Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Итоги ночных бдений (Творчество ArnaLin (Аня))
Итоги ночных бдений
ArnaLinДата: Вторник, 25.12.2012, 21:00 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За тапочки скажу спасибо=)

I just wanna live while I'm alive
 
ArnaLinДата: Вторник, 25.12.2012, 21:03 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Машенька.

Как-то раз, когда мне было четырнадцать, меня оставили посидеть с двоюродной сестрёнкой Машенькой. Мы играли в маленьких пони.
- А давай она умрёт! – Сказала вдруг она.
- Что?! – Я не ожидала такого. – Зачем? Давай она лучше не будет умирать.
- Нет, я хочу, чтобы она умерла! А то я с тобой дружить не буду! – Маша сложила ручк
и на груди и отвернулась.
- Ну, Маш, ну не надо… Ну, пожалуйста, я не хочу, чтобы она умирала.
- А я хочу!
- Но почему? Она же тебе нравится!
- А я хочу, чтобы те, которые мне нравятся, умирали!
- Ну ладно…

***

С того вечера прошло 2 года. Этот разговор уже забылся. Машенька скоро идёт в школу. Но… вдруг произошли события, которые заставили меня вспомнить пони. И её слова…
Её мать, мою тётю нашли в подъезде мёртвой. Её зарезали.
Похороны. В гробу лежит она. Бледная, холодная… Нет, было видно, что она не спит. Рядом стоит Машенька с самым равнодушным видом. Только уголки губ подрагивали… она сдерживала улыбку.
Тут она кладёт рядом с головой матери что-то маленькое. На неё смотрят с жалостью и не трогают, даже не спрашивают.
Это была игрушка. Маленькая розовая пони, которой Машенька так желала смерти…
«Я хочу, чтобы те, которые мне нравятся, умирали!» - Настойчиво звенели в голове слова Машеньки…

***

Первое сентября. Машенька, с огромными бантами, в тёмно-синем сарафанчике и белой блузке. Она, радостная, звенит колокольчиком на плечах у одиннадцатиклассника. Вдруг она наклоняется и говорит что-то ему на ухо.
Позже я спросила её об этом.
- Я сказала ему, что он мне нравится. А учительница мне тоже понравилась! И одноклассники! Но ты всё равно лучше всех! – Преданно заявила она и повисла у меня на шее. Добрая милая девочка…
«Я хочу, чтобы те, которые мне нравятся, умирали!» - Вновь прозвучало у меня в голове…
Знаю, глупо. Но мне стало так жутко…

***

Февраль. Учительница Маши погибла. На этот раз есть свидетели. Много. По официальной версии она сама прыгнула с крыши. Но несколько человек настойчиво утверждают, как её столкнула оттуда девочка семи-восьми лет. Светловолосая. Худенькая. Автоматически вспомнилась белокурая, почти ничего не евшая Машенька… и её слова.
«Я хочу, чтобы те, которые мне нравятся, умирали!»
А ведь её очень понравилась учительница…

***

Конец мая. Класс Машеньки в честь конца учебного года решил съездить в Ярославль. Но автобус, на котором они ехали, попал в аварию. Выжили только Маша и новая учительница, которая так ей не понравилась… Все считали это диким везением…
«Я хочу, чтобы те, которые мне нравятся, умирали!»
Да сколько ж можно! Почему я боюсь своей сестры?!

***

И снова сентябрь. Машенька теперь учится вместе с параллельным классом.
А на родительском собрании рассказали страшную новость. Этим летом выпускник школы (тот самый, который нёс Машеньку на линейке год назад) въехал на мотоцикле в витрину магазина. Разбился насмерть. Один.
Но… некоторые упорно говорят, что видели, как перед столкновением ему закрывала глаза ладошками худенькая белокурая девочка лет восьми, сидевшая сзади…
«Я сказала ему, что он мне нравится…»
«Я хочу, чтобы те, которые мне нравятся, умирали!..»

***

Октябрь. Я возвращаюсь поздно вечером. Решила срезать путь по дворам. Ой, страшно-то как…
Вдруг из-за угла вынырнула маленькая фигурка. Светлые волосы растрепались, курточка запачкалась…
- Маша, что ты здесь делаешь?
- Гуляю, - посмотрела на меня наивными глазками.
- Но почему так поздно?
- Ты мне нравишься, - внезапно заявила мне Машенька. И прижала к стене дома.
- Маша…
Она дёрнула меня за руку, я упала на колени. Почувствовала её ручки на своей шее. Мелькнула мысль: «Откуда у неё столько силы?!»
Но всё стало неважно. Мне не хватало воздуха, лёгкие как будто воспламенились изнутри… Боже мой, Машенька! На меня не отрываясь смотрела она детским, наивным и… любопытным взглядом. В глазах потемнело…

- Я хочу, чтобы те, которые мне нравятся, умирали!


I just wanna live while I'm alive
 
ArnaLinДата: Вторник, 25.12.2012, 21:07 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Песня души.

Он был красив необычной мужественной красотой. Его глаза светились умом и пониманием. Его улыбка была нежной и скромной. Если бы он захотел, то у его ног лежали бы тысячи женских сердец, но ему не нужны были эти толпы.
А как он пел! Брал китару, молча вставал перед микрофоном… Зал сначала взрывался аплодисментами, потом затихал, прислушиваясь к первым аккордам… А он запевал.
О, этот голос! Мягкий, но уверенный. Чуть хриплый, но не прокуренный. Казалось, можно протянуть руку и потрогать бархатную поверхность его волшебного баритона.
Он пел просто стоя, прикрыв глаза. Даже одежда была совершенно обычной. Но он показывал намного больше других певцов, изгаляющихся на сцене кто как может. Лёгким наклоном головы, мимолётным движением бровей он раскрывал самую свою душу.
И души его слушателей спешили откликнуться на его зов. Эти песни задевали самые сокровенные струны. И, хотя бы ненадолго, люди становились немного человечнее.
Но он допевал и, пока никто не очнулся после его пения, он уходил, не сказав больше ни слова.
Он уходил к той, которую любил. К той, которой посвящены были все его лирические песни. К той, которая даже не знала о его популярности. К той, которая любила его больше жизни…


I just wanna live while I'm alive
 
ArnaLinДата: Вторник, 25.12.2012, 21:09 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Воздух

Воздух твёрдый. Просто не все об этом знают. Один шагнёт с крыши, и - всмятку. А другой пешком по Воздуху ходит. Он знает, что Воздух твёрдый. А тот, первый - нет.
А ещё, если захочешь, по нему можно ездить. Или кататься. Или лежать... Люди говорят, что это полёт... Нет всё очень просто. Он ведь твёрдый. Просто может менять форму. Какую у него попросишь, такую и примет. Только надо знать, что он на самом деле твёрдый. А если в нём сомневаться, то провалишься. Воздух ведь живой, он обижается, когда в него не верят. Как человек.
А ещё он может быть мягким. Настолько, что спать в нём удобнее даже, чем в кровати. Он о тебе заботится. Если ты в него веришь, конечно... Он таких ценит. Ведь их так мало осталось...
Тучи скользят по Воздуху. В самом деле, не думаете же вы, что они настолько лёгкие, с водой-то? Воздух их держит, потому что тучи не задумываются о том, выдержит ли их он? Они просто знают, что да.
И самолёты тоже по нему ездят. Ну не можете же вы думать, что они держатся на этих крыльях и моторе? Люди в самолёте уверены, что не упадут. Поэтому Воздух под ними крепкий. А если кто-то усомнится, то Воздух обидится, и самолёт упадёт. Таких людей много. Поэтому самолёты так часто падают. Воздух очень добрый. Он нас оберегает. Только прошу вас, люди... Верьте в Воздух... Не обижайте его, пожалуйста. У него прекрасная душа. В богатых красках. Яркая, красивая. И ранимая...


I just wanna live while I'm alive
 
ArnaLinДата: Вторник, 25.12.2012, 21:12 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Шевелись!

Хочешь сидеть и ничего не делать? Сиди. Хочешь просто ждать чудо? Жди, пожалуйста. Надеешься, что всё произойдёт само по себе? Ну-ну, надейся. Мечтаешь стать кем-то? Сделать что-то необычное, войти в историю? Ну, давай, удачи.
Только чего ты добьёшься, просиживая дни в Интернете и перед телевизором? Мечтаешь? А что ты сделал, чтобы твоя мечта осуществилась? Говоришь, тебя не понимают? А ты пробовал что-нибудь объяснить? Рассказать? Или ты только и можешь, что ныть и жаловаться, гений ты непризнанный? Талант у тебя, да? Не заметили тебя? А что ты сделал, чтобы тебя заметили? Что ты сделал, чтобы тобой заинтересовались? Что ты сделал, чтобы раскрыть свой "талант", показать себя?
Ты только и можешь, что целыми днями пялиться в ящик, виснуть в Нете, рубиться в компьютерные игры, жрать, дрыхнуть и ныть, ныть, ныть! Посмотри на себя! Слои жира, отвисшие щёки, сальные непричёсанные волосы! А глаза... Пустые, глупые, словно покрытые плёнкой жира... Посмотришь в них, и аж жутко станет... Когда ты в последний раз смотрел в небо? Когда ты в последний раз смотрел по сторонам? Когда ты в последний раз смотрел на людей? В том числена тех, кто тебя любит? Вот такого, какой ты есть. Идиота, жирного ленивого кретина, урода морального? Когда ты в последний раз думал об их чувствах? Или тебе уже давно всё по фиг? Ну да, оно и видно. Дряхлая, заплесневевшая душонка, без проблеска настоящих чувств, светлых эмоций и побуждений. Ты даже не злой, ты НИКАКОЙ. Ты серый, ничем не выделяющийся тупоголовый дебил.
Ты всё ещё хочешь чего-то добиться? Так шевелись, мать твою за ногу! Кончай жрать, спать и сидеть перед ящиком! Выйди на улицу, пройдись 4-5 километра пешочком, посмотри по сторонам... Что, устал, Давай ещё пару километров для верности. Завтра продолжим. И посмотри, в конце-концов, на своих близких, на родителей! Им помощь нужна. Они не могут постоянно тебя содержать, работать, трудиться... Для начала помой посуду, разгреби завал у компа... А ещё лучше, иди работать! Ну да, а что? И ты расшевелишься, и родителям легче, и обществу польза... Что говоришь? Не привык так сильно нагружаться? Ничего, привыкнешь, дело-то житейское. Что, не хочешь? А придётся, да.
Хочешь чего-то добиться? Шевелись!


I just wanna live while I'm alive
 
Cat-FoxДата: Среда, 26.12.2012, 00:03 | Сообщение # 6

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
каждое надо оформлять в отдельной теме
 
АзазеллоДата: Среда, 26.12.2012, 14:35 | Сообщение # 7

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ух, как меня от Машеньки проняло! Так, схожу поговорю с племяшами на всякий... smile Понравилось, спасибо.
С уважением, Азазелло.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ArnaLinДата: Среда, 26.12.2012, 20:37 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Cat-Fox)
каждое надо оформлять в отдельной теме

Хорошо. А эти-то можно так оставить?


I just wanna live while I'm alive
 
hunterДата: Четверг, 27.12.2012, 01:59 | Сообщение # 9

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Аз прав от Машеньки пронимает) мне тоже понравилось)

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
ГардемаринДата: Суббота, 29.12.2012, 17:40 | Сообщение # 10

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
В общем-то, всё понравилось. Особенно, конечно, "Машенька". И "Воздух". Сразу вспомнилось "Воздух выдержит только тех..."Наутилуса". smile Воздух, он такой... biggrin wink

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
ArnaLinДата: Суббота, 29.12.2012, 21:11 | Сообщение # 11

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю всех, господа.)) Гардемарин, "Воздух" был написан именно под впечатлением от Наутилуса)) Очень он нравится

I just wanna live while I'm alive
 
ГардемаринДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:02 | Сообщение # 12

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
ArnaLin, мне тоже. wink Я и сам - воздух, точнее, ветер... biggrin

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
ZebraДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.02.2013, 17:04 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Про Воздух зацепило! Свежая, незаезженная идея!
 
На цыпочках и крадучись
Мы подойдем к окну.
Мы птицы, ты не веришь мне?
Я первая шагну...


Мир есть текст
 
ArnaLinДата: Вторник, 26.02.2013, 21:50 | Сообщение # 14

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Zebra, Благодарю) *изящно кланяюсь* По задумке было по миниатюре на каждую стихию, но получились только две - огонь и воздух. wink Всё-таки их я больше понимаю biggrin

I just wanna live while I'm alive
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Итоги ночных бдений (Творчество ArnaLin (Аня))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск