Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Модератор форума: dinalt, Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей научной фантастики (вместе мы - сила)
Клуб любителей научной фантастики
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.05.2020, 07:32 | Сообщение # 106

Мастер
Награды: 0
Статус: Offline
4 Осень в Прибалтике, по моему убеждению, самая чудесная пора. Пустьпромозглая сырость,  пусть дождьвперемешку со снегом и студёны порывы ветра с моря. Зато как хорошо у камина,
когда за окном вся эта белиберда. Потрескивают горящие поленья, янтарное пиво
желтеет в бокалах, у ног два огромных мраморных дога, рядом любимая женщина и
так задушевна неспешная беседа. Остаток лета и всю осень гостил у Мирабель. У мамы есть Настюша, у Любы– работа. Мирабель казалась такой же неприкаянной, как и я. Костик подрос и по
моей рекомендации учился в специализированном лицее у Костыля на Сахалине –
будущий юнга космического флота. Мирабель осталась одна и загрустила. Звонки её стали чаще. Но не оназвала к себе – манил голос сирены, поющей в ночи, её удивительный голос. Я
приехал и остался. За пивом у камина и на прогулках по взморью поведал бывшей жене моегоотца всю свою сознательную жизнь, рассказал об утратах последних лет. Умолчал
только о Билли. Повествование растянулось на четыре месяца. А когда
закончилось, наконец-то услышал слова, которые так долго ждал.- Я люблю тебя, Алёша.Нет, это было не так. Мирабель сказала:- Ты приехал потому, что боишься проклятья генерала. Оно, как роксудьбы, идёт по пятам и губит дорогих тебе людей. Ты боишься оставаться с
мамой, Любой и, конечно, с дочерью. Приехал убедиться – действительно это так
или имела место цепь случайных совпадений. Ну что ж, я люблю тебя, Алёша, и
готова принять участие в эксперименте, пусть даже смертельном для меня.
Оставайся, сколько захочешь и поезжай, когда уверишься, что ты не опасен для
своих близких. Что сказать? Это действительно так, хотя и в мыслях не позволял себе отом подумать. Умница Мирабель.  Чем тебяотблагодарить? Я знал одну её слабость – неистовость в интимных делах. Взял
женщину на руки и поднялся в мансарду. Я набросился на неё, как изголодавшийся
монах-отшельник,  будто не было меж насблизости все эти четыре месяца. Мял и ломал хрупкое тело безжалостными руками.
Казалось, вот-вот  затрещат её ребрышки,и брызнет кровь. Она стонала под моим напором, но требовала:- Ещё...! Ещё...!И, наконец, закричала в экстазе:- Да…! Да…! Да…!Мы замерли обессиленные, не разжимая объятий. А наутро проснулись счувством нерасторжимого родства – приходи беда, мы встретим тебя плечом к плечу
и не склоним голов. Нам хорошо было вдвоём в эти дни. Звонила мама:- У Настеньки начались занятия в школе, учится она хорошо. Каждое воскресеньеездим на кладбище, кладём цветы на Дашину могилу.- Не стоит зацикливать ребёнка на столь минорных традициях.- Ты начал давать советы? Это хорошо. Будем надеяться на скоруювстречу.Звонила Люба:- Ты хотел завести ребёночка. Я готова обсудить эту тему. Приедешь?- Не сейчас.Звонил Патрон:- Ты как? Ну, отдыхай, отдыхай, набирайся сил. Телевизор посматриваешь?За новостями следишь? Оптимизатор берёт мир в оборот – буквально нарасхват.
Бронзовый бюст Дарьи Александровны будет установлен перед Дворцом Лиги Наций.- Бюст – это хорошо.- Ну, отдыхай, отдыхай….О чём он? Пепел Клааса стучал в моём сердце, и я жаждал мести. Когда еёплан сформировался – а это было ещё летом, вскоре после приезда к Мирабель -
поведал Билли:

sadco004Дата: Четверг, 28.05.2020, 08:04 | Сообщение # 107

Мастер
- Хочу уничтожить всё оружие наЗемле, распустить армии. Кому неймётся, пусть дерутся кулаками.- Непростая задача – с наскока не решить.  Цивилизации гибли и зарождались в войнах. Сантичных времён человечество не мыслит себя безоружным: основной инстинкт –
природой заложен. Чтобы вытравить его из памяти, сколько поколений надо
пережить. Нет времени ждать? А что ты предлагаешь? Разрушить разом все
компьютерные схемы милитаризованных государств? Нет, это вряд ли решит задачу,
скорее спровоцирует непредсказуемые действия. С такими вещами надо быть
осторожным. Ты ведь не хочешь стать зачинщиком мировой термоядерной войны?- Слушай, ваньку не валяй – не тот случай. Через оптимизатор ты можешьвоздействовать на психику любого человека – ну, так воздействуй. Пусть все
разом скажут – прощай, оружие!- Оптимизатор популярен, но, к сожалению, до всеобщего признания ещёдалеко.- Работай, Билли, я подожду. Сколько тебе надо – день, два, месяц, год?Работай – я подожду.…. Мирабель подхватила насморк. Наверное, переохладилась на ветру,среди дюн разыскивая меня к ужину. На столике перед кроватью обычный набор
лекарственных средств. Целуя её на ночь, застегнул на хрупком запястье
оптимизатор.- Что это?- Подарок. Тот самый прибор, о котором я тебе рассказывал. Не волнуйся,он поможет.Утром насморка как не бывало. - Интересная штучка, - Мирабель любовалась серебряным браслетом. – А почемуты сам его не носишь?- Мне противопоказано.- Ну, и я не буду, пока ты здесь. Как же готовить обеды, не имеяжелания их пробовать?Я торопил виртуального гения: - Билли.- Работаю, Создатель.  Девяностосемь процентов земного населения носят оптимизаторы. Мне нужны ещё
месяц-другой.- К чёрту! На всех других, особенно несогласных, надеть наручник силой.- Ты стал крут  – не подозревал.- Поднимай народ на последний штурм.Позвонил Патрон:- Кажется, заварили с тобой кашу. «Адамисты» цветочками были. Тысмотришь новости? Видишь, что в мире творится? Народ забросил работу.
Остановились заводы и фабрики, шахты и рудники, школы и ВУЗы. Все поголовно
вышли на улицы. Требуют разгона правительств и полиции, разоружения и роспуска
армий, отмены границ и законов. Что делать, советник?- Встать во главе.И Патрон закатил такую речугу на Генеральной Ассамблее Организации, чтоискушённые политики рты поразевали. Мой шеф громил все и всяческие устои – в
отставку правительства, распустить полиции, разоружить армии. Долой законы и
запреты, долой аппараты насилия. Да здравствует человеческий разум без рас и
границ!Люба позвонила:- Ты хоть отдаёшь себе отчёт в том, что затеваешь? Надеюсь, последствияпредсказуемы и просчитаны. Мне что посоветуешь?- Яви миру пример. Через неделю Люба:- Я отдала на рассмотрение в Думу проект указа о ликвидации РоссийскойФедерации. Предлагается упразднить границы, лишить полномочий все властные
структуры, силовые разоружить и распустить. После этого бери нас голыми руками.
Вот, Гладышев, до чего страну ты довёл.

sadco004Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 08:05 | Сообщение # 108

Мастер
- Я рад, любимая, что поняла обстановку так, как она есть. Стоит лидержаться за ирреальную власть?- Как политик я всё понимаю, но как человек – жалею очень. Мы ведьтолько-только расправили крылья, стали выходить на передовые позиции. Люди
зажили вольготно и весело. Самосознание нации укрепилось – мы русский
народ!  О. как мне хотелось макнутьдядюшку Сэма носом в ночной горшок, и вдруг такая напасть.В новостях объявили: Дума приняла закон об упразднении государственнойвласти Российской Федерации, вернула Президенту, и Люба его подписала.  Люди кинулись брататься, будто до этого днясмертным боем бились. Поздравляли друг друга с долгожданной свободой, будто в
концлагерях томились. Пример России оказался заразительным. Мощная волна
прокатилась по континентам. Евразия и Африка разом лишились границ. Оптимизатор
разрушал языковые барьеры. Все легко и просто понимали друг друга. Снимались с
насиженных мест и катили в гости через горы и реки, чтобы убедиться, что и в
этих местах живут люди, которые хотят мира и братства.Я позвонил Любе:- Куда ты теперь?- Поеду на Сахалин обучаться ракетному делу.- Костыль в преемники прочит?- Нет, но, кажется, там единственное место, где остались нормальныелюди – работают.- Это только кажется, дорогая. Все люди нормальны, просто время такоепришло – рушить старый мир. А в новом все будут трудиться не за страх и доллар,
от любви к труду и созиданию. Поверь мне.- Не узнаю тебя, Гладышев: тихий и согласный был всегда, податливый ивдруг – Потрясатель Вселенной. - К тому всё шло, и когда-нибудь пришло само собой, возможно, не принашей жизни, но пепел Клааса стучит в моём сердце, и я не могу больше ждать. - А я и не подозревала, что была замужем за богом.- Почему была?- Но ты ведь не едешь.- Это временно. Мы ещё будем вместе и родим кучу маленьких ребятишек.- Две кучи.Волна демилитаризации катилась по Земле с нарастающей быстротой.Разоружались армии, самораспускались правительства. Разведывательные и военные
спутники, покинув привычные орбиты, нырнули в океанские глубины. Не по своей,
конечно, воле, да и не по приказу до панического ужаса растерянных перед
происходящим хозяев. Билли откорректировал им орбиту в том направлении. Точно
также он поступил с самым мощным оружием Пентагона – авианосцами ВМС США.
Казалось бы, неприступная, вооружённая до зубов цитадель посреди океана – как
её взять безоружным миротворцам? А проще простого. В один день на американские
корабли пришёл приказ (автор – Билли): открыть кингстоны, экипажам покинуть
борт. И пугало всего мира, оплот милитаризма, пуская пузыри, пошёл ко дну. Бравых моряков и героических морскихпехотинцев поднимали с плотов и шлюпок на гражданские суда, цепляли на запястье
оптимизаторы и шлёпали по заду: гуляйте, янки, мир настал!Пришло тревожное сообщение от Билли - меня разыскивает ЦРУ. Ясно, чтоне к чаю будет приглашение. С первого дня всеземного примирения паучье гнездо в
Лэнгли лихорадочно работало, пытаясь вычислить, откуда дует ветер. Дул он, по
мнению его аналитиков, из оптимизаторов. Мой фейс и анкетные данные
замелькали  на мониторах Разведуправы. Впринципе, что тут долго гадать: если оптимизатор как-то засветился, останется
ли в стороне его изобретатель? Была поставлена задача: мистера Гладышева,
помощника Генерального Секретаря ООН, найти и доставить в Лэнгли, в крайнем
случае, уничтожить. Вот этот крайний случай меня никак не устраивал, как,
впрочем, и визит с мешком на голове в казематы ЦРУ. А за океаном для решения
поставленной задачи была создана оперативная группа с аппаратами управления,
связи и к ним специальное подразделение из девяти профессиональных агентов
(читай – убийц) по захвату меня и препровождению в паучье гнездо или
уничтожению. Итак, девять всадников Апокалипсиса устремились по белу свету на
поиски Лёшки Гладышева.

sadco004Дата: Среда, 03.06.2020, 08:06 | Сообщение # 109

Мастер
- Билли, насколько это опасно?- Это может быть смертельно опасно, если выйдет из-под контроля, но пока,слава Богу. Американская обстоятельность в этот раз играет с ними злую шутку:
все их действия и решения, вся информация у меня на ладони.- Растут конечности?- Пока только средние.Не устою восхищаться удивительным голосом Мирабель.  А как она поёт! Пытался аккомпанировать нагитаре, и очень хотелось надеть оптимизатор, чтобы понять, о чём слова её
скандинавских песен. У неё шведские корни, но отцом был русский моряк.- Расскажи о себе, - попросил.- Мы с мамой жили на Готланде, - поведала Мирабель. – У папы была семьяв Петербурге. К нам он заглядывал редко. Мама страдала алкоголизмом. Запирала
меня одну дома, и уходила в таверну. Однажды ей стало плохо у стойки бара. Её
увезли в больницу, где она скончалась от прогрессирующего туберкулёза. А я,
четырёхлетняя, шесть дней просидела одна в холодном запертом доме без крошки
хлеба. Отец разыскал меня в сиротском приюте и тайком, как контрабанду, вывез в
Россию на своём судне. Удочерил, приказал своим близким любить меня. Жили
небогато, но когда окончила школу с медалью, отец нашёл средства отправить меня
на учёбу в Москву. Я поступила в Академию искусств, а в свободное время сама
обучала работе кистью и карандашом детишек состоятельных людей. После выпуска
работы не нашлось, картины мои не покупали. Скончался отец, и материальная
поддержка из Петербурга прекратилась. Я была на грани отчаянья, но тут
встретила твоего отца. Он уговорил стать его содержанкой. Снял мне комнату в
коммуналке, давал деньги на жизнь, дарил подарки. Когда я забеременела, он
страшно испугался, грозился бросить и требовал сделать аборт. Но я отмолчалась
и поступила по-своему – родила. Володя не решился меня прогнать, а когда привязался
к Костику, заявил, что уйдёт из семьи и женится на мне. Так и сделал однажды. Мирабель пригубила бокал.- Твоя мама красивая женщина?- Очень. Я не понимал тогда отца.- Теперь понимаешь?- Я считаю, жизнь выстроила цепь событий, в том числе трагических,только для того, чтобы мы однажды встретились.- И никогда больше не расставались?- Этого я обещать не могу, не кривя душой.- Знать, судьба моя такая – быть содержанкой отца, потом сына. Знаешь,какие сны мне снятся? Я блистаю бриллиантами на светских балах под руку с
советником Генерального секретаря Организации Объединённых Наций.- Думаю, не будет больше светских балов, и секретарей больше не будет,потому что некого станет организовывать. Всё население Земли теперь единая нация.Мирабель поверила, но не поняла почему. Думала, причина во мне. И ведьне ошиблась.- Билли, какие новости? - Ищут тебя, Создатель, лихорадочно и безрезультатно.  Время подгоняет: вот-вот захлестнёт народнаяволна последний оплот милитаризма. На днях президентский кортеж остановили в
Далласе, надели хозяину Белого Дома оптимизатор, и тот на потеху толпы
замечательно исполнил тарантеллу. Это надо было видеть! - Пошукай по каналам и сделай для нас повтор вечерком. Где ищут менятвои всадники? Не стоит ли убраться отсюда, чтобы не подвергать опасности
Мирабель? - Здесь для тебя самоебезопасное место, ведь о его существовании неизвестно никому, даже твоим
близким.

sadco004Дата: Суббота, 06.06.2020, 08:08 | Сообщение # 110

Мастер
- Моим близким? Ты сейчас о чём говоришь? Считаешь, они возьмутся замоих родных, чтоб добраться до меня? Господи, Настенька, мама, Люба – они же в
опасности. Надо что-то предпринять и немедленно. Слушай сюда, повелитель Земли.
Мы немедленно громогласно открываем место моего пребывания и встречаем врага
лицом к лицу. - Два мраморных дога и пояс айкидо против профессиональных убийц ЦРУ –у тебя никаких шансов, Создатель.- А ты на что?Не посоветовавшись с Билли, пошёл в ближайшее селение. Мирабель сказал,что за продуктами