Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Эскадрон, к бою! (История грифонов. попытка предисловия))))
Эскадрон, к бою!
АзазеллоДата: Среда, 08.05.2013, 19:18 | Сообщение # 1

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Молодой грифон наслаждался полетом. Прохладный и влажный воздух приятно щекотал разгоряченное трехчасовым маршевым перелетом тело; восходящие теплые потоки позволяли слегка расслабить крылья. Звенья и клинья Четвертого воздушного эскадрона Лагсской Деспотии летели – сейчас, скорее, парили – слаженным строем. „Четыре–два–четыре" (чтобы получить личный позывной, нужно было стать хотя бы вторым в звене), не поворачивая головы, оглядел товарищей. В их глазах не было ни ярости, ни страха – только сосредоточенность и полная готовность к предстоящей работе. «Наверное, и я скоро таким буду. После первого боя...»

– Эскадрон, к бою! – хлыстом ударила команда, прервав размышления новобранца. – Прямо по курсу, два броска под нами – штурмовая группа противника. Четвертый клин, атакуете голову группы.
– Второе звено, идете первыми, – это уже Шрам, командир клина.
– Звено! Сложить крылья!

Грифоны замерли. Уже через мгновение, прижав крылья к телу, они камнями падали на летящих маршем ос, каждая из которых была размером со Шрама. «Началось, – подумал „четыре–два–четыре". – Выживем ли? Не забыть бы чего...» – а чего там забыть, если в учебке им сутки напролет вбивали в головы правила боя с „палачами неба". При атаке оторвать голову или брюхо можно лишь одним ударом. Второго они сделать не дадут. Пронзят жалом – и прощайся с облаками, удобряй собой огороды. Летают гораздо медленнее грифонов – но гораздо лучше маневрируют на малых сферах.

Новобранец выбрал головного. Падение. Схватить насекомое лапами, перекусить смычку груди и брюха – непременно одним щелчком! – и уйти в падении. Взмыть, определить новую цель – и по кругу...

– Эскадрон, к бою! Прямо по курсу, два броска под нами... Четвертый клин...
«Началось, – вздохнул „четыре–два–четыре". – Началось...»

Грифоны замерли – чтобы через мгновение спикировать на бесчисленных насекомых в отчаянной атаке. В попытке оттянуть агонию Деспотии еще на пару месяцев...


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Эскадрон, к бою! (История грифонов. попытка предисловия))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск