Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Литературный конкурс им. Василия Шукшина “Светлые души” (Миниатюра. Дедлайн 25 июля 2012 года.)
Литературный конкурс им. Василия Шукшина “Светлые души”
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 23.01.2012, 12:11 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Объявлен литературный конкурс короткого рассказа имени Василия Макаровича Шукшина “Светлые души”. Работы принимаются до 25 июля 2012 года.

Организаторы: Коммунистическая партия Российской Федерации, Союз писателей России, Вологодская писательская организация.

Прошло уже более трех десятилетий после трагического ухода из жизни выдающегося русского писателя, режиссера и киноактера Василия Макаровича Шукшина. Его повести, рассказы и кинофильмы оказались настоящей духовной поддержкой для всей многонациональной России, живительным источником добра и света, мерилом нравственного существования. Жизнь и творчество писателя были тесно связаны с Вологодской землей. Здесь до сих пор живут его друзья. На Вологодчине вспыхнула всемирно известная "Калина красная". В память о выдающемся писателе и человеке по инициативе вологодских писателей проводится ежегодный литературный конкурс короткого рассказа имени В.М. Шукшина "Светлые души".

Организаторы конкурса Коммунистическая партия Российской Федерации, Союз писателей России, Вологодская писательская организация объявляют о продолжении Всероссийского литературного конкурса короткого рассказа имени В.М. Шукшина «Светлые души» в 2011- 2012 гг.

Само название конкурса определяет тему. Приветствуются рассказы, которые смогут увлекать и радовать читателя живой образностью и хорошим языком, сердечной теплотой и правдивостью мысли и чувства. Именно этими достоинствами всегда отличалась шукшинская проза.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

На конкурс принимаются рассказы, написанные как профессиональными, так и начинающими писателями. Рассматриваются только ранее не опубликованные материалы. Рукописи не должны превышать пятнадцати тысяч знаков, включая пробелы и знаки пунктуации (до восьми машинописных страниц, 28 – 30 строк на странице, 58 – 60 знаков в строке). Конкурсная комиссия рассказы не рецензирует, в переписку с авторами не вступает и рукописи не возвращает. Рукописи принимаются в распечатанном виде и на дисках ( CD 14 кг) до 01 июля 2012 года. Итоги конкурса подводятся ко дню рождения В.М. Шукшина – 25 июля 2012года.

Рукописи присылаются по адресу: 160000, Вологодская область, г. Вологда, ул. Герцена,36, с пометкой "На конкурс "Светлые души".

Победителям конкурса определены пять премий по 20 тыс. руб. каждая.

По итогам конкурса из лучших рассказов участников Всероссийского конкурса "Светлые души" будет подготовлен к печати сборник прозы. Победители конкурса награждаются специальными дипломами.

Конкурсную комиссию возглавляет лауреат Государственных премий СССР и России писатель В.И.Белов.



 
Natalie_NezhДата: Четверг, 26.01.2012, 13:18 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Рукописи принимаются в распечатанном виде и на дисках ( CD 14 кг)

Нифигасе "короткий рассказ"... wacko 14 кило компакт-дисков??? На один рассказ? Сколько же тонн в распечатанном виде это занимает обычно? surprised

Тогда понятно, почему конкурсная комиссия не предлагает более простых способов связи - е-mail точно не выдержит пересылки такого объема информации...


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
dinaltДата: Четверг, 26.01.2012, 13:22 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
это вероятно какая-то их классификация или хз что еще... но на сайте у них так написано).. как вариант это 14 кегль подразумевался)


 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Литературный конкурс им. Василия Шукшина “Светлые души” (Миниатюра. Дедлайн 25 июля 2012 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск