Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Размышлизмы
Размышлизмы
NettaДата: Пятница, 13.01.2012, 21:14 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Людей губят фантазии. Разочаровываться больно, но почему-то именно это мы и делаем регулярно с просто фанатическим упорством. Оправдываем себя тем, что мы не при чем, во всем виноваты обстоятельства, другие люди… Но это обман. Мы окружаем себя иллюзиями. Никто не воспринимает реальность такой, какой она есть. Каждый человек живет в своем мире. Индивидуальном, любовно взращенном и бережно лелеянном. В своих мирах мы счастливы ровно настолько, насколько сами этого хотим. Но реальность жестока. Рано или поздно, но она разбивает все, даже самые мелкие иллюзии, осколки которых ранят, и ранят больно, в самую душу. Осколки никогда не промахиваются. И что остается нам после этого? С истекающей кровью душой закапываться в ворох вытащенных осколков, обломков и воссоздавать свои мирки. Кривые, кореженные, убогие – но свои, родные. С каждой новой разрушенной иллюзией, разбитой мечтой, утраченной верой мирок теряет часть красок, прибавляет кривых углов, острых граней. Из яркого, красивого, идеального мира детства с течением жизни получается убогое, кривобокое, многажды склеенное творение, способное рассыпаться от мельчайшего дуновения. Вот к чему приводят мечты. Но и принимать реальность такой, какая она есть невозможно. Это значит понимать, не прятаться, не мечтать… Но зачем такая жизнь? Да и жизнь ли это? Жалкое существование, череда серых, тоскливых, мрачных дней. Уж лучше надеяться, бороться, страдать, терять и - вновь - надеяться. Напоенная чувствами, мечтами, стремлениями жизнь ярка. Пусть даже часть их бывает болезненна. Но не познав боли невозможно понять счастья. Да, людей губят фантазии. Они же и помогают жить.

Nam vitiis nemo sine nascitur

Я не волшебница, я только учусь
 
dinaltДата: Суббота, 14.01.2012, 18:15 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Если говорить о написании, то мне не хватило наглядности, примера. Текст был бы более "доходчив", если бы мы видели какую-то ситуацию, которая привела к подобным мыслям. ИМХО.

Если говорить о самом содержании и идее...
как-то совсем уж грустно... да, такой взгляд на окружающий мир возможен.
Я считаю иначе - необходимо мечтать и достигать поставленных целей. И не нужно бояться того, что что-то не получится. И, конечно же, необходимо смотреть на мир реально. Видеть его таким, кокай он есть.
На мой взгляд мечты и реальный мир это не две разные реальности.



 
PandaДата: Суббота, 14.01.2012, 19:28 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот один очень важный урок: никогда не путайте веру в то, что вы победите (а вы не можете позволить себе потерять эту веру) с суровой необходимостью трезво смотреть фактам в лицо, как бы ужасны они ни были.
Адмирал Джим Стокдейл


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
ChanterelleДата: Воскресенье, 15.01.2012, 05:22 | Сообщение # 4

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Netta, вы прекрасны в своих раздумьях...
Увы не так часто приходится читать такое кардинально прямолинейное чтиво, оно пестрит вашими переживаниями. И исходя из опыта вы в момент написания были в депрессивного толка чувствах и скорей всего именно в те моменты вы и узрели эфемерность грез...
Ммм... минусов на мой взгляд не много, но и они имеются.
Вам стоит еще поработать над способностью играть словами. И думаю гипербола была не всегда уместна.
Так же пытаясь трезво оценивать тему драббла, вы слишком много чувственного подтекста вложили, что вынуждает рассматривать сие чтиво, как нечто субьективное


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
NettaДата: Четверг, 19.01.2012, 02:25 | Сообщение # 5

Опытный
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу меня извинить, если написанное не относится к разряду драбблов, просто раньше с этим жанром сталкиваться не приходилось. Спасибо всем за отзывы и замечания, буду исправляться.)
Dinalt, я как раз имела в виду, что мечтать нужно, и нужно бороться за свою мечту. Просто иногда мечты разбиваются, и это приносит боль. Это нужно пережить, найти в себе силы и двигаться дальше, к новым мечтам, целям.


Nam vitiis nemo sine nascitur

Я не волшебница, я только учусь
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Размышлизмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск