Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Конкурсный блок » Литературные конкурсы на других ресурсах » Литературная премия имени Виктора Голявкина (Дедлайн 30 июня 2014 года.)
Литературная премия имени Виктора Голявкина
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.09.2013, 09:52 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Объявлено о приеме заявок на литературную премию имени Виктора Голявкина. Дедлайн 30 июня 2014 года.

Организаторы: журнал “Невский альманах” и НППЛ “Родные просторы”.
К участию в конкурсе, принимаются книги, написанные на русском языке, писателей, пишущих для детей и подростков. Книги для взрослых читателей могут быть любой тематики, однако предпочтительна тематика книг о современной России и путях её дальнейшего развития. Юмористический взгляд приветствуется.
Правом выдвижения на конкурс обладают творческие писательские союзы, ЛИТО, редакции журналов, литературные критики, издательства, а также сами авторы. Возраст и местожительства автора не играют роли.
Премия присуждается один раз в два года за лучшее произведение книги художественной прозы, выпущенной в 2012 – 2014 гг., в двух номинациях:
  • книга прозы для детей;
  • книга прозы для взрослых.

В жюри конкурса входят известные писатели, критики, издатели, библиотекари, общественные деятели, педагоги.
В оргкомитет премии представляется два экземпляра книги. По окончании конкурса книги авторам не возвращаются.
Книги, содержащие нецензурную лексику, снимаются с участия в конкурсе. На конкурс не принимаются книги, содержащие призывы к разжиганию национальной розни, свержению власти, терроризму, воспевающие секс и насилие.
Призы:
  • Все победители конкурса награждаются дипломами лауреатов конкурса имени Виктора Голявкина “За лучшее художественное произведение прозы”.
  • Положением о конкурсе предусмотрено вручение победителям конкурса дипломов лауреатов премии им. Виктора Голявкина и денежных премий по каждой номинации.
  • Жюри также может отмечать лучшие книги званиями дипломанта конкурса им. Виктора Голявкина.

Прием книг на конкурс заканчивается 30 июня 2014 года. В июле 2014 года на сайте журнала «Невский альманах» публикуется лонг-лист принятых на конкурс книг по обеим номинациям. Не позднее 20 августа 2014 года на сайте журнала будет опубликован шорт-лист премии. Итоги конкурса и интервью с победителями будут опубликованы в журнале “Невский альманах” №5 за 2014 год.
Материалы на конкурс направляются в редакцию журнала “Невский альманах” по адресу: Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 15-17, 2-ой этаж; e-mail: tatmiles@mail.ru , nevalmanah@gmail.com
Справки по тел.: (812) 579-07-92 факс: 579-09-48, 360-43-61, моб. 8-967-596-24-87



 
Форум » Конкурсный блок » Литературные конкурсы на других ресурсах » Литературная премия имени Виктора Голявкина (Дедлайн 30 июня 2014 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск