Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Параллели - пересекаются. (Творчество Доттир.PG-13,Экшн,Фэнтези,Макси,В процессе,WoW.)
Параллели - пересекаются.
ДоттирДата: Пятница, 19.08.2011, 12:29 | Сообщение # 16

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
эх, все время забываю проверять, не выкинуло ли с сайта...
 
dinaltДата: Пятница, 19.08.2011, 12:36 | Сообщение # 17

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Гость)
Да, опечатки встречаются, хотя я имею привычку проверять написанное))

бывает) у меня опечаток вообще море в работах)))

Quote (Гость)
Не знаю, наверное это не так очевидно, что "вновь раздвинул"... Просто мне казалось, что когда тролль ломанулась навстречу эльфийке через всю толпу, она особо не церемонилась и тоже "раздвигала")) Потому и написал "вновь".

вроде бы и очевидно, но не очень воспринимается.. надо что бы кто-то еще глянул, свое мнение высказал)

Quote (Гость)
"и, оставив эльфа, тролля и вконец раздосадованного гоблина" - надеюсь, так лучше)

намного))

Quote (Доттир)
эх, все время забываю проверять, не выкинуло ли с сайта...

это не страшно, главное, что понятно, что это тоже твое))



 
FlipДата: Пятница, 09.09.2011, 17:39 | Сообщение # 18

Любитель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
странно, а я думала, что выложила 2 главу... вот она, скоро уже написанная третья будет)

Глава 2. И что это за «кто»?

- Что значит, «нет подходящего дирижабля»?!
- Для мисс и мистера сегодня нет подходящего дирижабля… - заладил свое привечающий гоблин на башне.

Тролль обреченно хлопнула себя рукой по лицу. Маг покачала головой и взглянула на еще одного представителя «гламурных», что стоял радом, заложив руки за спину и улыбаясь обворожительной улыбкой, что была бы привлекательна, если б не была так очевидно глупа.

Сколько две девушки, по воле случая сведенные вместе на пару дней, знали этого «племянничка» гоблина-аукциониста, тот не переставал лучезарно лыбиться с наитупейшим выражением морды лица. А познакомились они с этим типом пару дней назад, когда маг и друид, устроив перепалку прямо у дверей указанного дома, попросту ввалились в небольшое жилище эльфа. Спор оказался совершенно глупым и бессмысленным: никто из обеих не хотел первым знакомиться с племянником. И кто мог знать, что гоблин, попросивший помощи в отправке своего родственника на другой конец Азерота, имеет такую родню? И где он откапал еще такого дурачка… Однако, какая-то то ли болезненная, то ли действительно гоблинская зеленоватость кожи просматривалась в гордом представителе кровавых эльфов. Ему еще повезло, что он и впрямь эльфийской национальности, а не гоблинской. Он бы побил все рекорды в росте этих хитрюг, да и звание «самый тупой гоблин» было бы ему обеспечено… Вот бы над ним его «братья по крови» смеялись.

Итак, выцепив не сильно сопротивляющегося эльфа из его уютного розового жилища, – кажется, это существо еще обладало отсутствием долговременной памяти, ибо не помнило, что его дядя отправлял домой, видать совсем племянник надоел гоблину – друид и маг, стараясь держаться по разные стороны своей «посылки», подальше друг от друга, направились к дирижаблям в попытках быстрее справиться с заданием, получить награду и насегда забыть друг о друге, как о страшном сне. Но не тут то было! Очередной цеппелин прибывал в город только черед два дня. Тут пришлось снимать комнаты в таверне – а это опять же растраты…

Затем все складывалось вообще не в пользу честной компании. И вот сейчас троица стояла и с ошалевшими лицами – это у эльфийки и тролля только, «племянник» же вовсе не понимал, что они тут делают, и что на дирижаблях вообще можно летать. Уже пять минут управляющий расписанием транспорта повторял одно и то же, а тролль, по мнению мага, все никак не могла понять простых слов. И что нужно действовать, а не вести монолог двух даунов. Наверное, гоблин уже успел подумать, что эта тролльского вида девица никак иначе родственница парня с тупой улыбкой, а их прекрасной спутнице просто не повезло с компанией. Уже собиравшийся предложить услуги VIP-доставки пассажиров за отдельную плату, гоблин был «вежливо» послан к иллидановой бабушке упомянутой красавицей эльфийкой. После этого девица схватила двух имбецилов за шкирки и потащила вверх по лестнице, на причальную площадку, несмотря на все протесты управляющего и охранников. Одного она долбанула посохом, от другого прикрылась эльфом – просто супер-маг!

- А теперь вы расскажите нам, что не позволяет вам предоставить вашим клиентам один-единственный дирижабль для отправки в Подгород, - беспрекословным тоном, перечить которому осмелился бы только глупый, заявила эльфийка прямо в лицо капитану дирижабля. Тот, кажется, совсем не был против ответить на вопрос, и даже любопытно смотрел на сумевших прорваться сквозь охрану двух эльфов и тролля. Наверное, не каждый день его поражали столь активные личности.

- У нас тут случилась небольшая техническая заминка… Понимаете, я уже давно говорил, что нужно заменять турбовинтовые двигатели на двигатели внутреннего сгорания, но ведь это новые затраты: нанять качественного инженера, заказать материалы, постоянная закупка топлива… А таурены с Громового Утеса сразу заявили, что откажутся от наших услуг, потому что, видите ли, наши выбросы будут засорять их горный воздух и зеленую травку… ИХ, представляете! Дак тут у нас и вышло, что из-за отсутствия надежных средств швартовки и сильном боковом ветре нос цеппелина попросту разбило о посадочную башню Гром’Гола… Теперь мы обязаны выплатить средства на восстановление башни и половины поселения, а также ликвидировать останки транспорта и загрязнения прилегающего моря, и все это в кратчайшие сроки… Так что сами понимаете, наше дело горит… - задвинул монолог капитан, совершенно не обращая внимание на неблагодарных слушателей, совсем не вникающих в смысл речи сокрушенно качающего головой гоблина.

- Тьфу ты, теперь пешком топать, - только и сказала троллиха, на что эльфийка повторила недавний жест друида, с громким хлопком опустив ладонь на лицо. Ей совершенно не хотелось проделывать казавшийся в начале короткий путь теперь через тридевять земель, обходными путями. Да, двухдневный поход, кажется, оборачивался сейчас двухнедельным… Но не этим двум особам было отказываться от внешне легкой добычи. Знал ли проворный аукционист о нерабочем дирижабле? Знал ли проворный аукционист о нерабочем дирижабле? У конечно, ведь у них, гоблинов, везде связи…

***
- Так, значит, из Оргриммара мы день в пути до Кабестана, затем оттуда на корабле до Пиратской бухты, если эти гоблины еще и водный транспорт не раздолбают… Ну а потом окольными путями до Луносвета… Блин, через все Восточные королевства пилить… Наши дракончики там подохнут быстрее, - недовольно бормотала эльфийка, составляя план похода. Исписанные схемы и поотмеченные во всех местах карты были картинно разбросаны по всему столу небольшой их с друидом комнатки. Решив сэкономить на таверне, раз уж выпала нелегкая длинная дорога, обе девушки боялись за будущее гостиницы. Но, кажется, обе следовали негласному правилу – не обращали друг на друга внимание. Их сопровождаемый «племянник» уже, наверное, дрых без задних ног в своей комнате – увы, даже такого дегенерата, но мужского пола, они не могли поселить с собой.

- Эй, магичка… как там тебя… сваргань похавать чего, - нагло окликнула тролль со своей кровати, где удобно развалилась и плевала в потолок. Буквально. Густые тролльи слюни намертво прилипали к деревянной поверхности.

- Тебя вежливости в детстве не учили? Мало того, что валяешься без дела, сама бы спустилась и заказала себе сырого мяса, или что там тролли жрут, - не осталась в долгу эльфийка, отвечая, не отрываясь от своих записей.

- У меня детство тяжелое было, кабанов руками душила, - нараспев, со смешком, выдала тролль. И непонятно было, то ли правда это, то ли выдумка. – Да сырое мяско получше твоего варева будет, оно диабет вызывает…

- Никто до тебя не жаловался, знаешь ли, - ледяным тоном произнесла маг, уже поворачиваясь к друиду, что не свидетельствовало ни о чем приятном. Как бывает в те минуты, когда эльфийка выходит из себя, у нее было каменное выражение лица, а глаза только что не сверкали огнем. Но троллиха не воспринимала эти мимические тренировки всерьез. Эх, не видела она мага в деле, нет…

- И что мы мне сделаем? Снова надубасишь меня своей палкой? – залилась громким смехом, который нельзя было назвать ничем иным, как ржач, тролль. – Ты вообще хоть колдовать умеешь? – скривила лицо девушка. На следующие пару минут друид была вынуждена находиться в новой форме зверя, отличительно особенностью которого было… человеческое молчание и овечье меканье.

Сдунув струйку дымка, шедшего от посоха, маг вновь погрузилась в штудирование карт.

- И да, на будущее, меня зовут Монаэль Тайная… - кинула эльфийка своему мини-зоопарку.

***
Утро наступило слишком внезапно для уснувшей только под конец ночи друида. Несколько часов девушка ворочалась, ожидая очередной подставы от магички. Но той было не до мнительной троллихи – она решила воспользоваться шансом, также не воспринимая соседку по комнате всеьрез, и выспаться. Что касается глуповатого эльфа, тот, наверное, вообще никогда в жизни не знал забот. Поэтому, встретившись с племянником в коридоре рано утром, поднятая ни свет ни заря эльфийкой, друид первым делом захотела вышибить сверкающие зубы этого кретина. Но казенное имущество портить было нельзя во имя ледяного дракончика. Так и не обмолвившись ни словом между собой, наскоро позавтракав, троица выдвинулась в путь. К закату надеялись прибыть в Кабестан.

Потом выяснилось, что собственного транспорта у эльфа нет и не предвидится – он жил на содержании и так уже сходившего с ума от родственничка дяди. Поэтому было решено после недолгих споров взять волка напрокат. Сумма вылетела кругленькая – и это только залог! Девушки уже нарадоваться не могли, что за питомцев им не придется платить.

Кое как уговорив почему-то засопротивлявшегося эльфа усесться на животное, да и сами оседлав страуса и ящера, два эльфа и тролль потряслись на юг. Было решено потратить лишнее время, но объехать опасные места поселений гарпий.

Похоже, судьба на время повернулась в путникам лицом, а не иным местом. Конечно, солнце уже давно село за горизонт, когда уставшие герои наконец-то добрались до очередного поселения гоблинов, но в пути никто не пострадал, ни на кого не напали, ни кого не съели. И даже племянник не упал с волка больше двадцати раз, а получить сотрясение мозга он попросту не мог по причине отсутствия оного.

Без разговоров и перепалок ввалившись в таверну и уложив уставшего, а потому ставшего капризным эльфа, как маленького ребенка, двое «мамаш» без ног попадали на кровати и проспали глубоким сном до самого утра.

Завтра предстоял трудный и более насыщенный день. А впереди – долгая неделя плавания по Великому Океану…

12.07.2011
 
dinaltДата: Пятница, 09.09.2011, 23:34 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Flip)
Знал ли проворный аукционист о нерабочем дирижабле? Знал ли проворный аукционист о нерабочем дирижабле? У конечно, ведь у них, гоблинов, везде связи…

повтор предложения и там наверное "ну конечно".

честно говоря я расстроился прочитав эту главу. Здесь обилие, на мой взгляд неуместных, жаргонизмов. Грубый текст, местами превращающийся в героический эпос, местами в юморину.

Герои картонные и однобокие. "Племянник" вообще какой-то ужасный. Мне кажется, что деать его настолько глупым, безмозглым и т.д. не совсем верный шаг.
в общем эту главу читать было не так приятно как предыдущие, но я жду проды, и надеюсь, что дальше будет лучше cool



 
FlipДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:44 | Сообщение # 20

Любитель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, просто у меня такой стиль... стеб, юмор - чтобы не выглядело так все грустно и философски. а рассуждений там будет много, ведь я не мастер экшна... Не люблю, когда все слишком серьезно и красиво, что аж прослезиться охота. Может, мой юмор немного грубоват - но я всегда пытаюсь соединить с одной стороны красивое художественное описание, с другой - этот самый стеб. А еще... мое чокнутое вдохновение прикодит ко мне именно ночью, может от этого еще так странно все получается)
а племянник - так разные люди и нелюди бывают) он именно такой - глуповатый, странный... он еще себя проявит)
 
dinaltДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:09 | Сообщение # 21

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я не против юмора и стеба, проблема в способе его выражения. Юмор можно было внести более приятными для чтения словами...
Quote (Flip)
он именно такой - глуповатый, странный...

сейчас он не кажется глуповатым и странным, он кажется бревном на ногах, которое вообщеничего не может, даже ходить, не говоря уже о речи и т.д.
Проблема в том, что все выглядит однобоко и утрированно. Если глупый - то совсем дебил, если нервный, то чуть ли не постоянно...
на мой вкус не реалестично выглядят персонажи и характеры...



 
АркатаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:46 | Сообщение # 22

Любитель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну почему постоянно... просто такая глава выдалась. имхо, в той же 3 главе характеры открываются с иной стороны, потому что и ситуация другая. Насчет утрированности - да, согласна, порой я в жизни все в штыки воспринимаю, наверное это как-то отражается на творчестве. И еще - характеры персонажей до конца не сформированы, тяжело вжиться в них, когда сюжеты без году неделя)

П.С. Я умудрилась забыть свой логин к сайту, поэтому сижу на этом теперь)


Сообщение отредактировал Арката - Воскресенье, 11.09.2011, 22:46
 
dinaltДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:48 | Сообщение # 23

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
ну тогда ждем третью главу... но думаю, что в этих, потом, стоит немного поменять проявление характеров и т.д.


 
АркатаДата: Среда, 14.09.2011, 13:14 | Сообщение # 24

Любитель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно, как только более менее разберусь с характерами ( и со временем - хватит писать ночью ><), буду править начальные главы.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Параллели - пересекаются. (Творчество Доттир.PG-13,Экшн,Фэнтези,Макси,В процессе,WoW.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск