Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Второй шанс (о варкрафте by Maiev (все происходит в Азероте))
Второй шанс
MaievДата: Суббота, 03.03.2012, 10:33 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название:Второй шанс
Автор: Maiev
Дисклеймер: Blizzard
Рейтинг: PG
Жанр: Established Relationship
Персонажи, Пэйринг: Мэв Шадоусонг (Смотрящая В Ночь), Иллидан Стормрэйдж (Охотник На Демонов)
Саммари: Спустя 8 лет под стражей Акамы в Черном Храме, Мэв рискнула убежать...
Статус: в процессе
От автора: Warcraft'a много не бывает, а мало не покажется! © Ричард Кнаак "Месть орков"


я ходила кругами, дабы найти свое предназначение...
 
MaievДата: Суббота, 03.03.2012, 10:34 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Побег.
Сгущались сумерки. Небо было затянуто тяжелыми синими тучами. Пахло грозой, и вдалеке прорезались яркие стрелы молний. Звезд и луны даже не было заметно, значит, сегодняшняя ночь будет темной. Эта будет первая такая ночь после знойного лета с вечно ясным небом. Все было замечательно, несмотря на то, что Элуна больше не поддерживала силы своим живительным светом. Было очень тихо и душно, слышался лишь шелест ветра и стоны призраков. Давно уже не было так жарко и тихо в Чужеземье. Армии орков давно не топтали здешние пыльные и пустынные дороги, теперь остались только призраки, бесплотные и стонущие, которые несколько тысяч лет назад были колдунами, воинами и вождями. Здесь, в недоступных местах за горами обитали последние малочисленные стаи зеленых драконов. Изера была королевой зеленых драконов, и никто не осмеливался потревожить это величественное создание, которое поддерживало жизнь в Чужеземье. Иллидан четко следил за количеством драконов, поручая своим магам подсчитывать новых дракончиков каждую неделю. Он знал, что драконы смогут помочь ему в борьбе против Легиона. Это была его главная проблема и это была главная проблема Мэв Шэдоусонг. Но эта маленькая и вредная девушка мало беспокоила демона, он знал, что она находилась под стражей. Самоуверенность Иллидана подвела его, как и много лет назад. Он сильно недооценивал возможности Мэв. Когда-то давно орки покинули Чужеземье и переселились в Калимдор, вытеснив всех эльфов в Ашенвальские леса. Местные маленькие и хитрые гоблины помнили орков, помнили их жажду покорения новых миров и были рады быть сподручниками им. Одна только мысль об этих страшных зеленых свирепых, жаждущих крови и мести созданиях ввергала Мэв в пучину ужаса и гнева. Кто они, орки, такие, чтобы осмеливаться выгонять со столь родных месту сердец ее народ? Думая об этом, Мэв представляла себе отрубленные головы тупых бугаев, залитые кровью тела вождей, разорванные в клочья кишки шаманов и смерть каждого из них, всех их, всего народа. Да, месть жила в ней, и месть отравляла ее… Мэв уже 8 год сидела в сыром и мрачном подземелье, каждый день слушая голоса призраков, сопение Акамы и питаясь скудной едой. Она ненавидела Акаму, она вообще ненавидела предателей, к числу которых относился и Иллидан. Акама 30 000 лет назад давал ей клятву верности, которую потом не сдержал. Теперь он дал клятву верности Иллидану, и Мэв знала, что этот проныра в свое время еще предаст демона. По поводу Акамы у Мэв был лишь один приговор – смерть. Единственное, что она вправду не понимала – несмотря на всю свою ненависть и злость, испытываемую к Иллидану, она не хотела его смерти. Даже наоборот, хотела защитить его. Он так молод и так глуп, и предал эльфов тоже по своей неопытности. Иллидан прожил на свете всего лишь 23 520 лет, в то время как Мэв давно уже потеряла счет дням(а может она просто не хотела их помнить). Демон прожил свои 23 520 лет насыщенно, успел обучиться на охотника за демонами, убил пару высокомерных идиотов из Легиона, даже сам успел стать демоном! Мэв не хотела думать о том, что Иллидан слеп, и что он поддался искушению магии и принял демонический облик. Для нее эти мысли были мучительны. Впрочем, он все еще сохранял верность народу эльфов, потому, наверное, ночные эльфы простили его.    Иллидан совсем не уважал Мэв, но сейчас это было неважно. Важно то, что рано или поздно в Чужеземье появится Кил-Джеден в сопровождении своей адской армии. Известие о прибытии Легиона Иллидану принесли два гоблина, и Мэв все слышала. Это было в начале лета, поэтому сегодня же, в первую безлунную ночь, девушка решила сбежать. До этого не было подобной мысли. Наверное, все потому, что не было подходящей причины. Но теперь причина есть – защитить себя и свой народ. За решеткой слышалось тихое сопение Акамы, который почти никогда не спал. Мэв знала, что нужно подождать пока он уйдет для смены караула или уснет. В ожидании она вспомнила былые времена, времена ее пылкой молодости, когда она была жрицей Элуны. В тот день мама была рада за нее, плакала от счастья, Джарод улыбался и крепко обнимал свою сестру. Вспомнила все три войны, которые лишили ее прежней жизни. После войн Мэв утратила статус жрицы, и, чтобы утешиться после смерти брата Джарода и потери государственного поста, удочерила девочку по имени Тиренд. Мэв воспитывала ее много лет, была для нее настоящей мамой, и в один день Тиренд предала ее: она сместила Мэв с поста жрицы. Девушка привыкла быть одинокой, потому что ее все предавали. Даже Акама, который был теперь ее надзирателем. Она вспомнила, как после стольких психологических травм она сумела прийти в себя, ей помог Малфурион – брат-близнец Иллидана. С тяжелыми мыслями Мэв обучалась в школе стражей, стала лучшей из них. Поистине великой стражницей. Тогда же, 25 000 лет назад, тюремщица подружилась с Наей, а все стражи стали для нее семьей. Она вспомнила, как бежала со Смотрящими по огненному следу Иллидана, как Ная всегда и везде сопровождала ее, как уходя из подземелья, она дала благословение Морати – ее ученице, и как в последний раз обнимала своего брата. Ная и Джарод погибли, и во всем этом был виноват Иллидан! Ее сердце охватила непреодолимая жажда мести. Волной накатывало это жуткое чувство так, что Мэв ненароком порезалась о чакрум. Этот чакрум когда-то принадлежал Нае… - Ах, Ная, прости меня, сестра. Я отомщу за тебя наглому предателю! Я буду… Я буду.. – ее планы и мысли продолжались дальше и дальше, пока не раздался звон цепей. Акама ушел для смены караула – это был ее шанс. Камера блокировала любую магию, и Мэв не могла применить мерцание. Оставалось только одно – срезать прутья решетки. Стальные крылья, которые тюремщица точила на протяжении 8 лет,  быстро справились с этим заданием, и Мэв уже оказалась на свободе. Она знала, что просто так из Черного храма ей не выйти, тем более Иллидан точно почует неладное и прибежит сюда быстрее молнии. Мэв уже услышала гулкие тяжелые шаги демона, и быстро применив мерцание, скрылась в одном из соседних помещений огромного подземелья. Все затряслось от демонического крика - Гггдеее онааа?! Гдеее Мээээв?! Ааааааа! Ктоо не уследил?! Убьююю! Акама!!! Все слуги разбежались, а Акама, испуганный до смерти, вжался в угол каменной стены. Воздух просто трещал от гнева и магии Иллидана. Знак на глефах Аззинота стал черным, что не предвещало ничего хорошего. Теперь у Иллидана появилась новая проблема – сбежавшая Смотрящая В Ночь. Мэв запуталась в темных проходах, и совсем не понимала где она находится, вокруг были одинаковые  темные стены с зажженными факелами, поросшие зеленым мхом, (Мэв мысленно отругала Иллидана за то, что он сжигал деревья). Она уже устала бежать, но желание выбраться гнало ее вперед, несмотря даже на тяжелые стальные крылья и парочку чакрумов. Мэв знала что Иллидан, вся его стража и, конечно, Акама ищут ее по всему Черному храму. Да, выбраться из лап демона в его собственном доме было делом совсем не из легких, а потому план побега из храма должен быть идеальным. Даже если бы Мэв снова применила мерцание и выбралась за стены Черного храма, Иллидан бы тут же ее заметил и тогда ей точно не миновать антимагической тюрьмы. Смотрящая подумала, что уже достаточно далеко убежала от преследователей и присела отдохнуть. Аккуратно положила она два чакрума рядом – чакрум Наи и свой, и с некоторой печалью, совсем не свойственной жестокой тюремщице, посмотрела на них и положила свою забронированную руку. Ее мысли сразу унеслись в прошлое. Для нее был священным день, когда Малфурион назначил ее главной среди всех Смотрящих, когда она почетно приняла звание Стража. Да, быть Стражем Иллидана для нее было не наказанием, это было ее призвание. Столько лет (точнее десять тысяч) Мэв держала Иллидана в поле своего зрения, охраняла его. Она была охотница, он – ее добыча, она была тюремщица, он – ее заключенный. Только вот Мэв никогда не обделяла Иллидана ни одеждой, ни едой, относилась к нему как к провинившемуся ребенку, за которым нужен уход дома. Да, она его ненавидела, но никогда не лишала условий существования. Все это испортила Тиренд! Тиренд… Маленькая девочка, которую Мэв несла на руках, которую воспитывала, которой дала все, что знала… - Иллидан не так хорош в делах, касающихся заключения, - высокомерно подумала Смотрящая. – Он был под моим надзором десять тысяч лет, и то, если бы не помощь Тиренд, он бы не смог сбежать. Я же  почти сбежала через 8 лет… Всего 8 лет… Мэв уже прилично проголодалась, ей нужно было что-нибудь поесть. Она вытащила из  кармана своего пояса немного вкусных листьев, в которые были завернуты цветки олеандра, и начала медленно их пережевывать. Они были уже старые, Мэв давно их там припасла, как любой воин, собирающийся бродить по свету. Остальная скудная еда тюремного происхождения ей  была не так интересна. После того как Мэв немного поела, ей нужно было еще раз тщательно продумать как выйти из Черного храма так, чтобы ее не поймали. Дело это было сложное, поэтому Смотрящая решила все хорошо обдумать и, отблагодарив Элуну, ушла в тень... Мэв долго раздумывала и прислушивалась к тишине, как внезапно  услышала какой-то тихий стук. Видимо, это стражники, и скорее всего с Акамой! Смотрящая резко встала, запахнула свой темно-зеленый плащ и беззвучно, словно порхая, побежала в противоположную сторону от звуков. Мысли ее беспорядочно крутились в голове, вызывая смутные сомнения. Она знала, что отчаиваться никак нельзя! Она все равно сбежит из этого проклятого места. Мэв давно заблудилась, и единственным ориентиром были звуки, которые она еле различала. Она старалась не держаться прямой дороги, а все время резко поворачивала то направо, то налево. Усталость валила с ног, быстрый бег изнурял, одолевала жажда, а воды поблизости не было. Звуков больше не было, но Смотрящая не останавливалась. Она все еще бежала, хотя уже не так быстро, изредка переходя на быстрый шаг и быстро глотая затхлый воздух подземелий. Так прошло еще несколько часов. Мэв окончательно уморилась и уселась на прохладный каменный пол, уперевшись спиной в стену. Она провела рукой по запутавшимся темным волосам и положила руку на пол. Ее пальцы ощутили капли воды… Тут влажно! Значит, неподалеку есть вода! Мэв встала на ноги и принялась жадно собирать капли со стен ладонями и с удовольствием пить. Как же живительна была эта вода! Смотрящая почувствовала прилив сил и не мешкая быстро зашагала вперед. Стены стали меняться: из потертых грязно-коричневых они превратились в иссиня-черные гладкие блестящие. Воздух стал еще влажней, а под ногами текли тонкие струйки прозрачной воды. Стало совсем темно, и Мэв достала светлячков (их приносили в камеру постоянно, потому что Смотрящая была против факелов). Она ускорила шаг и вышла в огромный грот. Своды были настолько огромны, что верх терялся где-то в темноте. По стенам стекала вода и ручейками тянулась к подземной реке.


я ходила кругами, дабы найти свое предназначение...

Сообщение отредактировал Maiev - Четверг, 05.09.2013, 16:18
 
dinaltДата: Суббота, 03.03.2012, 12:55 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Maiev)
затянуто тяжелыми синими облаками

облака белые обычно, я тяжелые и синие - тучи)

ИМХО, слишком много информации в первом абзаце, читателя просто заваливают информацией, в которой не так уж и легко сразу разгребстись. Лучше политику и т.д вносить понемногу.

Quote (Maiev)
уже оказалась вне своей камеры.

как-то не звучит... лучше "на воле" или "на улице" или где там)

Quote (Maiev)
Мэв не понимала где она бежит

"куда бежит" или "где находится"

Quote (Maiev)
свойственной жестокой тюремщице

может имелось в виду заключенной? чет я не понял(

как-то необдуманно засыпать в замке, в котором тебя все ищут.

Но вообще стиль неплохой, читается легко, будем ждать продолжения)



 
MaievДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:37 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, спасибо ^^
и да, простите за такое, но я писала в стиле Ричарда Кнаака. а такой стиль рассчитан на тех, кто любит и знает варкрафт =) если вы знаете историю Мэв и Иллидана, либо проходили кампанию "Ужас из глубин", тогда будет все более-менее понятно.

насчет облаков.. в Чужеземье они по-моему всегда такие ^^
Quote (dinalt)
"куда бежит" или "где находится"
это как раз она знала) бежит на волю, находится в Черном Храме. а вот что внутри храма она не знала)

на счет вне своей камеры поправлю ;)))

а по поводу тюремщицы, расскажу вкратце. Мэв - это варден(по-английски страж). Иллидан совершил преступление - разрушил колодец вечности, за что должен был сидеть в тюрьме пожизненно. Малфурион(брат Иллидана) заключил его в темницу под стражей Мэв. История варкрафта говорит о том, что Тиренд(возлюбленная обоих братьев и воспитанница Мэв) освободила Иллидана, он убежал в Чужеземье, а заодно он захватил Мэв как свою заключенную (видимо месть за те 10 000 лет) и посадил ее в тюрьму у себя. Вот я говорю о том что нефиг ей там сидеть, пусть бежит))))))


я ходила кругами, дабы найти свое предназначение...
 
dinaltДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:47 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Maiev)
это как раз она знала) бежит на волю, находится в Черном Храме. а вот что внутри храма она не знала)

все равно как-то переделать предложение, звучит не красиво
как вариант - не понимала в какой части замка находится.

Quote (Maiev)
а по поводу тюремщицы, расскажу вкратце.

все равно, слишком резкий переход от заключенной к тюремщице. Пока что она заключенная, это просто сбивает при чтении.



 
ElvДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:05 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Чувствуется, что это кусок чего то очень большого, сюжет интересный, как будто даже больше описаний, только немного сбивают с толку Имена, который слишком часто повторяются. От чего их сложно запомнить. НО, ощущение, что тут можно найти что-то интересное есть..))
Но, парочка непонятных для меня вещей:
1. Пленница как то уж очень быстро и легко сбежала, если она сидела в темнице 8 лет, то, логически, она как минимум 7 из них должна была продумывать побег со всей тщательностью, ведь сбежать от демона дело не из легких wink
2. Только в конце отрывка сказано, что она воин, так она же вроде жрица, или то и другое одновременно?
3. Непонятно место, в котором решила перекусить главная героиня, и как кусок в горло мог ей лезть, если по всему храму ее искали, а представьте себе, сидит она значит за колонной и жует листочки, тут ее обнаруживают парочка слуг демонов, а она им значит говорит: а я тут плюшками балуюсь))
В общем, надо как-то доработать, на мой взгляд, эти элементы.


 
MaievДата: Понедельник, день тяжелый(((, 02.11.2015, 19:26 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Черт, черт! – кричал Иллидан. – Как это вообще могло произойти? Гхмм… Эй вы, безмозглые идиоты, тащитесь сюда. Живо!
Несколько гоблинов подбежали к Иллидану, и, не смея поднимать глаза, заикаясь, сказали:
- Ждем приказаний, хозяин.
- Кто-нибудь заметил следы Мэв? Хоть что-то? Хоть какую-то зацепку? – спросил Иллидан, кипя от ярости.
- Н-нет, хозяин. Вообще ничего.
- Гррр, плохо! – Отозвался он. – Быстро, приведите Акаму и наг.
Один гоблин убежал, остальные разбежались, стремясь все-таки найти хоть что-нибудь. Через несколько минут подошел Акама, морская ведьма и четыре нага-гвардейца.
- Ведьма, наложи заклинание поиска. Мы обязаны найти Мэв.
- Повелитель, должна вам напомнить, что моя магия распространяется только на территории Черного храма, - прошипела ведьма. Кожа ее отливала зеленым, а в одной из четырех рук она держала светящийся посох. Иллидан посмотрел в ее сияющие, наполненные силой маны глаза с узкими зрачками и сказал, стиснув зубы:
- Да, я знаю. Ищи. Немедленно! А вы, гвардейцы, помогите гоблинам найти зацепки.
Наги быстро удалились, и полудемон остался в одиночестве.
- Что же не так, - думал он. – Почему она ушла? Неужели у нее появился какой-то план, или, может быть, я был с ней жесток? Хмм… Нет-нет, я делал все, что она просила. Приходил в камеру к ней каждый день, разговаривал с ней. Что случилось? Охохо, моя маленькая тюремщица, что же ты задумала...
Иллидан погрузился в воспоминания. Мальчишкой он бегал по мягкой траве в Калимдоре, и тогда он был счастлив, по-настоящему счастлив. Брат, мать, отец… Он помнил до мельчайших подробностей первый урок магии, первое путешествие, первую любовь – Тиренд. Было бы здорово вернуться в те времена!
Но все равно сейчас он другой. Невозможно исправить тех ошибок, которые были в прошлом. Невозможно изменить то, что пришлось пережить. И никогда не пройдет боль утраты Тиренд, боль от предательства брата. Вот уже много долгих лет Иллидан чувствовал себя бескрайне одиноким. Власть – это замечательно, но для чего нужна власть, если не с кем ее разделить? Если нет родной души? Если нет… Нет любви.
На свете всегда было много красивых эльфийек, каждая прекрасна по-своему, со светлой кожей, с фиолетовой, с зеленой. Но никто и никогда не смог бы заменить Тиренд. Иллидан мог часами любоваться ей, смотреть в ее глаза и мечтать. Он безумно любил запах ее волос, ее плавные движения, ее голос. И уж точно готов был отдать все на свете за ее улыбку. 
От воспоминаний Иллидана оторвал запыхавшийся гоблин, который невнятно и быстро что-то бормотал.
- Четче! – рявкнул полудемон.
- Господин, я… Эм… Мы ничего не обнаружили, хотя обыскали практически весь замок.
- Так, я немедленно иду к ведьме, а ты быстро собери всех и пусть вернуться на свои места.
-Слушаю!
Иллидан быстрым шагом направился в сторону зала Маны. Каменный пол каждый раз вздрагивал от ударов копыт полудемона. 
Морская ведьма положила потрепанную карту из грубой бумаги на огромный стол, стоявший в центе зала. Глаза ее светились ярким голубоватым светом: это означало, что ее волшебная сила полна. Крепко держа посох в руках, она проводила им над картой, задерживаясь на чертежах больших залов. Посох слабо светился в полутьме зала Маны. Сама ведьма практически не двигалась, не моргала. Иллидан видел, что она сосредоточилась и направила все силы на поиски. Вдруг посох задрожал и засветился розоватым светом. Свечение глаз ведьмы стало слабее, она моргнула.
- Ничего не могу понять, - тихо прошипела она. – Посох говорит, что Смотрящая где-то в храме, но я не чувствую ее присутствия. Есть вариант, что она ушла в тень, но я бы это тоже почувствовала. Пусть слабо, но все же. Я даже проверила несколько раз – результат один и то же.
Иллидан прикрыл глаза и задумался.
-У меня есть еще один вариант. К сожалению, я плохо знаю все сети тоннелей и гротов Черного храма, но все они ведут в одно место – к Темному водопаду. В нем соединяются подземные источники и сточные воды, идущие от храма. Возможно, она скрылась в одном из гротов и направляется к выходу из Черного храма. Если ты не чувствуешь ее, значит она почти уже дошла до Темного водопада. Нам нужно торопиться!
Темный водопад был притоком реки, которую Иллидан называл Шалла’Тор. Река эта всегда была мутной. Воды ее неслись неистовым потоком, врезаясь в скалы и бурля. Многие верили, что река отделяет мир мертвых от мира живых, и воды ее несут неупокоенные души. Иллидан же брал из реки воду, не опасаясь глупых, по его мнению, верований. Река петляла между поросшими сухой желтоватой травой серовато-черными холмами. Такой пейзаж был свойственен для Чужеземья. Шалла’Тор была довольно глубокой, широкой и протяженной, что даже иногда затапливала нижние уровни Черного храма, и в конечном итоге впадала в озеро Эре’Нору.

Мэв сняла перчатки, и зачерпнула руками воду из ручья. Вода была чистая и свежая. «Наконец-то вкусная вода» - подумала тюремщица и с удовольствием сделала несколько глотков живительной влаги. Пара капель скатилась по ее губам, и Мэв быстро вытерла их рукой. Питье придало ей сил, и она с рвением двинулась дальше по подземному коридору. Мэв шагала быстро, но тихо. Вокруг было столько воды, что она заливалась в ботинки, которые при ходьбе издавали тихое хлюпанье, а Мэв хотела двигаться как можно тише. Ей иногда казалось, что она никогда не выйдет отсюда, а иногда думалось, что вот-вот за новым изгибом тоннеля будет выход. Своды подземелья стали немного сужаться, но все еще были далеки до того, чтобы Мэв почувствовала себя неуютно. Тюремщица остановилась и стала прислушиваться к своим ощущениям. Воздух, казалось, начал двигаться, а это означало, что выход из тоннелей близко. Мэв прикрыла глаза, полностью доверяясь своим чувствам, она пыталась каждой клеточкой своего тела почувствовать малейшие дуновения ветра. Воздух был уже не такой вязкий, как несколько десятков минут ходьбы назад, но тяги все еще не было. Интуитивно эльфийка двинулась по одному из ветвлений тоннеля, но ход сузился еще. Ей пришлось встать на корточки и ползти по скользкому дну. Ручеек весело бежал по лазу, он был наполнен чистой водой, через которую виднелось черное скалистое дно, поэтому под зеленоватым тусклым свечением от лампы со светлячками ползти было довольно легко. Мэв вздохнула, подняла руку и заправила за ухо непослушную прядь волос, свалившуюся прямо на нос. Она стиснула зубы от холода, и активнее поползла вперед, на свободу. Подземная вода, омывающая ее ладони и ноги, была около 10 градусов, и холод плавно начал подступать к костям. Мэв молилась Элуне о том, чтобы лаз поскорее закончился. Она ободрала себе колени о дно, пальцы на руках и ногах онемели, а ползти, держа лампу в руке и неся с собой два чакрума, стало совсем в тягость. Дыхание эльфийки стало частым, тяжелым. Она то и дело открывала рот и жадно глотала воздух в коротких передышках. Когда Смотрящая готова была от усталости рухнуть вниз, грот стал шире, воздух вокруг стал теплее, и эльфийка радостно встала на ноги, потягиваясь и растирая онемевшие пальцы. Тут же Мэв нашла островок без воды, села, оперевшись руками о скалу, и ушла в тень. Отдыхала она недолго и успела немного согреться. Смотрящая подумала, что скоро наступит рассвет, а значит необходимо идти. Держа впереди лампу, Мэв бодро пошла дальше по тонеллю и заметила, что воздух стал еще теплее. Еще несколько поворотов, и она увидела вдалеке слабый свет. Ликованию ее не было предела! Мэв мысленно поблагодарила богиню и поцеловала серебряный полумесяц на цепочке, который висел у нее на шее. Близость выхода из надоевшего подземелья давала надежду и силы двигаться дальше. До выхода осталось несколько метров, и в страшном нетерпении эльфийка резко переместилась вперед с помощью Мерцания. 
Река Шалла’Тор разливала свои воды на много метров. Мэв только сейчас поняла, как величественна эта река. Берега реки были крутыми, в основном это были обрывы, покрытые мелким гравием. Эльфийка глубоко вдохнула теплый летний воздух и сквозь тучи где-то вдалеке заметила розоватый луч солнца. «Рассвет. Как же долго я шла.» - подумала Мэв. Ее путь был сейчас только через реку, местность не позволяла ей подняться на берег. Она оценила свои возможности и решила немедленно плыть, как вдруг вспомнила, что у нее не осталось воды. Мэв строго отругала себя, что чуть не повела себя безрассудно, как наивная девочка, рисковать своей жизнь из-за такой мелочи было нельзя. Смотрящая опустила калебасу в реку, ополоснула ее, и набрала новой чистой воды. Река шумела, но до ушей эльфийки донесся какой-то звук, похожий на шелест. Она настороженно прислушалась и поняла – слуги Иллидана идут за ней.


я ходила кругами, дабы найти свое предназначение...
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Второй шанс (о варкрафте by Maiev (все происходит в Азероте))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск