Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мухтар, дворовый пёс. Коврик на снегу (Творчество Дядюшки Дениса)
Мухтар, дворовый пёс. Коврик на снегу
Дядюшка_ДенисДата: Пятница, 06.01.2012, 09:52 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мухтар, дворовый пёс. Коврик на снегу


С утра сыпал снег. Хозяйственный двор был похож на большую миску со сметаной. "Сметановые" сугробы были везде: вокруг огорода, возле палисадника, рядом с будкой соседского пса Рекса, даже на крышах сараев и курятника. Мухтар, пёс этого двора, искренне был рад снегу, особенно снежным буграм, так как:

1) по ним можно было вдоволь шнырять;

2) нырять в самое их нутро;

3) прятаться внутрь них от своего хозяина, Дядюшки Дениса.

К исполнению этих действий Мухтар и приступил, с особым усердием и рвением. Наигравшись вдоволь с сугробами, довольный пёс решил прилечь и отдохнуть. Возник вопрос: где лучше отдохнётся??? В запасе имелось три идеи:

1) В собственной будке. Внутри неё обитало тепло, ибо будочное нутро было устлано сеном. Но этот вариант сразу отпал за своей нелепостью: Муха и так разгорячёнен был сугробным делом.

2) В чужой будке. В ней не имелось сена. В её нутре вообще ничего не имелось, кроме миски и голых стен, так как хозяин соседского пса был менее заботливый, чем мухтарин Дядюшка Денис. Вариант подходящий, если бы не боязнь наполучать тумаков от Рекса, единоличного владельца будки. Тоже не подходит.

3) На голом снегу. Самый подходящий вариант. Только и тут возникла неприятная помеха - лёжа на снегу, можно отморозить себе живот и бока.

Чтож, Мухтар, придётся пораскинуть мозгами. Выбирая последнюю идею, необходимо устранить всего лишь одну малюсенькую помеху - и её можно будет использовать без всяких волнений. Потусовав различные варианты, что может послужить подстилкой для живота, Муха пришёл к выводу: для этого лучше некуда подойдёт шерстяной коврик, неподвижно лежавший у крыльца в дом. Нужно незаметно скомуниздить его - и дело в миске, отдохну от души на ковричке.

Не тут то было - на горизонте замаячила ещё одна помеха: ежели Дядюшка Денис обнаружит пропажу, он заподозрит что-то неладное; а ежели он заподозрит что-то неладное - он сразу подумает, что неладное сотворил я, Мухтарик. Решать нужно и эту помеху как-то. Пошевелив извилинами, сообразительный пёс получил простое решение - очень быстро отдохнуть и унести коврик обратно, к крыльцу. Таким образом, пропажу не успеют обнаружить.

Класс! Все помехи устранены! Вперёд, к исполнению идеи: коврик в зубы, принёс к будке, положил рядом с ней, и отдохнул в темпе. Отнёс обратно. И дальше, к другим развлечениям мчаться пора.

С тех самых пор Мухтар даже сочинил афоризм про половик: "На голом снегу не в масть мне лежать; ведь коврик могу, как подстилку, я брать". smile


Сообщение отредактировал Дядюшка_Денис - Пятница, 06.01.2012, 09:54
 
LordДата: Суббота, 07.01.2012, 01:36 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ахах))) Ваше творчество поднимает настроение, как всегда)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
luchistaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 20:59 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дядюшка Денис, ищите способы уйти от нумерованных списков.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мухтар, дворовый пёс. Коврик на снегу (Творчество Дядюшки Дениса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск