только золотые почтовые индексы — SW1, SW3, W1 и W8, предпочитая определенные улицы и площади в определенных районах.
• Господин из России, чья дочь провалилась на вступительном экзамене в лондонскую школу, предложил директору кейс, полный наличных денег;
• По данным 2007 года 50 % автомашин "Мерседес-Бенц", продававшихся в салонах центрального Лондона, достались русским;
• Доставка суши из Лондона к обеду Романа Абрамовича в Баку обошлась в 40 000 фунтов.
И многое другое.

5 место.

Впервые на русском языке! Даниэла Стил "Наперекор судьбе".
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

О книге:

Аннабелл Уортингтон родилась в богатой семье, принадлежащей к высшему обществу Нью-Йорка, и выросла в роскошных домах на Пятой авеню и на Род-Айленде. Но в один из холодных апрельских дней произошла ужасная трагедия, которая полностью перевернула ее комфортную и беззаботную жизнь…
История Аннабелл - это настоящий гимн смелости, достоинству и воле к победе. Это незабываемое путешествие от залитых светом танцевальных залов Манхэттена к ужасам и страданиям Первой мировой войны. Это рассказ об удивительной женщине, которая нашла в себе силы не только противостоять ударам судьбы, но и, вопреки всем обстоятельствам, самостоятельно построить свое счастье.

4 место

4 место крепко удерживает за собой книга, которая будет интересна не только фанатам сериала "Теория лжи", но и всем тем, кто желает усовершенствовать свои навыки, чтобы защититься от обмана на работе и дома. Пол Экман: Узнай лжеца по выражению лица
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

О книге:

Вы заметите, если кто-то притворяется удивленным? А если кто-то испуган, но хочет выглядеть рассерженным, вам под силу это разглядеть?
Насыщенная огромным количеством тщательно отобранных фотографий и специальных упражнений, эта книга позволит вам безошибочно распознавать ложь, моментально читая по лицам эмоции: как подлинные, так и "наигранные". Радость, удивление, страх, гнев, печаль, отвращение - ничто не ускользнет от вашего внимательного взгляда.

3 место.


3 место занимает захватывающий проект издательства АСТ " S.T.A.L.K.E.R. " и совершенно новая книга а "КАРАТЕЛИ"
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

О книге:

Мародеры, наемные убийцы и бандиты - дно Зоны. Их ненавидят сталкеры, на них охотятся военные, и сами они убивают друг друга. Но все же некоторые выживают даже в этом жестоком мире и становятся лишь сильнее.

Макс Краевой по прозвищу Край - удачливый главарь небольшой банды. Чтобы претворить в жизнь свои планы, он решает ограбить скупщика Сидоровича, у которого недавно появился редкий артефакт. Выясняется, что этот артефакт нужен не только Краю. Поневоле бандит вмешивается в противостояние военных группировок Периметра. Отныне он - важная фигура на шахматной доске под названием Зона Отчуждения. Фигура, которая ведет собственную игру...

2 место.

2 место занимает еще одна книга для фанатов современных сериалов. На этот раз книга посвящена знаменитому Доктору Грегори Хаусу. Запасайся викодином и вперед! "Загадка доктора Хауса — человека и сериала"
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

О книге:

Популярнейший телесериал "Доктор Хаус" с удовольствием смотрят миллионы зрителей - и у многих из них возникают вопросы.
Кто такой Грегори Хаус: герой или антигерой, великий учитель или просто грубиян? Что общего между ним и Шерлоком Холмсом? Почему он нанял именно этих подчиненных и постоянно подвергает их жесткому психологическому тестированию? Мог ли он оказаться не врачом, а водопроводчиком или пожарным? Эта книга поможет вам ответить на все или почти на все вопросы, касающиеся доктора Хауса, понять его психологию, оценить его достоинства и недостатки. Секс, ложь, семья, педагогика, культура - эти и многие другие темы рассмотрены применительно к доктору Хаусу, человеку и сериалу.
Разгадайте непростую загадку доктора Хауса с помощью этой увлекательной книги, в которой, как сказал бы Бомарше, "смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни".

И наконец,

1 место

1 место по праву занимает сумеречная сага, со своей ниспадающей популярностью.
Стефани Майер зачитываются по всему миру. Миллионные тиражи прямое этому доказательство.
Фильмы по её книгам забивают кинотеатры. Актерам, сыгравшим главные роли, теперь нельзя выходить на улицу без телохранителей.
И если судить по последним тенденциям, сумеркомания будет продолжаться и в этом десятилетии.

Новолуние
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

Затмение
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

Сумерки
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by

Рассвет
Топ-10 книг 2010 года от Literatura.by


Категория: Культурные новости=) | Просмотров: 1105 | Добавил: Wafer | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (3)


 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск
 
Категории раздела
Культурные новости=) [3]
Новости, слухи, сплетни, анонсы, касающиеся кино, литературы, звезд, музыки... В общем всего, что кажется мне интересным)))
Новости сайта [32]
События в жизни сайта, которые не должны остаться незамеченными