Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Смородиновый домик (Творчество Дядюшки Дениса)
Смородиновый домик
Дядюшка_ДенисДата: Пятница, 30.11.2012, 22:37 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смородиновый домик




Было раннее прекрасное летнее утро. Луч солнца согревающе коснулся дивана, на котором спал Дядюшка Денис. Поначалу луч коснулся одеяла, затем перебрался на подушку, и затем окутал лицо Дядюшки Дениса. Дядюшка открыл глаза, встрепенулся и встал с дивана. Обувшись в летние онучи, Дядюшка Денис пошлёпал в огород, дабы проведать его.

В огороде было по утреннему прохладно и хорошо. Дядюшка Денис подшлёпал к жестяной бочке с водой и принялся вовсю купать там вакуумную черепную коробку. Дядюшка вначале окунулся коробкой в бочку, затем взял ковш, висевший на огородном заборе, и принялся зачёрпывать им воду и поливать коробку сверху. Вдоволь накупав вакуумную черепную коробку, Дядюшка Денис отправился к кустам смородины.

В огороде Дядюшки растёт разная смородина – красная, чёрная, белая, розовая. Дядюшка часто приходит к ней и наблюдает за живностью различной, которая живёт в самой смородине. Так было и в этот раз. Подойдя к смородине, Дядюшка Денис заприметил рядом, на земле небольшого чернявого жучка. Жучок, очевидно, проснулся, и ползал, радуясь летнему утру. Дядюшка Денис залёг рядом со смородиной, присыпал себя землёй, дабы жучок охотней подружился с Дядюшкой, и принялся вовсю наблюдать за этим жучком. Жучок ползал вокруг смородины очень быстро. Он то скрывался под землёй, то опять выползал на поверхность. Затем жучок и вовсе скрылся под землёй. Дядюшка уже было расстроился, что за жучком больше не понаблюдать, но тут услышал жужжание где-то наверху.

Встав с земли, Дядюшка увидел кружащего у смородины шмеля. Шмель был очень мохнат, трудолюбив и важен. Он кружился над цветами смородины, выбирал цветок по вкусу, садился на него и собирал сладкий нектар. Дядюшка принялся вовсю наблюдать за шмелём. Шмель сотворил над смородиной два круга, терпеливо присаживаясь на каждый чудо-цвет смородиновый и сбирая нектар душистый. Дядюшка совершил в обход смородины два круга, вслед за шмелём. А когда шмель улетел, Дядюшке Денису подумалось: “Видимо, много ещё цветов предстоит опылить, трудяге”. И тут, вовсе неожиданно, прилетела и присела на смородину птичка-невеличка.

Дядюшка Денис затаился, наблюдая за ней. Птичка порхала с ветки на ветку, пела завораживающую песенку и вертела во все стороны красной головкой. Затем, увидев под смородиной какую-то букашку, вспорхнула с куста, слетела на землю, под куст, разыскала эту букашку и съела её. Затем, полетав ещё некоторое время вокруг смородины, улетела в небесную высь. На этом Дядюшка Денис решил прекратить своё наблюдение и пошлёпал в курятник кормить кур.

Прошло время, смородина отцвела и на ней налились сочные и вкусные ягоды. Это привлекло внимание других обитателей огорода Дядюшки Дениса. В один летний добрый день Дядюшка Денис подшлёпал к смородине и заприметил у ней на стволе целую цепочку трудяг-муравьёв. Муравьи карабкались вверх смородины, будто альпинисты. И карабкались муравьи, очевидно, к ягодам, дабы полакомиться и сделать запасы на зиму. Так подумал Дядюшка Денис. И поэтому он оторвал несколько ягодок и положил их около муравейника, дабы обрадовать муравьёв.

Ягодами лакомились не только муравьи. Прилетела и птичка-невеличка, отведала ягодок. Дядюшка Денис, заприметив это, подумал, что птичка может и не заприметить другие ягоды в огороде, будучи увлечённой смородиновыми дарами. Тогда Дядюшка смекнул и смастерил кормушку маленькую, положил туда других разных ягод – малины, клубники, ежевики, крыжовника, земляники, и подвесил кормушку на смородину. Птичка, прилетев ещё раз, начала отведывать ягоды в кормушке. Дядюшка Денис очень этому радовался.

На смородину даже один раз запрыгнул кузнечик, передохнуть. Он полдня стрекотал завораживающе, а Дядюшка Денис лежал на земле и слушал его. Затем, когда кузнечик ускакал в зелёные травяные дали, Дядюшка Денис собрал несколько ягодок, пошлёпал на кузнечиковую полянку и высыпал эти ягоды на неё, дабы все кузнечики угостились ягодами.

В огороде у Дядюшки Дениса обитает лягушка. В один летний день Дядюшка заприметил, что и лягушка интересуется смородиной. Под смородиновой прохладной листвой лягушка однажды укрылась от дневной жары и принялась отдыхать вовсю. Пока лягушка отдыхала, Дядюшка Денис носился по огороду и ловил комаров с мошками, дабы угостить её. К вечеру, поймав всего три комара и четыре мошки, Дядюшка Денис положил их около лягушки. Лягушка очень долго сидела, не замечая лакомства. Дядюшка Денис захотел спать и ушлёпал на сеновал. На следующее утро, посетив место лягушкиного отдыха, Дядюшка Денис не заприметил ни комаров, ни мошек, ни лягушки. “Очевидно, лягушка отведала комаров, да мошек!” – радостно подумалось Дядюшке Денису.

Вот такой вот смородиновый домик имеется в огороде Дядюшки Дениса. smile



Дядюшка Денис сочинил стих, который называется “Смородиновый домик”:

Смородиновый домик -
Великое богатство.
И в нём проживает
Смородиновое братство.

Вот жучок стремительный,
Носится вокруг куста смородины.
Имеет он талант нырятельный,
В земле скрывается проворливо.

Вот шмель жужжит, летает чинно,
Он опыляет цвет, нектар сбирает.
Перелетает с цветка на цветок отважно,
А как закончит своё дело, улетает.

И птичка-невеличка тут как тут,
Порхает с веточки смородины на веточку.
И ждёт, когда же позовут её к столу,
К смородиновой трапезе, как деточку.

А уж когда смородина нальётся ягодами сочными,
То живность вся живёт в листве зелёной.
Кузнечик, лягушка, птичка, жук, и шмель,
И муравьи впридачу ползают по ней цепочкой непорочной.

А Дядюшка Денис уж очень рад,
Всю живность он ягодами угощает.
Ведь живность словно листопад
Радостью и счастьем Дядюшку осыпает.

Растите все смородиновые домики,
Они вам принесут здоровья, да и счастья много.
И не нужно здесь быть знатоком экономики,
Чтоб видеть выгоду великую от смородинового дома. smile


Сообщение отредактировал Дядюшка_Денис - Пятница, 30.11.2012, 22:39
 
АзазеллоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 03.12.2012, 06:15 | Сообщение # 2

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
С взвращением, Дядюшка_Денис smile ! Да, сад - штука важная и интересная... Особенно, когда о нем вот так говорят happy . Пойду-ка я, встану в позу задумчивого саксаула (или сяду в позу нераскрытого лотоса - лежать-то сейчас прохладно...) - и помедитирую чуток. А то в разнос пошел в последнее время sad . Вот только зуб, зараза, чуть отойдет...
Мозг, я думаю, на подходе? Интересно бы глянуть, какие отчеты он успел за это время сгенерировать wink .


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
DaydreamerДата: Понедельник, день тяжелый(((, 03.12.2012, 14:38 | Сообщение # 3

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Сначала выскажусь по прозаической части. Много повторов, омофонии, и зачастую слов и фраз, использованных в несвойственном для них значении. Огромное количество "дядюшек Денисов", просто невероятное. Иногда у меня создавалось впечатление, что Вы не совсем понимаете смысл используемых Вами слов. Например (чтобы не быть голословной):
Quote (Дядюшка_Денис)
и принялся вовсю наблюдать

Вовсею здесь не к месту.
Quote (Дядюшка_Денис)
Дядюшка Денис собрал несколько ягодок, пошлёпал на кузнечиковую полянку и высыпал эти ягоды на неё, дабы все кузнечики угостились ягодами.

Кузнечиковая - такого слова нет.
Выделены повторы.
Quote (Дядюшка_Денис)
В один летний добрый день Дядюшка Денис подшлёпал к смородине и заприметил у ней на стволе целую цепочку трудяг-муравьёв. Муравьи карабкались вверх смородины, будто альпинисты. И карабкались муравьи, очевидно, к ягодам, дабы полакомиться и сделать запасы на зиму. Так подумал Дядюшка Денис. И поэтому он оторвал несколько ягодок и положил их около муравейника, дабы обрадовать муравьёв.

Слова "подшлепал" не существует.
Выделены повторы. "Дабы" - попытка стилизации под?..
Quote (Дядюшка_Денис)
Дядюшка Денис подшлёпал к жестяной бочке с водой и принялся вовсю купать там вакуумную черепную коробку. Дядюшка вначале окунулся коробкой в бочку, затем взял ковш, висевший на огородном заборе, и принялся зачёрпывать им воду и поливать коробку сверху. Вдоволь накупав вакуумную черепную коробку,

Выделены повторы.
Прочитав стихи, поняла, что это не стихи, поэтому о них ни слова.
Удачи.
 
Ботан-ШимпоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 03.12.2012, 22:22 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дядюшка_Денис, Хех)) Улыбнуло. Вроде похоже на стёб)))
Но если это не стёб... даже не знаю cool

*А вообще напомнило Хоббитов из произведений Толкиена biggrin


На самом деле рыбы не глупые - просто они знают всё что им нужно.
Эмир Кустурица.
 
Дядюшка_ДенисДата: Понедельник, день тяжелый(((, 10.12.2012, 17:49 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Азазелло)
С взвращением, Дядюшка_Денис ! Да, сад - штука важная и интересная... Особенно, когда о нем вот так говорят . Пойду-ка я, встану в позу задумчивого саксаула (или сяду в позу нераскрытого лотоса - лежать-то сейчас прохладно...) - и помедитирую чуток. А то в разнос пошел в последнее время . Вот только зуб, зараза, чуть отойдет...
Мозг, я думаю, на подходе? Интересно бы глянуть, какие отчеты он успел за это время сгенерировать .


Дядюшка Денис благодарит вас. И желает скорейшего оздоровления зуба. Добра и огородничьих благ.

Мозг Дядюшки Дениса сгенерировал новую статью и уже сказал Дядюшке опубликовать её на Чашке горячего кофе smile

Quote (Ботан-Шимпо)
Дядюшка_Денис, Хех)) Улыбнуло.


Дядюшка Денис очень рад, что вы улыбнулись. smile
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Смородиновый домик (Творчество Дядюшки Дениса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск