Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Счастье для двоих (Творчество prof_Di)
Счастье для двоих
prof_DiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
    Мы встречаемся с тобой, когда небо тонет в безудержных всплесках заката. Просто сидим на открытой веранде и слушаем, как переливами шумит вода, разбиваясь о деревянные сваи дома. Сидим молча, спиной друг к другу. И не с чем не сравнить то чувство единства, когда по твоему телу иногда пробегает мелкая дрожь от редких капелек воды и отдается эхом в моем теле. Так приятно чувствовать твое тепло, мелкими токами пробегающее по телу после нечаянных дуновений ветра. Бамбуковый «ветерок» на углу веранды отзывается еле слышимым перезвоном. Тихий шелест листвы и мелодичное журчание воды незаметно вплетаются в его мотив, создавая невидимую гармонию звучания счастья. Постепенно последний луч закатного солнца теряется в береговых зарослях и первые звезды яркими бликами начинают свой танец на зыбкой глади воды. Пора зажечь фонарики. Иду в комнату, беру лучинку и возвращаюсь на веранду. Ты все так же сидишь и, лениво прикрыв веки, наблюдаешь за мной. Подношу лучинку к свечке внутри одно из фонариков и через миг пространство веранды заполняет золотисто-оранжевый рассеянный свет. «Ветерок» опять переливом откликается в ночные сумерки…
      Последний фонарик вспыхивает огненным мотыльком и дымок от погашенной лучинки седой птицей тает где-то под потолком. Возвращаюсь к тебе. Лукавый блеск в твоих глазах заставляет меня тихо засмеяться, когда молча предлагаешь мне чашку моего любимого зеленого чая. Легкий аромат жасмина дополняет волшебство ночной темноты. Ты накидываешь мне на плечи тонкий плед и обнимаешь. Я кладу голову тебе на плечо и прикрываю глаза. Тепло от чашки приятно покалывает ладони. Даже с закрытыми глазами я чувствую, что ты смотришь на меня, и еле заметная улыбка на моих губах раскрывает тебе мои мысли. И сладостно-пьянящая волна ощущений накрывает нас, когда ты нежным поцелуем касаешься моих губ…

      И пусть только «ветерок» знает, что там, за волшебством ночной темноты, живет счастье. Счастье для двоих…


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 00:24
 
ShinelikaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 10:40 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Как нежно, тихо, волшебно...
Это хочется читать вслух, но только шепотом, чтобы не нарушить той магии, не разорвать тончайшее словесное кружево, сплетенное из чего-то невесомого, столь приятного на вид слух и ощупь....


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
luchistaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 20:28 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof_Di)
Бамбуковый «ветерок»

Так и не поняла что это такое.
Очень красочно, романтика затягивает. Приятные метафоры. Но, на мой взгляд, все это жутко банально, как из женского романа. Ты как художник рисуешь картину, но картина эта - финальный кадр голливудской любовной драмы. Но там это ожидаемый конец. Зачем тебе, художнику, то, что ждут все. Гораздо ярче и интереснее из более реальных и повседневных вещей, иногда совсем приевшихся, что люди потеряли в них красоту, сделать что-то волшебное, найти во вроде бы пустом свой новый красочный мир, оживить эти вещи. С твоими возможностями фантазии и воображения ты можешь сделать любую обстановку романтичной без дополнительных прикрас. Попробуй! Это будет читаться намного живее, а читатели смогут познать новые грани окружающего их такого серого и скучного мира.
 
prof_DiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 21:17 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Shinelika, знала, что тебе понравиться happy

luchista
Бамбуковый "ветерок":

И спасибо большое за совет, постараюсь воспользоваться им в ближайшем будущем.


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 21:17
 
luchistaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 21:23 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin О, спасибо, сегодня я узнала кое-что новое!)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Счастье для двоих (Творчество prof_Di)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск