Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dinalt, Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Миниатюры по картинкам. Перрон (Мастер Lagrima-Cristy)
Миниатюры по картинкам. Перрон
Lagrima-CristyДата: Вторник, 05.06.2012, 16:03 | Сообщение # 1

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
ПОЭТЫ И ПИСАТЕЛИ!!!


Вам предлагается еще одно упражнение для совершенствования навыков. Необходимо написать миниатюру или стихотворение, к которым данная картинка была бы иллюстрацией. Художественное описание картинки не принимается. Я хочу видеть маленькую историю с сюжетом или Ваши мысли, возникающие при взгляде на картинку

Размер стиха не ограничен. Размер миниатюры...ну, это все-таки должна быть миниатюра. Не больше 1, 5 вордовких листов 12 шрифтом

Работы выкладываем под своим ником или под ником Дуэлянт, пароль 987654

Срок не ограничен. Но недели через три меняю картинку (или передаю пост любому желающему, кто тоже хочет выставить что-нибудь интересненькое)

От себя лично разбор работы гарантирую. Также хотелось бы видеть комментарии от всех, кого это заинтересует


 
Lagrima-CristyДата: Вторник, 05.06.2012, 16:06 | Сообщение # 2

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Lagrima-Cristy - Вторник, 05.06.2012, 16:07
 
ДуэлянтДата: Пятница, 08.06.2012, 15:48 | Сообщение # 3

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дождь. Пока еще теплый, но скоро - очень скоро - он остынет. Дождь. Забытый всеми богами и прочими демонами полустанок. Дождь.
Зонт? Да, зонт - это очень даже ничего себе. Пусть хоть голова и плечи сухими останутся. Дождь. И настроение - подстать. Хотя... Кому здесь врать? Настроение твое гораздо хуже этой погоды.
Дождь. Капли все холоднее - "в связи с переходом на летний сезон..." - чушь какая! Ты усмехаешься. Достаешь пачку сигарет - последняя... Дождь. Бум-бум-бум - капли бьются о купол зонта. Бум-бум. Ты смотришь на раскрытую пачку. Хочется закурить. "Я - сильнее! - понимаешь ты в этот момент. - Я - лучше!"
Дождь. Скомканная и выброшенная в траву пачка с единственной сигаретой. Раздавленная изящным (да, блин! а кто против - тому в глаз!) каблучком зажигалка. Да. Только так. Ты с детства занималась спортивной гимнастикой - и понимаешь, что только спорт поможет завязать с прошлым. Главное - работать.
Дождь. Капли становятся теплее. Показалось? Наверное. Гудок локомотива: один короткий и один длинный - сигнал "Будьте бдительны!" Смотришь в сторону приближающегося поезда. Твой. Встаешь, берешь чемоданы. "Я - сильнее!"
Садишься в поезд, берешь у проводницы (твоей сверстницы) билет. Заходишь в полупустой плацкарт - а то! среди недели ведь! - и садишься у окна.
А за окном - дождь...


Сообщение отредактировал Дуэлянт - Пятница, 08.06.2012, 15:51
 
Lagrima-CristyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.06.2012, 15:36 | Сообщение # 4

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Автор пошел по пути наименьшего сопротивления, и не особо задумался над сюжетом. А сюжета очень не хватает. Потому что в таком виде напоминает пропаганду о здоровом образе жизни. Ибо почему девушке плохо не упоминается, а то, что она спортсменка и спорт поможет завязать с прошлым - торчит ушками.
Quote (Дуэлянт)
Пока еще теплый, но скоро - очень скоро - он остынет

Как это? Дождь либо теплый, либо холодный. Он не меняет температуру по ходу. Остынуть могут капли дождя на одежде, но не сам он
Получилась бессюжетная, скорее настроенческая миниатюра. В целом неплохо, посыл хороший, исполнение чуть-чуть подкачало


 
КираДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.06.2012, 17:14 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят - дождь смывает прошлое...
А время лечит раны...
Ветер сметает пепел сожжённых чувств...
Я встречала каждый дождь, но он только смывал слёзы с плачущей памяти...
Я мчалась навстречу ветру, но он ещё больше разжигал не гаснущий огонь в груди, там, где сердце...
А Время... Оно просто не замечает. Меня в нём нет - я бессмертна, ибо люблю ...
А где та примета, что лишает Любви?
Я жду поезд, он увезёт далеко на север.
Говорят, там живёт шаман, дающий забвение...
И тогда дождь легко смоет прошлое, где был Ты.
А ветер развеет пепел с остывшего сердца.
А время... Оно меня не заметит, потому что перестану любить...
А пока....На подходе не мой поезд...
И я ещё надеюсь успеть сказать Тебе, что Ты тоже бессмертен... пока я - люблю...

ps: эта миниатюра написана в прошлом году именно к ЭТОЙ картинке. на конкурсе другого сайта.
 
Lagrima-CristyДата: Пятница, 13.07.2012, 13:19 | Сообщение # 6

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень похоже на стихи в прозе. Но что мне нравится в миниатюрах такого рода, это отсутствие идеи. Почти как и в предыдущей. Здесь есть определенная завязка сюжета, но этого мало. Миниатюра - это "не написал, что думал", в ней должны быть сюжет и идея. В противном случае - это зарисовка. Именно она-то у Вас и получилась. Но в принципе, я же написала, что можно и свои мысли при взгляде на картинку...Для зарисовки "стандартно" в хорошем смысле этого слова, то есть не хуже и не лучше других

Quote (Кира)
Говорят - дождь смывает прошлое...
А время лечит раны...

Мне кажется, "а" здесь лишнее, в этих предложениях нет противопоставления

Quote (Кира)
А где та примета, что лишает Любви?

Не поняла предложения. Как примета может чего-то лишить? Она дает знак, а не лишает

Quote (Кира)
эта миниатюра написана в прошлом году именно к ЭТОЙ картинке. на конкурсе другого сайта

Какое забавное совпадение)))


 
КираДата: Вторник, 24.07.2012, 10:39 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый.
Вы знаете, я тоже называю такие творения зарисовками. просто в перечне жанров их нет.
стихи в прозе или что-то иное. не знаю.
просто увидела картинку схожую и решила выставить своё восприятие.
на счёт "а" согласна с Вами. по смыслу не стоит.
на счёт приметы.... есть же приметы - разбитое зеркало. и после него ждут неприятности. может это имеется ввиду.
и спасибо Вам за рецензию. flowers
 
НелиссияДата: Суббота, 03.11.2012, 11:40 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не в тему... Так что из-под своего ника.

Он сказал:" Я вернусь,
Только ты подожди" -
И ушел в тот же миг, не прощаясь.
Он забавный был, шут,
И в лохмотьях своих
Выглядел он как бродяга, я знаю.
Но, поверив ему, побежала я в дом,
Собрала там я свой чемоданчик.
И теперь сижу здесь,
Ночью - но не боюсь!
И с надеждой смотрю в пустоту.
День минул. Мне пришлось - я покинула пост
И пришлось жить мне так, как и прежде.
Но я помню его, и я все еще жду.
Он мой Доктор. В лохмотьях, конечно.
 
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.07.2019, 09:16 | Сообщение # 9

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Она отвернулась. А я ведь тоже один и на распутье...
 
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Миниатюры по картинкам. Перрон (Мастер Lagrima-Cristy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск