Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dinalt, Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Миниатюры по картинкам (Мастер Lagrima-Cristy)
Миниатюры по картинкам
Lagrima-CristyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:11 | Сообщение # 16

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне понравилась миниатюра. Ожидала немного другой концовки, но вот эта, пожалуй, самая удачная. Преодоление себя, своего горького прошлого...Мертвые должны быть мертвы. Тема не новая, но по-прежнему интересная, по ней еще далеко не все написано. И Вам удалось в таком малом объеме сказать многое, да еще и связать с картинкой. Мне не вполне понравились вначале убеждения Кристофера-отражения, как-то зацикленно слегка. Но с другой стороны это можно списать именно на то, что он убеждает, пытается достучаться до сознания девушки. Кое-что не мешало бы поправить:

Quote (Дуэлянт)
Что бы я не ушел... но это уже не возможно. Ты же знаешь, что меня уже нет! Меня не вернуть

"Невозможно" слитно. Убрать повтор "уже"

Quote (Дуэлянт)
о ты знаешь, что это обман. Знаешь лучше меня. Ведь меня нет - есть только ты.
Это не я сейчас говорю с тобой, это ты сама, пойми, поверь.
- Нет, нет... не верю, - тихо шепчет девушка - Ты есть, и ты там... ты говоришь со мной, я знаю.
Ты знаешь, что я умер

Опять же, очень много "знаешь"

Quote (Дуэлянт)
Я должен понимать, что происходит с моей дочерью

Лучше "я должен понять"


 
dinaltДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:19 | Сообщение # 17

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lagrima-Cristy)
Но с другой стороны это можно списать именно на то, что он убеждает, пытается достучаться до сознания девушки.

именно это и хотел показать. Да немного зацикленно, но ведь именно так мы кому-то что-то втолковываем)

Quote (Lagrima-Cristy)
"Невозможно" слитно. Убрать повтор "уже"

угу, с невозможно согласен) а вот с "уже". Повторением хотел сделать акцент на этом самом "уже", что бы зацепить им. Отражение как-бы акцентирует на этом внимание.

Quote (Lagrima-Cristy)
Опять же, очень много "знаешь"

хм.. возможно и стоит поменять. Но опять же, акцент именно на знании, не понимании, чувстве или чемто еще. Именно знании...

Quote (Lagrima-Cristy)
Лучше "я должен понять"

вот здесь точно не поменяю. Именно "Я должен понимать", не понять один раз, а понимать, держать все под контролем, в своих руках, так сказать)



 
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Миниатюры по картинкам (Мастер Lagrima-Cristy)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск