Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rustor  
Форум » Конкурсный блок » Дуэли! » Дуэль №5 (Avert vs Lord)
Дуэль №5
dinaltДата: Пятница, 21.10.2011, 15:44 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Добро пожаловать на дуэль между Avert и Lord!!!

Дуэль будет проводиться на драбблах (так решили участники).

Тематика конкурса - симметрия.

На выполнение работы - 14 дней, то есть до 04.11.2011г.

В установленный срок участники должны будут выложить свои драбблы в эту тему! Потом я создам опрос, где мы и определим победителя!

Важно: публикация произведений происходит самими участниками дуэли под логином пользователя Дуэлянт, пароль 987654.



 
ДуэлянтДата: Четверг, 03.11.2011, 15:46 | Сообщение # 2

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
#1


-Симметрии не существует,- сказала ты, выглядывая из-под козырька шапки в серо-синее небо.- Не было, нет, и не будет.
Я хмыкнул, не соглашаясь с ней.
- Мы ищем симметрию сознательно, как высшую красоту мира. Она ведет нас по жизни, облегчает ее. Симметричность, как симфония, как магия повторения, очарование неизменности и схожести… … как жесткие рамки, за которые нельзя высовывать нос,- ты резко остановилась и сердито, по-детски, топнула ногой.
-Покажи мне ее! Не в этих серых зданиях, в природе, ну!
Я огляделся. Серые коробки зданий, редкие прохожие в голубых шарфах, черные, вывернутые деревья, их листья, похороненные под снегом, и сам белый снег, плавно улетающий вверх. А еще ты, выдыхающая маленькие облачка пара при дыхании.
Я поймал на черную перчатку одну из снежинок.
- Она симметричная, смотри,- я поднес руку к ее глазам. Она наморщила носик, признавая мою правоту. Затем неожиданно дунула на неповинную снежинку, оставив крохотную каплю на черных ворсинках.
- Как же хрупка твоя симфония!- выкрикнула, уходя, неосознанно поправляя шапку.
А я стою, вдыхая морозный, чистый воздух, смотрю на летящий снег. Ухмыляюсь вслед твоей спине, и ловлю себя на мысли, что мое лицо сейчас несимметрично.
 
ДуэлянтДата: Четверг, 03.11.2011, 23:20 | Сообщение # 3

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
#2

Я прокручиваю в голове последние штрихи моего плана. Плана, благодаря которому мир измениться.
Я поворачиваюсь к существу, сидящему рядом со мной. Это молодой мужчина в чёрном деловом костюме и с таким же чёрным кожаным кейсом в руках. Он безумно красив, но есть в этой красоте что-то пугающее. Особенно в глазах. Чёрные, пугающие, они всегда смотрели на тебя с насмешкой, и, казалось, видели тебя насквозь. Среди людей такие глаза были редкостью. Но, тот, кто сейчас сидел передо мной, никогда не был человеком.
— Ты знаешь, что делать, — киваю я ему.
— Конечно, — со смешком отвечает он. — Знаешь, ты первый, кто обращается ко мне с таким желанием, — и… исчезает. Но я не обращаю на это внимания и возвращаюсь к своей работе. Ещё так много нужно сделать…

***

В невероятно красивый сад врывается юноша с небесно-голубыми глазами и подбегает к седому старцу, сидящему в кресле-качалке и читающего какую-то книгу.
— Отец, он украл Чертежи!
Старик, с невероятной для его возраста скоростью, вскакивает и быстро идёт к выходу из сада. Юноша еле успевает за ним.
— Кому он отдал Чертежи? — на ходу спросил старик
— Какому-то смертному, но вот для чего, я не знаю.
— Зато я знаю, — тихо говорит старик, заходя внутрь замка. — Неужели, этот безумец решился на это?

***

И вот, я держу в своих руках их! Чертежи Вселенной самого Бога! Если конечно, мой компаньон меня не обманул.
— Не обманул ведь? — поворачиваюсь я к нему. Он может читать мысли, но по обоюдному согласию, он отвечает только на те вопросы, которые я произношу вслух.
— Нет, конечно, — с обидой произносит он, делая глоток кофе. Моего кофе. Наглая морда.
Мой компаньон на мои мысли только улыбается и делает ещё один глоток.
— Я всегда выполняю свою часть сделки, — последнее слово он произносит с таким… восторгом, что мне становиться не по себе.
Но это всё не важно. Я снова смотрю на Чертежи. Как ни странно, они представляют собой один чертёж, поэтому, не понятно почему эту бумажку называют Чёртежами, но… Сейчас это не важно. На этих Чертежах изображена прямая параллельно которой идут ещё две. Весь чертёж выполнен простым карандашом, но каким-то образом я знал, что эти лини означают Тьму и Свет. И линия Тьмы была ближе к основной линии, чем Свет. Намного ближе.
Вот она, вся несправедливость этого мира. Всего одна линия… Нам говорили, что в мире царит равновесие, что везде есть симметрия. Но, теперь я держал в руках доказательство обратного. Всё, чем я жил до этого — ложь. Странно, я догадывался об этом уже давно, но окончательно убедился в этом только сейчас.
Я тянусь за стёркой, но на полпути меня останавливает голос.
— Прежде, чем сделаешь, то, что хочешь, я должен тебя предупредить. После того, как ты сотрёшь линию, у тебя будет пять секунд на то, чтобы нарисовать новую. Иначе, мир будет уничтожен, — всё это мой подельник говорит спокойным голосом, продолжая пить кофе. Казалось, его вообще не интересует, что будет с ним. Меня, впринцыпе, тоже.
Я снова подношу ластик к Чертежам.
— Не стоит этого делать, юноша, — произносит за моей спиной старческий голос. Он всё-таки пришёл.
Я медленно поворачиваюсь и вижу старика, рядом с которым стоит юноша не старше меня.
— Я знал, что ты придёшь, — говорю я, смотря ему в глаза, — Бог.
Старик в ответ только приподнимает бровь. Он тоже не удивлён моей осведомлённостью.
И это бесит.
— Зачем ты это сделал? — перевожу я тему, кивая на Чертежи. — Ты ведь знал, что нарушишь симметрию, и равновесия не будет!
— Именно поэтому и сделал! Не будет равновесия — будет борьба, будет борьба — будет прогресс. Странно, что ты этого не понимаешь.
— Прогресс, оплаченный кровью? — неужели он такой прагматик?!
— Да, прагматик! — а он, в отличие от моего "друга", не стесняется отвечать на мои мысли. — Люди — величайшее моё творение! Величайшее, в первую очередь тем, что способны самосовершенствоваться! И вы делаете это во время борьбы!
— Люди становятся только хуже! Они идут на предательства, убийства…
— В стаде не без паршивой овцы! Но, среди этой черни я нахожу бриллианты человечности! — перебивает меня старик, и я вижу то, чего больше всего опасался — фанатичный блеск.
— Вот как? Тогда у меня нет выбора. Я исправлю твою ошибку, — и снова подношу ластик к Чертежам…
— Ты не сделаешь этого! — произносит юноша, всё это время стоящий рядом со стариком.
— А как ты мне помешаешь? — издевательски спрашиваю я, смотря ему в глаза.
— Просто отниму.
— Нет, не отнимешь, — и я вижу в его глазах страх. — И ты знаешь, почему.
Юноша опускает голову, признавая поражение. А я, не слушая больше никого, стираю параллель, отвечающую за Тьму.
И в тот же миг мир начинает рушиться. Это не видно человеческому глазу, но прекрасно чувствуется. И не только тому, кто держит в руках Чертежи. Прямо сейчас мир висит над пропастью, в которую страшно даже взглянуть.
Но, всё это длиться считанные секунды: я хватаю заранее заготовленную линейку и провожу новую линию.
И мир успокаивается.
Я снова просматриваю Чертежи. Симметрия соблюдена.
— Я победил! — поворачиваюсь я к своим… гостям и вижу то, чего никак не ожидал увидеть: страх.
Старик и юноша смотрят на меня с непередаваемым ужасом, а мужчина — с интересом.
— Ты понимаешь, что ты сделал? — мёртвым голосом спрашивает меня старик.
— Восстановил равновесие!
— И остановил время.
— То есть? — этого я точно не ожидал. — Как это будет выглядеть?
— Откуда я знаю?
Я резко разворачиваюсь и подхожу к двери. Протягиваю руку… и застываю.
Я боюсь. Боюсь увидеть результат своих «трудов».
Неожиданно, я слышу рядом шаги. Повернув голову я обомлел: справа от меня стоял юноша, слева мужчина, а посередине старик.
И я вопросительно смотрю на них. Удивительно: мне не нужно было их разрешение, для того, чтобы совершить задуманное, но сейчас…
— Это должно было случиться, — вздыхает юноша, и я принимаю это за согласие.
— Давай уже, — торопит меня мужчина. На его лице живейший интерес.
Я поворачиваю голову назад.
Старик, с печальной улыбкой, кивает мне и я поворачиваю ручку...


Сообщение отредактировал Дуэлянт - Пятница, 04.11.2011, 18:11
 
dinaltДата: Четверг, 17.11.2011, 18:52 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Победу одержала работа №2. Автор - Lord!
Поздравляем!
band clap clap clap band

P.S.
голосование здесь.



 
Форум » Конкурсный блок » Дуэли! » Дуэль №5 (Avert vs Lord)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск