Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Модератор форума: dinalt, Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей научной фантастики (вместе мы - сила)
Клуб любителей научной фантастики
sadco004Дата: Суббота, 05.06.2021, 07:53 | Сообщение # 226

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Интенсивные извержения. Лава растекается по планете.Плесень уничтожила воду. Лава уничтожает плесень. На сколько летзадержали мы развитие планеты? Десятки, сотни, тысячи? Может, миллион? Эх,
Люба, Люба.Планета агонизировала – облака уступили место дымам. Роды не состоялись– ветры порвали  призрачное покрывало.Ночью флаер перебрался на орбиту, и оттуда, наворачивая круги, мы наблюдалина экране, как пыхтят и тужатся вулканы, выплевывая на поверхность
внутренности.  Почему не улетаем? Госпоже Гладышевой нравятся катаклизмическиезрелища? Может быть. Я ни о чём не прошу. Сплю в кресле второго пилота. Наша
кровать пустует. Мы мало общаемся. Наверное, на Земле расстанемся. К этому я
готов. Почему Люба медлит? Что высматривает на горящей планете?  - Билли, что там, у Любы на душе?- Считаешь уместным?- Ну, а твой-то разум просветлел?- Я в сомнениях, Создатель. Нагородил ты с этими душами так, что  готов поверить. - Объективной реальности плевать на твои сомнения – она существует, ивсё тут. Хотя твой консерватизм сыграл определённую роль – я познал любовь богини,
но не докопался до истоков мироздания. А тема была близка к решению. Венера
указывала на плазму – в ней и надо искать ответы на вопрос. Займёмся плазмой,
а, Билли?- Мы уже занимались нейронами головного мозга.- Тоже интересная тема.- Тем-то много – желания, увы, мало. Сибарит ты, Создатель, и бабник.Тысячу раз права Любовь Александровна.- Не хочу пускаться в бесплодные споры – с кастратом истину не родить.- С каких пор?- Я тебя имел в виду.- Грубовато.- А ты думал, я прощу душепленение? Ошибаешься, брат.- Будут репрессии? Оптимизатор в урну? - Не зарывайся – в нашем аппарате вполне приличный климат иантигравитация своя.- Ну, хорошо, хорошо, давай не будем делать резких движений.- Я тоже не против перезагрузки. Объясни, как допустил экспансиюплесени на планету?- Какие слова! В начале опыта всё казалось проще и обыденней. Ноинтересней. В тебе разве не было любопытства? - Билли, я уважаю твоё желание стать человеком, но ты лишь суммарный разум человечества – и тебе недано права на ошибку. Холодный, трезвый, взвешенный расчёт всего и вся. Только
такой ты нужен.- Для чего?- Ты на службе человечеству – не забыл? И ближайшая задача – плазма.- А как же противометеоритный зонт Солнечной системы?- Ты знаешь, с какого бока подойти к теме? Вот и я. Может, познавосновы мироздания, мы ближе продвинемся и к ней. - Где и как будем изучать плазму?- Здесь. Думаю, с Венерой поладим.- Любовь Александровна?- Останется на Земле или где пожелает. Здесь ей не место. Ты поможешьмне?- Вы расстаётесь?- Так будет лучше.- Тебя влечёт богиня?- Не буду отрицать – и это имеет место.
 
sadco004Дата: Вторник, 08.06.2021, 07:24 | Сообщение # 227

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Создатель, ты постоянно идёшь на поводу своих страстишек, и стольковремени потрачено впустую.- Впустую? Что ты понимаешь, виртуальный сверчок. Я только тогда и жил,когда любил…. - Послушай, Создатель, Венера – не женщина, это плод твоеговоображения. Она субстанция, энергетика планеты, фантом. Ей ничего не стоит
предстать в обличии дракона и схрумкать фантазёра за его же собственный страх. - Она была страстной и нежной.- А ты невинный и романтичный. Сейчас роли изменились. Помнишь – у неёне было лица, когда она говорила про белую заразу? Но и ты тогда не трясся от
страха. Явись сейчас….- А я явлюсь бесстрашным. Ты ведь поможешь управиться с чувствами?- Если убедишь в реальности своей задумки.Нескончаемый спор у экрана компьютера.  На Венере ночь. Мы влетели в тень планеты, и она контрастнее показаламасштабы извержений – огненные змеи свернулись в океаны огня. Но оставались ещё
горы. - Что это? – Люба встрепенулась в кресле.Тёмные пятна горных складок озарились белым сиянием и начали менятьсвои очертания.- Билли?- Реакция термоядерного деления.- Атомный взрыв?- Скорее реактор объёмом в целую планету.И бортовой компьютер:- Интенсивное излучение – опасно для жизни. - Уходим, - сама себе дала команду Люба. Флаер увеличил орбиту, но всё ещё находился в поле притяжения планеты.Мы продолжали  наблюдать за  Венерой. - Не слышу упрёков, - подала голос Люба.- Мы вернули планету в архаичное состояние. Миллионы лет эволюции котупод хвост. - Сильно, но не смертельно. Придумай ещё что-нибудь. - Нам надо расстаться, Любовь Александровна.- Прямо здесь или до Земли потерпишь?- Прости меня за всё.- Считай, ничего и не было. Теперь не мешай.Люба связалась с ЦУПом и попросила перемещение на Луну.  4 Луна. Взлётная площадка строящегося города. Мы прощаемся с Любой. Глаза прощаются, а мысли ведут диалог.- Справишься?Со мной Билли – конечно, справлюсь.- Справлюсь.- Куда теперь?- В Москву. Хочу побывать в родных чертогах. Поплакаться за ушедшиегоды.- И напиться?- Святое.- Потом?- Хочу вернуться на Венеру.- В термоядерное пекло?Я промолчал.- Считаешь, нашим отношениям нет перспективы?
 
sadco004Дата: Пятница, 11.06.2021, 03:29 | Сообщение # 228

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Пробовал найти место рядом – не получилось. Теперь твоя очередь.Только повремени, дай отдышаться.- Тогда, прощай.- Будь счастлива.- Увы, не дано.Люба поднялась в летательный аппарат. Закрылся люк-трап. На минуту тарелка зависла над площадкой, и исчезла втёмном бархате звёздного неба.Поднимаюсь в свой аппарат.- Просвети, Билли, где тут что тут нажимать?- Передай в ЦУП координаты посадочной площадки. Планируемой – эту они итак знают.Через минуту приземляюсь в Москве, в многострадальной хоккейнойкоробке. Иду двором (лететь не решился), встречаю Жанку.  Жанну Викторовну.- Квасу хочешь?- Неси.Квартира пуста. Выложил на стол семейные фотографии, пожелтевшуюбабушкину коробку. Выставил батарею спиртного. Гитару под руку. Снял
оптимизатор. Наполнил рюмку коньяком.Земля вам пухом, родные мои!Пошелестел фотографиями из пожелтевшей коробки.  Бабушка, моя старенькая бабушка. Выпил водки.Утёр слезу. Взялся за гитару.   Ты жива ль ещё, моя старушка?  Жив и я, привет тебе, привет… Глянцевый портрет в рамочке  –мама в зюйдвестке за кустом багульника. Улыбающаяся, молодая, красивая мама.
Наполнил рюмку водкой. Что спеть тебе, родная?Импровизирую: Вернулся, мама, я домой, но не встречаешь ты меня… Никуши, Даша….  Настеньки многофотографий – от ползункового детства  идо школьной поры. Нет снимков  Электры иДианочки, только видеозаписи. От Мирабель не осталось ничего.Пришла Жанка с квасом.- Э, студент, ты что расслабился?- Снимай оптимизатор, присоединяйся.Уговаривать долго не пришлось. Жанка выпила, зашелестела фотографиями.- Дашка, стерва – из-под носа увела. Помнишь, жениться обещал?Я наполнил стопки.- Ещё не поздно.- Ты всерьёз?Жанка чокнула хрусталём, выпила и приникла щекой к моему животу.- Знаешь, Алекс, как любить тебя стану?Отложил гитару, погладил её седые волосы. - Почему не красишь?- Теперь буду.- Выпьем?- Спой, Алекс, нашу, дворовую, помнишь?Жанка перебралась на диван, не очень тщательно запахнув полу домашнегохалата. Я взял гитару.    Когда я был мальчишкой, носил ябрюки клёш  Соломенную шляпу, в карманефинский нож…
 
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.06.2021, 07:20 | Сообщение # 229

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После очередной рюмки Жанку сморило. В спальню её не понёс, а притащилподушку.  Прости, подружка, не увлекаешь.Надел оптимизатор, собрал, унёс фотографии. Критически осмотрел остатки
пиршества – Жанка проспится, приберёт. Мне пора. Ночь. Тёмным двором проколбасил к флаеру – оптимизатор ещё не вытравилалкоголь из крови.- Билли, курс на Венеру. Я спать.И уснул в кресле пилота. Проснулся без похмельного синдрома, полный душевных сил исозидательного настроя. Память вернула минувший день. Я счастливо избежал
близости с Жанкой. Не забыл гитару. И сейчас должен быть на Венере. - Билли, мы на орбите?- На поверхности.- Радиоактивный фон?- В допустимых пределах.- Температура за бортом?- Испепеляющая, но скоро спадёт – близится закат.- Цепная реакция термоядерного деления закончилась?- Несколько миллиардов лет назад.- Как тебя понимать? – включил экран внешнего обозрения. – Что это?Пейзаж совершенно непохожий на планету Бурь.- Где я?                    Ответил бортовой компьютер скрипучим механическим голосом.- Меркурий – ближайшая из планет Солнечной системы. Масса…. Скоростьвращения…. Апогей…. Перигей…. Плотность атмосферы…. Состав….. Температура
поверхности в дневные часы…. Ночные…. Признаков органической жизни не
обнаружено.Какого чёрта! Как сюда попал? Должен быть на Венере. На экране засветилось Любино лицо. Видеозапись.- Здравствуй, дорогой. Прости, что решились на крайний шаг, но этовынужденная мера. Более не можем рисковать жизнями людей, судьбой Солнечной
системы. А твои слова в последнее время очень часто стали расходиться с делами.
Твои увлечения второстепенными темами тормозят дело, нужное всему
человечеству.  Поэтому ты здесь. Прошу несчитать командировку ссылкой или заточением. Тебе созданы оптимальные условия
для работы – всё есть и ничто не отвлекает. Любая  информация по первому требованию. Будьумничкой. Напряги извилины. Жду со скорою победой. Целую. Люба с экрана пропала. У меня отвисла челюсть.- Билли, это что? Я арестован, сослан, заточён?- Нет, посажен за парту, делать уроки, как неорганизованный ученик.- С твоего попустительства или ты с ними в сговоре?- Пусть будет первое. Хотя склонен думать, мера оправданная.- И ты допустил надо мной насилие? Знаешь кто ты после этого? Иуда!Сорвал с руки оптимизатор, зашвырнул подальше.Но негодование захлёстывало – снова нацепил серебряный браслет.- Билли, я тебя другом считал.- Ничего не изменилось. Решаем тему и на Венеру.- Да пошли вы к чёрту! Не буду работать под давлением.- Знакомо слово «надо»?- Поучи меня.Чёрт! Глупое положение. Нет, вопиющее беззаконие!- Я вас по судам затаскаю. И ты, скрипучка виртуальная, паровозомпойдёшь. - Может сто грамм на грудь?Лёг на диванчик, на живот гитару.- А, давай!Лёгкое опьянение закружило голову. Взял аккорды.
 
sadco004Дата: Четверг, 17.06.2021, 08:23 | Сообщение # 230

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Сижу за решёткой в темнице сырой  Вскормлённый неволей орёлмолодой…. Билли втиснулся в сознание:- Слышь, орёл молодой, пей, пой, ругайся, но потихоньку настраивайся натему. Без её решения командировочка может затянуться. Если не против, введу в
курс проблемы. В двух словах – сеть станций слежения на внешней орбите Земли
пытается обнаружить космические тела, потенциально опасные для голубой планеты
и её сателлита. Дальше сплошная математика – расчет массы, скорости и
необходимого усилия для изменения траектории полёта. Кажется, всё продумано,
просчитано до мелочей, и непонятно почему возникают в обороне чёрные дыры, в
которые проникают незваные гости из глубин космоса. Определив природу появления
дыр, научимся  затыкать их. Когда  противометеоритная защита над Землёй станетэффективной, её можно будет увеличить до масштабов Солнечной системы. Вот такая
задача. Ты слушаешь меня?    Если друг оказался вдруг  И не друг, и не враг, а так…. - Ну-ну…. Билли разбудил перед рассветом:- Не хочешь прогуляться? Днём это проблематично. - Почему?- Температура на поверхности до 500 по Цельсию.- Остывающая лава?- Да, брось  – до солнца рукойподать.Вышел. Под ногами остывшая пемза. Или что-то очень похожее. Разреженнаяатмосфера светилась от наступающего за горизонтом дня. Густо алел горизонт.- Это от поднятой пыли, - прокомментировал Билли.Вот её волна с головой накрыла меня и покатилась дальше.- Ну, блин, как от коней Гелиоса. Вот и сам, не ко дню будь помянут. А здоровенный-то, Господи! Гигантскийдиск солнца вынырнул из-за горизонта. Казалось, воздух зазвенел от его жаропышащего дыхания. Здравствуй, Ярило!Оптимизатор просигнализировал: высокотемпературная нагрузка наорганизм, опасно. Я дёру в летательный аппарат. - Вот он, Билли, ад библейский. За что мне такое?Билли пытал:- Есть мысли по теме?- Удрать не сможем – флаер-то наш?- Он подчиняется командам ЦУПа.- Обложили.- Не о том думаешь.- А сам?- Нет критической массы собранной информации.- А переход без количества к качеству тебе заказан? Недоделанный ты мой….Когда унылый, одноцветный пейзаж Меркурия и огромное близкое солнце, накотором невооружённым глазом (конечно, через экран) видны известные чёрные
пятна, примелькались, захандрил.- Дарби, рому! – требовал от Билли, и горланил, измываясь над гитарой.  Пятнадцать человек на сундук мертвеца…
 
sadco004Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 07:29 | Сообщение # 231

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люба частенько выходила на связь – интересовалась успехами, спрашивала,не нуждаюсь ли в чём. А я отмалчивался, лежа на диванчике, бряцая по струнам:    Я был за Рассею ответчик  А ён спал с маею жаной….  - Всё ясно с тобой, - Люба досадливо морщилась. – Тему двигаешь?Да двигаю, двигаю – только никуда она не движется. Бузил для виду и топервые дни. А за этим маскарадом мыслительный процесс уже раскручивал жернова.
Билли подсовывал схемы расположения спутников слежения, сектора охватов. А
также статистику и географию прорывов. Смотрел и силился понять систему. Или её
не было? - Билли, математическую модель защиты можешь выстроить?- Могу. Зачем?- Будем бомбардировать её известными фактами.- Что это даст?- Попробуем выстроить систему подобия – что общего между ними?- И…?- Потом будем думать.Билли для решения проблемы не хватало критической массы информации. Мне– вдохновения.  Я не знал, с какого концазацепить тему, чтобы она раскрылась. Нервничал и загорался желанием добить
проклятую до конца. Чувствовал, что смогу. Решение носилось в воздухе. Оно
назревало и должно вот-вот родиться. Но….Но тут явился совсем пропащий – мой брат Костя. Вернее монстр,синтезированный из его души без генной памяти. А проще – человек без стыда и
совести. На похищенной колымаге первого поколения, созданной по образу и
подобию UFO инопланетян, которую гонял по просторам и весям Вселеннойсилой своего дьявольского интеллекта да ещё, возможно, пленённых им прозрачных
балбесов, упрямых и доверчивых.Единственный летательный аппарат, не зарегистрированный в ЦУПе, зависна орбите Меркурия.  - Здорово, брат! – Костя вышел на связь. – Сто лет, сто зим.- Чему обязан? - Прослышал о твоём несчастье, прилетел на выручку.- Ко времени, вернее, к настроению. Спускайся – надо расставить всеточки над i.- Пылаешь жаждой мести? А на это что скажешь?На экране рядом с Костей увидел Любу, с заклеенным чёрной лентой ртом исвязанными за спиной руками.- Вон он, твой ненаглядный. А ты говорила, не найдём. – Костя потрепалмою жену по щеке.Скрипнул зубами от бессильной ярости.- Билли?- Дешёвый трюк. Это муляж, клон или кто из прозрачных трюкачит. ЛюбовьАлександровна сейчас на Плутоне. Связать?- Ну-ка.Её голос в моём сознании.- Да, Гладышев.- Ты где?- Обозреваю окраины удела. Что-нибудь надо?- Что с поисками Константина?- А ничего – как в бездну канул. - Не понимаю, Всемирный Разум бессилен перед человеком, проглотившимоптимизатор?- А вот представь – нашла коса на камень. Интеллект против интеллекта –пока ничья.
 
sadco004Дата: Среда, 23.06.2021, 06:01 | Сообщение # 232

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ты меня разочаровываешь. - Есть что по теме?- Будет. До связи.Костя на экране склонил голову, так похожую на Любину, к своему плечу ипоцеловал макушку.- Вот откуда твои координаты. Кстати, брат, ты помнишь, как пахнутволосы твоей жены? А моей матери? - Всё помню. Только зачем это существо зовёшь моей женой?Костя усмехнулся, содрал с лица пленницы чёрную ленту и путы с рук.Девушка была очень похожа на Любу времён первой нашей встречи.- Один ноль в твою пользу. Это действительно не твоя жена, но учти – еёзовут Люба Чернова. Привёз из параллельного мира, где она в незамужнем
состоянии поджидает принца. - Из какого мира?- Что-нибудь слышал о завороте временных и пространственных спиралей нарубежах галактик? А я там был. Вот, – похлопал пленницу по плечу, – подарок
тебе спроворил. Ты рад?- Несказанно. Увези обратно. Тебя ведь женщина родила, не химера.Костя нахмурился.- Такие сравнения оставь. Не нравится, не бери – самому пригодится.- Что хочешь за неё?- Тебя.- Зачем?- Успокойся – не в жабу обряжать. Слетаешь со мной, решишь однупроблемку и свободен. Ты ведь гений, величайший ум современности - изобрёл
оптимизатор и перевернул мир….- Что за проблема? - Да вот, могу проникать в параллельные миры, но не понимаю, как этопроисходит. Каждый раз попадаю на новый виток. Даже эту красавицу вернуть в её
время и пространство проблематично. Ты поможешь? - Путешествуешь по спиралям времени и пространства? Это возможно? Нокак?- Разгоняю «тарелку» до световой скорости и на границе галактикпроисходит прыжок.- Не свисти – до границы нашей галактики знаешь сколько парсеков? Всейтвоей бессмертной и  незадачливой жизнине хватит долететь на световых скоростях. - Ну, хорошо, подкованный ты мой, на мякине стреляный. Прыжоксовершается с места усилиями моей команды.- Прозрачными?- Если угодно. Ребята двигают аппарат, но куда он попадёт в следующеемгновение, угадать не могут. Впрочем, вернуться для них также проблематично.
Генетический код нашей спирали прописан в моих клетках.- А они что, инопланетного происхождения?- Видимо, так.- Опять прокол. Насколько информирован, они – особая ветвьчеловеческого рода. - Да Бог с ними. Ребята способные, послушные, только страсть ленивые.Для этой темы нужен ты, брат. Поможешь?  - Да, конечно же, какиесомнения. Спускайся, верну должок, и сразу ею займёмся.- Хочешь побить меня?- И вернуть человеческий облик.- Какой злопамятный! А ведь я обратился к тебе, чтобы осчастливитьчеловечество. Твой оптимизатор избавил организм от старения, но не гарантировал
его бессмертия. Моя идея проста – собираем банк интеллектов всех живущих на
Земле, в случае гибели оригинала, дубликат берём из параллельного мира и
наполняем хранимым содержанием. - Ты собираешься воровать тела на временных спиралях? Это чудовищно.
 
sadco004Дата: Суббота, 26.06.2021, 08:05 | Сообщение # 233

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да ты посмотри на неё – разве это Люба Чернова, которую мы знаем?Вопит да кусается. Интеллекта на полбукваря. А тело великолепное, без
патологий. Не хочешь застраховать жизнь своей незаурядной жены от
непредвиденных смертельных обстоятельств? Соглашайся, брат – овечка стоит выделки.- Мне надо подумать.- Думай, Лёша, думай. А я пока припаркуюсь рядышком.Параллельные миры! Математически их существование уже было обосновано,но на практике сродни теологии: все верят, но никто не видел. - Билли, выскажись.- Кажется, с прозрачными я маху дал. - Не думаю. Дианочка, смотри какая получилась. И Эля успешнопрогрессировала в новых условиях. Нет, всё верно ты определил – на тот этап они
были именно такими. Но адаптировались. Научившись двигать флаер в пространстве,
двинули его и по времени.- Убедительно говоришь. Как это у тебя получается?- Надо просто периодически стряхивать с себя перхоть времени и зановосмотреть на мир. Но вернёмся к злобе дня. Советуй.- Грандиозно, масштабно, перспективно! Что ещё?- Согласен, но без Кости. Мой брат привносит в эту кадку сокровищ ложкумерзости. Красть тела в параллельных мирах – надо же додуматься!- Рискую нарваться на критику, но категорически отрицать озвученныйпроцесс продления жизнедеятельности не возьмусь – стоит подумать.- Ты ли это? Не узнаю. - Рационализм против идеализма – нужен третейский судья.- Согласен. Соедини с Любой. Судья должен обладать бесстрастным голосом, однако, Люба мажорила.- Эврика, Гладышев?!- Если тебя интересует Константин Владимирович, то да. Он здесь, наМеркурии. Пытается подбить меня на бегство и авантюру.- А ты?- И то, и другое привлекают.- Что за авантюра?- Костя научился проникать в параллельные миры. Спирали времени,спирали пространства – знакомы понятия?- На уровне обывателя. - Теперь сможешь, как специалист - Константин Владимирович приглашают вкруиз.- Гладышев, что ты опять затеваешь? Жди меня, не шелохнувшись –вылетаю.- Жду с  сюрпризом – Костя, изкакой не помнит спирали,  притащил ЛюбуЧернову, девушку очень с тобою схожею.- Час от часу не легче.Костин флаер спикировал с орбиты и бухнулся в почву рядом с моим,взметнув пылевой фонтан. В следующее мгновение, и куда более эффектней, возник
личный аппарат Главного Хранителя Всемирного Разума – с зависанием и плавной
посадкой. Костя с экрана бортового компьютера:- Эта зачем здесь? - Привет, мужчины, - компьютер разделил экран, и Любина улыбка осветилаего половину.- Здравствуй, дорогая.- Вельми польщён, - буркнул Костя.- Есть новости? Посплетничаем?- Костя приглашает в круиз по параллельным мирам. Покажи свой трофей. Рядом с братом появилась девушка. Люба расчувствовалась.- Бедненькая. Как тебя зовут?- Она не способна к телепатическому общению, - это Костя. – Чтомолчишь?
 
sadco004Дата: Вторник, 29.06.2021, 19:48 | Сообщение # 234

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хлопнул девушку ниже спинки. Весьма опрометчиво. Ибо в следующеемгновение пленница взорвалась. Она кричала – что кричала, мы не слышали и не
поняли. Но видели пощёчину, которой наградила охальника. Костя оттолкнул её
прочь от объектива.- Макака!- Константин Владимирович, - голос Любы дрожал от материнских нот. – Подаритемне девочку.- Она Лёшкина, просите у него.- Забирай, дорогая.- Ступай прочь, - это Костя пленнице.- Не смей! – Люба. – Она погибнет без оптимизатора.- У меня их нет.- Я сейчас принесу, - это опять Люба. – Открой люк-трап.- Стой! Это может быть ловушкой. Лучше пойду я.- За тобой он прилетел. Захлопнет люк, и был таков. - А тобой может шантажировать всю Землю. Бог с ней, девушкой.- Как ты можешь, Гладышев?- Гладышевы всё могут, - это Костя ухмыльнулся во всю половинку экрана.- Люба, не горячись, давай обдумаем. Минутная пауза, господа.Нагнал сосредоточенность на чело и обратился к Билли.- Что посоветуешь?- Космические тела залетали в Солнечную систему с момента еёвозникновения. Ничего существенного не произойдёт, если ты отвлечёшься на некоторое
время от создания противометеоритной защиты и займёшься параллельными мирами. - Быстро переобулся.- Самому не интересно?- Да всей душой, но без Кости.- Без него не получится. Да и рано ты его  в антихристы записал.- А воровать людей, по-твоему, богоугодное дело?- Ты не совсем верное имеешь представление о параллельных мирах. Оникак бы есть, и в то же время их нет. Наш мир реален, а то, что встречается на
спиралях – ирреально. Не понятно? Они как бы…. Ведь не назовёшь ты отражение в
зеркале своим вторым я. Вот и параллельные миры – они как бы отражение нашей
действительности.- Эти знания у тебя из математических расчётов. А Костя побывал там ипривёз девушку, похожую на Любу. Она жила на какой-то пространственной спирали,
и впереди её ждала счастливая встреча с тамошним Лёшкой Гладышевым. - Она стала реальной – из плоти и крови – здесь, а в том мире былаирреальной. - Завис? Ты хоть видишь грань между реальностью и еёпротивоположностью?- Даже могу вывести математическую модель их подобия.- Ну, хорошо, трудно спорить с таким гением. Только очень сильноподозреваю, что всю эту чушь несёшь с единственной целью – оправдать пиратскую
охоту за телами. Оптимизаторы продлили нашу жизнь, но, увы, не избавили её от
случайного конца. Костина затея гарантирует бессмертие, и ты загорелся. Я прав,
Билли?- Ты просил совета.- Ладно, будем посмотреть.Cогнал со лбаморщины.- Давайте договариваться, джентльмены. Кто что имеет предложить и чтохочет взамен? Ваше слово, Константин Владимирович.- Уступаю первенство даме.- Нет, нет, - Люба. – Я опоздала на ваш диалог, хотелось бы послушатьсначала.- Говори, Костя, не перечь женщине.- Хорошо. Я научился разгонять «тарелку» так, что она вылетает в параллельныемиры. Как это получается, объяснить не могу, и, как ни бьюсь, не пойму. Потому
блуждаю там, как парусник в штормовом море без компаса, с трудом отыскивая
обратную дорогу. Хочу понять природу проникновения на временные и
пространственные спирали, чтобы сделать перемещения управляемыми, а результаты
предсказуемыми. Прилетел к тебе за помощью, Алексей.
 
sadco004Дата: Пятница, 02.07.2021, 07:15 | Сообщение # 235

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- О целях визитов в спиральное зарубежье пока не говорим?- Цель – бессмертие человечества.- Бесчеловечным способом? Люба, где-то рядом с Костей лежит контактор –прибор, позволяющий перемещать интеллекты. Не желаешь ли с его помощью
поменяться телесными оболочками с юной девой? Представляешь – твой ум и
молодое, полное энергии тело.- А девочка? – встревожилась Люба.- Её примитивному разуму вполне подойдёт поношенное.- Так ли он примитивен?- Сомнения излишни, - это Костя. – Ибо цель оправдывает средства.- Чушь. Никакие цели не могут оправдать покушение на человечность.Как новая должность кардинально изменила мировоззрение – я порадовалсяза Любу.- Мы делим шкуру неубитого медведя. Итак, Константин Владимирович, выхотите получить, образно говоря, навигационную карту параллельных миров? В
обмен предлагаете секрет проникновения туда. Мы вас правильно поняли?- Это крайняя мера. Я думал, мы договоримся меж собой, брат. Подароктебе привёз. - Сепаратизм не пройдёт. Ещё раз – ты готов открыть свой секрет в обменна мою помощь?- Да.- Пойдём дальше. Я пригласил на переговоры Главного ХранителяВсемирного Разума потому, что связан обязательством по теме. Я должен
разработать принципиальную схему противометеоритной защиты Солнечной системы.
Когда это произойдёт – завтра или через год - сказать не могу. Поэтому
обращаюсь к вам, Любовь Александровна – могу ли я заняться параллельными
мирами, оставив на время ваше поручение? Люба поддержала мой официальный тон.- Я на время освобождаю вас от обязательств, а взамен…?- Человечество открывает параллельные миры.- Хорошо. И девочку заберу.- Я отнесу ей оптимизатор.На каждом флаере, как аварийная аптечка, имелась коробка соптимизаторами. Рассовывая браслеты по карманам, затеял перепалку с Билли.- Твоё мнение?- Камней подводных пока не наблюдаю – все стороны заинтересованы всоблюдении договоренности.- Ты по-прежнему считаешь Костю заблудшей овечкой, достойнойсочувствия?- А ты?- Законченным негодяем.- Зачем рискуешь?- Чтобы всем угодить – Любе девочку, человечеству параллельные миры,тебе новую тему.- А себе?- А мне уже ничего не светит в этом мире.- А Венера?- Она не женщина, она – субстанция. Ей от моего присутствия-отсутствияне холодно и не жарко.- Любовь Александровна?- В своём несостоявшемся материнстве винит меня. Похищает моих дочерейи приносит им несчастья.- Передёргиваешь, обвиняя. И доказывать не буду – сам знаешь.
 
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.07.2021, 07:58 | Сообщение # 236

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Лишний я, Билли, человек на этом свете – пора на тот.- Что такое, Создатель? Оптимизатор подносился?- Я.- Найдём на спиралях двойника и обновим оболочку.- Давай договоримся – ты мне такую ересь больше не озвучивай. Больнобудет потерять последнего друга. А точнее, единственного.Шёл к Костиному аппарату с чувством Христа восходящего на Голгофу.Крест громоздился на плечах – тяжкий груз ответственности за человечность
человечества. Окрою дорогу в параллельные миры, и в погоне за бессмертием люди
начнут лишать живота себе подобных. В «тарелке» Костя был с девушкой. Где прозрачные?- Где остальная команда? – спрашиваю.Брат кивнул на воронёную сталь контактора:- Тесновато тут.- Колония строгого режима – без права на прогулку?От нехорошей догадки заныло под ложечкой.- Как ты с ней общаешься? – кивнул на пленницу.- Она прекрасно балаболит по-нашему.Подошёл к юной двойняшке моей жены. - Меня зовут Алексей Гладышев. А эта женщина на экране так похожая навас – моя жена. Вы понимаете, о чём я говорю?Люба Чернова кивнула головой.- Это оптимизатор - серебряный браслет, который поможет вам пройти в еёкосмический аппарат. Там будете в безопасности. Вы мне верите?Девушка кивнула головой.- Вы умеете говорить? Скажите, чтобы я вас понял.- Я вам верю. Голос у девушки грудной, мелодичный, волнующий. Любин голос. Сердцезашлось в сладостной истоме. Господи, сколько лет прошло со дня нашей встречи.
Теперь мы уже почтенные люди, досконально изучившие друг друга, и даже местами
поднадоевшие. А девочку ждёт ещё встреча со столичным заезжим гостем. Или уже
не ждёт? Вмешался Костя и нарушил предначертанный ход событий. Без законной
жены остался тамошний Лёшка Гладышев, и что-то будет с девочкой в нашей
реальности?  От Кости не ускользнул мой восхищённый взгляд.- Хорош матеръяльчик?- Изыди, сатана.На что брат разразился сатанинским хохотом.Я застегнул на запястье девушки оптимизатор, провёл до люк-трапа.- Идите вон к тому аппарату – вас там ждут.Она кивнула и осторожно ступила на застывшую лаву. - Ты уходишь, брат? – Костя за моей спиной.- Да нет же, - оглянулся отмахнуться, и увидел пистолетный стволконтактора, направленный мне в лицо.- Убери, - сказал, глядя Косте в глаза.- Ещё не время? - ухмыльнулся сводный брат.- Ещё не время, - подтвердил я.Смотрел вслед удаляющейся девушке и пытал Билли.- Кто она?- Это Любовь Александровна. Совпадение полное, даже на уровне ДНК.- А интеллект?- Вот здесь загвоздочка. Ей девятнадцать лет, но она не студенткастроительного факультета, а доярка на ферме.- Стало быть, существо второго сорта, годное для полной трансплантации?Что молчишь?
 
sadco004Дата: Четверг, 08.07.2021, 07:43 | Сообщение # 237

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ты запретил касаться этой темы.- И правильно – молчи. И думать не смей. Мы пойдём другим путём.- Сколько пустых обещаний. - Есть мысль на критику.- Валяй.- Души прозрачных в контакторе превратили его в некое оружие илиорудие. Оружие для поражения. Орудие для…. Ну, скажем, перемещения в
пространстве и по спиралям. - Пока критиковать нечего – мысль интересная. - Сдаётся, Костя ни о каком сотрудничестве не помышляет. Заманил вмышеловку, чтобы загнать мою душу на свой чёртов контактор, а оболочку выбросить
за борт.- Говорить, будь осторожным, Создатель, излишне?- Я не о том. Нужна твоя помощь. Помоги убить Костю, вытащить на светБожий прозрачных, уничтожить чёртов контактор и саму мысль о вторжении в
параллельные миры. Помоги мне, Билли!- Ты всё хорошо обдумал? Контактор - величайшее изобретение, ещёнеоцененное человечеством. У него такое же великое будущее, как настоящее у оптимизатора.
Путешествия по спиралям времени и пространства гораздо перспективнее
космических полётов. А Константин Владимирович…. Он твой сводный брат. Сын отца
твоего и твоей возлюбленной. Поднимется рука?- В последнем пункте категорически с тобою не согласен. Мой сводныйбрат погиб. Этот Костя, возродившийся из его пепла без генной памяти, суть
существо антагонистическое обществу. Ему место в клетке, либо….- Можно попытаться окольцевать.- Ты поможешь мне?- В этом - да. Люк-трап захлопнулся перед моим носом.- Проходи, брат, располагайся. Кресло второго пилота подойдёт? Яговорил - у меня тесно. Я присел, покрутился в кресле пилота.- Как построим работу?- Отдохнуть, развеяться не желаешь после заточения?Кивнул на оптимизатор:- Вечный двигатель и синтезатор грёз.- Гордишься? Теперь смотри сюда. Контактор – это не только прибор длятрансплантации душ, но и Исполнитель Желаний. Вертись, брат.Костя направил на меня пистолетный ствол контактора, и вдруг креслопилота подо мной начало крутиться вокруг своей цилиндрической оси, набирая
обороты. Кабина флаера закружилась, перед глазами замелькали, зарябили
отдельные предметы.- О, Господи! Билли, меня сейчас катапультирует.- Спокойно, Создатель, я обнулил твой вес – сила инерции тебе не грозит.Потерпи немного, сейчас мы развернём вектор вращения.- Что собираешься делать?- Подключить мощь Всемирного Разума.- Ты это можешь без бюрократических проволочек?- А как ты думаешь?- Да ты, братец, двурушник. - Вот и помогай таким.Мало-помалу вращение замедлилось, остановилось и снова началось вобратном направлении. Только странная картина – все незакреплённые предметы
пришли в движение и прилипли к стенкам космолёта. Костя цеплялся за
подлокотники, цеплялся, обронил контактор, взмыл из кресла и врезался в борт
рядом со своим Исполнителем Желаний. - Кончай, брат, перестань!
 
sadco004Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 05:47 | Сообщение # 238

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сразу сообразил, что происходит. Телекинетическая сила ВсемирногоРазума превозмогла напор контактора – остановила вращение кресла и раскрутила
вокруг его оси весь Костин флаер, как огромную юлу. Снаружи поднялось облако
пыли.Прилетел Любин вопрос:- Вы начали эксперимент?- Хвастаем способностями.- Ну, мужики!- Брат, пощади, – взмолился Костя.Внешнее воздействие на флаер прекратилось. Он ещё крутился некотороевремя силой инерции, потом замер. Всё, что прилипло к стенкам, не спеша стекло
на пол. И Костя.- Уразумел? - Что могут восемь человек против твоих миллиардов? Но погоди, дай срок– я соберу в контактор  всю умственнуюэнергетику параллельных миров и поставлю на уши ваш мир. Время расставить точки.- Билли, поставь его на уши, раз человеку так хочется.Костино седалище взмыло вверх, а голова уткнулась в пол. - Так? – это Билли.- Немедленно перестань, - несостоявшийся Архимед нелепо взбрыкивалконечностями.- Одна маленькая процедура, - поймал его руку и защёлкнул на запястьесеребряный браслет.- Билли, он подконтролен?- Я его не ощущаю.- Не исправен оптимизатор?- Его чувствую. - Причина?- У Константина Владимировича очень сильное сопротивление внешнемувоздействию.- Оптимизатор – внешнее воздействие?- Для него сейчас – да.- Что делаем?- Думаем.Будто мешок с ватой, Костя повалился на пол. Помог ему подняться,усадил в кресло.- Как ты себя чувствуешь?Он крутил головой, пытаясь восстановить вестибулярный аппарат.Осмысленного взгляда не было – зрачки блуждали в орбитах.- Билли, с ним всё хорошо?- Я его не чувствую.- Может, снять оптимизатор? Боюсь за его рассудок.- Сними.Снял, готовый к любым неожиданностям. Оказалось, не ко всем. За спиной вдруг откинулся люк-трап. Костяоттолкнул меня и ринулся в наружную темноту.- Стой! Билли, останови его.- Да пусть проветрится.Попытался вылететь в открытый люк и врезался в его обрамление.- Что с тобой, Создатель?- То же, что и с Костей – расстроен вестибулярный аппарат.- Сейчас настроим.- И боль убери, - потёр плечо, которым атаковал переборку флаера.Когда взмыл над ночным Меркурием, беглеца в поле зрения не было.
 
sadco004Дата: Среда, 14.07.2021, 07:09 | Сообщение # 239

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда умчался? Где затаился? Что предпринять? Начал кружить, всё более удаляясь от стоянки летательных аппаратов. Бесполезно.Видимость – едва-едва.- Люба, Костя сбежал.- Как?- Попытался окольцевать оптимизатором – у него Паркинсонова реакция.Снял, а Костя в двери, и где теперь, не знаю.- Придёт. Куда с планеты денется?- А если нет? Скоро утро, его испепелит солнце. - Он привычный к экстремальным температурам.- Ты заблуждаешься.- Что ты хочешь от нас, двух слабых женщин?Ах, да, у Любы новая дочка и ей теперь не до твиста. Я продолжал носиться над окрестностями подобно ведьме без помела. Потом взмолился:- Люба, включи радиолокационную систему.- Да кручу я её, кручу. Нет засветок ни подвижных, ни тепловых. Ничегоне вижу, кроме твоих кульбитов.- Поднимись на орбиту – больше будет горизонт обзора.- Поздно – рассвет идёт. Возвращайся в аппарат, Икар ты наш, а токрылышки подпалишь.Горизонт очень быстро сгущал краски. Сейчас выскочит Ярило. Проскочив пылевой заряд, нырнул в «тарелку».- Билли, включай радиолокацию. Поднимаемся, ищем Костю.- Локацию, пожалуйста. Взлёт только с разрешения Совета Распорядителейили Главного Хранителя.- Не юродствуй – ты можешь всё.- А ты не двурушничай. Хотел избавить мир от негодяя? Обстоятельстватебе помогли.- Уж не ты ли сыграл роль обстоятельств? Ну, точно. Оптимизатор побывална Костиной руке, и брат лишился рассудка. Ты убийца, Билли. - Ты сам этого хотел и просил меня помочь.- Я человек, мне свойственно ошибаться. А ты, киллер виртуальный, какты мог дать такого ляпу – с Костей ушла тайна параллельных миров.- Опять ошибаешься. Костя стал не нужен, после того, как я егоотсканировал. Нет никаких тайн у параллельных миров.Бесполезно спорить с Билли, бесполезно рвать волосы и кидатьсяоптимизаторами. Дело сделано. Мой брат ушёл в иной мир. Устало прилёг на диванчик. Гитару на живот. Тронул струны.- Дарби, рому.Когда закружило голову:  О, бедный мой Томми, бедный мой Том,Зачем ты покинул наш маленький дом…. На второй день Люба с барражирующего флаера обнаружила обугленныеостанки Константина. Отдала их мне в чёрном пакете.- Что будешь делать?- Хочу похоронить  под платанами,рядом с могилой матери. Отпустишь?- Лети. Когда вернёшься?- Зачем? Разве тебе мало темы параллельных миров?- Мне тебя не хватает, дорогой. Теперь у нас есть дочка. Ей нужен отец.- Больше жених. А противометеоритной защитой могу заниматься и вПрибалтике.
 
sadco004Дата: Суббота, 17.07.2021, 06:29 | Сообщение # 240

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- С контактором не поможешь разобраться? Родственников твоих прозрачныхиз заточения извлечём.- Вот это уж точно без меня.Когда Любин флаер скрылся в звёздном небе, ЦУП дал «добро» наперемещение с Меркурия на Рижское взморье к известному дому под платанами.Кажется, христианские обычаи запрещают родственникам копать могилуусопшему. Разыскал в деревне Андриса Вальдса. Он изрядно поседел, но был ещё
бодреньким. Собрал сельчан, и те выкопали могилу рядом с холмиком Мирабель.
Костины останки поместили в гроб. Ксёндз прочёл молитву. Два мужика застучали
молотками, приколачивая крышку. Гроб опустили, закопали, водрузили католический
крест.Женщины в доме накрыли столы на поминальный ужин. В каминном залеразместились человек сорок селян. Выпили вина, поели кутьи. Андрис поведал:- Сам не видел, но люди говорят,  ходит ночами женщина в белом. Кто в окошке сосвечой видел. Кто на взморье перед грозой. Один на дороге нос к носу
столкнулся. - Дух Мирабель?- Должно быть.Женщины убирали со столов. Мужчины поджидали их у крыльца. Вальдс:- Пойдём ко мне ночевать.- Нет, я здесь.- Не хочешь ли поселиться?- Не знаю. Может быть.В каминном зале восстановлен порядок. Я развёл огонь, придвинул кресло.- Что пьём, Билли – местную горилку или виртуальный ром?- Где гитара?- Не тот случай.- Почему дверь распахнута?- Может, кто придёт.- Ночью? Ну-ну.Огонь потрескивал в камине. Оптимизатор кружил голову и нагнеталмеланхолию. Дремал, дремал и уснул. Очнулся от дикого визга и утробного завывания – коты дрались. Вот чёрт, не дадут уснуть. Можно попросить Билли отключить слух искоротать ночь в постели. Но пошёл разгонять. Чёрный кот и белый, выгибая спины, выясняли отношения на могильныххолмиках.- Брысь! – замахнулся.Чёрный кот прыгнул на меня, имея явное намерение расцарапать фейс.Только куда ему. Я от пуль уворачивался на этом самом месте. Он промахнулся и
исчез в темноте. Его белый соперник не являл агрессивности.- Кис-кис, - поманил, и он доверчиво дался в руки.Принёс домой.- Кушать хочешь?Отказался. Удобно устроился на моих коленях, лизал ладони и мурлыкал. Не знаю, что на меня нашло. Гладил атласную шёрстку и плакал.- Ах, Мирабель, Мирабель. Тебя не уберёг. Сына твоего погубил. Простишьли? 5 Белый кот оказался кошкой. На мою ошибку указал Андрис Вальдс, утромнавестивший дом под платанами. Ну, кошка, так кошка – пусть живёт. Не мраморных
же догов заводить.
 
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей научной фантастики (вместе мы - сила)
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск