Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс сценариев Jameson First Shot (Дедлайн 31 декабря 2011 года.)
Конкурс сценариев Jameson First Shot
dinaltДата: Пятница, 11.11.2011, 12:28 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Объявлен международный конкурс сценариев для короткометражных фильмов Jameson First Shot. Дедлайн 31 декабря 2011 года.

Организатор: марка ирландского виски Jameson совместно с актером Кевином Спейси и его компанией Trigger Street Priduction.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители России, США и ЮАР старше 18 лет.

Сценарии могут быть написаны на английском или русском языке. Сценарии, присланные на русском языке, будут переведены на английский язык, после чего рассмотрены компетентным жюри Trigger Street. Участник, присылающий сценарий на русском языке, должен в полной мере владеть английским языком, чтобы иметь возможность снять фильм и коммуницировать с англо-говорящей продакшн-командой, съемочной группой и актерами. Это будет ключевым требованием при выборе кандидатов.

Ваш сценарий должен содержать от 5 до 7 страниц формата A4, набранных шрифтом Courier размером 12 пунктов.

Идея вашего сценария может любой, но он должен быть написан по мотивам известной или смешной сказки или небылицы. В вашем сценарии не должно быть героев в возрасте до 25 лет. Не используйте сцены с чрезмерным употреблением спиртных напитков, использованием оружия, управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, наркотиками или упоминанием наркотиков.

Сценарии необходимо загрузить на сайт http://www.j-factory.ru/jamesonfirstshot.

Сценарии, попавшие в шорт-лист, будут оцениваться авторитетным жюри, в числе которого сам Кевин Спейси и Дана Брунетти – президет компании Trigger Street Production (“Социальная сеть”, “21″). Прошедшим на следующий этап придется доказать свою компетентность и режиссерский талант на съемках одной сцены, поставленной Trigger Street Production.

Приз: Один победитель от каждой страны сможет насладиться поистине невероятным призом – снять свой фильм с Кевином Спейси в главной роли при поддержке его компании Trigger Street Production.

Сайт конкурса: http://www.j-factory.ru/jamesonfirstshot

Кевин Спейси так комментирует эту новость:

Я хочу помочь талантливым людям сделать первый шаг навстречу их цели. Джек Леммон однажды сказал мне: «Если у тебя дела идут хорошо – отправь лифт обратно вниз». У меня все складывалось на редкость удачно, и одна из причин этого кроется в том, что материал, с которым я работал в начале своей карьеры, был подготовлен сценаристами-дебютантами, режиссерами-дебютантами и начинающими драматургами. И если бы там не было таланта, у меня не было бы карьеры. Так что если хотя бы один человек совершит прорыв, то конкурс будет успешным.



 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс сценариев Jameson First Shot (Дедлайн 31 декабря 2011 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск