Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Загадки Логоса (фанфик по сериалу "Закрытая школа")
Загадки Логоса
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 13:13 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Загадки Логоса
Автор: Ангел Марго
Разрешение на копирование: нет
Рейтинг: G
Дисклеймер: почти все герои из сериала
Жанр: Romance, Angst, OOC
Пейринг: все герои сериала, Оля
Описание: развитие событий в школе-пансионат "Логос" после 2 сезона. Пропажа Юли и ее появление, появление новой ученицы, отношения Максима и Маши, начало общения Вики и Максима, заговор учеников против учителей и так далее, вплоть до жизни после школы.
От автора: предупреждение - смерть персонажей.
Статус: закончено


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.

Сообщение отредактировал Ангел_Марго - Пятница, 24.08.2012, 16:51
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 13:18 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
часть 1.
Ребята возвращались в школу пансионат "Логос", все были тихие, многие не хотели сюда возвращаться - боялись за свою жизнь, за жизни друзей, в связи со страшными загадочными событиями. Но остался всего один год и ребята решили, что всё-таки доучатся в этой школе. Да и любопытство всё же еще осталось. К тому же они не хотели оставлять Андрея одного.
Когда начали подъезжать машины друзей, Андрей вышел на крыльцо школы встречать их. Даша, Вика, Макс, Рома поочередно приветствовали друг друга.
- А где Юля? - спросил Андрей.
- Не знаю... Не приехала еще... - пожала плечами Даша.
- Странно... - нахмурился Макс.
Тут выбежала Надя встречать Алису. Увидев, что она уже приехала и выходит из машины, девочка подбежала к ней с криками приветствия - Надя очень соскучилась по своей подруге.
Ребята не успели еще войти в школу, как подъехала незнакомая машина. Из нее вышла высокая стройная девушка с русыми длинными волосами. За ней вышла темноволосая женщина средних лет. Она молча достала сумку с вещами из багажника и протянула девушке. Та взяла её, осматривая местность школы.
Вышел Виктор Николаевич, подошел к ним.
- Здравствуйте, я Виктор Николаевич, а ты новенькая? - спросил он у девушки.
- Да, я Анна.
- Что ж, пойдемте в мой кабинет.
В это время Даша, Вика, Макс, Рома и Андрей ничего не могли понять.
- Новенькая? - как-будто сам себе задал вопрос Рома.
- Похоже на то... - ответил Андрей.
- Симпатичная... - в свою очередь, заметил Макс.
Вика же посмотрела на него ревнивым взглядом и вошла в школу. За ней Даша и все остальные.
Ребята разошлись по своим комнатам распаковывать вещи.
После ужина все собрались в комнате мальчиков.
- Юля так и не появилась. - сказала Даша. - Интересно, почему... На её место поселили новенькую.
- Надо у Виктора Николаевича спросить про Юлю, может он что-то знает. - предложил Рома.
- Да, наверное знает... - задумчиво сказал Макс и вышел из комнаты.
Он пошел прямиком в Виктору, дабы не терять времени. Грустные мысли терзали его. Он боялся самого страшного. На каникулах он потерял связь с Юлей - она внезапно пропала. А родителей он дома так и не смог застать.
Дойдя до кабинета завуча, он постучался и вошел.
- Виктор Николаевич, почему Юля не приехала?
- Максим, понимаешь... - Виктор на несколько мгновений замолчал, подыскивая слова. - Дело в том, что... В общем Юля больше не учится в нашей школе. Она забрала документы.
- Это всё? - не мог поверить Макс.
- Да...
Максим развернулся и вышел, хлопнув дверью. Он не мог поверить в это. "Он явно что-то скрывает. Надо разобраться, что случилось с Юлей." - с этими мыслями он зашел обратно в свою комнату.
- Макс, ну что там? - Рома нервничал.
- Виктор говорит, что Юля забрала документый
- Как так? - опешила Даша.
- Быть такого не может! - заявила Вика.
- Я тоже так думаю. - сказал Макс. - Виктор что-то скрывает. И надо узнать, что именно.
- Думаешь, её... - Андрей не решился договорить фразу до конца.
- Будем надеяться на лучшее. - не легко дались Максу эти слова.

Следующим утром всей компанией они встретились в столовой. Девчонки уже подружились с новенькой и она тоже сидела за их столом. Мальчишкам её представила Даша:
- Рома, Андрей, Макс - это Аня.
Все как-то немного хмуро поприветствовали её. Им не нравилось, что пропала Юля, а вместо нее появилась она. Хоть они и понимали, что новенькая тут ни при чем, но относились к ней настороженно.

После уроков все собрались у мальчиков.
- С чего будем начинать поиски? - спросил Рома.
- Спустимся в подземелье - возможно её держат там. - сказал Андрей, вспоминая их находки, относительно его мамы.
- Но зачем им Юля? Не понимаю... - сказала Вика. - Может она просто решила смыться, чтобы не подвергать себя опасности?
- Юля не такая! - Макс уставился на нее гневным взглядом.
- Ладно, ладно, я лишь предположила!
- Будь осторожней в предположениях! - продолжал беситься Макс.
Вика промолчала, опустив взгляд вниз.
- Кстати, я вам должен кое-что рассказать! - заявил Андрей.
Тут в комнату зашла новенькая и все посмотрели на нее, замолчав.
- О, вот вы где! А я вас обыскалась... Чем вы тут занимаетесь?
- Да так, обсуждаем кто как провел каникулы. - ответила Даша.
- А можно с вами я побуду? Если не помешаю, конечно.
- Да, конечно. - разрешила Даша.
Аня прошла в комнату, закрыв за собой дверь. Никто не знал о чем начать разговор.
- А чего вы все замолчали то? Вы ведь обсуждали что-то? - поинтересовалась Аня.
- Даа... Просто с мысли сбились. - опять же ответила Даша.
- Я наверное пойду, а то как-то неловко становится. - сказала новенькая и скрылась за дверью.
Тишину никто не рискнул прервать - все думали о своём.
- Андрей, ты хотел что-то нам рассказать? - чтобы всё-таки дальше не молчать, спросил Макс.
- А, да... Тсс... - он на цыпочках подошел к двери... И резко распахнул её.
Там никого не было.
- Мда, Андрюх, ты так скоро и своей тени бояться будешь. - усмехнулся Рома.
- Пожил бы тут летом на моем месте - не только тени боялся бы.
- А чё случилось то? - с лица Ромы сползла улыбка.
- Когда вы уехали на каникулы, мне отец звонил. - спокойным голосом, как-будто ничего не случилось, заявил Андрей.
- Да ладно? - Рома, да и все остальные были в шоке.
- Что он сказал? - спросила Даша.
- Он спросил где я, где Надя и мама. Я объяснил, как смог, где я и Надя. Про маму сказал, что не знаю, где она.
- А он то где? - спросила Вика.
- Он на каком-то острове. Не знает, как оттуда выбраться.
- И что дальше было? - Максу нетерпелось узнать подробности.
- Теперь до него не дозвониться. - грустным голосом сообщил Андрей и сел на кровать, закрыв лицо руками.
- Интересно, что это за остров. - размышляла вслух Вика. - Ты никому больше об этом звонке не говорил?
- Я рискнул и сказал Виктору.
- Виктору? - удивился Рома. - А если он заодно с ними? - его возмущению не было предела.
- Мне не к кому было больше обратиться, да и мне кажется, что он не с ними!
- Откуда ты это знаешь?
- А что бы ты на моем месте сделал?! - Андрей взбесился.
- Не знаю... - Рома потупил взгляд.
- Ладно, давайте спокойно обо всем подумаем. - решила разрядить обстановку Даша. - Андрей, что тебе Виктор сказал?
- Он сказал, что попытается что-нибудь узнать. Но прошло уже несколько месяцев, а вестей нет! - ответил Андрей с отчаянием в голосе.
- Кроме острова, тебе папа ничего не сообщил? - вмешалась Вика.
- Нет. Но, как я понял, попал он туда не сам. Кто-то ему помог.
- Значит, он там не один. Соответственно, он сможет найти способ добраться до сюда. - логически завершила Вика.
- Да, это похоже на правду. - поддержал Макс.
- Остается только ждать. - сказала Даша.
- Не могу я просто так сидеть сложа руки! - Андрей начинал снова злиться.
- Но что ты можешь в данной ситуации сделать? Ровным счетом ничего! - подал голос Рома.
- Да, Андрюх, остается только ждать. - согласился со всеми Макс.
В глубине души Андрей понимал, что друзья правы, но всё равно не мог смириться с этим.
Он вскочил с кровати и выбежал из комнаты.
Даша хотела пойти за ним, но Вика её остановила:
- Пусть сам успокоится. Ему нужно многое обдумать.
- Кроме отца Андрея, у нас есть еще одна проблема - Юля. - напомнил Макс.
- Без Андрея пойдем? - спросила Даша.
- Думаю, да - у него и так уже крыша едет от всего этого.
Ребята спустились в библиотеку, там никого не было и они незамеченными прошмыгнули в лабиринт подземелья.
Они ходили довольно долго, дергая все двери подряд, но ни одна не поддавалась. Так и пришлось им уйти, ничего не найдя.
Зато когда они пришли в комнату мальчиков, то застали ошарашенного Андрея.
- Где вы были? - взволнованно спросил он.
- В подземелье. - удивленно ответил Макс.
- Смотрите. - Андрей протянул ребятам довольно помятый конверт.
- Что это? - озадаченно спросила Даша, пока Вика доставала из конверта листок.
- Послание. - угнетенно ответил Андрей.
- Что там? - спросил Макс, стоящий сзади.
- Не ходите в лабиринт, не ходите в лес, не суйте свой нос в чужие дела, если хотите, чтобы та, которую вы потеряли, осталась жива. - прочитала Вика написанное на листке.
- Вот сволочи! - в сердцах воскликнул Рома.
- Откуда это? - спросила Вика.
- Кто-то подбросил это в комнату. - ответил Андрей.
- Вот черт! - выругался Макс.
- И что нам теперь делать? - Даша обессиленно опустилась на стул.
- Как вы мне и говорили - ждать. - ответил Андрей.
- Безумство. - прокомментировал Рома.
- Ладно, нам пора спать. - сказала Вика, потянув за собой Дашу.
Они пожелали друг другу спокойной ночи и девчонки вышли в коридор.
- Ты чего это вдруг спать захотела? - ничего не понимая, спросила Даша.
- У меня появилась идея. - загадочно улыбаясь, ответила Вика.
- Какая?
- Надо проследить за Аней. - шепотом сообщила она.
- Ничего не понимаю.
- Ладно, пойдем в нашу комнату.
Когда девчонки вошли, то увидели, что Аня уже спит. Вика приложила палец к губам, показывая Даше, чтобы она ничего не говорила. А сама начала набирать сообщение, которое впоследствии показала Даше: "Возможно, она не спит. Я не верю ей. Давай притворимся, что спим, и посмотрим, что будет." В ответ Даша лишь кивнула.
Прошел час или два, Вика начала уже засыпать, как услышала шорох. Приоткрыв глаза, она увидела, что Аня сидит на кровати и внимательно на них смотрит. "Вероятно, определяет спим мы или нет." - подумала Вика. В это время Аня вышла за дверь. Тут же Даша села на своей кровати.
- Вик, ты спишь? - шопотом спросила она.
- Нет. - также ответила Вика, уже моментально вскакивая.
Вика осторожно приоткрыла дверь и увидела Аню, которая на цыпочках пробиралась в комнату мальчиков. Вика решила взять её с поличным и также тихо пошла за ней. Она увидела, как Аня идет к кровати Максима, оставляет на тумбочке конверт и идет обратно. Вика в этот момент решает всё-таки вернутся в комнату и моментально туда бежит. Даша же, которая осталась в комнате, улеглась в кровать. Но Вика решается спросить у Ани что она делала в комнате мальчиков и остается её ждать.Всё это длится всего несколько секунд, но у Вики ощущение было, что целую вечность Аня шла от одной комнаты в другую.
Когда Аня наконец вошла в комнату, она опешила - перед ней стояла Вика с таким грозным лицом... Его даже словами не передать.
- И что ты там делала?
- Тихо, Дашу разбудишь.
- Я не сплю.
- Я просто... - Аня покраснела. - Просто Макс мне понравился и я решила ему оставить записку. - виноватым голосом сказала она.
Даша в этот момент дико заржала, а Вика разозлилась еще больше...
Девчонки улеглись спать, но Вика твердо решила, что заберет этот чертов конверт.
Во-первых, ей не верилось, что там именно любовное послание, а во-вторых, даже если там оно, Вика не хотела, чтобы оно дошло до Макса. На это были свои тайные причины.
И вот, часа через полтора, убедившись, что девчонки спят, Вика встала с кровати, тихо вышла из комнаты. Постояла с полминуты возле двери, убеждаясь, что за ней никто следить не собирается, и медленно, тихо подошла к двери мальчиков. Но тут случилось неожиданное - дверь в комнату мальчишек распахнулась! Вика быстро развернулась и пошла к своей комнате, делая вид, что шла из туалета.
- Вика? - раздался голос позади неё.
Она обернулась.
- Да?
- Что ты тут делаешь в такое время?
- В туалет ходила... - покраснев, ответила Вика.
- А... Ну да, глупый вопрос. - рассмеялся Андрей.
Именно он вышел из комнаты, к облегчению Вики.
- Ладно, спокойной ночи. - пожелал он.
- Спокойной... - немного растерянно ответила девушка.
Она взялась за ручку двери, делая вид, что собирается входить, а сама ждала, когда Андрей скроется из виду.
После этого она рванула в комнату мальчиков, тихо добралась до кровати Макса, взяла конверт с тумбочки и также тихо ушла из комнаты.
Она не заметила, что Андрей видел, как она выходила оттуда...
Утром, пока Вика была в душе, она дала полную волю своим эмоциям - разревелась как дитя. Ей было больно и обидно, ведь в послании Ани действительно были любовные нотки. "Но он же не увидел письмо, ничего не знает об этом. Чего я реву, как дура? Надо взять себя в руки, всё хорошо. Всё хорошо. Всё хорошо!" - думала Вика, стоя под каплями воды душа. Вода её успокаивала, унося все все горести с собой в канализацию.
Когда Даша увидела Вику с красными глазами, она забеспокоилась.
- Вик, ты чего такая?
- Какая? - тихо спросила Вика, не решаясь поднять на подругу глаза.
- Плакала чтоли?
- Нет... Глаза болят, растерла.
- Да ладно, кого ты обманываешь. Успокойся, всё будет хорошо. Тебя кто-то обидел?
- Нет.
- А что тогда случилось? - не унималась Даша.
- Ничего, Даш, всё хорошо.
- Ладно, можешь не говорить, но знай, что я всегда тебя поддержу.
- Спасибо тебе. - Вика обняла подругу.
- Пойдем одеваться, а то на завтрак опоздаем.
В столовой уже сидели мальчики и Аня тоже, которая мило беседовала с Максом, что больно кольнуло Вику в сердце.
Андрей как-то странно посматривал на Вику. Он решил сегодня с ней поговорить о ночном инциденте.
После уроков Андрей позвал Вику на улицу. Они присели на скамейку и парень начал разговор:
- Вик, скажи честно, что ты делала в нашей комнате ночью?
Девушка моментально побледнела.
- Я... Я... - ничего не приходило в голову путного, что можно было бы ответить.
- Только не ври. Иначе я ребятам всё расскажу - уж очень твое поведение подозрительно!
- Ладно, я скажу правду. Вот, - Вика достала конверт из тетрадки. - смотри.
Андрей развернул листок и начал читать.
- Что это?
- Там же написано всё. - проговорила Вика, пытаясь отогнать выступающие слезы.
- Откуда это у тебя?
- Это Аня положила Максу, а я взяла, чтобы он это не увидел.
- Зачем? - Андрей явно ничего не мог понять.
Вика посмотрела на него взглядом, говорящим "Ну и дурак же ты, Авдеев." и убежала в школу.
Андрей остался сидеть, ничего не понимая... Потом до него начал доходить смысл Викиных действий. Он скомкал письмо и отшвырнул его подальше. Он прекрасно понимал Вику, поэтому у него появилось желание помочь девушке. Но он не знал как?
Тем временем Вика забежала в туалет и снова, второй раз за день, дала волю чувствам, запершись в кабинке.
Через пару минут в тот же туалет зашли Аня с Максом.
- Зачем ты меня сюда привела? - спросил Макс.
- Я хочу поговорить с тобой. - ответила Аня.
- О чем? Да и почему здесь? - недоумевал парень.
- Ну... Тут как-то уединенней. - сказала девушка, положив Максу руки на плечи.
- Хм... Общественный туалет обычно не для разговоров служит, а для справления своей нужды. - съязвил Макс и убрал Анины руки со своих плеч.
- Я не хочу, чтобы были свидетели нашего разговора. - заявила девушка.
- А откуда ты знаешь, что тут никого нет? Может тут полтергейст в кабинке затаился...
- Макс, я серьезно!
- Я тоже.
- Ты не хочешь со мной поговорить?
- Ну почему же? Говори. - Макс сложил руки на груди, давая понять, что он готов слушать.
- Дело в том, что... Это я послала тебе записку.
- Какую записку?
- Эм... Ну, я её ночью на твоей тумбочке оставила...
- Может ты тумбочки перепутала? - с усмешкой спросил Макс.
- Нет... Вроде бы. - покраснев, ответила Аня.
- Ну... И что же было такого в этой записке?
- Ты мне нравишься и я хочу быть с тобой. - еще больше залившись краской, выпалила она.
- Обычно парни девушкам встречаться предлагают, а не наоборот. - усмехнулся Максим. - Но тут, вижу, особый случай...
- Ты согласен? - с улыбкой спросила Аня.
Вика в этот момент затаила дыхание, сидя на закрытой крышке унитаза.
Макс приблизил своё лицо максимально близко к лицу Ани и резко произнес:
- Нет!
Девушка зажмурила глаза от испуга и через мгновение открыла. Из глаз брызнули слезы.
А Макс спокойно вышел из туалета, хлопнув дверью.
Какого же было счастье Вики в этот момент... Все печали забылись, ей хотелось порхать и улыбаться всем.
Когда Аня вышла из туалета, Вика вышла из кабинки довольная жизнью...
Зайдя в свою комнату, она словила удивленный взгляд Даши.
- Ты чего такая довольная? - с улыбкой спросила она.
- Да так... - мечтательно улыбаясь, ответила Вика.
- Давай, колись! - Даше было очень интересно, что так развеселило подругу.
- Хорошую новость просто узнала... Но это секрет! - с хитрой улыбкой сказала Вика.
- Ну ты и хитрюга! Даже лучшей подруге не хочешь рассказать причину своего счастья. - шутливо надув губки, как бы обидевшись, сказала Даша.
- Не обижайся, я правда не могу тебе сказать. - обняв подругу, сказала Вика.

На ужин пришли все, кроме Ани. Никто не знал где она, только Макс и Вика понимали причину её отсутствия.
Придя в комнату после ужина, девчонки застали Аню с красными от слез глазами. Даша очень удивилась и решила поинтересоваться:
- Ань, чего с тобой?
- Отстань, не до тебя сейчас! - грубо ответила Аня и выбежала из комнаты.
- Фи... Я понимаю, что может быть плохо, но зачем грубить то... - проворчала Даша.
- Забей на неё. - посоветовала Вика. - Кстати, что с поисками то делать будем?
- Не знаю... - вздохнула Даша. - Боюсь, что если мы сунемся, её на самомом деле убьют - для них это плёвое дело. - с грустью сказала она.
- Но и просто сложа руки тоже сидеть нельзя. - Вика не хотела сдаваться.
- Ты же Юлю никогда не любила, чего ты так за неё паришься?
- Всё равно она одна из нас и нам нельзя допустить, чтобы нас так просто запугали! Или ты хочешь просто так сдаться?
- Нет, но я не знаю что делать, и не хочу, чтобы Юлю убили.
- Да в этом ты права, но нужно что-то придумать. - не собиралась сдаваться Вика.
- Пойдем к мальчишкам, может они что-нибуди придумали...

А Рома, Андрей и Макс в это время как раз собирались к девчонкам, в результате встретились они в коридоре.
- Вика, Даша, вы куда? - спросил Андрей.
- К вам... А вы куда? - ответила Даша.
- И мы к вам собирались. - ответил Рома.
- У вас новости есть какие-нибудь? - спросила Вика.
- Да... Пойдемте в комнату. - ответил Макс и зашел обратно в комнату мальчиков.
Уже в комнате:
- Ну что у вас тут? - спросила Даша.
- Письмо. - ответил Рома, протягивая конверт Даше.
Она вытащила листок и начала читать. Вот что там было:

"Ребята, я в часовне в лесу, спасите меня! Днем, с 12 до часу, тут почти никого не бывает. Но возьмите с собой что-нибудь, чем можно защищаться или оглушить хотя бы. Я тут нашла сообщника, который и обещал доставить это письмо. Но я ему не доверяю!
Юля."

- Мда... Я даже не знаю, что сказать... - протянула Даша.
- А вдруг это ловушка? - забеспокоилась Вика. - Если у неё есть там сообщник, то почему он ей не может помочь? Странно все это.
- Ну на счет сообщника, то его я как раз понимаю - боится, что его убьют, если запалят. А вот на счет ловушки - это как раз очень может быть. - заявил Рома.
- Но всё равно нам надо туда сходить! - категорично заявил Макс.
- А как же уроки? - спросила Даша.
- Что тебе важнее - человеческая жизнь или какие-то там уроки? - спросил Андрей, злясь.
Даша промолчала, что-то обдумывая.
- Но есть еще один вопрос - что с собой возьмём для защиты? - спросила Вика.
- Вот над этим надо подумать... - сказал Макс.
В итоге, побродив по лесу ночью, Макс нашел увесистую дубину и припрятал её так, чтобы можно было найти потом.

Когда настало время 12го часа, все очень нервничали. Решили, что пойдут спасать Юлю Макс с Андреем, чтобы сильно не настораживать учителей. И договорились, что если к вечеру они не придут, то выручать их пойдут все остальные оставшиеся. По поводу отсутствия Макса с Андреем, придумали легенду, что Андрею стало плохо и Макс пошел с ним в медпункт.

Пока парни ходили к часовне девчонки вместе с Ромой сидели как на иголках, им было абсолютно не до уроков.

Тем временем, Макс с Андреем шли к часовне. Найдя ту палку, которую Макс припрятал, они спрятались рядом с тем местом, где была Юля и стали ждать, пока кто-нибудь выйдет из часовни.

И вскоре они дождались - из часовни вышел какой-то мужик в маске, как у террористов и вел с собой девушку... блондинку с короткими волосами... Руки у неё были за спиной и за одну из них, её держал этот мужик.
"Да это же Юля!" - пронеслось в голове у Макса. Он посмотрел на Андрея, тот ему кивнул - тоже узнал. Когда мужик в маске проходил мимо парней и был к ним спиной, Андрей выскочил из укрытия и резко шандарахнул по голове палкой этого мужика. Тут же девушка обернулась и безумными глазами посмотрела на Андрея.
- Ты что сделал? - выпалила она.
- Э... - Андрей ничего не мог понять и не нашелся что сказать. Так как это была не Юля! Но девушка внешне очень похожа на неё.
Тут вышел Макс и тоже уставился на эту девушку.
- Ты кто? - спросил он в растерянности.
- Это я вас должна спросить кто вы!
- Мы думали, что ты... Ладно... Куда тебя тащил этот? - он показал на валявшегося мужика.
- Вам то что до этого? - дерзко ответила девушка.
- Раз мы здесь, значит есть до этого дело! - грубо ответил Макс. - Неужели ты не догоняешь, что тут творятся страшные дела?! Да и ты абсолютно не со свободными руками. - руки у девушки были связаны. - Что они с тобой делали? - смягчил тон Макс.
- Не важно.. - опустила взгляд вниз девушка.
- Там есть ещё девушка, кроме тебя? - решил присткпить к делу Андрей.
- Да. - тихо ответила бывшая пленница.
- Покажешь нам, где она?
- Нет, я туда не пойду. - твердо заявила она.
- Тогда объясни нам, где она и есть ли там ещё охрана?
- Охраны нет, но советую этого связать. А другая девушка за второй дверью, я думаю, вы её найдете.
- Попробуем. Там нет замков? - спросил Андрей.
- Нет.
- Хорошо. Ты куда пойдешь сейчас?
- В город на попутках. Спасибо вам за освобождение.
- Не за что. Что они хотели сделать с тобой?
- Не знаю... Кстати, поможете мне веревку развязать?
Макс разрезал ножом веревку и они с Андреем связали этой же веревкой руки у мужика, оставив его лежать на том же месте. А потом вошли в часовню.
Найдя Юля и развязав её, они вывели её на улицу. В этот момент мужик уже очнулся и сидя на земле, пытался зубами развязать верёвку. Макс схватил палку и побежал на него. Но ударить не получилось, тот сделал Максу подножку и он упал, между ними завязалась борьба. Тогда решил действовать Андрей - он взял с земли камень и ударил им противника. Он упал. Макс, Андрей и Юля бросились бежать.
Добежав почти до школы, они остановились отдышаться.

- Как они тебя нашли? - спросил Макс Юлю.
- Не знаю... - вздохнула она. - Но в школу мне точно нельзя. Да и домой тоже - они найдут меня.
- Зачем ты им? - спросил Андрей.
- Я не знаю. Я уже ничего не понимаю.
- Может для того, чтобы нас запугать? - предположил Макс.
- Вполне возможно. - ответила Юля.
- Что ты дальше то намерена делать? - поинтересовался Максим у Юли.
- Найду куда уехать, но тут я точно не останусь!
- Тебе есть куда поехать то?
- Да.

Проводив Юлю до шоссе, парни вернулись в школу. Макс рвался поехать с ней, но Андрей с Юлей убедили его этого не делать.

В школе ребят "атаковали" вопросами Даша, Вика и Рома. Макс с Андреем рассказали как всё было.
- Про нас то тут не спрашивали? - спросил Андрей.
- Как же не спрашивали то? Тут все вас обыскались! - заявила Даша.
- И Виктор Николаевич просил вас зайти в его кабинет. - "обрадовала" Вика.
- Черт! - выругался Макс.
- Удачи в обороне! - пожелала Даша.
- Хах, спасибо. - сказал Андрей.

Зайдя в кабинет Виктора, они услышали совсем не то, что ожидали.
- Андрей, есть вести о твоем отце.
- Да? И где он?- забеспокоился Андрей.
- Он уже в городе, дома.
- Вы меня отпустите к нему?
- Именно за этим я тебя и вызвал.
- О, спасибо вам. Спасибо огромное! - расплылся в неожиданной радости Андрей.
- А я тут зачем тогда? - удивился Макс.
- Тебе я тоже хочу сообщить одну новость... Но это позже - после того, как Андрей уедет.
- А Надю мне с собой взять можно? - вмешался Андрей.
- Можно, конечно. - разрешил Виктор Николаевич.
- Кто нас повезёт?
- Елена Сергеевна.

Через полчаса Андрей с Надей уже ехали в город.

Тем временем Виктор думал, как сообщить Максиму один факт. Это довольно щепетильная тема и вообще... не он её должен сообщать, но он решил помочь.
- Я хотел тебе сказать одну важную вещь... - начал он.
- Почему "хотели"?
- Потому что не знаю, как тебе это сообщить - боюсь, что воспримешь ты это негативно.
- Говорите прямо, а я подумаю, как реагировать...
- Дело в том, что... Маша - твоя мама.
- Я знаю... - спокойно заявил Макс. - Но не верю! - резко продолжил он. - Нормальные матери своих детей не продают!
- Во-первых, успокойся, Максим. А во-вторых, делала это не она - как только она родила, ребёнка у неё забрали. И забрал ребёнка насильно твой отец! - постепенно у Виктора голос повышался, так как он видел, что Макс хочет возразить.
- И вы ей верите?
- У меня нет причин ей не доверять.
После непродолжительного спора, Макс ушел в свою комнату.
- Что Виктор от вас хотел? - спросил Рома.
- У Андрея отец объявился, он домой поехал.
- О, круто! А от тебя чего он хотел?
- Да о Маше говорил... - рассеянно ответил Максим.
- О Маше? Что?
- Да о том, что она, якобы, моя мама. Говорил, что мой отец насильно меня в младенчестве забрал.
- Ты не веришь ему?
- Нет... Точнее, может это и правда... В общем, я запутался...
- Может тебе с Машей поговорить? - предложил Рома.
- И что я ей скажу?
- Поговори с ней по душам...
- О чем?
- Не знаю... Но в любом случае, вам надо поговорить! Она не просто так здесь появилась, да и заботится о тебе постоянно. Неужели тебе не приятно?
- Приятно то приятно... Но лучше бы я ничего не знал - теперь хожу как дурак и думаю об этом постоянно.
- И какие мысли тебя посещают?
- Одни вопросы. Думаю, может с отцом на эту тему поговорить?
- Не стоит. Нужно с Машей сдружиться.
- Да я вроде и не в ссоре с ней.
- Да в другом смысле - больше общаться с ней.
- Чёрт, как же тяжело всё это...
- Не парься, всё будет хорошо! - Рома похлопал Макса по плечу.

Через некоторое время Макс столкнулся в коридоре с Машей. Он несколько секунд колебался, но потом всё же подошел к ней.
- Маш, можно тебя на секунду?
- Да, конечно. Что-то случилось?
- Да... То есть нет... В общем это... Я хотел поговорить с тобой.
- О чем?
- Я всё знаю. - выпалил Максим, не зная что говорить.
- Что знаешь? - с непониманием спросила Мария.
- Ну... Что ты... Что ты моя мама. - последнюю фразу он произнес скороговоркой.
От этого заявления Маша опешила. В её глазах читались и страх, и радость, она не знала как реагировать.
- И... Что... Ты думаешь... По этому поводу? - спросила она, смущаясь.
- Я думаю, что у меня прекрасная мать! - нашёл силы Макс сказать это не сразу.
- Ах, я так боялась... Прости меня, Максим! - сказала она со слезами на глазах.
Макс обнял её, успокаивая.
- Не плачь... Пожалуйста...
- Не буду... Максим... А кто тебе сказал об этом?
- Толян. А сегодня ещё и Виктор.
- Прости меня, что я не смогла тебе сказать об этом сказать. Я просто... Не знала как...
- Да ладно, ничего...
- А пойдём ко мне, чаю попьём, поболтаем? - предложила Маша.
- Пойдем. - с улыбкой согласился Макс.
Мария с Максимом проболтали так почти до полуночи, они радовались до безумия, что обрели друг друг друга. Зашедший в комнату Марии Поляков, сначала удивился и хотел Макса прогнать спать, но смягчился, когда понял, что они общаются не как уборщица с учеником, а как мама с сыном. Он порадовался за них и подмигнул Максиму - мол, молодец, что поговорил и нашёл общий язык с родной матерью.

На следующее утро Макс был довольнее всех, его улыбка всех удивляла, но хотелось тоже улыбаться. Он тепло поздоровался с Машей, чем тоже всех удивил. Маша тоже была на седьмом небе от счастья, что сын её принял не смотря ни на что.Она светилась ярче солнца.

Андрея на завтраке ещё не было - ещё не приехал от отца.

Ребята и девчонки искренне радовались за Максима и Андрея - они наконец обрели то, что потеряли.

После уроков Маша зашла к Максиму, проведать, как он. Он очень рад был её появлению. Казалось, она его изменила в лучшую сторону за столь короткое время - он стал более спокойным, сдержанным, добрым и радостным.

Вика же в это время думала, как привлечь Максима к себе. Она не хотела повторять прошлых ошибок и подходить к нему с разговорами, она хотела его заинтересовать собой. Но как? "Стать стервой, как Юля? Нет, на это я не способна... Хотя, почему нет? Стоит попробовать..." - думала она.

Аня уже давно успокоилась по поводу неразделённой "любви" к Максу и присмотрела новую "жертву".

Виктор пытался восстановить отношения с Марией. Она, в общем то, была не против, но ещё раздумывала над этим - не так легко забыть повара этой школы...


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 13:29 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 2.

Но этот день оказался не таким счастливым, как утро... А омрачило его ещё одно послание от похитителей Юли. После уроков его обнаружили парни, зайдя в комнату. Андрей к тому времени уже вернулся из дома.
- Ребят, смотрите, опять конверт! У меня уже скоро не приятный рефлекс будет на них! - сказал Рома и начал распечатывать послание.
- Что там? - встал рядом Андрей, заглядывая через плечо Роме.
- Вы поплатитесь за это... - растерянно прочитал Рома.
- Они достали уже! - в сердцах крикнул Макс.
- Мда... Что делать то будем? - спросил Андрей.
- Ждать, пока нас грохнут. - с усмешкой высказал Максим.
- Макс, не смешно. - с укором сказал Рома.
- А что, плакать чтоли?
- Не знаю я, что делать... - Ромыч уже жалел, что приехал в этом году в школу.

В следующее мгновение в комнату залетели Вика с Дашей.
- Это сумасшедший дом какой-то! - заявила Даша, пытаясь отдышаться.
- Да... Они ополоумели! - поддержала её Вика.
- Что случилось то? - спросил Андрей, обеспокоенно глядя на девчонок.
- Эти гады... Пытались нас убить! - выпалила Даша.
Парни переглянулись.
- Как? - спросил Рома.
- Мы после последнего урока зашли в туалет, а там... Какие то люди вышли из кабинки и начали нас душить, пока мы стояли возле раковины к ним спиной!
- Они чуть не убили нас! - у Вики началась истерика. - но потом они резко нас отпустили и ушли.
- Вероятно, они хотят нас снова запугать! - заявил Рома.
- Но на нас они напасть не решились - они прислали нам письмо. - сказал Андрей.
- Ну да, на девчонок то всегда легче напасть. - жалобно сказала Вика.
- Что в письме то? - спросила Даша, отдышавшись и присев на стул.
- Смотри. - Рома протянул конверт Даше.
- Вы поплатитесь за это. - прочитала Даша. - Мда... Мы уже поплатились...
- Уже даже в школе стало не безопасно! - сказала Вика.
- Может свалим отсюда, пока не поздно? - спросил Рома.
- Вам то есть куда валить... - с грустью сказал Андрей.
- Мы тебя тут одного не оставим. - поддержала его Даша, положив ему руку на плечо.
- Спасибо. - ответил он, взяв руку девушки в свою.
- Что делать то будем? Страшно как то мне... - сказала Вика. Паника не покидала её.
- Давайте держаться вместе. - сказал Макс, всё это время молчавший.
- Может Виктору рассказать о случившемся? - предложил Андрей, уже обращавшийся за помощью к завучу. - По моему, он вполне доказал, что он не заодно с ними.
- Кстати, как к отцу то съездил? - спросил Рома.
- Нормально... Об этом потом. Что насчет Виктора?
- Пойдемте. - поддержала Вика. - Все вместе.

Ребята вышли из комнаты и направились в кабинет Виктора Николаевича. Постучавшись, они вошли.
- Виктор Николаевич, можно к вам? - спросил Макс.
- Подождите, я занят. - ответил он, разговаривая по телефону.
- Это важно! - почти прокричала Вика.
- Да, это очень важно. - поддержал Андрей. - Нам нужна ваша помощь.
- Я перезвоню. - сказал Виктор в трубку и отклонил звонок.- Что у вас случилось? - спросил он у ребят.
- Нас с Дашей пытались убить. - с паникой в голосе сказала Вика.
Виктор несколько секунд смотрел на ребят как на душевно больных.
- Мне не до шуток сейчас! - гневно сказал он. - Я из-за вас пропустил важный звонок!
- Виктор Николаевич, сейчас никто не шутит! - сказал Андрей.
- Нас правда пытались убить! - подтвердила Даша.
- Кто? Где? Как? - смиренно спросил завуч.
- Мы не знаем кто, мы вдвоем были в туалете, пока мы стояли спиной к кабинкам, кто-то вышел оттуда и начал нас душить. - объяснила Даша.
Завуч задумчиво смотрел на ребят, стоящих перед ним.
- Странно... Всё на какой-то розыгрыш похоже... - пробормотал он. - Ладно, сегодня же попытаюсь что-нибудь предпринять.
- Попытаетесь?! - возмутилась Вика. - А если нас убьют? Что вы будете делать?
- Никто вас не убьет! Я позабочусь об этом! - ответил Виктор, встав с места.
- Хотелось бы верить... - пробормотал Андрей.
- Повторяю - никто вас не убьет!
- Ладно, мы поняли... - прицедил сквозь зубы Макс и вышел из кабинета.
За ним последовали остальные.
- Мда... Такой реакции я от него не ожидал. - сказал Рома.
- Ладно, пойдемте в комнату и по возможности будем держаться вместе. - сказала Даша.
Ребята пошли в комнату мальчишек.
- А спать как? Тоже вместе будем? - ехидно спросил Макс.
- Мааакс! Не раздувай из мухи слона! - возмутилась Даша.
- Не, я серьезно...
- Мечтай больше... - ответила Вика.
- Говорят это полезно... - ответил Макс.
- Ладно, шутки в сторону, надо думать что делать дальше. - вмешался Андрей.
- Я вот лично не знаю что делать и лезть в этот сумасброд больше не хочу. Да и зачем? - проговорила Вика.
- Нужно найти мою маму... - задумчиво ответил Андрей.
- Мне кажется, что в подземелье мы её точно не найдем. - сказала Вика.
- Черт... Как же меня это всё достало...- пробормотал Андрей.
- Поверь, не тебя одного это достало. - сказала Даша, обняв его за плечи.
- Раз мы не знаем, что делать, значит будем просто ждать... - сказал Рома.
- Чего ждать? - не поняла Вика.
- Ну... Когда те, кто нам угрожает, объявятся вновь...
- Зачем ждать то их, не пойму?
- А, забей, сам не понял что ляпнул.
Ребята рассмеялись. Оставшийся вечер они шутили, пытаясь хоть как-то отвлечься от угнетения ситуацией.
Ближе к ночи девчонки пошли спать в сопровождении парней, которые проводив их полным составом, вернулись обратно к себе.
На следующий день не было никаких экстренных ситуаций. И на послеследующий. И на послепослеследующий...
Прошёл месяц. Ребята жили спокойно, учились и более менее расслабились.
Максим регулярно общался с Марией, не грубил ей, был всегда вежлив с ней и добр. В связи с этим у Вики родился план. Она решила поговорить с Машей о Максиме. И спросить у неё совета... Или помощи. Тут как повезёт.
После завтрака, в выходной день, Вика подошла к Маше в столовой.
- Маш, мне надо с тобой поговорить. - преодолевая неловкость, сказала Вика.
- Да, я слушаю тебя. - с улыбкой ответила уборщица.
- Давай выйдем в коридор.
Маша пошла за Викой в коридор и остановилась возле окна, где остановилась Вика.
- Маш, я хочу с тобой поговорить о Максиме.
- О Максиме? Что - то случилось? - взволнованно спросила Мария.
- Нет нет, всё хорошо. Просто... Понимаешь... Я... Люблю его с первого класса... Но не знаю как к нему подступиться... Может ты мне что - нибудь посоветуешь? - тихим голосом сказала Вика, потупив взор.
- Эмм... Я даже не знаю что тебе ответить...
В это время позади Вики появился Максим и он тут же приложил палец к губам, показывая Маше, чтобы она не показывала виду, что он там.
- Я подумаю над твоим вопросом и ... Потом отвечу... Хорошо? - продолжила Мария, как ни в чем не бывало.
- Хорошо. Спасибо тебе, Маш. - улыбнулась Вика и развернулась, чтобы уйти.
Максим в это время уже бежал куда - то, чтобы Вика его не увидела.
Когда Вика ушла, он подошел к Маше.
- Всё слышал? - спросила Маша у Макса с улыбкой.
- Ага. - кивнул он. - Я об этом, в общем то, давно знал, но... Она не в моем вкусе...
- Может стоит пересмотреть вкусы? Вика хорошая девушка и, думаю, она бы тебе подошла. Вы две противоположности и вам должно быть интересно вместе - стоит только попробовать.
- Я подумаю. - ответил Макс и пошел в сторону комнаты.
Как это ни странно, но он прислушивался к мнению и советам своей настоящей матери. И никогда ещё это его не подводило. Но что касается Вики... Тут уж он знал что делать. Он разрывался между своими чувствами и советом мамы. После осмысления её слов, он понял, что она права... Но как же это сложно - попробовать то, от чего всегда шарахался.
Макс зашел в свою комнату и лег на кровать. " Так... Надо пообщаться с Викой... Просто... Без всяких подколов и прочего... Но я не могу!!! Я не знаю о чем с ней общаться! Почему, в конце концов я должен с ней общаться, заставляя себя это сделать? Потому что мама сказала? Бред! Какой же это бред! Нет, я не могу насиловать себя. Если я не хочу общаться с Викой - я не буду этого делать." С такими мыслями он решил прогуляться.
Выйдя из школы, он увидел Вику, стоящей к нему спиной и разговаривающей по телефону.
- Да, мам, всё хорошо.... - в её голосе Максу послышались нотки истерики.
После некоторого времени молчания, Вика попрощалась и сбросила вызов. Максим за это время встал за колонну и закурил. Вдруг он услышал тихие всхлипывания по другую сторону колонны. Обойдя её, он увидел Вику, которая опираясь на колонну плакала.
- Вик, что с тобой? - спросил Макс тихим, спокойным голосом.
Вика при этих словах вздрогнула, но не ушла, как ожидал Макс, а ответила:
- Семейные проблемы...
- Не плачь, пожалуйста. - попросил Макс и после непродолжительной паузы продолжил - Не выношу женские слёзы.
Вика посмотрела на него удивленным взглядом и утерла слезы.
- Что ты на меня так смотришь, как - будто привидение увидела? Я правду сказал. - сказал Макс, видя лицо Вики, которое уже пару минут выражало глубочайшее удивление.
- Просто... Не знаю, как это выразить словами... Ты не такой, как все... И реакция на действия людей у тебя другая. Не такая, как у всех. - сказала Вика, собравшись с мыслями.
- Тебя это удивляет?
- В некоторой степени да...
- Я стремился к тому, чтобы не быть таким, как все и у меня это получается. Это не маска - я такой, какой есть. - он проговорил эти слова уже докурив и выбросив сигарету.
Макс подошел к Вике вплотную, постоял так пару секунд, как - будто не решаясь что - то сделать и пошел к дверям школы.
Уже подходя к ним, он обернулся.
- Вик, ты идешь или так и будешь подпирать колонну? - спросил он так, чтобы Вика его слышала.
- Иду. - пробормотала девушка и пошла за Максом в здание школы.
Возле комнаты девчонок Максим остановился и подождал Вику, которая шла немного позади него.
- Чем будешь заниматься? - спросил он у Вики.
- Не знаю даже.. - ответила она в растерянности.
- А не хочешь послушать песню, которую я написал? - внезапно спросил он, сам от себя такого не ожидая.
- Эм...Ты пишешь песни? - удивилась Вика. - С удовольствием послушаю... - поспешно добавила она, понимая, что это один шанс из немногих, чтобы пообщаться с ним... Возможно наладить хотя бы дружеские отношения.
- Да, я недавно начал писать. Но мне кажется, что музыка у меня лучше получается, нежели текст. Пойдем. - проговорил Макс, заходя в свою комнату.
Вика последовала за ним.
В комнате никого не было, что порадовало Максима. Он не хотел, чтобы его застали поющим. Да еще и с Викой. Он пытался перебороть в себе чувство гордости. Он пытался доказать себе, что общаться с Викой - это не позорно. Все чувства, которые бушевали в душе у парня, по сути, глупы. Он сам не понимал, что делает и зачем.
- Присаживайся, сейчас прозвучит шедевр. - с самодовольной улыбкой сказал Максим. Он умел подавлять в себе истинные чувства, когда они абсолютно не нужны.
Вика села на стул, а Макс устроился на кровати с гитарой в руках.

Когда песня доиграла...По Викиной щеке скользнула слеза. Его песня на столько растрогала её, что она забыла все слова... Девушка подошла к Максиму и обняла его. Несколько секунд помолчав, она всё таки смогла выговорить:
- Это было восхитительно!
- Спасибо... - смущенно ответил Макс. - А почему ты плачешь?
- Песня трогательная... Не смогла сдержаться. Ты прости... - проговорила она, вытирая слезы.
- Если честно, я не думал, что эта песня произведет на тебя такое впечатление. Ты самый лучший слушатель. - последнюю фразу он проговорил с улыбкой.
- Ты хороший музыкант. Не губи в себе этот талант. - ответила Вика.
- Во, теперь и ты стихами заговорила. - рассмеялся Максим.
Вика тоже засмеялась, удивляясь, как у нее так вышло.
Через пару минут в комнату вошел Андрей.
- Вик, тебя там Даша по всей школе ищет.
- Тогда я пойду...
Когда Вика вышла, Андрей решил поинтересоваться у Максима:
- Ты решил всё-таки начать нормально общаться с Викой?
- А тебе то что до этого? - огрызнулся Максим. Он больше всего не хотел, чтобы его с Викой не видели вместе, которую он постоянно отвергал. Это ущемляло его гордость.
- Да нет, ничего... Просто я наконец смогу порадоваться за Вику, если ты начнешь с ней нормально общаться.
- Это не твоё дело, ясно? - грубо ответил Макс и вышел из комнаты, хлопнув дверью.
- Псих... - пробормотал Андрей, оставшись в комнате один.
А Макс направился в туалет покурить...
Зайдя в туалет, закурив и уставившись в окно, Макс услышал позади себя знакомый женский голос:
- Привет.
Парень вздрогнул, обернулся и ответил немного грубо:
- Привет... Что ты тут делаешь?
- Нифига себе! Я тут жизнью рискую, приезжаю, чтобы повидать любимого... А он мне... Ладно, раз не хочешь меня видеть, я пошла. - девушка развернулась и пошла к выходу.
- Постой! - окликнул её Макс в последнюю секунду.
- Да? - девушка развернулась, вопросительно глядя на него.
Максим подошел к ней, взял за руку и спросил:
- Юль, с тобой всё в порядке? Эти гады до тебя больше не докапывались?
- Нет, всё хорошо. - холодным голосом ответила она.
- Тебе опасно здесь находиться.
- Я в курсе.
- Никогда не поверю, что ты приехала сюда только ради меня.
- Ну и дурак! - проговорила Юля и вышла из туалета, выдернув свою руку из рук Макса.
В следующее мгновение она вошла обратно, кинулась парню на шею и начала целовать. Страстно. Требовательно. С чувством.
Максим опешил от таких действий Юли. Через пару мгновений, опомнившись, он оттолкнул девушку.
- Ты что? - обиженно спросила она.
- Юль, не надо этого. Всё кончено.
- Что ж... Ладно. - девушке было больно это слышать, но она решила этого не показывать.
Выйдя за дверь из туалета, Юля направилась к выходу. Ей крупно повезло, что никого из тех, кто заинтересовался бы её персоной, она не встретила.
Пройдя по коридору, девушка зашла в один из кабинетов.
- Так быстро? - спросил её удивленный мужской голос.
- Он... Не хочет быть со мной. - выдавила из себя девушка, опустив глаза в пол.
- Деточка моя, тебе надо постараться, чтобы он был твой. Иначе ты знаешь что будет. Выбора у тебя нет.
- Я не могу... - прошептала девушка.
- Всё ты можешь, нужно только постараться.
- Вы ничтожество! Вы не знаете что такое любовь, дружба, чувства! Я вас ненавижу! Я вас презираю! - орала Юля на весь кабинет с неподдельной яростью.
- Тихо тихо тихо... - как маленькому ребенку проговорил мужчина. - Сейчас я тебе дам лекарство и мнение твоё будет другим...
- Хватит пичкать меня наркотой! - вновь закричала Юля, отходя назад. В конце концов она уперлась в стенку и скатившись по ней на пол, забилась в истерике.
Мужчина подошел к ней и безжалостно вставил шприц в вену, вводя наркотическое вещество.
Но произошла не та реакция, которою он ожидал. До того, как пойти на задание, Юля умудрилась выкрасть у того, кто её держал, этот наркотик вместе с шприцом. Ненавидя себя, она незадолго до этого момента вколола его себе.
А сейчас, в результате этого, у Юли случился передоз. Как она и хотела...
Когда Юля вышла из туалета, Максим еще остался стоять в туалете. Через несколько минут он вышел и направился в комнату рассказать о произошедшем.

Зайдя в комнату мальчишек, он увидел Андрея, сидящего на своей кровати с учебником в руках.
- Я Юлю видел. - произнес Максим будничным тоном, садясь на свою кровать.
- Да ладно? Где? - Андрей был очень удивлен.
- В туалете. Мужском. Якобы ко мне приехала...
- Странно... Ей же тут нельзя появляться!
- Вот и я о том. Она какая то странная была... Я даже не успел толком ничего понять.
- А сейчас она где?
- Не знаю... Она вышла из туалета без меня.
- Ну ты дураак! А если с ней что-нибудь случится?
- Если она сюда пробралась невредимой, то и на обратном пути с ней ничего не случится!
- Как ты спокойно об этом говоришь! - Андрей был возмущен.
- Ну в любом случае момент проводить её уже упущен. - спокойно заявил Максим.
- Может поискать её?
- Да ничего с ней не случится!
- Как хочешь... - Андрей встал с кровати и вышел из комнаты.

Уже в коридоре его догнал Макс.

_ Андрей!
- Что? - остановился он, обернувшись к Максиму.
- Ты куда?
- Прогуляюсь... - мрачно сказал он.
- Я с тобой.
- Хм... Ну пойдем...

Ребята некоторое время шатались по лесу, но, конечно же, ничего и никого не обнаружили... Они оба надеялись найти хоть какие-то признаки Юли, какой бы глупой эта ситуация ни выглядела. Но признаться друг другу в этом они не решались, хотя обоим была ясна причина их прогулки. За все это время они не произнесли друг другу ни слова, напряженно вглядываясь вдаль.

Вечером, уставшие, они вернулись в школу.

- Вы где были весь день? - налетел на них Рома, когда они вошли в комнату.

Девчонки сидели тут же.

- Гуляли. - мрачно ответил Максим.

Ребята уставились на них удивленными взглядами, но ничего не сказали по этому поводу.

- Мне надо вам кое что рассказать. - заявила Даша.
- Что? - уставшим голосом спросил Андрей.
- Я сегодня проходила мимо комнаты нашего биолога и услышала голос Юли... Во всяком случае, мне так послышалось...
- Что ты слышала? - резко спросил Максим, оживившись.
Андрей тоже оживился, заинтересованно глядя на собеседницу.
- Не совсем разборчиво, но что-то вроде "... ничтожество! Вы не знаете что такое любовь, дружба, чувства! Я вас ненавижу! Я вас презираю!" Потом что-то про наркоту... Но я не разобрала. А потом все стихло... Я не стала ждать, что будет дальше, потому что меня чуть не засекли подслушивающей.
- Он что, пичкал её наркотой? - Максим разозлился не на шутку. - Это все объясняет...
- Что объясняет? - удивилась Даша.
- Она приходила ко мне сегодня.
- И что говорила? - спросил Рома.
- Она хотела, чтобы мы снова были вместе...
- Похоже, биолог снова пытался поставить нас на контроль... - медленно проговорила Вика. - Биолог? - удивилась Вика своим мыслям. - Так вот кто все это время устраивал нам гадости.

Все смотрели друг на друга расширенными глазами, от осознания действительности.

- Да я убью этого придурка! - злобно заявил Максим, вставая со своего места.
- Стой! - Андрей схватил его за плечи, останавливая. - Нужен конкретный план, иначе он нас отправит на тот свет вслед за остальными!
- И что ты предлагаешь? - немного успокоившись и сев на кровать, спросил Макс.
- Не знаю, что предложить... Надо подумать всем вместе. - ответил Андрей.
- Надо подстроить ловушку биологу, но так, чтобы он не догадывался ни о чем. - предложила свою идею Вика после некоторого молчания.
- Только вот какую ловушку? - озадаченно спросила Даша.

- Может воспользоваться тем же способом, что и он? Послать ему "письмо" с предложением придти на встречу? - проговорил Рома.
- А может лучше действовать через Анну Михайловну? - предложила Даша. - Она ведь с
ними заодно.
После этих слов Андрей печально посмотрел на девушку, сказавшую это, но промолчал.
Ему было больно осознавать, что Анна одна из них, но увы... Он убедился в этом сам.
- И... Как ты предлагаешь действовать? - спросил Андрей Дашу.
- Не знаю... Сначала надо решить что с ними делать. А потом - в какую ловушку заманить.
- Убить их надо... - пробормотал Макс.
- Сможем ли мы это сделать? Это не так то просто... - сказал Рома.

- Да, не просто... А что еще с ними сделать, чтобы они не причинили никому вреда?
Сколько уже людей пострадало из-за них? И ради чего всё это? - Максим начинал злиться. - Ты прав, Макс. - поддержал его Андрей. - Только мы не знаем сколько их всего и чем они занимаются. А выудить информацию у них не так то просто будет.
- Если будем действовать вместе, спланированно, как единая команда - у нас всё получится. - сказала Вика, которая всё это время что-то обдумывала.
- Согласна. - торжествующе сказала Даша.
- Я тоже. - почти прошептал Андрей.
- И я. - проговорил Макс.
- Куда ж я без вас... - устало сказал Рома.

На следующее утро, на завтраке вся компания выглядела усталой и не выспавшейся - всю ночь они обсуждали план действий и только под утро легли спать. Увидев их в таком состоянии, новенькая Аня очень удивилась.
- Что с вами? - спросила она, садясь за стол.
- Не выспались. - зевая, ответила Даша.
- Почему? - невинно спросила Аня.
Повисло молчание. Никто не знал, как ответить.
- Засиделись просто допоздна, вот и легли поздно. - выкрутилась Вика.
- Как же вас не разогнали то? Порядки здесь вроде строгие...
- Да, странно как-то... - озадаченно проговорила Даша. - Обычно Галина Васильевна такие посиделки разгоняет...
- Пойдемте на урок, а то звонок скоро. - сказал Рома, вставая из-за стола.
Все остальные, кроме Ани, последовали его примеру.
На уроках ребята почти засыпали, держались из последних сил, толкая друг друга, если видели, что кто-то засыпает. А после уроков, расталкивая всех на своем пути, улеглись спать.
Но отдохнуть им не дали - часа через два после окончания уроков, в комнату девчонок зашла Елена Сергеевна.
- Даша! Вика! Что тут происходит?! - прокричала она, пребывая вне себя, при виде спящих тел.
- А, что? - Даша подскочила на кровати, ничего не понимая.
Вика последовала её примеру, только ничего не говоря, а лишь тупо уставившись на директора школы.
- Я спрашиваю, что тут происходит? - повторила свой вопрос Елена.
- Мы... уснули просто... - переглянувшись с Викой, ответила Даша.
- Спать ночью надо! Что вы тут устроили?! Вы в школе находитесь, а не дома! Не забывайте об этом! Так, быстро встали и ко мне в кабинет обе! - грозно проговорила Елена и вышла из комнаты.
- Капец! Уже и поспать нельзя! - расстроившись, проговорила Даша.
- Будто Елену не знаешь... Она сейчас такой разнос устроит... Даже боюсь представить, что нам за это будет.
- Надо мальчишек разбудить, чтоб им тоже не попало. - спохватилась Даша.
- Если мы не опоздали.

Быстро одевшись, подруги поспешили в комнату мальчиков, но они все были уже на ногах.
- Тоже Елена разбудила? - спросила Даша.
- Неа, Виктор. - ответил Рома.
- Странно... Что-то мне подсказывает, что нас кто-то сдал. - проговорила Вика.
- Могу угадать кто... - пробормотал Макс.
- Потом с ней разберемся, сейчас нас Елена ждет. - сказала Вика и взяв Дашу за руку, вышла из комнаты, направляясь в кабинет директора.
Зайдя в кабинет Елены Сергеевны, девчонки увидели её стоящей лицом к окну. Плечи её вздрагивали и слышно были едва уловимые всхлипывания.
- Елена Сергеевна, что с вами? - участливо спросила Вика. - Вам плохо?
- Нет нет, всё хорошо. - вздрогнув от неожиданности и второпях утирая слезы, директриса обернулась, не поднимая головы и села за стол. - Зайдите через полчаса. - елеслышно проговорила она, наливая себе стакан воды.
Вика и Даша в недоумении переглянулись и вышли из кабинета.
- Что это с ней? - как-будто сама себя спросила Даша.
Вика лишь пожала плечами.
Они решили никуда не уходить и пристроились на диванчике, недалеко от кабинета.
Минут через пять они увидели Рому, Андрея и Макса, идущих в сторону библиотеки.
- Эй, вы куда? - окликнула их Даша.
- Да нас Виктор припахал библиотеку убирать. - ответил Рома, после того, как они подошли к девчонкам. - А вы чего тут?
- А мы ждем, пока Елена успокоится, мы застали её плачущей.
- Странно. - Рома переглянулся с Андреем и Максом.
- Ладно, пойдем, вон Виктор идет. - заторопился Андрей.
Когда Вика с Дашей остались одни, к ним подошел Виктор Николаевич.
- А вы чего тут сидите без дела? - сердито спросил он.
- Нам Елена Сергеевна сказала через полчаса зайти. - ответила Вика.
Виктор не стал больше ничего говорить, он направился прямиком в кабинет директора.
- Лена, ты чего? - спросил он, зайдя в кабинет и увидев её с красными глазами, со слезами на щеках.
Увидев его, Елена еще больше начала реветь, не в силах остановиться. Виктор подошел к ней, обнял и начал успокаивать.
Минут через 30 он вышел из кабинета.
- Даша, Вика, идите в библиотеку, помогайте там остальным.
- Ладно... - пробурчала в ответ Даша о они пошли в указанном направлении.
Убираясь в библиотеке, Даша пыталась быть ближе к Андрею, а Вика к Максу.
Через некоторое время в библиотеку зашла Маша. При виде дружной уборки, она растерялась.
- Что это вы делаете тут? - растерянно спросила она.
- Отбываем наказание. - обернувшись, ответил Максим.
- Думаю, с вас достаточно, дальше я сама. - Мария решила помочь ребятам.
- Пасибо, мамуль. - подойдя к ней вплотную искренне сказал Максим.
Маша покраснела и лишь улыбнулась в ответ.
Выйдя из библиотеки, все направились по своим комнатам, чтобы наконец отдохнуть.
В комнате девочек:
- А странно всё-таки сегодняшнее поведение Елены. - проговорила Вика, укладываясь в кровать.
- Да... Никогда её такой не видела... Тем более она же знала, что мы зайдем. - ответила Даша.
- Может это игра на публику?
- А смысл какой? Ведь она не сказала, что у нее случилось и не просила что-либо сделать...
- Ну да...
В этот момент в комнату зашла Аня.
- О, вы уже тут? - удивленно спросила она.
- Знаешь, что мы делаем со стукачами? - со злостью в голосе задала вопрос Вика.
- Ты о чем? - испуганно отшатнулась девушка, от надвигающейся на нее злой Вики.
- Не знаешь? Так я тебе отвечу - сильно бьют! - после этих слов Вика схватила Аню за волосы и резко потянула вниз.
- Ай, больно же! - скривившись от боли, прокричала Аня. - Отпусти!
Но Вика успокаиваться не хотела, она еще сильнее потянула за волосы, а потом отпустив, резко толкнула Аню назад.
- Вик, успокойся! - обеспокоилась Даша, подскочившая с кровати.
- Теперь я спокойна. - Вика подняла руки вверх и улеглась обратно в кровать.
Встав с пола, обиженная Аня вышла из комнаты, хлопнув дверью.
- Вик, что на тебя нашло? Она же сейчас опять жаловаться пойдет! - недоумевала Даша.
- Сама не знаю, что со мной, просто разозлилась очень... - пробормотала Вика.
- Если она сейчас кого-нибудь приведет, то потом все вместе ей отомстим, окей? Только набрасываться на неё не надо преждевременно.
- Да это случилось всё как-то спонтанно... Я сама не ожидала от себя такого...
Через несколько мгновений дверь в комнату распахнулась и вошла Аня в обнимку с Харитоновым.
- Что тут произошло? - злобно спросил он.
- Это не твоё дело, ясно? Если она не может за себя постоять, то это не твои проблемы! А лично её! Не лезь куда не просят! - Вику снова охватила ярость.
- Харитонов, вали отсюда, пока тебя не прибили! - поддержала её Даша.
Удивленный Харитонов вышел из комнаты, дабы не продолжать этот балаган.
Но через две минуты в комнату вошли Макс, Андрей и Рома... И как раз во время - Вика снова не удержалась и полезла к беззащитной Ане. Даша её еле удерживала, чтобы не было драки. В тот момент, когда в комнату входили парни, расталкивая всех, оттуда вылетела заплаканая Аня.
- Что тут случилось? - удивленно спросил Максим.
- Ненавижу стукачей... - прошептала Вика.
В двух словах Даша рассказала парням о произошедшем. Все удивленно смотрели на Вику и не понимали как такая тихая девушка могла начать драку... Ведь она никогда не была такой. Что же произошло?
Вика и сама не могла понять, как такое вышло, а уж объяснить кому- то и подавно не смогла бы. Она уселась на свою кровать и подтянув колени к лицу, уткнулась в них. Плакать не хотелось... Была какая-то опустошенность...

На следующий день, еще до завтрака, Макс позвал Вику поговорить наедине.
Они шли по коридору... Проходя мимо мужского туалета, Макс быстрым движением рук затащил туда Вику.
- Ты совсем ополоумел? - возмутилась девушка.
Макс лишь прижал палец к губам, показывая, чтобы она молчала. Через пару мгновений они оказались в кабинке туалета и тут же после этого послышался шум открывающейся двери в туалет. Кто-то вошел, включил воду в умывальнике...
В это время Вика сходила с ума от близости тела Макса... Она смотрела в его глаза и не могла от них оторваться... Но когда шум воды стих, она заставила себя отвести взгляд и перевела его на дверь кабинки, прислушиваясь к звукам за ней.
"Как же эта ситуация похожа на ту, где мы с Юлей были в одной кабинке... Кстати, если не ошибаюсь, это та же самая кабинка." - с тоской думал Максим.
Когда хлопнула дверь, означая, что кто-то вышел, Вика стала открывать задвижку на дверце, но Макс положил свою руку на её, как бы останавливая её действия. Вика вопросительно посмотрела на него. Он смутился и убрал руку, опустив взгляд в пол.
- Зачем ты меня сюда притащил? - шепотом спросила Вика.
- Поговорить... - также шепотом ответил Макс.
Вика удивилась, но не подала виду.
- О чем?
- О вчерашнем...
- Я ничего не могу добавить к тому, что уже было сказано.
- Вик, мы дружим с детства, но ты никогда не была такой... Что происходит?
- Я не знаю... - после этих слов Вика быстро вышла из кабинки и из туалета.
А Максим так и остался стоять, не понимая своих действий. Не понимая вообще что творится вокруг...
Первым уроком была биология. Пять учеников, знавшие правду о преподавателе, еле сдерживались, чтобы не нагрубить ему. Помогало то, что они друг друга успокаивали. Но урок никто из них не слушал, каждый думал о своем.
Но не всё бывает так гладко, как хочется... Когда Войтевич вызвал Вику к доске, она отказалась идти, чуть не нагрубив ему:
- Пойдет к доске у нас... Кузнецова.
- Не пойду. - угрюмо ответила она, смотря прямо в лицо учителю.
- Что?! Да как вы смеете, Кузнецова?
- Я буду требовать смены учителя! - заявила Вика на весь класс.
Все ошарашенно смотрели на нее, не понимая что заставило её так себя вести.
- И какие же у тебя на это основания? То, что ты не готова к уроку - это твоё недоразумение, а не моя ошибка.
- Как раз-таки к уроку я готова, но не собираюсь его отвечать перед вами.
- Это почему же? - с интересом спросил Константин Викторович.
- Вы не достойны быть учителем! - выкрикнула Вика и выбежала из класса.
За ней последовала и Даша, что-то буркнув учителю по дороге.
- Вик, ты чего творишь? Мы же договорились! - отчитала её Даша, догнав в коридоре.
- Не сдержалась... - тихо прошептала Вика.
- Ну и дуреха же ты... - по доброму ответила Даша.
Весь остаток урока подруги просидели в туалете, думая, как выбраться из этой ситуации.
Когда прозвенел звонок на перемену, девчонки не спешили выходить, дожидаясь, когда до начала следующего урока останется пара минут. Как на зло, следующим уроком была литература и Вика была уверена, что Войтевич уже рассказал всё Виктору Николаевичу.
Зайдя в класс, Вика и Даша сели вместе. Когда вошел завуч, Вика заметно нервничала. Неизвестно как отреагирует на её поведение Виктор. Но, к великому облегчению девушки, он не стал заострять на этом внимание, а как обычно начал вести урок. Вика уже начала думать, кто биолог ничего не рассказал ему.
Но после урока Виктор Николаевич всё же попросил Вику остаться.
Когда все вышли из класса:
- Вика, я не понимаю, что с тобой происходит? Ты же всегда была такой тихой девушкой... Никогда слов лишних не говорила... Что с тобой случилось? - негодующе спросил завуч.
- Я сама не знаю... - тихо ответила Вика.
- Тебя что-то тревожит?
- Да... - после некоторого раздумья ответила девушка. - Если Константин Викторович уйдет из этой школы навсегда, тогда я успокоюсь.
- В чем причина твоей... Неприязни к нему?
- У меня нет доказательств... Но это опасный человек. Думаю, я исчерпывающе ответила на вопрос. - после этих слов Вика стремительно быстро вышла из кабинета.

Виктора заставили задуматься слова Вики. И он решил присмотреться получше к учителю биологии...
На оставшихся уроках в этот день ребята с опаской поглядывали на Вику, ожидая что она еще что-нибудь выкинет. Только Андрей, Рома, Макс и Даша знали, что больше ничего не будет и из-за чего всё это произошло. Все они пятеро теперь переживали за свою жизнь. Да что там переживали... Они по настоящему боялись друг за друга. Они боялись, что также пропадут без вести, как и пятеро мстителей из дет.дома. В этой школе было слишком много тайн, чтобы до конца в них разобраться и остаться невридимыми. Каждый уже пришел к выводу, что втягиваться в это больше не станет, дабы не подвергаться опасности снова.

После уроков ребята собрались в комнате мальчиков. Вика всё это время была тише воды, ниже травы - она понимала свою ошибку и вовсе не гордилась своим поступком. Просто сдали нервы. Они, всё-таки, не железные.
- Надо проучить Аню, она мало того, что сдала нас, так еще и на жалость давила! - вспомнила вдруг Даша, прервав угнетающую тишину.
- Да, кстати. Я что-то совсем забыл про это... - ответил Макс.
- Как будем мстить? - весело спросил Ромыч.
- Не дадим ей поспать ночью. Только так, чтобы нашу причастность к этому нельзя было доказать. - прошептала Даша заговорщическим тоном.
- Каким образом? - хмуро спросил Макс.
- Не знаю... Можно облить её кровать водой... Не полностью... Так, не большую лужицу сделать. - веселилась Даша.
Все дружно рассмеялись. Даже Вика улыбнулась.
- А еще можно...
Прозвучало еще несколько вариантов мести, которые вскоре пришли в исполнение. Следующий день обещал быть веселым.

В это время Князь устранял их проблему... Наталья Колчина уже давно рассказала ему об опасности угрожающей её детям и он всё это время готовился и наблюдал, чтобы помочь ей и её детям. Его агент Илья был в курсе и тоже следил за ситуацией, помимо этого еще выполнял другое задание. После смерти Юли, Князь окончательно решил действовать. Быстро.
Он подловил Константина Викторовича, когда тот спустился в подземелье.
Войтевич не успел ничего сделать или сказать... Ему не дали такой возможности. Эта проблема была решена.

Ночью девчонки быстро уснули, предварительно вставив в уши наушники. Кровать Ани была вся в крошках, которые просто так с кровати было не стряхнуть... Девушка вся измучилась, но всё же уснула.
Мальчишки, проснувшиеся рано утром, тихо пробрались в комнату девчонок. С собой они взяли банку воды и полотенце. Закончив все манипуляции, они тихонько вышли, притаившись за дверью, в ожидании реакции. И она не заставила себя ждать долго - раздался истошный вопль, от которого проснулись даже в соседних комнатах.
Кто знал причину столь раннего пробуждения источника воплей, дико ржал.
А сделали они вот что: привязали банку к какой то штуковине, торчащей из стенки над кроватью Ани. А в банку засунули предварительно полотенце. Соответственно, вода из банки капала на жертву... Первая реакция спросонья - потянуть за источник влаги. Вслед за полотенцем, падает банка, обдавая девушку ледяной водой.
После этого Аня ходила злая, ни с кем не разговаривала. Но на этом её злоключения не кончались...
В столовой каким-то чудесным образом Анин стул сломался прямо под ней! На уроках ручка перестала писать, а в тетрадках закончились чистые листы... А зайдя в туалет, чуть не утонула в пене! "Доброжелатели" подлили в сливной бачок какое-то чистящее средство и вместо воды, шла пена.
К концу дня девушка была на столько измотана, что не оставалось сил ни на что. Она закрылась в кабинке туалета и дала волю слезам.
Вечером, в комнате девочек, когда Аня вошла в комнату, вся пятерка была в сборе. Переборов себя, девушка села на свою кровать, как бы не обращая ни на кого внимания.
- Теперь ты понимаешь, на сколько плохо быть предателем? - спросила Даша.
Аня ничего не ответила, даже не подняв головы на нее.
- Что ж, можешь не отвечать. Но знай - еще одна выходка с твоей стороны и всё будет гораздо хуже и серьезней!
Через некоторое время парни ушли, попрощавшись с девчонками.
На следующий день всё было тихо. Только Войтевич пропал и никто не мог его найти. Его уроки временно отменили, до того времени, как найдут либо Константина Викторовича, либо нового учителя.
В это время Князь времени даром не терял и готовил своего агента на место учителя биологии.
Аня, после того, как её проучили, стала тихоней. Создавалось впечатление, что Аня превратилась в Вику, а Вика временами напоминала Юлю.
После уроков Максим залетел в комнату девочек:
- Отца Елены Сергеевны убили! - заявил он с порога.
- Как, убили? - удивилась Вика.
- Не знаю, как, но я сегодня случайно подслушал разговор её с моим отцом... Отчимом. - последнее слово он мрачно пробормотал.
- Вот почему она плакала вчера! - воскликнула Даша.
- И это еще не всё... - продолжил Максим. - Я точно не понял, но похоже Войтевича тоже убили.
- Так ему и надо. - злобно проговорила Вика.
- Да, одной проблемой меньше. - согласился Макс.
- Надо это дело отметить. - весело предложила Даша. - Пойдемте сегодня все вместе погуляем?


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.

Сообщение отредактировал Ангел_Марго - Среда, 08.08.2012, 13:31
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 13:34 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Пойдемте... - робко согласилась Вика.
- Я пойду тогда Ромыча с Андрюхой позову. - сказал Макс и вышел из комнаты.
Через полчаса все уже стояли на улице и ждали возможности слинять за ворота. Через некоторое время им это удалось.
Во время прогулки Андрей взял за руку Дашу, они шли впереди всех. За ними шли Макс с Викой. Он приобнял её за талию, чем немного смутил. За ними плелся Рома. Он чувствовал себя лишним среди всех, но старался отогнать паршивые мысли.
Когда ребята отошли от школы довольно далеко, Вика увидела вдалеке чей-то силуэт.
- Там кто-то стоит или мне кажется? - спросила она у Макса, показав направление рукой.
- Я не вижу никого... - ответил он.
- Даш, Андрей, вы видите там кого-нибудь?
- Нет. - ответили они в один голос, посмотрев туда.
- Ром, а ты там что-нибудь видишь? - Вика обернулась к парню.
Тот лишь отрицательно покачал головой.
- Странно... - пробормотала девушка. Сердце застучало быстрее, предвещая что-то неладное.
Подойдя ближе к тому месту, где Вика видела силуэт, она вскрикнула, подняв голову. Посмотрев на нее, ребята ничего не могли понять. Она побледнела и её забила мелкая дрожь.
- Неужели вы правда никого не видите? - дрожащим голосом спросила Вика.
- Нет. - оглядываясь, ответила Даша. - Что ты видишь?
- Я... - в этот момент тот, кого она увидела, приложил палец к губам, показывая, чтобы она не говорила. - Померещилось наверное. - отмахнулась Вика, стараясь успокоиться.
Но успокоиться никак не удавалось. Она не могла понять, как такое может быть... Ведь она увидела... Юлю. "Ничего не понимаю... Я ведь не обладаю такой же способностью, как Юля! Откуда я её вижу? Может я схожу с ума на нервной почве?..." - думала Вика, трясясь от страха. И тут в её голову втиснулись чужие мысли, с чужим голосом. "Вик, успокойся, это действительно я, Юля. Просто я сделала так, чтобы наладить с тобой контакт. Именно поэтому твоё поведение иногда похоже на моё." "Почему именно со мной?" - мысленно спросила Вика Юлю. "Ты мне более симпатична, нежели Даша. А с парнями так вообще всё гораздо сложнее." "Зачем тебе контакт со мной?" "Позже узнаешь. Этот контакт занимает много сил. Как у меня, так и у тебя. Я завтра свяжусь еще с тобой." После этого Вика явственно почувствовала усталость.
- Ребят, пойдемте обратно. - проговорила она тихим голосом.
- С тобой всё хорошо? - спросил Макс.
- Да да, всё хорошо. - Вика наконец то перестала дрожать. - Просто устала.
- Ладно, пойдемте обратно. - проговорила Даша.

Вернувшись в школу, все разошлись по своим комнатам. Так как в комнате девчонок уже была Аня, Даша решила задать свой вопрос, написав его в телефоне: "Что это было в лесу?" и показав это Вике. Девушка стерла то, что написала Даша и ответила: "Не сейчас. Завтра наверное расскажу." Получив ответ, Даша посмотрела на Вику недоверчивым взглядом и укрылась одеялом, пожелав спокойной ночи.
Утром в столовой:
- Что с Викой то вчера было? - спросил Макс у Даши, пока самой Вики в столовой не было.
- Она... Мне ничего не сказала по этому поводу. - ответила Даша, умолчав про обещание подруги "возможно рассказать завтра", то есть уже сегодня. - Я думаю, ничего серьезного, она действительно устала, что сразу же уснула, да и деньки нервные выдались.
- Ну да, что есть, то есть. - вздохнул Максим.
- Чего такие кислые? - спросила только что подошедшая Вика. Она явно была веселая - от вчерашней усталости и стресса не осталось и следа.
- Да не, всё нормально. - изобразила улыбку Даша.

После завтрака ребята отправились на первый урок.
Посередине урока Макс не выдержал и отправил Вике записку: "что вчера с тобой было? кого ты видела?" Получив записку, девушка занервничала, думая что ответить. И тут снова в её голове зазвучал голос Юли: "ответь как есть". Вика этому возмутилась: "ты издеваешься?" "иначе он от тебя не отстанет." - ответил голос Юли. "ладно..." - смирилась Вика и ответила в записке: "Юлю". Получив записку с ответом, Максим догадывался, что там именно такой ответ, но увидев его, не мог поверить. Поразмыслив, он всё же счел логичным не перечить, а узнать, что она хотела. Вика ответила правду, что Юля ей практически ничего не сказала, а лишь пообещала связаться сегодня с ней.
После первого урока Максим подловил Вику и отвел в сторонку.
- Вик, ты правда её видела? - спросил он тихим голосом. По нему было видно, что он волнуется.
- Да. - также тихо ответила Вика.
После ответа Вики, Макс некоторое время молчал, обдумывая свой вопрос.
А Вика в это время снова увидела Юлю и при этом вздрогнула, но Максим этого не заметил, так как смотрел в пол.
Как и появилась, так и исчезла Юля внезапно, а после этого зазвучал её голос.
"Скажи ему, что я рядом."
- Она... Просит передать, что сейчас рядом. - коснувшись плеча Макса, проговорила Вика.
Максим тоже вздрогнул, как и до того Вика. То ли от слов, то ли от прикосновения.
- Она что-то хочет мне сказать? - растерянно спросил Максим.
- Да... Она скучает. - ответила Вика, услышав голос в своей голове. - И еще... - девушка понизила голос и приблизилась к уху Максима. - Держись подальше от своего отца. - после этих слов она протянула от него, как ошпареная.
"Юля! Ты опять мной управляешь?!" - подумала Вика рассерженно.
"А что такого? Ты хотела, чтобы вся школа это услышала?" - ответила Юля.
- Ну... Про отца то я знаю... - задумчиво произнес Макс, выдернув Вику из мысленного общения с Юлей.
- Юля говорит, что нужно быть еще более осторожным...и. Осторожными. Он...может навредить нам всем.
- Что конкретно он может сделать?
Вика застыла с задумчивым лицом, слушая Юлю. Решили ничего не говорить Максу, так как есть надежда, что Князь и с ним разберется тоже.
- Вик... - осторожно позвал Максим, дотронувшись до её плеча.
- А? - девушка вздрогнула от прикосновения. - Прости, задумалась. Юля не знает точно.
- Ладно, пойдем на урок.

До конца уроков Юля больше не проявляла себя. А вечером снова появилась. При виде её Вика как всегда вздрогнула. Она всё никак не могла привыкнуть к тому, что видит её.
"Петра Морозова больше нет." - сообщила Юля.
"Ого! Кто его?"
"Не знаю, я нашла его тело в подземелье"
"Значит, нам не угрожает больше опасность?"
"Точно не знаю, но вроде бы нет... Сообщи Андрею, что его мама у Князя."
"Спасибо, Юль."
"Прощай... Теперь я могу уйти."
Почему то после этого Вике стало грустно... Она даже толком не могла понять из-за чего.
- Даш, пойдем к парням, мне надо сообщить две новости. - произнесла Вика, собравшись с мыслями.
- Эм... Пойдем. - Даша немного удивилась. Вроде ничего не происходило, а новости откуда то появились... - Ты с Юлей чтоли снова общалась?
- Да...

Зайдя в комнату мальчишек, они увидели всех полным составом.
- Ребят, у меня для вас новости. - проговорила Вика. - Во-первых, Петр Морозов мертв.

- Да ладно? - Макс подскочил на месте.

- Откуда тебе это известно?
- Юля сообщила. Если верить ей, то он в подземелье. Если его не убрали.

- Понятно... Что еще за новости? - почти шепотом спросил Максим.

- Андрей, твою мама у Князя.

- Что? - Андрей явно был в шоке.

- Это мне тоже Юля сообщила.
- Почему тогда Князь мне об этом не сообщил? Какого черта он держит её у себя?!
- Вероятно, на это есть причины. Не кипятись, Андрей. Я думаю, после смерти этих мерзавцев у тебя будет полноценная семья! - Вика улыбнулась, говоря последнюю фразу.
- Я надеюсь... - тихо ответил Андрей.

На следующий день, в выходной день, ребята решили все вместе прогуляться. Но не по лесу, а просто решили посидеть на свежем воздухе на лавочке возле воды. Все были задумчивы, каждый думал о своем.
Вдруг к ним подошел Илья Шевцов, то есть повар Володя.
- Ребят, с вами хочет поговорить один человек... Он попросил вас привести к нему.
- О чем поговорить? - спросила Даша.
- Я в точности не знаю. Поедем на машине до его дома, там всё узнаете. Это не так далеко отсюда.
Ребята переглянулись между собой и согласились. Пересилило любопытство.

Когда они приехали, в доме, у порога их встречал Князь и Наталья Колчина - мама Андрея.
Андрей тут же бросился её обнимать. Оба были счастливы от этой встречи. Переполняли эмоции радости. Было ощущение, что они обрели то, что давно потеряли и никак не могли найти.
Далее Князь проводил всех в гостиную и сообщил, что Петра Морозова больше нет в живых и Максима хочет усыновить Мария. Максим дал своё согласие.
Через некоторое время в этот же дом приехали Маша, Виктор Поляков и Надя.
Надя тут же бросилась к матери на шею, плача от радости.
Маша присела рядом с Максимом.
А Виктор остался застенчиво стоять у порога комнаты, разглядывая Ирину Исаеву. Она тоже смотрела на него, не в силах понять, почему он кажется таким знакомым.
- Игорь? - наконец осознав, в оцепенении произнесла она.
- Ира... - Виктор большими шагами подошел к ней и порывисто обнял.
Даша, Вика, Рома, Максим и Андрей не могли ничего понять. "Неужели Виктор - это Игорь Исаев?" - читался немой вопрос у каждого.
- Андрюш, Надюш, это ваш дядя, мой брат Игорь.
Никто не мог и слова сказать от услышанного...
- Но это же Виктор Николаевич - наш завуч. - проговорила Надя.
- Как? Ты... - но Игорь не дал договорить Ирине.
- Я открыл в этом здании школу, потому что хотел найти тебя, Ира. Мне не давало покоя то, что мы не вместе.


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 13:37 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 3. За пределами Логоса.

Вступление.
Повествование идет уже после того, как ребята закончили школу. Виктор решил закрыть Логос по окончании учебного года.

Андрей и Надя жили с мамой, папой и дядей в прежнем доме, в котором жили до того.

Вика, Максим, Рома, Даша и Андрей часто встречались в городе. Ходили друг в другу в гости и просто гуляли все вместе. Школу они пытались не вспоминать, по крайней мере последние годы в ней.

Все они поступили в один и тот же институт, только на разные специальности. Им было радостно от того, что они снова учатся вместе. Их дружба прошла множество испытаний и не сломалась.

Глава 1.
- О, Даш, привет! - поздоровалась Вика, увидев подругу в холле института.
- Привет, Вик.
- Чего грустная такая?
- Да что-то плохо мне сутра. Тошнит.
- Да ладно? Может тебе к медикам сходить?
- Да, наверное так и поступлю. Проводишь меня?
- Да, конечно.
Девчонки направились в медпункт.

В это время в холле встретились парни.
- Привет! - поприветствовал друзей Максим, пожав каждому руки.
Рома и Андрей ответили взаимностью.
- Как вчерашний вечер прошел? - улыбаясь, спросил Рома у Андрея.
- Да ничего так, весело посидели. А у тебя как?
- Тож ничего.
Вчерашним вечером ребята как всегда гуляли все вместе. Потом Андрей пошел с Дашей к ней в гости, а Ромыч со своей девушкой к нему. Макс и Вика каждый своей дорогой по домам.
- Ну чего там? - спросила Вика у Дашей, которая только вышла из медпункта.
- Дали таблетку и посоветовали в поликлинику сходить.
- Что-то серьезное?
- Ничего конкретно не сказали... Но я боюсь, что могу быть беременна.
- Ого! А есть повод волноваться по этому поводу?
- Ну... Да... Наверное есть. - смущенно ответила Даша.
Вика не могла поверить своим ушам. Она не ожидала такого от подруги.
- Эм... И кто счастливчик?
- А ты как думаешь? Конечно же Андрей!
- Ну я так, на всякий случай спросила.
- За кого ты меня держишь? - возмущенно спросила Даша.
- Прости. Я не хотела обидеть тебя. Я просто не правильно сформулировала свою мысль.
- Ладно, пойдем на пары, мы и так опоздали.

После первой пары все пятеро встретились в столовой.
- Ой, не, я не могу смотреть на еду! - с криками Даша выбежала в коридор.
- Что это с ней? - обеспокоенно спросил Андрей у Вики.
- Её тошнит сутра. - ответила Вика, пытаясь сдержать улыбку. Мысль о том, что подруга может быть беременна не покидала её.
Андрей ничего ответил, лишь нахмурился в задумчивости.
К Роме подошла его девушка (зовут её Оля) и попросила купить ей булочку с соком. Стоя в очереди они мило ворковали, что-то обсуждая.
- Вик? - обратился Максим к девушке.
- Да? - она удивленно уставила на него свои глаза.
- Давай сходим сегодня куда-нибудь?
- Давай.
"Прям день неожиданностей!" - подумала Вика.
- Пойдешь в кино?
- Пойдем. - Вика отвечала, пребывая в некотором ступоре. Она никак не ожидала, что Морозов её куда-нибудь пригласит...
После пар друзья встретились на улице, возле института.
Немного пройдясь по улицам, разбившись по парочкам, ребята попрощались.

Даша с Андреем решили прогуляться.
- Даш, как ты чувствуешь себя? - решил начать разговор Андрей.
- Да вроде бы нормально уже. - ответила Даша.
- Из-за чего тебя тошнило то?
- Да я сама не знаю. Завтра в поликлинику схожу.
- Хорошо. - Андрей остановился и поцеловал девушку.

Рома с Олей зашли в кафе, заказали себе по чашке кофе с выпечкой.
- Оль, чем будешь заниматься на выходных? - спросил Рома.
- Не знаю...планов нет.
- Не хочешь сходить со мной в театр? - смущенно спросил парень.
- В театр? - удивлению Ольги не было предела. - Почему бы и нет. Давно я в театре не была. - с улыбкой ответила девушка.
- Вот и замечательно. Я уже даже билеты купил. - радостно проговорил Ромыч.
- А что бы ты делал, если бы я отказалась?
- Ммм... Пошел бы с другой девушкой... Шутка! - поспешно добавил он, увидев перекошенное лицо Оли и рассмеялся.
- Шутник, блин! - с укором смотрела на него девушка.

В то же время Вика и Макс стояли у касс кинотеатра и выбирали фильм, на который пойти.
Вика хотела комедию, а Максим ужастик. Спорили долго, в итоге всё же пошли на комедию, потому что на ужастик не осталось билетов. Вика тихо порадовалась маленькой победе.
После фильма Макс проводил Вику до дома. По улице шли взявшись за руки. Вика даже удивилась - инициатором был Максим. Перед парадной он нежно поцеловал её в щечку на прощание.
На следующий день Вика ждала Дашу возле её подъезда, чтобы пойти с ней в поликлинику. Даша очень боялась идти одна и поэтому попросила Вику пойти с ней.
- Ты чего так долго? - возмутилась Вика, когда Старкова вышла на улицу.
- Я боюсь. - тихо ответила подруга.
- Не бойся, я с тобой. - сменила тон Вика. - Ничего страшного в этом нет, вот увидишь!
- Я боюсь быть беременной. - ответила Даша и по её щеке прокатилась слеза.
- Ну Даш, не плачь. - Вика обняла её, чтобы успокоить. - Все хорошо будет.
- Ладно... Пойдем. - немного поплакав, Дарья все же успокоилась.

Придя в поликлинику, девчонки заняли очередь и присели на стулья рядом с кабинетом. В некоторые моменты Вике приходилось удерживать подругу чуть ли не силой, так как та все время норовила убежать.

- Так, Даш! - наконец Вика не выдержала. - Кому это надо? Тебе или мне?! Я тут бросила все и пошла с тобой в эту чертову поликлинику, а ты капризничаешь и пытаешься уйти! Что ты как маленькая? Давай покончим с неизвестностью и ты сдашь анализы! Ведь так мы точно будем знать что с тобой.
- Да, ты права... - ответила Даша, опустив голову. - Просто я так ненавижу эти поликлиники и длинные очереди...
- Наша очередь уже скоро...
- Девушки, не вы следующие? - спросила их женщина, занимавшая за ними.
Оглянувшись, Вика испуганно подтолкнула Дашу:
- Да, Даш, ты сейчас идешь...

С бешено колотящимся сердцем Даша вошла в кабинет.

Пару минут спустя Вике пришло смс от Макса: "Вик, ты где? Даша с тобой?"
Немного подумав, Вика ответила: "Мы немного заняты, позже будем".

Через несколько минут Дарья Старкова вышла из кабинета врача.
- Ну как, не съели тебя там? - подколола её Вика.
- Нет... Пока брали кровь на анализ, чуть в обморок не упала...
- Ну все ж хорошо закончилось, не грусти! - подбодрила Дашу Кузнецова.
- Да... - попыталась улыбнуться подруга.
- Слушай, а давай забьем на пары и пойдем погуляем? А то на тебе лица нет!
- Давай... - отрешенно ответила Даша.

Выйдя из поликлиники, девчонки немного прогулялись по достопримечательностям города, Вика как могла пыталась развеселить подругу. Даже зашли в модный бутик и там Вика сделала подарок Даше, от которого она немного развеселилась - это была веселая статуэтка коровы, стоящей на одной ноге, одетая в комбинезончик и держащая над головой доску с надписью "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА". Выйдя из бутика, подруги направились в кафе, чтобы немножко отдохнуть и попить кофе.

Устроившись за столиком и сделав заказ, Викин взгляд случайно упал на часы, висящие на стенке кафе.
- О, уже пары закончились! Ничего себе время бежит! - воскликнула она.
- Да? Ничего себе... Как незаметно время бежит... - удивленно сказала Даша.
- Зато у меня 10 пропущенных от Максима и 5 от Андрея. - ответила Вика, достав свой телефон из сумочки. - Я ж Максу написала, что мы позже будем и забыла потом предупредить, что мы вообще не придем.
- У меня тоже пропущенные от Андрея... О, и сейчас звонит. Да, Андрюш... Мы... Мы в кафе... Андрей, ну не злись, так сложились обстоятельства... Я тебе потом все объясню... Да, все хорошо... Давай, до вечера, целую.
- Что, волнуются за нас? - с улыбкой спросила Вика.
- Ага, такая паника в голосе слышалась. - улыбнулась Даша.
Попив кофе и вдоволь наболтавшись, девчонки вышли из кафе.
- Ну что по домам? - спросила Даша Вику.
- Ага. Надо еще разузнать что на парах сегодня было.
- У кого узнавать то будешь?
- Явно не у Морозова... - рассмеялась Вика.
- Логично. У Оли?
- Ну да, как обычно.
- Если что-нибудь интересное, позвонишь мне?
- Обязательно.

У девчонок изредка бывало, что они прогуливали пары, всегда придумывая уважительные причины или делая псевдо-справки. Помогала им с домашними заданиями Ольга - девушка Ромы.

Придя домой, Вика в квартире никого не обнаружила - оно и правильно - мама на работе.

Переодевшись в домашнюю одежду, девушка зашла на кухню в поисках съестного. Найдя что искала, она поставила кастрюльку с супом на плиту разогреваться. В этот момент зазвонил телефон. Вика побежала в прихожую, где оставила его. Звонила мама.
- Да, мам.
- Привет, Викуль, ты уже дома?
- Да, мам, я дома, кушать разогреваю.
- Молодец. По учебе то много задали?
- Да нет... Не очень...
- Хорошо, вечером увидимся. Пока пока.
- Пока, мам!

Скинув вызов, Вика не успела положить телефон, как он снова зазвонил. Незнакомый номер.
- Да?
- Привет, Вик. Чего делаешь?
- А... Кто это? - пришла в замешательство девушка.
- Чего, не узнала? Богатым буду... - рассмеялся собеседник.
- Морозов?
- Узнала таки...
- Чего у тебя с голосом? Простудился чтоли?
- Голос сорвал немного... На футболе был.
- А! Ёшкин кот! Я ж про суп забыла! - Вика быстро прибежала на кухню и выключила газ под кастрюлькой. - Черт! Убежало...
- Что убежало? - послышался голос из трубки, которую Вика все ещё держала в руке.
- А? Что? Суп убежал...
- Так догони его... - рассмеялся Максим.
- Вот тебе смешно, а мне теперь обедать нечем, тут практически одна гуща осталась...
- Хочешь, пойдем в ресторан пообедаем...
- Ты серьезно?
- Абсолютно.
- Я даж не знаю... Не удобно как-то...
- Ну ток не ломайся, Вик. Всё, давай одевайся и поехали. Я за тобой заеду через полчаса.
- Не... - но девушка не успела договорить - в трубке послышались гудки отбоя.
Убрав кастрюлю с плиты и наспех вытерев её, Вика побежала одеваться.
Выбрав, что одеть, попутно раскидав все по комнате, девушка оделась и накрасилась. А выйдя в коридор, застыла столбом... Раздался звонок в дверь, но Вика как-будто не слышала его, она всё так же неподвижно стояла на одном месте. моментально побледневшая. Зазвонил телефон, но и его Вика как-будто не слышала. И не мудрено... Прямо перед ней стояла... Юля. Из глаз Вики полились слезы от страха и от того, что прошлое вновь вмешалось в её жизнь. Она так надеялась не вспоминать всего того, что было, а тут опять... "Что ты хочешь?" - одними губами прошептала Вика. "Впусти Макса и не выходите из квартиры, пока я не дам сигнал!" - раздался ответ в голове у Вики. Словно во сне, Кузнецова двинулась к двери, открыла её и схватив Макса за руку, втащила его в квартиру, моментально захлопнув дверь.
- Вик, ты чего? - ошарашенно спросил Максим, увидев подругу с бледным лицом и следами слез на лице.
- Тише... - Вика приложила палец к губам, давая знать, что говорить ничего не стоит.
- Что случилось то? - прошептал Морозов, спустя минуту. Любопытство и беспокойство не покидало его.
Вика прошла в свою комнату, поманив за собой Максима, взяв листочек бумажки и ручку, написала: "Юля предупреждает об опасности, нам надо быть тут, пока она не подаст сигнал!" Прочитав, Максим не стал ничего отвечать, лишь присел на краешек дивана. Оглядевшись, Вика поняла, что на диване полный хаос, после её выбора одежды. А была она одета в великолепное вечернее платье... Но в данный момент девушке было наплевать, во что она одета, страх поглотил её. Встрепенувшись, она начала убирать всё в шкаф. А Морозов так и сидел неподвижно, не обращая ни на что внимания.
Убравшись, Вика присела рядом с Максом. Морозов поднял на неё глаза, полные печали и боли. Девушка пододвинулась к нему поближе и обняла, положив голову ему на плечо.
Так просидели они около получаса, изредка меняя позы.
А потом вдруг раздался звонок в дверь... Пронзительный и настойчивый.
Тут же перед Викой появился образ Юли, от чего Кузнецова побледнела, вздрогнула и чуть не закричала. "Не открывай, там Петр Морозов!" - пронеслось в голове у Вики.
"Что делать?" - мысленно задала она вопрос.
"Вызывай полицию!"
"Что я им скажу?" Ужас, леденящий душу охватил девушку.
"Скажи, что пытаются взломать твою квартиру." - голос Юли был ледяным, без эмоций, от чего становилось не по себе тому, кто его слышал.
Вика медленно взяла в руки телефон. В этот момент в квартиру уже стучали. Стук раздавался в тихой квартире как бой барабана посреди пустыни.
Максим вопросительно смотрел на Вику, которая набирала номер на мобильном. Набрав комбинацию цифр, она показала их парню. Он ничего не ответил, лишь смотрел в непонимании происходящего.
Когда в трубке ответили, Вика начала сбивчиво и тихо объяснять ситуацию. Всё походило на какой-то фильм ужасов. Казалось, что никто не успеет их спасти, дверь безнадежно выломают, а находящихся в ней жестоко убьют.
Максим и Вика потеряли счет времени прежде чем все это закончилось.
- Кажется, полиция приехала... - прошептал Макс.
- Надеюсь... - прошептала в ответ Вика.
За дверью слышался какой-то шум, неразборчивые крики... Когда за дверью все стихло, раздался звонок в дверь, от чего находящиеся в квартире буквально подпрыгнули.
"Все хорошо, это полиция." - прозвучал Юлин голос в мыслях у Вики.
Девушка облегченно вздохнула и пошла открывать.
- Стой! А вдруг это... - прошептал Макс, схватив Вику за руку.
- Нет... - прошептала Вика.
Максим отпустил её руку и пошел за ней.
Открыв дверь, они увидели полицейского в форме.
- Здравствуйте... - пришедший представился. - Что у вас тут произошло, кто к вам ломился?
- Мы точно не знаем.... - охрипшим голосом ответила Виктория.
- Может быть устроить "опознание"?
- Он же не труп, чтобы опознание проводить... - вставил свои пять копеек Макс.
- Ну... Вы поняли в каком я смысле. - замялся полицай.
- А в этом есть необходимость? - спросила Вика.
- Ну... Может быть это какой-то ваш заблудший родственник...
- Вряд ли.
- Но всё же я настаиваю. Давайте выйдем на улицу и вы посмотрите, знаете вы этого человека или нет.

Не став возражать, Макс и Вика спустились вниз. Выйдя из парадной, они увидели сидящего в машине Петра Морозова. Вика тут же побледнела, она хоть и была предупреждена Юлей, но до последнего не верила, что там на самом деле Морозов старший.
- Это преступник, его надо немедленно посадить за решетку! - торопливо проговорила Вика.
- Что? Вы уверены? - ошарашенный полицай не мог поверить своим ушам.
- Я уверена! Этот негодяй проводил опыты над маленькими ни в чем неповинными детьми!
- И я могу это подтвердить. - поспешно добавил Макс, видя вытянувшееся лицо полицейского.
- У вас есть доказательства? - отойдя от шока, спросил он.
- Нет, но есть люди, которые могут все это подтвердить.- ответил Максим.
- Хорошо, собирайте своих людей и приезжайте в участок через час.

Трясущимися руками Вика достала телефон, чтобы позвонить, но Максим остановил её со словами:
- Не надо, я сам позвоню.
Девушка посмотрела на него глазами, полными благодарности - больше всего ей сейчас не хотелось разговаривать с кем-либо и что-то объяснять.

Обзвонив всех, Макс схватил Вику в охапку и повел её к своей машине.
- Поедем отдельно, встретимся с остальными возле участка, я договорился, они будут нас там ждать.
- Кто там будет? Все? - безжизненным голосом спросила Кузнецова, от стресса разучившаяся связно думать.
- Да, все - Ромыч, Андрюха, Дашка, Виктор Николаевич, мама Андрея, моя мама, Володя и Князь.
- Каким образом Петр Морозов остался жив?
- Не знаю... Возможно ему кто-то помог...

Подъехав к участку, они увидели знакомые лица - все уже были в сборе. Увидев подругу, Даша бросилась сразу к ней, увидев в каком она состоянии.
- Вик, ты как?
- Не очень... - честно призналась девушка.
- Все будет хорошо. Я тебе обещаю. Теперь этот мерзавец никуда не денется!
- Да он же изворотливый, как змея...- пробормотала Вика.

Просидев несколько часов в участке, давая показания, вся компания уже изрядно устала. Но уголовное дело на Петра Морозова все-таки завели. И отправили его в СИЗО.

Через несколько дней состоялся суд и Морозову дали внушительный срок. Вместе с ним пошли под суд и его "друзья" подельники, которых выявило следствие.

После разборок с прошлым и справедливым правосудием, ребята понемногу успокоились. Им оставалось только надеяться, что больше ничего подобного не случится.


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 13:40 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
***
После того, как посадили Петра Морозова, наши друзья наконец более менее успокоились, хотя кое-кто до сих пор опасался, что этот человек и на этот раз выйдет на свободу. То, что у психикой у него не всё в порядке, в последствии заключили даже врачи и заперли его в психушке.
***
Прошла неделя после всех этих событий. Вика взяла больничный и в институте не появлялась - её до сих пор "трясло" после того дня.
Друзья периодически её навещали, а Максим приходил каждый день с гостинцами и поднимал настроение девушке как мог.
***
Был воскресный день, когда Вика решилась выйти на улицу подышать воздухом. Отчасти в этом посодействовали мама с Максом - выглядела она не лучшим образом.
Гуляя по парку под ручку с Максом, Вика наслаждалась ветерком, слегка одувавшим её, пением птиц и потрясающим природным пейзажем. Всё это необычайно радовало девушку. Было ощущение, что она несколько месяцев просидела взаперти.
- Макс... Спасибо тебе... - тихим голосом проговорила Вика.
- За что? - удивленно уставился на неё парень.
- За то, что вытащил меня на улицу... За то, что каждый день меня навещаешь, веселишь.
- Ой, да ладно тебе, пустяки...
- Нет, правда. Ты не дал мне засесть в депрессии. - с улыбкой сказала девушка.
Максим лишь улыбнулся в ответ.
- А пойдем, сходим вон в ту кафешку? - предложил он, после некоторого молчания.
- Пойдем... Я, кажется, аппетит нагуляла.
- О, ну надо же! Наконец-то! Дома мы тебя всё никак не могли поесть заставить... Надо было давно уже выгнать тебя на улицу, тогда и хандрить бы быстрее перестала. - рассмеялся Макс.
Вика легонько ткнула парня в бок за это высказывание. А он ответил тем же. По дороге в кафе они так и дурачились, тыча друг друга и пытаясь пощекотать.
Зайдя, наконец, в кафе, они заказали себе съестного и уселись за столик в уголке, возле окна.
- Вик, а ты как ко мне относишься? - внезапно задал вопрос Макс.
- Хорошо отношусь. А что?
- Да нет, просто... У меня есть шанс встречаться с тобой?
- Мы и так, вроде бы, каждый день встречаемся... - делая вид, что не понимает, ответила Вика. В груди всё клокотало от радости, сердце забилось сильнее.
- Нет, Вик, ты не поняла. Я говорю про... Романтические отношения.
- А, про это... Ну... Да, возможно...
- Так да, или возможно? - улыбнулся парень.
- Ты же знаешь, что да.
- Значит, нас можно считать парой?
- Да.
- Я хочу сделать тебе подарок. В знак наших с тобой начавшихся отношений. - загадочно улыбнувшись, произнес Макс.
- Мм... И какой?
- Это сюрприз. Когда выйдем из кафе, я тебе его покажу.
- Ну... Я ведь теперь насладиться едой не смогу. - обиженно сказала Вика.
- Потерпи немного. - улыбнулся её собеседник.

Когда парочка вышла из кафе, Вика снова напомнила про подарок:
- Показывай подарок. - требовательно и нетерпеливо заявила она.
- Придется еще потерпеть. - ответил Максим и встал на обочину вытянув руку, чтобы поймать такси.
- Куда мы едем, тоже спрашивать бесполезно? - спросила Вика, сложив руки на груди.
- Само собой.
- Ну ты и садист!
Максим рассмеялся. В этот момент подъехала машина. Парень сказал водителю место назначения так, чтобы не слышала его спутница.
Всю дорогу Макс держал девушку за руку. Ехали они довольно долго...
А когда вышли из машины, оказались возле загородного дома Максима.
- Зачем мы сюда приехали? - устало спросила Вика.
- Пойдем в дом, сейчас всё узнаешь. - улыбаясь, ответил парень.
Зайдя в дом, Макс повел девушку на верхний этаж, в самую дальнюю комнату. Зайдя в неё, он скинул покрывало с мольберта и взору Вики открылась потрясающая картина - на ней были изображены они вдвоем, посреди парка, поражающего своими красками.
- Ничего себе! - только и смогла вымолвить Вика, рассматривая этот шедевр. - Неужели это ты... Нарисовал?
- Я. - скромно ответил Макс, наблюдая за реакцией девушки.
- Это потрясающе! - воскликнула она и обняла его.
- Тебе правда нравится?
- Ты шутишь? Как это творение может не понравиться?
- Ну... Я боялся что не понравится...
- Зря боялся. Я не знала, что ты рисуешь.
- Значит сюрприз удался!
- Да, это точно. А как мы его отсюда будем перевозить? - озадаченно спросила Вика.
- Может тут оставим? По выходным приезжать будем и любоваться. - улыбнулся Максим.
- Не, не хочу только по выходным, хочу каждый день. - капризно запротестовала девушка.
- Ладно. - тяжело вздыхая, ответил автор картины. - Обернем его обратно в покрывало и так повезем.
- Ура! - радости Вики не было предела.
Приехав к дому Виктории, Максим занес картину в квартиру.
- Ой, что это у вас тут? - удивилась мама девушки, увидев на пороге Макса и Вику.
- Мам, Максим мне картину подарил. - с довольной улыбкой ответила дочь.
- Надо же! А что за картина?
- Сейчас покажем. - ответил Макс, разворачивая полотно.
Увидев это творение искусства, женщина невольно залюбовалась.
- Шикарно! Максимка, ты рисовал?
- Я.
- У тебя талант, Максимка! А меня нарисуешь? - войдя во вкус, спросила она.
- Запросто! - легко согласился парень.
- Договорились! Пойдемте чай пить, чтоли...
- Не, я домой поеду, поздно уже, мои волноваться будут.
- Ну ладно тогда, пока. Но и не забывай про нас, ты в нашем доме всегда желанный гость! - попрощалась собеседница и ушла на кухню.
А Макс с Викой тем временем вышли в подъезд. Парень обнял девушку и они невольно слились в поцелуе.
- Ладно, всё. Я поеду. - почувствовав, что если еще чуть-чуть продолжить это, то больше не сможет остановиться, проговорил Макс, нехотя выпуская девушку из объятий.
- Да, хорошо. - покраснев, ответила Вика, почувствовав то же самое.
- Пока!
- До завтра!

На следующий день Вика появилась в институте.
- Привет, подруга! - радостно поприветствовала её Даша, увидев в холле учебного заведения.
- Привет! - ответила Вика, обнимая Дашу. - Как у вас тут дела?
- Да вроде всё хорошо. Мне надо тебе новость одну рассказать. - ответила Старкова, ведя подругу в сторону гардероба.
- Какую? - заинтересованно откликнулась Вика.
- Помнишь, мы тогда в поликлинику ходили?
- Да, помню. Анализы пришли? - обрадованно спросила Кузнецова.
- Да... Я беременна...
- Да ладно? - воскликнула подруга. - Поздравляю!
- Только об этом никто не знает. Даже Андрей. - тихим голосом продолжила Даша.
- Почему?
- Я боюсь.
- Опять двадцать пять! Чего бояться то тут?
- Меня попрут из института...
- Никто тебя не попрет! На заочку перейдешь! - начала раздражаться глупостям Даши Вика.
- А если Андрей будет против?...
- Значит не так ты ему и нужна... И вообще хватит себя настраивать на плохое! Всё будет хорошо!
- Да... Наверное так и будет...
На этом моменте девчонки и зашли в аудиторию. Поздоровавшись со всеми, они прошли за парту.
- Мне так скучно было на уроках без тебя. - пожаловалась Даша.
- А как же парни?
- Да что с них толку...
В этот момент подошел Максим и поцеловав Вику в губы, поздоровался:
- Привет, солнце.
- Привет... - растерянно поздоровалась девушка.
- Привет, Максим. - решила обратить на себя внимание Даша.
- Привет! - подняв на неё глаза, поздоровался он.
- А вы что... Теперь вместе? - решила поинтересоваться подруга.
- Да. - в один голос ответили Вика с Максом и рассмеялись.
- Вау! Поздравляю!
Когда прозвенел звонок на урок, Макс уселся на первое попавшееся свободное место. В аудиторию зашли два человека - заведующая учебной частью и... Елена Сергеевна! Пятеро учеников, знающие её еще со школы, почти в прямом смысле слова пораскрывали рты. Ну никак никто из них не ожидал её увидеть в этом учебном заведении.
Тем временем завуч представила новую учительницу:
- С этого момента Елена Сергеевна Крылова ваш новый учитель истории. Прошу любить и жаловать.
Дальше Елена начала урок со знакомства. Когда очередь дошла до знакомых ей лиц, она тоже очень удивилась, но виду не подала.
Весь урок пятеро учеников почти ничего не слушали, переписываясь между собой. Они не могли придти в себя после этой неожиданной встречи и не могли понять - с предателями заодно Крылова или нет...
Собравшись всей компанией после пар, ребята решили посидеть все вместе близлежащем парке.
- Не могу понять, каким ветром занесло сюда Елену... - пробормотала Вика, сидя на спинке скамейки.
- Либо работа... Либо она следит за нами. - предположила Даша.
- Я надеюсь, что всё же работа. Как я устала от этих отголосков прошлого!
- Может устроить за ней слежку? - предложил Андрей.
- Звучит не плохо. - поддержал Макс.
- А кто такая эта Елена? - спросила Оля.
- Она преподавала историю у нас в школе. Поэтому нам очень странно встретить её здесь. - ответил ей Рома.
- А что может её сюда привести кроме работы? Почему она может за вами следить?
Ребята взволнованно переглянулись, не зная как ответить.
- Это долгая история.
- Ну хотя бы в двух словах. Мне ж интересно. - улыбнулась Ольга.
- Всё что связано с нашей бывшей школой нас пугает, потому что... в ней очень много тайн. К счастью, для нас всё это закончилось хорошо. А вот для других людей... не очень. - ответила Вика.
- Что это за тайны?
- Мы их сами разгадать не могли, да и сейчас в это лезть не хочется, честно говоря. - проговорил Андрей.
- Ладно... - грустным голосом сказала Оля. - Где Елену то ловить будем? - ей не терпелось приключений, навеянных скромными ответами друзей о их школе.
- Я думаю, этим лучше заниматься не всем, а максимум двоим. - ответила Даша, почувствовав, что ей становится не хорошо.
- Ром, давай мы этим займемся? - с блеском в глазах спросила его девушка.
- Ладно... - обреченно ответил Рома, зная, что возражать бесполезно.

Когда Ромыч с Олей ушли, оставшиеся вздохнули с облегчением. Не хотелось вспоминать, и уж тем более распространяться о школе.
- Чем дальше заниматься будем? - спросил Андрей.
- Я, пожалуй, домой пойду. - ответила Даша. - Что-то мне не здоровится.
- Я провожу тебя. - обеспокоенно сказал Андрей.

После того, как Андрей с Дашей ушли, Макс решил поинтересоваться у Вики:
- А мы чем займемся?
- Пойдем погуляем... Погода хорошая.

Взявшись за руки, влюбленная пара отправилась бродить по улицам города.
Когда Вика попрощалась с Максимом и зашла в пустую квартиру, её тут же потревожил телефонный звонок. Чертыхнувшись, девушка начала искать в сумочке отчаянно трезвонивший аппарат.
Звонила Даша Старкова.
- Да, Даш.
- Не помешала? - поинтересовалась подруга.
- Да нет, я только домой зашла. - ответила Вика, разуваясь в прихожей.
- Я сегодня всё рассказала Андрею.
- Ммм... Всё - это что?
- Ну, про беременность. - шепотом проговорила последнее слово Старкова.
- А, это. И как он отреагировал?
- На моё удивление очень радостно.
- Ну я же говорила, что всё будет хорошо.
- Жаль, что с учебы придется уйти. Всё-таки заочно учиться я не смогу - не переживу, если малыш останется без меня хоть на пять минут.
- Я рада, что ты освоилась с ролью мамы. - с улыбкой ответила Кузнецова.
- Кстати, о мамах. Я не знаю как своей маме эту весть сказать.
- Главное, не бойся ничего. Ты девочка не маленькая уже, совершеннолетняя. Я думаю, она поймет тебя.
- Надеюсь. Ладно, Вик, я пойду делами заниматься.
- Давай, до завтра.

Положив трубку, Вика невольно начала обдумывать ситуацию. Даже примерять её на себя. Что бы она делала, если бы оказалась на месте Даши? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, но то, что её мама была бы против - это сто процентов. Она всегда желала, чтобы Вика училась и получила хорошую работу.

Андрей, услышав от Даши, что она беременна, очень удивился. Он был не готов к такому повороту событий. Но обдумав всё, парень решил, что это, возможно к лучшему. Во всяком случае свои сомнения он не стал показывать своей девушке.

Всю дорогу домой он думал лишь об этом. Строил планы на будущее. А когда осознал это, понял, что быстро смирился с известием и вопроса об аборте даже не возникало.

Дома его встретила Надя:
- Привет, Андрюша.
- Привет, Надюш. Как успехи в школе?
- Хорошо. Только по Алисе скучаю. Когда она приедет?
- Ой, я даже и не знаю. А ты знаешь как с ней связаться?
- Нет. - печально ответила девочка.
- Ну... Я думаю... Когда мама с папой и дядей придут домой, то у них мы и спросим. У Виктора Николаевича наверняка остались какие-нибудь сведения об Алисе.
- Хорошо.
- Ты кушала уже?
- Нет, тебя ждала.
- Тогда пойдем на кухню и что-нибудь съедим.

Вечером, когда пришли взрослые обитатели дома, у Андрея уже был готов к ним разговор.
- Привет! - поприветствовал он всех, поочередно пожимая руки и целуя маму в щёчку.
Ему ответили взаимностью. Тут же прибежала Надя, тоже здороваясь со всеми. Мама подхватила дочку на руки и начала узнавать как у неё дела.
- Андрей, что-то не так? - тихо спросил Виктор Николаевич, подойдя к нему. Его встревоженный вид не давал пройти мимо.
- В общем то да... Пройдем на кухню. - также тихо ответил Андрей.
- Что-то серьезное? - уже на кухне спросил Виктор.
- Нет... Просто... Мы сегодня с ребятами в институте видели... Елену Сергеевну.
- Ого! Ты не ошибся? Это точно она? - было видно, что Поляков потрясен.
- Это точно она. Она теперь ведет у нас историю.
- Странно. - задумчиво произнес Виктор. - Надо узнать, как она оказалась в одном институте с вами.
- Да, мы тоже задались этим вопросом.
- Что у вас тут за вопросы? - веселым голосом спросила Наталья (Ира), зайдя в кухню. - Что-то случилось? - тут же спросила она, глядя на серьезные лица сына и брата.
- Да в общем то ничего. - ответил Виктор. Он не хотел втягивать в это всё сестру.
- Кстати, Виктор Николаевич, хотел спросить - у вас остались какие-нибудь координаты Алисы? - деланно-веселым голосом спросил Авдеев-младший, стараясь перевести тему в другое русло.
- Андрей, сколько раз тебе говорил, обращайся ко мне на "ты".
- Ой... забыл. Привычка. - улыбнулся племянник, смутившись.
- А насчёт Алисы... Я посмотрю. А что, Надя очень скучает? - с сочувствием спросил он.
- Да, она мне сегодня пожаловалась на это.
На следующий день, когда друзья встретились в институте, Рома поведал историю слежки за Еленой.
- В общем, ничего интересного и продолжать это не стоит. - грустным голосом закончил он свой рассказ.
- Да ладно, Ром, не кисни, может последующие слежки дадут какой-нибудь результат. - ответила Вика.
- Я согласна с Ромой, это не стоит продолжать. - неожиданно сказала Оля.
- Ты же самая первая рвалась в это расследование! - удивилась Даша.
- Перегорело. - мрачно пробормотала девушка.
- Не стоит, так не стоит. Думаю, настаивать нет смысла. - проговорил Андрей.

Казалось, Рома с Олей облегченно вздохнули.

Зайдя в кабинет, ребята снова натолкнулись на Елену. Смутившись, она быстро вышла из помещения. Переглянувшись, друзья расселись по местам. Когда пара началась, Рома передал записку сидящей рядом Оле: "Не стоит им ничего рассказывать, просто не будем в это лезть и всё будет хорошо."
"Ты уверен, что так будет лучше?" - ответила Ольга. Рома кивнул головой в знак согласия.

В это же время Вика написала записку Даше: "Как-то странно повели себя Рома с Олей."
"А я не заметила ничего. Просто утомительно это - следить за кем-то." - ответила Даша.
"И всё же подозрительно. Грустные они слишком." "А может ты слишком мнительная?"

- О чем пишетесь? - шепнул на ухо Вике Макс.

Вика показала листочек с перепиской парню. Прочитав, он ничего не ответил, лишь скомкал листочек.

- Ты чего? - испуганно спросила Кузнецова.
- Хватит с нас расследований, я прекрасно понимаю Ромыча. И ты выкинь это из головы.

Девушка сердито посмотрела на собеседника, но ничего не ответила, принявшись за конспект.

- Вик, ну не обижайся. - через пять минут прошептал Макс.
- Я не обижаюсь. - пробубнила Вика.
- Точно?
- Точно.
- Точно точно?
- Макс, хватит!

Оставшееся время лекции Вика ни с кем не разговаривала, делая вид, что полностью поглощена уроком.

Когда начался перерыв между занятиями, Морозов первый выбежал в коридор, несясь как ураган.
- Куда это он? - удивленно спросила Даша.
- Понятия не имею... Понос наверное замучил. - пробубнила Вика в ответ.
- Хахах... Ну ты жжешь, подруга! - рассмеялась Старкова. - Поссорились что ли?
- Нет.
- По тебе не скажешь. Ладно, пойдем в столовую.

Отстояв очередь и сев за стол, Вика внезапно прямо перед собой увидела букет роз. Подняв голову, она увидела Макса.
- Не дуйся, солнышко. - проговорил он с обворожительной улыбкой на лице.
- Спасибо. - Вика взяла букет и вдруг поняла, что ей больше не хочется злиться.
Чмокнув девушку в щечку, Морозов уселся рядом.
***
В последующие дни друзья больше не натыкались на странные события, и вестей тоже никаких не было.
Макс с Викой успешно встречались и души не чаяли друг в друге. Если случались какие-то ссоры, то они быстро мирились.
У Оли с Ромой тоже было всё хорошо. Свой секрет они хранили бережно, рассеивая любые подозрения ребят, если таковые возникали.
Даша готовилась стать мамой, а Андрей во всем её поддерживал. Они уже обдумывали как поговорить с родителями на эту тему. Андрей хотел устроиться на работу и снять собственное жилье, чтобы никому не мешать.
Но спокойствие не бывает долгим...

- Андрей, мне надо с тобой поговорить. - сказал Виктор, зайдя на кухню. В этот день он пришел домой раньше обычного.
- Да, я весь во внимании. - ответил племянник, разливая чай по кружкам.
- Я узнал, как оказалась Елена... Сергеевна в вашем институте.
- И как же? - заинтересованно спросил Андрей.
- Оказывается, не всех арестовали, остались еще какие-то люди, которые пытаются продолжить дело тех, кто уже за решеткой. И Лена оказалась под их влиянием. Они используют её в своих целях! - последнюю фразу дядя Андрея произнес с негодованием, злостью даже.
- Что они пытаются продолжить? Какое дело?
- Опыты над детьми. Они разрабатывают какую-то вакцину, которая делает из обычного человека - суперчеловека с такой имунной системой, что ему ничего не страшно. В общем, это сложно объяснить, да и я не всё понял.
- И где они всё это продолжают? Опять в "Логосе"?
- Точно установить не удалось, но вроде бы у них появилось другое базовое место.
- Что вы намерены делать?
- Остановить их. Найти и обезвредить. Думаю, не стоит ничего говорить ребятам, чтобы их не пугать. Но к Елене нужно относиться с осторожностью - мы не знаем, зачем они отправили её на это место работы.
- Тогда смысла нет больше тянуть. Мы с Дашей уходим из института.
- Как?.. Почему?.. Неужели из-за...
- Даша беременна. - Андрей перебил Виктора на полуслове, чтобы тот не пустился в длительные рассуждения.
- Поздравляю... - после некоторого молчания растерянно произнес Виктор Николаевич. - Не ожидал, честно говоря. Вы для меня как дети ещё...
Андрей смутился, но всё же ответил:
- Мы хотели позже сообщить всем, но раз такие дела...
- Ты молодец, что мне сказал. Да, вам действительно надо как можно быстрее оттуда уходить, а ребят предупредить на счет Елены.
- Да, мы так и поступим.
*
На следующий день, после окончания занятий, Андрей попросил ребят собраться всем вместе для важного разговора. Собрались как всегда в парке.
- Ребят, мы с Дашей уходим из института. - заявил Андрей.
- Почему? - удивленно уставился на него Максим.
- Дело в том, что я беременна. - ответила Старкова.
- Да ладно?! Поздравляю! - радостно подпрыгнул Морозов.
- Спасибо. - покраснев, ответила Даша.
Рома с Олей переглянувшись тоже поздравили девушку.
Вслед за ними Вика подошла к подруге пожелать всего наилучшего.
***
Вечером того же дня в одной из комнат особняка, расположенного на окраине города, беседовали три человека. Сидели они в креслах, стоящих напротив камина, от которого исходило приятное тепло. Между камином и креслами стоял низенький столик с чашечками и заварочным чайничком.
- Вы чай то наливайте себе, не стесняйтесь. - произнес хозяин дома - немолодой дядечка почтенных лет.
Девушка послушно потянулась за чайничком, чтобы налить себе и своему молодому человеку. Закончив с этой процедурой, вопросительно посмотрела на старичка. Он кивнул в ответ, разрешая налить себе тоже.
- Что же вы разузнали нового? - спросил старик, отпив из своей чашки.
- Старкова и Авдеев собираются уходить из института. - ответила девушка, отведя глаза.
- Так, так, так... - медленно произнес собеседник. - Что же их побудило совершить столь отчаянный поступок?
- Старкова беременна.
- Хм... Замечательно! Не теряйте связь с ними, вы должны быть всегда рядом с девушкой и помогать ей при беременности, чтобы она ни в коем случае не потеряла этого ребенка! Вы меня поняли?!
- Да... - испуганно ответили гости.
***
Дальше, после описанного ранее дня, всё шло по плану - Андрей с Дашей забрали документы из института. Андрей устроился на работу и уже через два месяца они сняли квартиру. Не без помощи родителей, конечно. Они во всём помогали молодой паре.
Еще через пару месяцев они сыграли свадьбу. Скромную, но красивую. Даша была в восторге от всей церемонии, да и вообще от происходящего. Андрей был скорее напряжен, потому что чувствовал ответственность за жену и еще не родившегося ребенка, но старался не показывать этого.
Вика и Макс были свидетелями молодоженов. Они искренне радовались за своих друзей и старались сделать действительно полезные подарки для них. Всё-таки средств на свадьбу затрачено не мало, а впереди еще рождение ребенка. Они подарили люльку для малыша с пеленками - распашенками и всем остальным, нужным первым делом для малютки. Даша, увидев всю эту прелесть, даже прослезилась.
Рома с Олей держались сдержанно, но тоже радовались за друзей. Подарок у них был скромненький, но полезный - набор посуды - всего понемногу. Просто Даша постоянно жаловалась, что посуды не хватает, постоянно всё занято. Этому подарку Даша тоже была очень рада. Поочередно обняв всех, она поблагодарила их за подарки.
Родители молодоженов тоже не остались в стороне - они вручили им конверт с деньгами, а записка в нём гласила, что деньги строго на беременную жену - витаминчики и прочее.
Родители друзей тоже решили подарить деньги, так как не знали что именно нужно молодым.

Всё это было замечательно, трогательно и радостно. У всех было море эмоций и радости.
Через несколько месяцев после свадьбы, когда подошло время рожать Даше, готовилась чудовищная операция с целью выкрасть этого ребенка. Самое идеальное место - это роддом. Никто и никогда не узнал бы, что ребенка украли. Нужно было только подговорить кого надо и дело сделано. Зачем это нужно? Так как этот ребенок был от Авдеева, он унаследовал гены своей бабушки и была вероятность, что этот ребенок идеально подошел бы для опытов. Ну, вы сами понимаете кому.

Когда Дашу везли на скорой в роддом, она жутко волновалась, это сказывалось на ребенке. Схватки становились всё чаще и чаще, становилось всё больнее и тяжелее терпеть. В конечном итоге получилось так, что молодая роженица родила прямо в машине. Не успели доехать до больницы во время, но приехали уже с новорожденным.

Этот факт сильно подорвал план похитителей. Они не хотели, чтобы мать видела ребенка. Хотели подстроить так, чтобы ей сказали, что он родился мертвым. Теперь было сложнее провести эту операцию. Подкупленный врач теперь боялся идти на преступление.
Операция провалилась, так как без участия сотрудника больницы действовать было рискованно.

В то же время Виктор Николаевич, Князь, Илья Шевцов и другие люди занимались поимкой этих самых людей, продолжающих делать опыты над детьми. За эти несколько месяцев они узнали, где находится их база и продумали до мелочей, как ликвидировать эту компанию. На этот раз всё было проще. Они навели на это место стражей порядка, а те, в свою очередь, задержали преступников. Сложности, конечно, в задержании были, но с ними быстро справились. На этот раз арестованы были все. И в этом деле поставлена жирная точка.

Примерно через сутки после того, как преступники оказались за решеткой, Рома и Оля были найдены мертвыми. Причина смерти - неизвестный вирус...


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Загадки Логоса (фанфик по сериалу "Закрытая школа")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск