Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dinalt, Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Миниатюры по картинкам. (Мастер Lagrima-Cristy)
Миниатюры по картинкам.
КотоВасиЯДата: Пятница, 20.04.2012, 16:30 | Сообщение # 16

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lagrima-Cristy)
Вспомнились кариозные монстры из рекламы


а ещё реклама "смотрите" на ваших зубах размножаются бактерии!"
laugh


В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
НелиссияДата: Пятница, 20.04.2012, 18:37 | Сообщение # 17

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну где же, ну где же наш Мастер жестокий?...
 
Lagrima-CristyДата: Пятница, 20.04.2012, 19:54 | Сообщение # 18

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут я))) Продвигаюсь по-маленьку. К сожалению, дела отрывают, поэтому так медленно

BrokenFeather


Quote (BrokenFeather)
Дыхание – вот что было упущено мною из виду. Мое дыхание. Крошечный, казалось бы просчет. И с любым другим он ничего не значил бы. Но не с тобой. Ты – другая. Ты – почувствовала. И теперь ничего нельзя изменить. Ты еще не поняла, не увидела, но здесь хватило и смутного ощущения. И скоро мне придется встретиться с тобой лицом к лицу – и забрать тебя. Забрать у твоей семьи, твоего кота, у этого мира. Прости

Ты видела меня - поэтому я должен тебя убить biggrin

В целом написано неплохо, но слишком многое осталось за кадром, от этого миниатюра кажется слегка бессмысленной. Причем тут котенок? Почему девочка грустная? И почему если девочка почувствовала это, ее обязательно надо забрать в мир иной? Это хотелось бы прояснить. В общем, написано грамотно, но не цепляет




Сообщение отредактировал Lagrima-Cristy - Пятница, 20.04.2012, 19:56
 
Lagrima-CristyДата: Пятница, 20.04.2012, 20:03 | Сообщение # 19

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Нелиссия

Задумка интересная. Да, всегда кажется, что смерть "это то, что бывает с другими"(с). Поэтому любая смерть ломает устоявшийся уклад. Да и то, в какой форме она придет и под каким видом всегда загадка. Но вот голый диалог вначале текста совершенно не понравился. Нужно было его разбавить какими-то описаниями эмоций, мимики, пейзажей, обрисовать ситуацию. Кроме того, не все фразы в диалоге важны. Его можно немного почистить


 
Lagrima-CristyДата: Четверг, 26.04.2012, 12:13 | Сообщение # 20

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
дзихико


У нее даже так такого лица, то и не было - с самого начала натолкнулась на такую вот фразу. В тексте есть и другие подобные, которые из-за обилия местоимений и частиц трудновато читаются. Срочно убирать и чистить! Понравился юмористическая подача этой вроде даже серьезной картинки. Оригинально, во всяком случае. Не совсем понравилось, что текст словно вырван из целого рассказа/повести/романа...все таки миниатюра должна быть закончена сама по себе, а не быть куском большого целого. За Вашим маленьким отрывочком угадывается целый мир. В остальном текст вполне себе на уровне, этакое современное фэнтези


 
дзихикоДата: Четверг, 26.04.2012, 13:06 | Сообщение # 21

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Лагимма я же написала, что не умею писать миниатюры, но все равно решила, это не отрывок из книги это всего лишь герой из нее. Хотя наверное ты и права, надоть подумать. Исправлять в моих текстат надо что-то постоянно это мое проклятие! спасибо тебе чудо критик и мастер который не дает за плесневеть без дела!!! )))0

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Lagrima-CristyДата: Среда, 09.05.2012, 14:01 | Сообщение # 22

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Дуэлянт

Своеобразный подход к картинке, особенно если учесть, что Гоморру разрушил Ангел, а не Смерть. Или это Ангел Смерти? biggrin Но как же котенок с картинки? Его тоже нужно было вписать...

Мне понравился размер стиха. Ритм медленный и неторопливый, чем-то напоминает гекзаметр. Он позволяет, особо не заморачиваясь на рифме, донести основную мысль. Удачно выбрано. Стих на довольно высоком уровне и править особо нечего


 
ДуэлянтДата: Пятница, 11.05.2012, 21:18 | Сообщение # 23

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Пусть будет ангел смерти... Танатос. Или еще кто в этом роде. Не суть. А за "похоже на гекзаметр" - пасиб! smile
"А потеснись-ка, дяденька Гомер!" tongue
 
Lagrima-CristyДата: Пятница, 18.05.2012, 01:23 | Сообщение # 24

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень извиняюсь за столь долгое отсутствие. Исправляюсь)))

Азазелло

Кажется, Вы и Дуэлянт это одно лицо?
Еще одна философская беседа и вновь Вы забыли про котенка))) Нет ему места в этом жестоком мире. Вы удачно сделали, что не предлагаете своего решения данного вопроса. Финал открытый и позволяет читателю самому решить, кто прав, Смерть или Жизнь. В конце мне показалось, что сбился ритм и лучше поменять слова местами на "приближалась смерть"


 
Lagrima-CristyДата: Пятница, 18.05.2012, 01:27 | Сообщение # 25

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Kidrr


Неплохая зарисовка. Хотя мне кажется, можно было бы побольше описать чувства героини, ее грусть, смирение. Даже равнодушие - оно может быть разное. Пока я увидела только ее действия и описание окружающей природы. Много для такого маленького кусочка текста орфографических ошибок, будьте внимательней. Концовка грустная и светлая, так то мне понравилась


 
АзазеллоДата: Пятница, 18.05.2012, 07:46 | Сообщение # 26

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Одно, одно... хм... лицо).
Ну вот "не возбудил" меня котенок ни на строчку, что поделаешь - такой я не гринпис))). У смери - коса, у собеседницы - котенок. И место ему в этом жестоком мире - только в виде бездушного атрибута (вроде той же косы))))...


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Миниатюры по картинкам. (Мастер Lagrima-Cristy)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск