Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Тема для конкурса рассказов # 6 (Предлагаем, не стесняемся)
Тема для конкурса рассказов # 6
ButterflyForUДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.07.2012, 15:02 | Сообщение # 16

Любитель
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а если смешать постапокалипсис с дружбой и отношениями между людьми ис дорогой?

Жаль, что наша жизнь тратится на такую вот фигню: на суету, на глупые ссоры из ничего, на притворство…(с.)
 
Gita_OggДата: Вторник, 31.07.2012, 01:02 | Сообщение # 17

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
А я бы поддержала рассказ именно о дороге. Каждый выбирает себе конкретный жанр и пишет о ГГ, который идёт по дороге, встречая друзей и врагов. Друзья помогают не сбиться с пути, враги, соответственно, делают всё, чтобы он(она/оно) сгинул в дебрях собственных страхов, ужасов, которые творятся за пределами этой самой дороги (что-то я зациклилась на слове) или же просто убился головой о ближайший камень :). Зачем и почему - решать авторам. Одно условие: от канонов жанра не отступать, будь то социальная комедия, психологическая драма, фантастика, надоевший постапокалипсис, киберпанк или пародия на всё вместе взятое. Конечно, на таком разножанровом поприще оценивать труднее, но тут уже будет играть роль мастерство.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛиссаДата: Вторник, 31.07.2012, 02:03 | Сообщение # 18

Увлеченный
Сообщений: 67
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне предложение Претора импонирует. Только, боюсь, это будет сложно. Не все хорошо справляются с адекватным и смешным юмором в рассказе. smile
 
Gita_OggДата: Вторник, 31.07.2012, 02:09 | Сообщение # 19

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Да вот и я о том же. Люблю хороший юмор, но не понаслышке знаю как трудно не только задать правильный тон, но и удерживать его.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
midnightrainДата: Вторник, 31.07.2012, 10:02 | Сообщение # 20

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
чем сложнее тем интереснее. почему бы и не попытаться? если практиковаться лишь в легких темах - прогресса не будет.



Хищник не сражается — он обедает
 
Gita_OggДата: Вторник, 31.07.2012, 13:22 | Сообщение # 21

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Я полностью согласна с предыдущими ораторами smile . Наверное, я и сама рискну проявить себя на этом поприще, хотя и знаю, что юмор у меня получается неплохо, только, когда ничего не предвещает беды и произведение считается серьёзным. Как только мой, обалдевший от счастья, мозг догадывается, что мы с ним пытаемся шутить, тут же собирает глазки в кучку, вопит, как гиббон в пубертатном периоде и превращается в заместителя вспомогательного помощника второго ответственного за букву "ы" в шутках Петросяна. Но, не смотря на это, хочу сказать, я буду пытаться, чего и всем советую (ну тем, кто сомневается).

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АзазеллоДата: Вторник, 31.07.2012, 17:09 | Сообщение # 22

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Pretor)
Пол Стул Кошка Борщ Полиуретан


объединить эти темы? smile
Quote (Pretor)
Юмористический рассказ, как раньше говорили, фельетон. Саркастическое повествование о незадачливом (ну, или наоборот, успешном) графомане или нарочито преувеличенный пример подобного "творчества". Обязательное условие: юмор должен быть добрым, без КРОВЬКИШКИ и прочее.

Да, хорошо бы так. А я посижу, почитаю, поголосую happy . Ну, не только я, конечно хд.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ПолитехникДата: Пятница, 03.08.2012, 21:57 | Сообщение # 23

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, я за тему "Борщ"! А если серьезно... Хотя нет, я предельно серьезен.

Ну ладно-ладно, если не "Борщ", можно подумать над темой "Супер-герой". Причем, супер-герой классический, такой, как в комиксах от Marvel или DC. Герой-одиночка, объявивший войну преступному миру, его история. Все в лучших традициях комиксов, только без картинок. Причем, в рассказе все должно быть предельно серьезно, никаких пародий - юмор приветствуется, но не абсурдный. Такая тема лишь на первый взгляд кажется несложной, на самом же деле, написать что-то оригинальное будет трудно.
 
dinaltДата: Пятница, 03.08.2012, 22:23 | Сообщение # 24

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
ИМХО, рассказ мкловатый фомат... хотя можно попробовать:)


 
КотоВасиЯДата: Пятница, 03.08.2012, 23:10 | Сообщение # 25

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот)) три дня без инета - в мозгу мысли на тему "шаг")) а тут так всё кардинально меняется)) задумки интригующие - насчёт юморесок, супер-героя и борща)) сложно, но попробовать хочется) тем интереснее читать будет.

В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
Gita_OggДата: Пятница, 03.08.2012, 23:14 | Сообщение # 26

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
А давайте объединим юмор и супер-героя и сделаем темой пародию на штампы в фантастике про супер-героев.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Тема для конкурса рассказов # 6 (Предлагаем, не стесняемся)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск