Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив "Кофейного этода" » Фентэзи...вроде как. (мелочи)(Idris))
Фентэзи...вроде как.
IdrisДата: Среда, 07.03.2012, 15:36 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Исходник этой работы пренадлежит не мне.Я срисовывала))



Материалы: Чёрная ручка
Название: "Эльф"


А вот эта работа была создана для романов Светланы Ждановой.



Материалы: Чёрная ручка
Название: "Владычица Лилит"


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
Natalie_NezhДата: Среда, 07.03.2012, 19:43 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Подраконю самую малость, если не против. smile

Ну, срисовка - она и в Африке срисовка. Лучше рисовать по фото, либо уж копировать работы известных проверенных авторов. Иначе к своим ошибкам добавляются ошибки референсов, и непонятно, где что. Пользу приносит, если выкладывать исходники и рядом свои рисунки - тогда можно понять, какая задача ставилась и насколько она достигнута.

Конкретно по первому. В основном голова и фигура вышли более-менее. Есть ошибочки. Левый (у модели) глаз слегка вывихнут наружу. Предплечье правой руки, с учетом того, сколько ее там поместится в кармане, раза в полтора длиннее предплечья левой. И на перспективу это не списать, т.к. все остальное не сокращено (например, плечи одинаковы). Конструкцию жилетки я не поняла: куда пристегнуты две нижние пуговицы с правой стороны - к брюкам? smile Вся правая сторона жилетки длиннее левой и имеет странную форму... Ну, и со складками на правом рукаве совсем не справилась: это не складки, а какие-то хаотические пятна.

С "Владычицей Лилит" дела хуже. Главная проблема - обе руки построены неверно. Левая: ты взялась за слишком сложный ракурс, в результате рука укоротилась и вывернулась неестественно. В человеческой фигуре много таких подводных камней - кажется вроде все обычно и понятно, но изобразить правильно колоссально трудно. Лучше сначала учиться на простых позах, и обязательно на обнаженной фигуре - иначе никогда не нарисовать и одежду. (Простое упражнение: разденься, сядь перед зеркалом в аналогичное положение и попробуй набросать хотя бы одну руку от плеча до кисти. Только если ты правша, придется рисовать другую руку, т.к. в зеркале левая будет слева на картинной плоскости, а не справа...)

К тому, что большой палец левой руки растет прямо из указательного, я уже почти не придираюсь... smile

Теперь правая рука. Очень неудачно ты ее вывела за край, это и ошибка компоновки, и к тому же себе самой мешает проверить пропорции. Если продлить мысленно предплечье до локтя, и потом представить себе длину плеча... ого-го! Раза в два больше, чем должно быть. Ну, и кисть плоха: безымянный палец раздут, мизинец скрючен, запястье отсутствует. (Кисти рук надо рисовать отдельно, с себя: левую непосредственно, в качестве правой - левую же в зеркале.)

Кресло нарисовано в обратной перспективе, причем правый подлокотник напрочь отгрызли вечно голодные гоблины...

Да, я еще стесняюсь спросить: а где у девушки грудь? При таких общих нехилых формах должен быть уж хотя бы 2-3 номер... а там просто нулевой.

Все остальное по мелочам: ключиц не видно, шея без признаков мышц, уголки губ остались не нарисованы, нос не в том ракурсе, что все остальное лицо, левый глаз уехал вверх... Вот волосы вполне прилично, ура! Лилит-краса, длинная коса. wink

В общем, рисунок фигуры - сложный жанр, им нужно заниматься в определенной последовательности, иначе продвижения не будет. А после 2010 года еще были попытки?


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
IdrisДата: Пятница, 09.03.2012, 16:10 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
Подраконю самую малость, если не против.


Я только за)))
Спасибо за критику)

Quote (Natalie_Nezh)
Пользу приносит, если выкладывать исходники и рядом свои рисунки - тогда можно понять, какая задача ставилась и насколько она достигнута.


О,я поищу исходник и выложу)

Quote (Natalie_Nezh)
С "Владычицей Лилит" дела хуже. Главная проблема - обе руки построены неверно.


Согласна,руки - очень сложная часть.Никогда они мне не удаются(

Quote (Natalie_Nezh)
Да, я еще стесняюсь спросить: а где у девушки грудь? При таких общих нехилых формах должен быть уж хотя бы 2-3 номер... а там просто нулевой.


biggrin мда...а должен быть 3-4)))

Quote (Natalie_Nezh)
Вот волосы вполне прилично, ура! Лилит-краса, длинная коса.


единственное,на что я способна)

Quote (Natalie_Nezh)
В общем, рисунок фигуры - сложный жанр, им нужно заниматься в определенной последовательности, иначе продвижения не будет. А после 2010 года еще были попытки?


Я ричую очень редко)Хотя.здесь выложила не все свои работы))Создам ещё темку там выброшу пару рисунков,кажется,более поздних)


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
Natalie_NezhДата: Пятница, 09.03.2012, 23:22 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Idris, честно говоря, "редко" начинается уже тогда, когда художник делает меньше 10 рисунков в неделю. smile Потому что нормально - в среднем 20.

В общем, надо рисовать больше, постоянно анализируя свои ошибки, читать хорошие руководства, и не держаться особо за те свои работы, которые кажутся в чем-то "удачными" - это мешает двигаться вперед. Лучше уж нарисовать десяток разных вариантов одного сюжета, постепенно учась замечать ошибки и избавляясь от них. Тогда со временем будет все более заметный прогресс! artist


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
IdrisДата: Суббота, 10.03.2012, 00:28 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
В общем, надо рисовать больше, постоянно анализируя свои ошибки, читать хорошие руководства, и не держаться особо за те свои работы, которые кажутся в чем-то "удачными" - это мешает двигаться вперед. Лучше уж нарисовать десяток разных вариантов одного сюжета, постепенно учась замечать ошибки и избавляясь от них. Тогда со временем будет все более заметный прогресс!


Я совсем любитель))Да и время не позволяет часто это делать)
Но спасибо за совет) happy

Загляни в темку Чулан,пожалуйста)


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
Форум » Архив » Архив "Кофейного этода" » Фентэзи...вроде как. (мелочи)(Idris))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск