Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ПИСЬМО-ПРИЗНАНИЕ (Дедлайн 31 июля 2013 года)
КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ПИСЬМО-ПРИЗНАНИЕ
dinaltДата: Среда, 16.01.2013, 11:29 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Конкурс посвящен теме любви в творчестве А.С.Пушкина, начавшей свое развитие в 1813 году со стихотворения «К Наталье» . Для Александра Сергеевича Пушкина любовная тема является одной из основных в его лирике. Первое стихотворение, посвященное этой вечной теме, лицеист Пушкин написал в далеком 1813 году, 200 лет назад. Это одно из самых ранних стихотворений поэта дошедших до нас. В разные периоды творчества тема любви раскрывается им по-разному. В лицейский период — это легкое, несерьезное чувство, одно из наслаждений жизни. В петербургский период любовь связана с патриотическими стремлениями поэта: это любовь к Родине. В период южной ссылки Пушкин изображает любовь как романтическую, опустошающую cтpacть. А в Михайловском Пушкин приходит к пониманию любви как высшей ценности человека. Любовь теперь связана у него с внутренней свободой, способной пробуждать в поэте вдохновение и самые лучшие человеческие чувства. 

1. ЦЕЛЬ КОНКУРСА:

Сохранение красоты и богатства русского литературного пушкинского языка в жизни современного общества 
Изучение, сохранение и популяризация эпистолярного жанра в России 
Сохранение и приумножение классических русских гуманистических ценностей 
Выявление и популяризация лучших образцов эпистолярного наследия наших современников 
Сохранение национальных и семейных традиций русского общества

2. НОМИНАЦИИ:

«Так и мне узнать случилось, Что за птица Купидон…». Письма о юношеской влюбленности - легком приятном чувстве, стоящим в одном ряду с понятиями молодость, весна и «шалость юных лет». 
«Я вас любил…». Письма, рассказывающие о прошлой любви, ставшей идеальным, вечным чувством, с оттенком жертвенности и рыцарства. 
«… А сердце вновь горит и любит – оттого, Что не любить оно не может». Письма о любви как высшей ценности человека. 

В своих письмах вы можете признаться в любви к близкому вам человеку; рассказать историю своей любви или историю любви знакомых вам людей, поразившую вас. Вы можете оформить письмо по своему вкусу, выбрать жанр и форму удобные вам, прислать подлинники или ксерокопии писем, открыток, записок, подтверждающих вашу историю (приветствуется). Конфиденциальность, по желанию авторов писем, мы гарантируем.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

1. На отправленных вами конвертах должна стоять печать с 01.01.2013 по 31.07.2013 года. Оформление письма и вложений в него (ваши фото, открытки, телеграммы или ксерокопированные письма) в произвольном виде. На конверте должна стоять ПОМЕТКА - «О любви» 
2. Письма направляйте по адресу: 181370, Россия, Псковская обл., Пушкинские Горы, ул. Новоржевская 21, Научно-культурный центр, Музейная почта 
3. Обязательно укажите свой адрес с индексом и контактные телефоны, по которым мы сможем с вами оперативно связываться, если возникнут уточняющие вопросы. На нашем сайте (Пушкинский Заповедник) на страничке КОНКУРСЫ будет выставлен постоянно пополняющийся СПИСОК поступающих от вас ПИСЕМ и ФИО адресатов с датой получения письма. После подведения итогов мы разместим отчет и ФИО победителей. Подведение итогов — до 01.09.2013 года.

ЖЮРИ КОНКУРСА: 

Председатель — Г.Н. Василевич, директор Пушкинского Заповедника, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ, Лауреат Государственной премии, к.э.н. 

Члены жюри: 
• Н.В. Виноградова 
• Н.Б. Василевич 
• Д.С. Плотникова 
• И.Ю. Парчевская 
• В.К. Иванова 
• В.Г. Никифоров 

ПООЩРЕНИЯ и НАГРАЖДЕНИЯ: 

Все авторы присланных писем получат в знак признательности благодарственные письма и подарки по почте. ПОБЕДИТЕЛИ трех номинаций в период с 18 по 23 октября будут приглашены вместе с героями их писем в Пушкинский Заповедник, где им будет предоставлены БЕСПЛАТНО проживание в гостевом доме Петровского, экскурсионная программа, трансферт по Пушкинскому Заповеднику. Все станут участниками лицейского праздника 19 октября. 

Письма, не рецензируются и не возвращаются. Вложения (открытки, телеграммы, сами старые письма, отобранные вами, фотографии), по просьбе авторов, могут быть отправлены адресату либо переданы в качестве ДАРА в Музейную почту Пушкинского Заповедника. Эти экспонаты лягут в основу выставки «Письма о любви». 

ПРИМЕЧАНИЕ: 

Принять участие в конкурсе можно, написав нам письма по предложенным выше номинациям и отправив его по электронной почте muzei-pisem@mail.ru. В данном случае письма принимаются с вложенными сканированными вложениями в период с 31.07.2013 года. Победители - авторы писем поощряются поездкой в Пушкинский Заповедник в сроки, согласованные между музеем и авторами. По решению жюри лучшие образцы эпистолярного жанра, выявленные нашим конкурсом, будут опубликованы в музейном сборнике Михайловская Пушкиниана в 2013 году.
 
Сайт конкурса: http://pushkin.ellink.ru/post/konkpol2.asp



 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ПИСЬМО-ПРИЗНАНИЕ (Дедлайн 31 июля 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск