Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » «КРЕАТИВ №12», или «Умный Креатив» (НФ, 50 000 знаков, дедлайн - 31 декабря 2011)
«КРЕАТИВ №12», или «Умный Креатив»
dinaltДата: Вторник, 01.11.2011, 13:09 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
В этот раз, дорогие мои креативщики, мы снова сотрудничаем с издательством «Фантаверсум» и, соответственно, озвучиваем тему для их нового сборника научно-фантастических рассказов – «Коэффициент интеллекта».

Что за задание и как про это писать? Пояснение: принимаются любые вариации на тему интеллекта человека, искусственное повышение, понижение, обмен и т.д. Не ограничивайте себя в фантазии! Единственное «но» - рассказ должен быть четко выдержан в научно-фантастической манере (никаких гномов!), допускается небольшой уклон в социальную фантастику.

А теперь озвучим номинации:
1. Знание – сила! В этой номинации авторам предстоит применить все силу убедительности своего таланта для жизнеутверждающего мотива: «Все подвластно человеческому разуму». Вдохновляйтесь советской фантастикой 60-70-х годов. И да пребудет с вами IQ!
2. Горе от ума. Тут мы даем волю вашему пессимизму в отношении природы человеческого разума, и фоном этой номинации становится фраза: «Во многая знания – многая печали. И кто преумножает познание, плодит скорбь».
3. Лучший НФ фон. Эта номинация, как и прежде, для тех, кто не очень любит соответствовать конкурсным заданиям, но любит писать хорошие рассказы. Здесь ценятся хороший сюжет, стиль, оригинальность и прочие атрибуты качественно написанной научно-фантастической истории.

Научная фантастика – умирающий в Роcсии вид жанра, поэтому перед тем как писать, желательно ознакомиться с его определением в «Ликбез по жанрам». Вряд ли кто-то будет писать чистую научную фантастику, так как она менее конкурентоспособна в сравнении с актуальными темами социума и антропоцентризма, но чем черт не шутит. Попробуй те реанимировать умирающий жанр, выдернуть его из сухих и скучных описаний наукоемких процессов.

Помимо основных номинаций есть также вторичные: «Самый смешной рассказ» (куда относятся все юмористические произведения) и «Лучший критик Креатива».

Жанр: научная фантастика.
Форма подачи: рассказ.
Размер (с пробелами): минимальный - семь тысяч знаков, максимальный - пятьдесят тысяч знаков.
Количество: три рассказа от одного автора.
Срок: начало конкурса 15 ноября. Завершение приема рассказов 31 декабря (23:59 по мск).

Три лучших рассказа буду в обязательном порядке приняты в готовящийся сборник. Возможна публикация шестерки финалистов на диске журнала «Мир фантастики».
Большая просьба не выкладывать свои старые рассказы, к тому же еще участвовавшие в других конкурсах. Будет жесткая премодерация – от нас и от издательства «Фантаверсум». Мы ждем от вас чистого креатива. Не ленитесь – это все для вашего же роста и блага!

Организаторы конкурса желают участникам удачи в реализации творческих идей.

Идеолог «креативного» движения Ubivec aka Олег Давыдов.

PS Это всего лишь задание и ключевые параметры правил. Полные правила появятся до 15 ноября, следите за обновлениями на сайте - http://www.litforum.ru/index.php?showtopic=26964&st=0&start=0



 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » «КРЕАТИВ №12», или «Умный Креатив» (НФ, 50 000 знаков, дедлайн - 31 декабря 2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск