Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Литературный конкурс на лучшую пьесу “ЛитоДрама” (Дедлайн 1 сентября 2013 года.)
Литературный конкурс на лучшую пьесу “ЛитоДрама”
dinaltДата: Вторник, 25.09.2012, 14:57 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Объявлен международный конкурс на лучшую пьесу “ЛитоДрама”. Дедлайн 1 сентября 2013 года.

Организаторы: Литературный институт им. А.М.Горького, Клуб писателей Литинститута, Клуб драматургов Литинститута.

Принять участие в конкурсе может любой человек, который написал пьесу на русском языке, независимо от возраста и места проживания. Пьеса должна быть новая, написанная в течение последних двух лет со дня объявления конкурса, дата написания обязательно должна быть указана. Приветствуются пьесы с позитивным настроем, патриотическим содержанием, богатым русским языком, наличием душевности и доброты, интересным и оригинальным сюжетом, с глубоким знанием законов драматургии, истории и литературы, грамотно написанные и оформленные.

Не принимаются пьесы-призёры других конкурсов и поставленные в театре. К участию в конкурсе не принимаются пьесы, содержащие нецензурную лексику, обилие грубых слов и выражений, а также способствующие растлению, содержащие призывы к насилию и агрессии в любой форме. В качестве исключения принимаются подобные пьесы, но только в случае абсолютной гениальности автора.

Номинации конкурса:

ПЬЕСА (тема свободная). Максимальный объем пьес – 50 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
ИСТОРИЧЕСКАЯ ПЬЕСА. Пьеса, связанная с историческими событиями или историческими личностями. Максимальный объем пьес – 50 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
ПЬЕСА, СВЯЗАННАЯ С ЛИТЕРАТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ. Биография писателей, их творческая деятельность, история создания литературных произведений либо фантазии на тему существующих известных произведений писателей. Максимальный объем пьес – 50 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
ФИЛОСОФСКАЯ ПЬЕСА. Пьеса философского содержания. Интеллектуальная пьеса. Максимальный объем пьес – 50 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
ПЬЕСА БЕЗ ДЕЙСТВИЯ. Пьеса, в которое действие – не главное. Диалог с самим собой и рефлексия приветствуется. Максимальный объем пьес – 20 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
АВАНГАРДНАЯ ПЬЕСА. Передовая пьеса, новая, смелая, неожиданная. Абсурд, сюрреализм, импрессионизм и т.д. приветствуются. Максимальный объем пьес – 50 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
ПОЭТИЧЕСКАЯ ПЬЕСА. Максимальный объем пьес – 20 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал). Поэтическая композиция с драматургическим построением (подборка стихов с прописанными темой, идеей, атмосферой и концептом). Может быть написана любым размером и в любой стилистике. Понравившаяся пьеса будет поставлена театром “Телос” совместно с “Булгаковским домом» в рамках проекта “Поэтический театр 21 века”. Хочется пояснить, что это не пьеса в стихах, а стихи, выстроенные в композицию.
ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ПЬЕСА. Максимальный объем пьес – 10 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал). Пьеса с фантастическим сюжетом. Будет представлена на Международной литературной конференции по вопросам фантастики “Роскон” в 2013 году.
ПЬЕСА ДЛЯ ДЕТЕЙ. Максимальный объем пьес – 30 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
МИНИ-ПЬЕСА. Максимальный объем пьес – 3 страницы, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
ПЬЕСА ДЛЯ ДВУХ ЖЕНЩИН. Пьеса для театра, состоящего из двух женщин молодого возраста. Максимальный объем пьес – 50 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
ПЬЕСА НА ТЕМУ “НОВЫЙ МАТРИАРХАТ”. Пьеса на женскую тематику. На специальный приз от Союза российских писателей. Максимальный объем пьес – 50 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
ПЬЕСА ДЛЯ УЛИЧНОГО ТЕАТРА ПОЛИТИЧЕСКОГО И ОСТРОСОЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРОВ. Максимальный объем пьес – 10 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт “Times New Roman” 12 pt, один интервал).
Призы:

По итогам конкурса Литературный институт им. А.М.Горького предполагает выпустить сборник лучших пьес и наградит драматургов-победителей почётными грамотами. Понравившиеся жюри пьесы будут рекомендованы для публикации в журналах “Современная драматургия”, детские – в литературно-художественный журнал “Мир детского театра”, направлены в Театр читок, который проводит регулярные чтения пьес с обсуждением в “Театральном особняке”. И будут предлагаться различным театрам для постановок.

Подробнее - http://litodrama.livejournal.com/



 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Литературный конкурс на лучшую пьесу “ЛитоДрама” (Дедлайн 1 сентября 2013 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск