Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Голос (Творчество dinalt)
Голос
dinaltДата: Среда, 23.02.2011, 17:45 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Как это ни банально, но все началось с ссоры. Обычной, ничем не примечательной и ничего не значащей ссоры. Ссоры без каких-либо намеков и возможных последствий. То есть началось все потом, но сначала была эта ссора. Никто не кричал и не плакал, просто поговорили, и разошлись с плохим настроение, если можно так сказать. И каждый остался при своем мнении.
Следующая встреча была уже совсем иной - видимо совпало настроение и желание, или... в общем что-то совпало, бывает так.
Было, правда, что-то еще, тогда, во время ссоры. Голос. Он не был особо мелодичным или мягким, жестким или скрипучим... Обычный голос, просто "мой". На "моей волне". И нельзя сказать, что я влюбился в этот голос. Влюбленность это не то, совсем не то. Влюбленность это мимолетно, быстро... "рядом, но не то". Тогда я этого не понял, точнее не понял что это было... и при второй встрече не понял, и при третьей...
Не могу сказать, когда понял. Просто сейчас знаю, что без этого голоса мне сложно жить, что этот голос "мой", что он теплый и родной.
Так о чем это я? Ах да, потом была вторая встреча, которая прошла совсем иначе. Сразу я услышал этот голос, рядом, где-то позади. Честно говоря, я даже не вспомнил чей он, а сообразил только когда уже сидел рядом с его обладательницей. К слову, все это происходило в небольшой кофейне. Мне тогда очень повезло - она была одна, и я был один.
Видимо я тоже оставил не только отрицательные эмоции в ее душе после первой встречи - реакцией на мое столь неожиданное появления была прекрасная, нежная улыбка ее мягких губ...
Дальше был разговор и кофе, потом прогулка и замерзшие пальцы, смех и её ладони. В тот вечер мы не поцеловались, но я знал, что скоро это произойдет. Я чувствовал тепло в ее глазах и голосе... "моем" голосе...
Третья встреча была уже запланированной, я готовился к ней и нервничал. Как часто бывает в таких случаях – все пошло наперекосяк, но, как оказалось позже, это никому не помешало.
Я купил цветы, но половину из них потерял. Мы отправились в ресторан и даже было место(я же его заказал!), но мы полтора часа ждали заказ… в общем все было ужасно, и я готов был умереть там на месте, но… она была рада, она улыбалась и смеялась, ее глаза блестели, а ее руки держали мои…
Потом был поцелуй, прекрасный, хоть и не очень долгий… но просто таки волшебный…
А что было дальше? – Дальше все было хорошо: цветы, поцелуи, прогулки, взгляды, прикосновения, тепло, дом, дети… и ее голос…
Но все началось с ссоры…



 
pchoillkaДата: Среда, 23.02.2011, 19:19 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, так тепло... приятно... Спасибо))) Отличный драббл biggrin

 
WaferДата: Среда, 23.02.2011, 22:54 | Сообщение # 3

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
dinalt, здорово.
Сразу как-то стало тепло, легко)))... Если бы все ссоры имели такое чудесное следствие... smile


 
RustorДата: Четверг, 24.02.2011, 19:32 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, теплом повеяло))) спасибо)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:41 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, чуть сумбурно, но все равно хорошо. Радует, что начавшись с ссоры, все закончилось нежностью, а не наоборот.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
prof_DiДата: Четверг, 19.01.2012, 02:29 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мммммм....Ощущение, будто это запись из дневника автора, до которого добрались дети (а может и внуки), и вот автор, перелистав странички, исписанные местами корявым почерком (разве могло быть по-другому - столько чувств тогда обуревали душу, столько впечатлений плескалось и рвалось наружу!), рассказывает историю о том, как не было бы счастья, да несчастье помогло.
И мне импонирует эта самая сумбурность рассказа - именно она подчеркивает яркость и силу чувств. В действительности ведь так и есть. И в рассказе это очень хорошо передано.


Бисова козявка (с)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Голос (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск