Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Форум » Кофейня » Silentium aureum!Запомнили? А теперь забудьте, ибо не в этом случае))) » Тема №1000 (:))
Тема №1000
dinaltДата: Пятница, 10.02.2012, 19:07 | Сообщение # 121

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zwerstvo)
Кстати, а убивать бактерии это тоже жестокость?

нет.
жестокость это когда ты от убийства получаешь удовольствие, в том или ином варианте.



 
zwerstvoДата: Пятница, 10.02.2012, 19:15 | Сообщение # 122

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит жестокость... Вон как в рекламе баба радуется поубивав бактерии в унитазе.

 
Natalie_NezhДата: Пятница, 10.02.2012, 19:35 | Сообщение # 123

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (zwerstvo)
"Если людям дать возможность делать всё что хочется, то они поубивают друг друга" - Не помню кто сказал, но попал в точку.

Не знаю, куда он там попал, но такую глупость мог сказать только больной маниакально-депрессивным психозом, который к тому же судит обо всех окружающих по себе. Вот почему-то мне совсем не хочется убивать кого-либо. И всем, кого я знаю, тоже. И без всякой статистики очевидно, что людей, реально совершивших убийства - единицы процентов от населения, да и те чаще всего убивали не из ненависти ко всем подряд, а по вполне конкретным причинам - чаще всего, корыстным. Так что давайте вернемся к здравому смыслу, иногда это полезно. smile

Quote (zwerstvo)
Мизантропов становится больше и это статистика.

Во-первых, как известно, есть три вида лжи, по нарастающей степени: 1. Ложь. 2. Наглая ложь. 3 Статистика.

Во-вторых, как уже говорилось, упоминания про "статистику" надо подтверждать не забытыми ссылками на инет (так можно "обосновать" что угодно, в том числе и прямо противоположное, например, я вот скажу: филантропов все больше, и это статистика, хотя где я видела в сети, не помню... smile ), а данными о реальных и достоверных статистических исследований. Иначе это все пустая болтовня.

В третьих, значение слова "мизантроп" не всегда правильно понимают. В чистом виде, т.е. как ненависть ко всему человечеству, ее в природе не бывает, это лишь литературный образ (из одноименной комедии Мольера). В реальности все несколько иначе. См. в Википедии:



Quote (zwerstvo)
"Кто с деньгами тот и прав" - Вот и все законы.

Вот насколько мы знаем о Стиве Джобсе, он не был жестоким человеком, и никому никаких законов не навязывал. Хотя деньги у него, очевидно, были.

Опять кабинетная теория рассыпается в пух и прах при первом конкретном жизненном примере. smile

Quote (Азазелло7)
все эти игры рассчитаны на сброс напряжения у бойцов... Для подростков - это потенциально опасные игры.

Я слышала от знакомого психолога, что это зависит не столько от возраста, сколько от предрасположенности к псих. заболеваниям. Если человек "нормален", то игры действительно приводят к сбросу напряжения и являются хорошим отдыхом. Но если есть серьезные отклонения в психике, то от некоторых игр они могут развиваться...

Quote (zwerstvo)
Quote
P.S.
зачем такая большая картинка в подпись? мешает же о_О

Ща заменю на чёнить поменьше.

А чё, была картинка еще больше и противнее? Или так и не заменил? Мдя...


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
АзазеллоДата: Пятница, 10.02.2012, 19:36 | Сообщение # 124

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Дин, в стайк я тоже играл - и даже без синяков остался). Я о самих бойцах. Псы войны - они и есть. А жив остался я в спарринг-поединке. Вот... А с унитазом - тут я уж больше согласен со Звером))).

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Пятница, 10.02.2012, 19:49 | Сообщение # 125

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Натали, тут я с вами согласен: проблема в том, как ощущает и кем считает себя наш "подопытный" (слово-то какое нехорошее...)
Но - все-таки - боец на то и есть, чтоб быть уравновешенным и спокойным - иначе он не боец, а труп. А люди, склонные к расстройствам... Что ж, у каждого свои проблемы.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
zwerstvoДата: Пятница, 10.02.2012, 20:46 | Сообщение # 126

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
боец на то и есть, чтоб быть уравновешенным и спокойным - иначе он не боец, а труп.

Угу, прям как машина для убийства biggrin


 
АзазеллоДата: Пятница, 10.02.2012, 21:09 | Сообщение # 127

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
А то! Почему есть в армии поговорка: "Круглое - носим, квадратное - катим"? Да потому, что в любой армии учат убивать не думая. За бойца будут думать другие. Его же дело - исполнять приказы. Вот так.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
zwerstvoДата: Пятница, 10.02.2012, 21:39 | Сообщение # 128

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Отсюда можно сделать вывод, что почти все люди потенциальные убийцы, остаётся выяснить, жестоко это или нет. cool

 
dinaltДата: Пятница, 10.02.2012, 22:43 | Сообщение # 129

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
А чё, была картинка еще больше и противнее? Или так и не заменил? Мдя...

больше и противней)))

Quote (Азазелло7)
Я о самих бойцах. Псы войны - они и есть.

я тоже играл с теми, кто играет давно - вполне мирные и не жестокие люди))

Quote (zwerstvo)
все люди потенциальные убийцы, остаётся выяснить, жестоко это или нет.

убиство тож разное бывает. даже совсем не жестокий человек может оказаться в ситуации, когда он должен будет убить.



 
АзазеллоДата: Суббота, 11.02.2012, 17:02 | Сообщение # 130

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Я, опять же, не совсем о том. Не о тех, кто давно играет в страйк и пейнт. О "контрабасах", служащих в частях постоянной боевой готовности. Вот с кем сложно - хоть и драйв бешенный! Зато прямо в процессе можно и тактике прямых столкновений, мимолетного контакта... Чего-то я отвлекся). Так вот, они и броню используют свою - в кот работают - для того, чб имит столкн была более реалист. О них я говорю "псы войны" - хотя б-во из них абсолютно нормальные на гражданке и полностью вменяемые в п/дневной жизни.
Может, все же сменим тему? А то опять не будь здоров о чем заговорили.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
hunterДата: Суббота, 11.02.2012, 18:44 | Сообщение # 131

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
мда ну и темки у вас. У профессионального военного- диверсанта не должно быть жестокости, мести или злости иначе он точно труп, а это не выполненое задание и полный провал. это работа. (у пехоты злость должна быть.)
давайте веселую тему.
wacko


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
АзазеллоДата: Суббота, 11.02.2012, 22:38 | Сообщение # 132

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
И какие будут предложения? Поговорить... А о чем вообще можно поговорить-то?

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Natalie_NezhДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:13 | Сообщение # 133

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте о хорошем.

Например, о лете. Так хочется лета, наконец! Чтобы не таскать на себе эту противную тяжелую одежду. Чтобы кататься где хочешь на велике. Чтобы сидеть рисовать на природе. Чтобы купаться!

Ну сколько еще осталось его ждать? Я уже не могу дотерпеть... unsure


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
hunterДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:23 | Сообщение # 134

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
{v/ Натали но зима тоже хороша. эти великолепные тени мартовские-февральские)))) иней на деревьях)))
А лето, это свобода реки и леса) подводная охота в конце концов) замечательно.


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Воскресенье, 12.02.2012, 21:24
 
Natalie_NezhДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:57 | Сообщение # 135

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Зима, может, по-своему и хороша, но если бы при всех ее красотах было еще и тепло - цены бы ей не было. smile

Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
Форум » Кофейня » Silentium aureum!Запомнили? А теперь забудьте, ибо не в этом случае))) » Тема №1000 (:))
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск