Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс рассказов №1(Мёртвый мир) (голосование)
Конкурс рассказов №1(Мёртвый мир)
Какая работа на Ваш взгляд лучшая?
1.ТАБУЛА РАСА[ 2 ][28.57%]
2.Письмо к матери[ 0 ][0.00%]
3.Как я умер[ 1 ][14.29%]
4.Мертвый мир[ 4 ][57.14%]
Всего ответов: 7
dinaltДата: Среда, 12.10.2011, 23:01 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Голосуем! желательно написать почему выбор пал именно на эту работу)
Работы можно найти здесь - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/42-600-1

За свою работу просьба не голосовать, надеемся на вашу порядочность cool



 
ПолитехникДата: Среда, 12.10.2011, 23:17 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой голос за "Табула раса". Я уже писал почему выше )))
 
dinaltДата: Среда, 12.10.2011, 23:22 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Политехник, нужно выбрать в опросе и проголосовать)


 
GreyManДата: Четверг, 13.10.2011, 00:33 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
1)"Мертвый мир". Идеальное соответствие теме конкурса, хорошая смысловая нагрузка, хороший стиль.
2) "Табула Раса". Неплохое произведение, но я не очень люблю космическую фантастику. А так, и стиль, и сюжет хороши. Смысловая нагрузка призрачная, соответствие теме конкурса в меньшей мере, чем у "Мертвого мира", зато множество пасхалок.)
3) "Как я умер". Интересное произведение. Необычная точка зрения, неплохой стиль, за исключением обильного наличия многоточий. Отпугнуло меня отсутствие смысловой нагрузки и наличие у зомби вполне себе человеческого рассудка. Зато было легко и интересно читать.
Всем удачи на конкурсе!


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
PretorДата: Четверг, 13.10.2011, 10:51 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я за "Как я умер". Атмосферно и бодренько. Оригинальный взгляд на личность повествователя.

I'm just a segment of your imagination
 
AvertДата: Пятница, 14.10.2011, 18:24 | Сообщение # 6

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Мертвый мир. взгляд на людей, без особого акцента на постапокалиптический мир. И смерти нет, мир полностью мертв. мне понравилось.
 
dinaltДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:37 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я проголосовал за первую работу. В основном потому, что больше понравилось то, как она написана. Стиль изложения и т.п.
Если говорить в общем, то:
1 работа - нет мертвого мира. Вояки попали в очень даже живой мир, который может уничтожить кого угодно. вот что я увидел.

2 работа - написана тоже хорошо, хотя не так гладко читается как первая. Опять же не чувствется именно мертвый мир. Есть смерть, мертвые и т.д., но мертвого мира нет. Автору надо было более ясно указать, что в данной ситуации мертвый мир - квартира умершего писателя? его ощущение мира после смерти матери? или что-то еще?

3 работа - стиль хороший. Посмотреть на мир глазами зомби - классная идея. Но на мой взгляд зомби получился слишком уж эрудирован... Они все такие или только этот? Если все, то как-то не так я предсавлял зомби.. если только этот, то почему? Из-за этой непонятки я не почувствовал "мертвости" мира. Если все зомби такие, то мир вполне живой, его населяют зомби...
когда ГГ идет по городу, то полно звуков и событий(там кого-то едят, там еще что-то)... какой же это мертвый мир?



 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 17.10.2011, 16:51 | Сообщение # 8

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Первая работа, мне, безусловно, понравилась, но немного не соответствует тематике конкурса.
Вторая работа ещё меньше подходит под тематику, но тоже ничего...
Третья - необычный взгляд на мир, да, я знаю, что это уже было сказано, но я повторю))) Мне понравилось)))
Четвёртая... самая понравившаяся мне работа. Не знаю чем, но образ Смерти меня зацепил))) отдал голос за этот рассказ. happy


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Четверг, 20.10.2011, 09:04 | Сообщение # 9

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Голосование будет закрыто в пятницу вечером, так что, если кто еще хочет успеть проголосовать - торопитесь )


 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс рассказов №1(Мёртвый мир) (голосование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск