Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Кофейня » Silentium aureum!Запомнили? А теперь забудьте, ибо не в этом случае))) » Перечитаем?
Перечитаем?
АзазеллоДата: Четверг, 29.11.2012, 18:06 | Сообщение # 31

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
хм, Нортон... У меня мнооого ее книг есть - еще с девяностых. Правда, в некоторых ну ТАКАЯ пиривода wacko !!! А мне больше "Янус" нравится.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ЛёдДата: Четверг, 29.11.2012, 19:52 | Сообщение # 32

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм... Нарыл тут толстенный том С.Кинга - спасибо поржал))) Полистал, поплевался... Бредни стебанутого. Хочу только узнать где он косит траву от которой его так плющит? Или это детская травма головы? Мастер ужаса? Ну да - годов восьмидесятых...

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
АзазеллоДата: Четверг, 29.11.2012, 21:22 | Сообщение # 33

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёд, а он ее не косит - он ее прям на корню закуривает smile

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
DaydreamerДата: Пятница, 30.11.2012, 11:30 | Сообщение # 34

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
У Кинга прекрасная тюремная серия - "Рита Хейворт и побег из Шоушенка", "Зеленая миля". "Темная башня" откровенно разочаровала, "Талисман" поразил МартиСтьюизмом ГГ, "Мобильник" вообще дешевая подделка под самого себя...
 
дзихикоДата: Пятница, 30.11.2012, 12:22 | Сообщение # 35

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
вот написала на конкурс, типа анотация, судите строго, но это всего лишь мои впечатления

Как и у большинства советских граждан, на полках красовались такие недоступные в те времена книги, так и в моем доме был книжный стеллаж. Прошло время, книги читали мои родители и вот они приманили меня.
Серия смотрела на меня, маяча блестящими цифрами: один, два … десять. И в каждой были приключения, далекие звезды и неизведанные земли.
Каждый год я перечитываю их снова и снова, вдыхая запах печатных страниц, проводя рукой по впалым выемкам слов «Мастера фантастики». Но особенно в моей душе засела и пустила волшебные корни книга Андре Нортон «Мир Ведьм».
Мир, в котором нет места оркам, гоблинам, эльфов и других, столь любимых персонажей современных читателей и писателей. Но в нем есть отвага, опасные приключения, крепкая дружба и, конечно же, любовь.
Саймон Трегат бежит от системы, от правительства в неизведанный и волшебный мир, где правят женщины, наделенные даром Древних. Их зовут ведьмами, так как ни одна из них не называет свое имя, считая, что вместе с ним они отдают и свою душу.
Саймона подстерегают опасности, которые вместе с верными друзьями он проходит, может и не с легкостью, но вполне успешно. Он помогает выяснить, кто губит этот удивительный мир: где происходят свадьбы с топором, где отважная принцесса проходит через свои страхи, чтобы стать свободной, где могучие Сулкары, как викинги бороздят моря, где только Сокольники, живущие в горах , не подчиняются законам Ведьм, где Древний Великан ждет достойного его меча героя.
Прочитывая одну страницу за другой, понимаешь, что ты уже не здесь, не на диване или за столом, а там, сражаешься с пустыми, словно машины, сущностями. И слышишь как самая главная в жизни героя, ставшая такой дорогой, такой любимой шепчет свое имя…


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
ЛёдДата: Понедельник, день тяжелый(((, 03.12.2012, 11:01 | Сообщение # 36

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Daydreamer, Зелёная миля и побег - да. А вот остальное... Помнится балдел в своё время от Кладбища домашних питомцев, а сейчас хватило лишь пробежаться поверхностно, не есть конечно сильные места, но теряются в общем тексте. А Талисман если я не ошибаюсь, что то про оборотней и всякую другую нечисть?

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
ГардемаринДата: Вторник, 04.12.2012, 18:24 | Сообщение # 37

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
"Самое необходимое" С. Кинга - не столько ужастик, сколько философский роман о животной сущности в человеке, присущей многим, хотя и не всем. Кто не читал - рекомендую! wink

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
ЛёдДата: Четверг, 06.12.2012, 18:38 | Сообщение # 38

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Гардемарин, есть те кто справился с этим гораздо лучше... У него наверное можно выделить только рассказ о кошке заживо пожиравшей хозяина - там да... Там он выложился - от строк веяло жестокостью и животным ужасом... Всё остальное ЖАНР.

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
ГардемаринДата: Суббота, 15.12.2012, 16:23 | Сообщение # 39

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Лёд, ужастики мне, в принципе, не по душе, а уж если читать что-то подобное, то я предпочитаю мистиков: Лавкрафта и По... Но "Самое необходимое" вовсе не ужастик, чем мне и нравится это произведение... wink

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
ЛёдДата: Суббота, 22.12.2012, 19:02 | Сообщение # 40

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Гардемарин, ну Эдгар эт да... Нашел большой сборник рассказов Э.По. Пойду почитаю на ночь...

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
ГардемаринДата: Суббота, 22.12.2012, 19:08 | Сообщение # 41

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Лёд, рекомендую "Сердце-обличитель" wink biggrin

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
ЛёдДата: Вторник, 01.01.2013, 21:00 | Сообщение # 42

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Я впал в детство! Перечитываю В.Крапивина!т И нравится!

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Форум » Кофейня » Silentium aureum!Запомнили? А теперь забудьте, ибо не в этом случае))) » Перечитаем?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск