Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Случайный попутчик (творчество Абигейл Вордсворд)
Случайный попутчик
Абигейл_ВордсвордДата: Четверг, 26.01.2012, 23:01 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Случайный попутчик

Ты был моим случайным попутчиком. Ты вошёл в вагон, идущий по рельсам моей жизни, вошёл на каком-то заброшенном полустанке, бросил на полуразобранную полку СВ свою дорожную сумку и ушёл курить в тамбур. А я только оторвала на минуту глаза от очень интересной книги и подумала: «Вот такой-то человек мне и нужен». Через полчаса ты вернулся, забрал вещи и вышел на станции, в названии которой были одни цифры и сокращение «км».

Если бы кто-то тогда мне сказал, что пройдёт чуть больше года, и мы будем вместе справлять новый год под одним одеялом с бутылкой шампанского и «Щелкунчиком», я бы сказала, что этот кто-то - идиот и не знает жизни, потому что случайные попутчики не возвращаются иначе бы их не называли случайными.
Но ты вернулся. Просто подошёл и спросил: «А твоё кольцо светится в темноте, как в том фильме «Ученик чародея»?» Я ответила: «Нет!». Я ведь никогда не умела кокетничать, а если бы умела, то сказала бы: «Да, потому что я ведьма». Сказала бы и соврала бы только на половину, потому что моё кольцо не светится в темноте, а моя прапрабабушка была гадалкой.

Однажды ты принёс всем мороженое, а мне не хватило, потому что я опоздала, т.к. смотрела цветные сны про Италию. Ты мог бы просто сказать: «извини», или вообще сделать вид, что не заметил, что я пришла, мне же только одной не хватило. И я бы сидела и смотрела, как все едят моё любимое мороженое (трубочку сваренной сгущёнкой) без меня. Но ты, увидев меня, снова вышел на раскалённую жарой улицу и вернулся с моим мороженым.

Знаешь, когда я поняла, что ты вернулся в мой вагон и не просто бросил дорожную сумку на полуразобранную полку, а положил свою зубную щётку в сетку и поставил свой сок на стол, заявляя, что ты здесь задержишься надолго, а может даже навсегда? Знаешь, когда я это поняла? Когда ты подошёл ко мне, заглянул через моё плечо в мой рабочий компьютер и спросил: «Что ты делаешь?», а твой голос мне сказал, что тебе не всё равно. Тогда я повернулась, улыбнулась и ответила: «Ничего», зная, что так тебе придётся спросить меня о чём-то ещё, но ты сказал: «Ясно» и ушёл. И мне захотелось, чтобы ты никогда не уходил.


Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
dinaltДата: Пятница, 27.01.2012, 11:59 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Текст написан хорошо, идея тоже интересна, сравнение обычной встречи с встречей попутчиков в поезде(я же правильно понял?)

немного скучноватый текст... но это на мой вкус.

жду еще произведений.



 
Абигейл_ВордсвордДата: Пятница, 27.01.2012, 21:35 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да-да, всё правильно поняли)

Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
dinaltДата: Пятница, 27.01.2012, 21:50 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Абигейл_Вордсворд, ждем еще произведений))
и осваивайтесь на сайте, заглядывайте в Мастерсукю писателей и Уголок Мастеров)
можете и себя в роли Мастера попробовать wink



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Случайный попутчик (творчество Абигейл Вордсворд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск