Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Социальное общество (немного раздумий о вечном)
Социальное общество
sweet-alienДата: Пятница, 21.06.2013, 00:50 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте сразу разберемся: я ненавижу вас. Все вы, со своими вопросами и моралью, советами, свободой-несвободой слова и, черт возьми, назойливым пристальным взглядом - шли бы вы подальше. Я напичкана обществом по самое горло. Меня достала вконец пропаганда образа жизни,  чужих вкусов и постоянное ощущение: а реально ли мое желание или же это просто отблеск рекламы на пару с воспитанием?
  Но не стоит возмущаться: вы ненавидите меня не меньше. Я порчу вам жизнь своими привычками, музыкой и нецензурной бранью. Вы мечтаете пристрелить моего пса - ведь большинство из вас слишком тщедушно, чтобы понять, для чего нужно тратить столько сил не на человека. Вы киваете седыми головами вслед моей неуклюжей походке, ведь я слишком молода и глупа для каких-то выводов. И вы же говорите мне, что я стара уже что-то менять, что я упустила свои возможности и вообще я - конченый человек.
  В то же время, как ни странно, я восхищаюсь вами. Вашими талантами, целеустремленностью и умением жить. А вы тянитесь ко мне. С презрением ли, с неприятием - но вы тащитесь за мной вагонами, не желая отпускать в бескрайние просторы безумия.
  Но самая большая ирония жизни в том, что вы и я - одно целое. И здесь бесполезно задаваться вопросом, что было раньше: курица или яйцо. Вы сделали меня такой, нравится вам это или нет, а я буду создавать ваше будущее вне зависимости от своих пожеланий.
Я - продукт опыта многомиллионных смертей. А вы в некоторой степени зависите от какой-то меня. То, насколько я принимаю вас, показывает мою социальную зрелость. Но то, что вы получаете в результате, рассказывает об успехе вашей деятельности.
  Так может, нам всем пора перестать друг друга третировать и задуматься?


Делай смело. Главное - делай
 
dinaltДата: Пятница, 12.07.2013, 10:32 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
А мне кажется, что у этой борьбе как раз и весь смысл. Именно борьба, третирование, ненависть и вынуждает нас меняеться и расти, эволюционировать. Если этой борьбы не будет, мы перестанем что-то делать и меняться. И не важно, делаем мы это назло, из противоречия или по каким-то другим причинам.


 
ZebraДата: Среда, 18.09.2013, 17:56 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая маленькая, но какая актуальная статья. Что мы есть - набор генов вкупе с социальным воспитанием или же носители некой свободной воли (души)? В первом случае борьба с обществом - это заложенная этим же обществом программа, и ни о какой свободе воли тут не идет речь. Во втором - борьба неизбежна, особенно на стадии осознания себя отдельной личностью. И мое личное мнение: только странные, фанатичные, нестандартно мыслящие люди могут изменить мир. К лучшему ли? Покажет история...

Мир есть текст
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Социальное общество (немного раздумий о вечном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск