Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Самоубийца (Творчество dinalt)
Самоубийца
lesleeДата: Среда, 15.02.2012, 21:00 | Сообщение # 16

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Теоретизирование... Сплошное. Еще говорят , самоубийцы трусливые эгоисты. Они часто вполне рациональные люди.
 
dinaltДата: Среда, 15.02.2012, 21:05 | Сообщение # 17

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (leslee)
Теоретизирование... Сплошное.

ну не на практике ж проверять))



 
АзазеллоДата: Среда, 15.02.2012, 21:08 | Сообщение # 18

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Может быть. Я сразу говорил, что в теме не шибко разбираюсь))). Опять же, по поводу рациональных людей - исторические (к сожалению, не конкретные) примеры я тоже приводил. Естественно, подобное х-но не т-ко для ср/век Японии. Просто как-то вдруг заинтересовал сей вопрос. А иногда хочется порассуждать. Напр, что может быть движ фактором в разл усл.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
lesleeДата: Среда, 15.02.2012, 21:09 | Сообщение # 19

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не стоит. Просто, здесь нельзя впадать в крайность, "слабак" или "герой". Есть настолько не приспособленные к жизни в нашем обществе люди, что их можно понять, конечно странные подростки - это иное, а тут выбор, либо одиночество, либо что-то Там.
 
lesleeДата: Среда, 15.02.2012, 21:10 | Сообщение # 20

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нее, Японцы-это особая нация, это даже не самоубийство. Неудачный пример. Коллективное бессознательное - это зло.
 
АзазеллоДата: Среда, 15.02.2012, 21:13 | Сообщение # 21

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх. Если б еще знать точно: а есть ли что-то там? Хотя, если глянуть с этой колокольни, получается слабаки - те, кто хотел сов-ть суицид, но не смог. Как говорится, это с какой стороны...

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
lesleeДата: Среда, 15.02.2012, 21:17 | Сообщение # 22

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я говорю, они не слабаки, дело в исторической эпохе, нравах, воспитании и бла-бла-бла. В религии. кстати. Для подростков - это просто игра, мода, эмоции. Вот холодный расчетливый цинизм, требует внимания))
 
АзазеллоДата: Среда, 15.02.2012, 21:21 | Сообщение # 23

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Это да. Замолкаю: аргументы кончились.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Самоубийца (Творчество dinalt)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск