Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Те, у кого нет крыльев, не летают. (По мотивам рассказов О. Генри.)
Те, у кого нет крыльев, не летают.
ЛимаревДата: Пятница, 02.03.2012, 16:06 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лимарев В.Н.

Те, у кого нет крыльев, не летают.

По мотивам рассказов О. Генри.

Нелли работала продавщицей в отделе перчаток. Очаровательная девушка преображалась при появлении мужчины, и беззастенчиво дарила многообещающую улыбку. Мужчины при выборе перчаток задерживались в её отделе, и чуть ли не каждый день назначали Нелли свидание.
Джордж был романтиком, художником и молодым миллиардером.
В тот день, когда было суждено им встретиться, Джордж со своей мамой направлялся на авто, чтобы совершить морскую прогулку на своей яхте.
В машине Джордж обнаружил, что не взял с собой перчатки, которые во время осенней прогулки было не лишними.
Джордж велел остановить машину у магазина, и увидел очаровательную улыбку Нелли в отделе перчаток. Джордж сразу же влюбился в прелестную девушку, и предложил её встретиться в скверике напротив магазина после её работы, Нелли согласилась на встречу.
На следующий день, Нелли появилась как всегда на своем рабочем месте, и подружка из соседнего отдела, приступила к расспросам.
Нелли поморщилась: «Врал Джордж, нес всякую чуть, ну, в общем, я его отшила.
- Сначала Джордж сказал, что хочет купить лимузин, как у президента.
- Затем стал рассказывать о планах, создать в своем парке пруд, в котором бы плавали золотые рыбки, а рядом на гранитном утесе сидел дракон, извергая воду из пасти, в пруду, среди золотых рыбок, игривые статуи позолоченных нимф.
- Затем он предложил мне прошедшей ночью отправится на яхте к скалистым берегам каких-то островов, чтобы в романтический обстановке встретить рассвет.
- Представляешь, он сказал, что если я стану его женой, то свадебное путешествие проведем в Индии, в смысле парке аттракционов Индия, где будем кататься по джунглям на слонах, затем посетим Тадж-Махал, ну помнишь кафешку в парке.
- Когда он сказал Тадж-Махал, про вонючую кафешку, я послала его в задницу, и посмешила на распродажу французской косметики, вчера был последний день. Смотри, какую губную помаду, я там купила».
Джордж был романтиком, он все же отправился к скалистым берегам, и встречал рассвет у скалистых островов со своей мамой, морщился, вспоминая встречу с Нелли, его ещё никто не посылал в задницу.
Нелли флиртовала в это день с другим поклонником, которых не обещал её пруд с золотыми рыбками и в своем вранье не замахивался на лимузин президента.
 
dinaltДата: Пятница, 02.03.2012, 16:18 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Лимарев)
преображалась при появлении мужчины, и беззастенчиво

наверное, "мужчин"

Quote (Лимарев)
которые во время осенней прогулки было не лишними.

были

Quote (Лимарев)
Джордж велел остановить машину у магазина, и увидел очаровательную улыбку Нелли в отделе перчаток.

прямо с улицы?

Quote (Лимарев)
посмешила на распродажу французской косметики

посмешила?

это то, что сразу заметил.
Еще частое повторение имен, тоже влияет на читаемость.
Вышло немного скомкано и слишком уж коротко, хотя общая идея понятно. Для меня развязка не была неожиданной, если это планировалось.



 
ЛимаревДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:22 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Исправил с учетом Ваших замечаний.
Относительно "мужчины" или "мужчин" не согласен.
 
dinaltДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:34 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Лимарев)
Относительно "мужчины" или "мужчин" не согласен.

тогда "приобразилась"



 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.03.2012, 20:47 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Будьте добры, оформите тему, согласно правилам.

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Те, у кого нет крыльев, не летают. (По мотивам рассказов О. Генри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск