Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » На перекрестке (Творчество dinalt)
На перекрестке
dinaltДата: Среда, 09.03.2011, 17:45 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Перекресток... один случай на этом перекрестке я запомнил на всю жизнь...
В то утро я был не выспавшийся: мы пол ночи пили с другом пиво, давно не виделись и все такое. Вышел из дому я около 7:45, а на работе надо было быть в 8. Обычно я успевал дойти за 7 минут, но в то утро...
Я был весь помятый, с заспанными глазами и небольшой болью в голове - обычно у меня голова вообще не болит, тут главное не вставать резко, это я уже давно понял.
И вот стою я на перекрестке, почти не опаздываю на работу, жду зеленого света для себя.
Рядом со мной стоит старик, сейчас лето, поэтому он одет легко - желто-зеленая клетчатая рубашка с коротким рукавом, коричневые брюки и трость, на лице загадочная улыбка... Он мне чем-то напомнил старика из мультика, который играл в шахматы сам с собой.
Загорается зеленый свет, и вдруг старик резко срывается с места и начинает переходить дорогу, при этом оглядывается на меня и загадочно улыбается. Я тоже начинаю переходить дорогу, не совсем понимая, что происходит.
Находимся мы на проспекте, и между правой и левой полосами находится аллейка. Старичка я догоняю только на другом конце аллейки, где он уже ждет зеленого сигнала, что бы пересечь оставшуюся часть дороги.
Когда я поравнялся с ним, старик взглянул на меня и, хитро улыбнувшись, подмигнул мне.
Не совсем понимая, что происходит, я улыбнулся ему в ответ. Он перевел взгляд в сторону светофора, я тоже. Теперь мы вместе ждали зеленый сигнал.
С места он сорвался раньше меня, но я постепенно начал его догонять. Он шел быстро, но не бежал, я же догоняя его почти срывался на бег, но сдерживал себя, соблюдая правила этой странной гонки.
Он перешел дорогу первым. Когда он развернулся ко мне я взглядом указал ему направо, мне нужно было перейти еще одну дорогу, и я не хотел оставаться проигравшим. Он кивнул головой.
Мы заняли стартовые позиции. Зеленый свет и мы срываемся с места. В этот раз я не проспал старт!
Теперь я первый! Мой взгляд сталкивается со взглядом старика, его глаза смеются, Он протягивает мне руку для рукопожатия. Я жму ее.
Кивнув мне он сворачивает налево и уходит по своим делам. Постояв еще с минут, смотря в след старику я улыбнулся, почесал за ухом и пошел на работу.
Теперь я каждый раз, на этом перекрестке, соревнуюсь со всеми пешеходами, но никто так и не принял мой вызов...



 
AvertДата: Среда, 09.03.2011, 18:05 | Сообщение # 2

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
знакомая ситуация))))
я так каждый день соревнуюсь с девочкой в синей куртке с красным рюкзаком)))
 
RustorДата: Суббота, 12.03.2011, 22:16 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Мммм, какая чудесная зарисовка))) После нее осталась на лице улыбка))) Спасибо)

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
prof_DiДата: Четверг, 19.01.2012, 02:37 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Вспомнился один перекресток. Так и представила себе эту гонку)
Хорошо описана последовательность ощущений героя - читатель легко может полностью погрузиться в происходящее в рассказе.
Светлое впечатление, светлая энергетика рассказа.
Спасибо.


Бисова козявка (с)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » На перекрестке (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск