Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Полевые испытания. (О нелегких буднях спецбатальона...)
Полевые испытания.
АзазеллоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.12.2013, 09:38 | Сообщение # 1

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
О нелегких буднях спецбатальона милиции
по охране полумагических, еле мифических и
чуть-чуть радиоактивных охраняемых объед...
хм, объектов ;)


Плановый облет местности. Все, как обычно: вокруг озера волнами расходится усыпляющая благодать природы, радостно чирикают у берегов молодые подлещики, зависают над волнами зайцы в ожидании добычи... Рутина, одним словом. Облетая лес над берегами озера М-ь (для конспирации названного аграрным гидротехническим сооружением типа "бессточный водоем" номер шесть в Л-ком каскаде водоемов - или ГТС/Б-6) на своих МСМм-3, мы с молодым напарником мирно беседуем о капризах природы. Вчерашний стажер Пашка все еще находится под впечатлением от местной флоры-фауны. Иногда он первого от второго и отличить-то не может.

- Блин, командир, ты видел?! - захлебывался он от щенячьего восторга. - Бобры! Реально летающие бобры! Ну где еще такое увидишь?

Да... Эти летающие бобры - хорошо, хоть они выше трех метров не поднимаются - уже не только лесников достали. Они уже и нашему начальству приелись. Вон, даже на каждую смену пятнадцать доппатронов для "Ксюшки" выдавать начали - на отстрел надоевших грызунов. А то как же! Валят осину где ни попадя, и больше половины стволов потом оставляют на месте - тяжело им, видите ли! Чагу на березах объедать повадились - ишь ты, умные! Крысы-переростки, мля, решили жить подольше! Это еще ерунда. Вот недавно бобры начали вылетать за пределы "запретки", в открытые леса и горы - а это уж ни в какие ворота! Договор какой был? Вы за ворота - ни-ни, а мы вас не дадим в обиду. Так? Так. А теперь понабежали со всех сторон: уфологи, экстрасенсы, сатанисты, мазохисты... Ой, сколько тут всяких маньяков появилось!


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.12.2013, 09:53 | Сообщение # 2

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
До того дошло, что даже нам, бойцам спецбата, запрещено на своих метлах подлетать ближе двух бросков потрав-травой к границе запрещенной зоны! Изнутри, конечно. Ближе - только пешком или на лошади. Да и на ней-то из нашей роты только я да Сивый не боимся выходить к границам. Просто у других она иногда начинает баловаться: то в землю зароется, то трубку закурит... А на прошлой неделе чего учудила! Тогда за ней наш Пенсия смотрел - у него последняя смена была - и недоглядел. Так вот, Савраска наша подняла медведя с лежки, догнала его - и задрала. Пенсия еле-еле из ее пасти одну переднюю лапу вырвал, да оторванную голову забрал - чтоб оправдаться, если че. Из лапы мы на его проводы классный супец сварганили. А голову повесили над дверью, предварительно слегка ее замариновав. Пусть проверка из ОСБ и ФСБ (и прочих нехороших слов трехбуквенных) думает перед тем, как задать очередной вопрос.

Размышления мои о надоевших летающих бобрах неожиданно прервал Пашкин крик:
- Дюжина, влево-вниз! Нарушитель третьего типа! - ну, типа браконьер: первого типа - террорист, второго - так называемый "сталкер"... есть и другие - до одиннадцатого - но это мелочь.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ГардемаринДата: Понедельник, день тяжелый(((, 16.12.2013, 17:23 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
А, новая Зона образовалась! Интересно, чё дальше будет... smile wink

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
АзазеллоДата: Вторник, 24.12.2013, 13:21 | Сообщение # 4

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм. Ну, вот именно эта "Зона" не такая уж и новая: ей уж давненько за полсотни лет перевалило wink . Просто я ея чуточек приукрасил для поржать tongue . Ага, ага.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ЛёдДата: Среда, 01.01.2014, 11:44 | Сообщение # 5

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Азазелло, очередной легкий стёб?)) Не забудь про Опоссумов))

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
АзазеллоДата: Пятница, 03.01.2014, 13:06 | Сообщение # 6

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёд, шеф, как можно-то?! Будут, родные, будут - их сюдой из пиндосской зоны приведут, близня.... бедняжек biggrin

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Полевые испытания. (О нелегких буднях спецбатальона...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск