Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Статьи для писателей » Как Не Надо писать фантастику (штампы и штампоборчество) (Прекрасная статья Юрия Максимова)
Как Не Надо писать фантастику (штампы и штампоборчество)
WeissДата: Пятница, 23.11.2012, 17:56 | Сообщение # 16

Увлеченный
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен, все определяет сюжет. Если образ благородного короля или ушастого-клыкастого орка там к месту, то вряд ли у кого повернется язык обозвать это штампом. Можно и о привычных вещах писать оригинально.
 
mforostДата: Понедельник, день тяжелый(((, 03.12.2012, 20:03 | Сообщение # 17

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю модераторов раздела за чистку этой темы.

Лев! Ты не прав. Прав? Ты не лев! (с)

Сообщение отредактировал mforost - Вторник, 04.12.2012, 14:14
 
Gita_OggДата: Вторник, 04.12.2012, 14:10 | Сообщение # 18

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Для того, чтобы в этой теме больше не возникало дискуссий способных причинить неудобства обоим дискутирующим, тему я закрываю!

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛёдДата: Вторник, 18.12.2012, 15:16 | Сообщение # 19

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Gita_Ogg, очень зря... Во первых дискуссия была достаточно интересной, во вторых не все мнения выслушаны. Хде де*ьмократия и эТТа, толЯранДность? )Ниггеры недовольны.)

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Gita_OggДата: Вторник, 18.12.2012, 16:39 | Сообщение # 20

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Дискуссия хороша, когда она остаётся дискуссией о некоем предмете, но когда присутствует переход на личности дискуссия превращается в обыкновенный скандал. Действительно, данная тема была интересна и мне, но к сожалению в процессе её обсуждения, и автор темы и мы - его оппоненты, были недостаточно выдержанны, что заставило меня принять именно такое решение. Надеюсь, что поскольку все здесь люди взрослые и самодостаточные мы больше не позволим себе скатываться до банального "В Интернете кто-то не прав".

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛёдДата: Вторник, 18.12.2012, 16:47 | Сообщение # 21

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gita_Ogg)
Дискуссия хороша, когда она остаётся дискуссией о некоем предмете, но когда присутствует переход на личности дискуссия превращается в обыкновенный скандал

Скандала то и не было (а может не было мальчишки,то?) Был немного горячеватый спор, но без оскорблений, каждый отстаивал свою точку зрения. Да и вообще... закрытие темы должен был санкционировать автор (в данном случае Максим). Анна, я не придираюсь, просто тема была актуальна и интересна. Нет большой беды в том, если спорщики немного погорячатся...

С уважением, Лёд.


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Gita_OggДата: Вторник, 18.12.2012, 16:58 | Сообщение # 22

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёд, с автором мы поговорили, надеюсь он не в обиде. Что касается меня, то, избегая оценочных суждений, как монах из анекдота, скажу, что поскольку я противник вытирать выборочные посты и не вижу вины конкретного человека (все хороши), то с автором мы договорились, что будут стёрты все посты от и до. Если всё-таки где-то я была не права, милости прошу на это указать.

С уважением,

Гита biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛёдДата: Вторник, 18.12.2012, 20:45 | Сообщение # 23

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Анна. Мы здесь можем долго "приседать мозгами" пользуясь правами админов... Но согласись, дискуссия будет не совсем полной... Поэтому предложил бы создать тему по типу "Взгляд на самиздат" или нечто подобное и вот там... Ну как то так.

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Gita_OggДата: Вторник, 18.12.2012, 20:57 | Сообщение # 24

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёд, ты же знаешь, что инициатива наказуема biggrin Создавай тему, я с удовольствием поучаствую. Меня можно ругать как хочется я не "пользуюсь правами админов" в отношении себя, только попросивших авторов.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Форум » Школа писателей » Статьи для писателей » Как Не Надо писать фантастику (штампы и штампоборчество) (Прекрасная статья Юрия Максимова)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск