Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив "Кофейного этода" » Портреты разных людей (С натуры и по-всякому...)
Портреты разных людей
Natalie_NezhДата: Вторник, 24.01.2012, 13:48 | Сообщение # 1

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Это один из портретов моего очень хорошего знакомого, друга родителей. Знает меня с детства, и я ему очень многим обязана. Он живет в Питере, человек широчайшей эрудиции, ученый, писатель, журналист, художник, ведущий нескольких интернет-проектов.



Портрет Наставника (№ 1).
Наталья Неженцева, 2009. Бумага, карандаш, 42х30 см


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
PandaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:55 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Пушистый ^-^
*Не трогай монитор, не пачкай монитор... Залапал монитор. Доволен?*
Пуши-и-истый!
А значит - хороший.


Леди.)


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
Natalie_NezhДата: Вторник, 24.01.2012, 13:57 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Упражнение в рисовании обнаженной натуры - одно из самых трудных, но и самых полезных занятий для художника (если, конечно, ты не пейзажист...) А уговорить зеркало позировать обычно намного легче, чем кого-либо другого. smile

Здесь у меня портретное сходство вышло лишь частично, но цель была в общей композиции фигуры. К сожалению, данный вариант рисунка остался неоконченным, потому что при дальнейшем продолжении я его испортила и выкинула. Так что сохранился в виде фотки только этот промежуточный эскиз... Может, со временем вернусь к данному сюжету.




Автопортрет (№ 1, неоконченный).
Наталья Неженцева, 2010. Бумага, карандаш, 42х30 см


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)

Сообщение отредактировал Natalie_Nezh - Вторник, 24.01.2012, 13:58
 
Natalie_NezhДата: Вторник, 24.01.2012, 14:05 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот в этом автопортрете сходство (и передача моего вредного характера) получились по максимуму. Так что я им даже немного горжусь... Впрочем, надо честно признаться, что на форуме художников оба моих автопортрета разругали в пух и прах. cry Ну и ладно, тем хуже для них. Свои наиболее дичайшие огрехи я и сама вижу прекрасно, бум надеяться, здесь меня в них не станут тыкать носом по второму разу... например, не заметят... :)



Автопортрет (№ 2).
Наталья Неженцева, 2011. Бумага, карандаш, 42х30 см


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
PandaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:14 | Сообщение # 5

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
И снова "Огни рампы": "That's all any of us are. Amateurs. We don't live long enough to be anything else."
В написании картин я даже хуже, чем любитель, а потому огрехов не увижу, даже если меня в них тыкнут носом. Гениальности Малевича я не увижу так же. А потому восхищаюсь теми, кто может писать картины, но исходя исключительно из собственного восприятия. И Ваши картины ему нравятся :9
Леди.)


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
hunterДата: Вторник, 24.01.2012, 14:34 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Natalie_Nezh, Заметят но не будут))) зачем если знаешь.
Характер есть в работе. Для меня важно что рисунки живые, а не манекены.
Удачи в работе.)


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
prof_DiДата: Вторник, 24.01.2012, 20:30 | Сообщение # 7

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Даже если и есть огрехи, работы очень хороши, тем более портрет и обнаженная натура - одно из самых трудных (если вообще не самое трудное!).
Мой тебе поклон за такое умение.
Успехов и такого же бойкого настроя wink


Бисова козявка (с)
 
Форум » Архив » Архив "Кофейного этода" » Портреты разных людей (С натуры и по-всякому...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск